ЗБ на сроке 6 недель

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите кто сталкивался с замершей беременностью на сроке 6 недель. После медикаментозного аборта, через сколько месяцев можно снова пробовать беременеть? Моя доктор говорит, что ждать минимум год надо. Но я рассчитывала, что это после обычной чистки такой срок(( меня возраст поджимает как бы((( Хотелось бы побыстрее, но и еще раз такое я не переживу(((.

мама

Через полгода забеременела, врачи тоже говорили полгода и можно снова пробовать

Екатеринбург

Тоже полгода говорили, после чистки в 40-й больнице, столько и выдержала.

dds
мама
Екатеринбург

а причину ЗБ не хотите поискать?

мама
Екатеринбург

Сестра моя через полгода беременела, у нее 3 з.б.!. Было из за тромбофилии. Все на сроке 6-8 нед., исключите этот момент. У меня тоже есть тромбофилия, но другие показатели, все индивидуально. но она выносила только с уколами. Причины поищите хорошо.

мама
Екатеринбург

у меня была ЗБ , срок чуть больше был 7-8 недель. Причина непонятна, все в норме было, беременность планировала, различные анализы сдавала.....
после чистки начались месячные ,и я сразу забеременела.
беременность прошла отлично
здоровья вам!

мама
Екатеринбург

По большому счету может доктор и права и лучше чуть дольше подождать. Хотя и через год вам все равно никто сто процентной гарантии не даст((( Увы( Я сама с таким столкнулась когда то(.

мама
Екатеринбург

dds: а причину ЗБ не хотите поискать?

+++ лучше сейчас потратить полгода, чем рисковать

мама

Я в своё время ждала ровно 6 месяцев, потом начала принимать овариамин и еще через 2 месяца начали с мужем по новой пытаться, в итоге забеременела я через девять месяцев и вполне успешно выносила ребенка.

мама
Екатеринбург

Тоже говорили полгода. Начали планировать через три месяца, но получилось только через год.

мама
Первоуральск

Врач разрешила через месяц. Тоже время поджимало. Но получилось все равно через полгода.

мама
Екатеринбург

Полгода подождите, за это время организм восстановится и причину поищите. Успеете)))
У меня первая на том же сроке зб, 6 мес перерыв, а потом понеслось, еле остановилась на троих)))
Хорошо всё у вас будет, верьте

автор
мама
Екатеринбург

Лисицца,
Что то принимали???

автор
мама
Екатеринбург

dds,
Доктор сказала, что такое бывает и не я одна такая((

автор
мама
Екатеринбург

mam a,
Тромбофилия это с венами на ногах когда проблемы?? У меня там все нормально вроде. Вен не видно.

автор
мама
Екатеринбург

EvangeliS,
А что за таблетки вы принимали? Мне доктор сказала только витамины пить, но чуть позже. Сказала или элевит или витрум, какие мне больше подойдут.

автор
мама
Екатеринбург

Danutka,
Спасибо)))) Вы молодец)))

Екатеринбург

veselayadiva автор темы: У меня там все нормально вроде. Вен не видно.

это по внешнему виду вообще не определяется
по анализам крови смотрят

мама
Екатеринбург

veselayadiva ,
Вообще нет))))
у меня тоже нормально. Тромбофилия- это генетика, по крови смотрят. Анализ не рядовой, везде не делают его ( типа кровь на сахар, гемоглобин итд), Я попросилась в ж.к. На Антона Валека 12, там взяли. Ну это в общем густота крови/ склонность к тромбу, интересно- интернет полон этой информации. Там много показателей, мои к беременности явного отношения не имели, а у сестры другие показатели и она ставила уколы для разжижения крови. Ну это простыми словами). У нее ноги стройные и без варикоза . Попросите взять у вас этот анализ, если не предложат сами.

dds
мама
Екатеринбург

veselayadiva ,
ну а бывает и не по разу ЗБ тем более вы пишите что возраст...здоровье то у вас одно.
хотя бы тромбофилию исключите.
хотя дело хозяйское конечно...

мама
Екатеринбург

veselayadiva автор темы: такое бывает

Да, это довольно часто случается. Бывает что-то в развитии плода пошло не так, а бывает, что сбой в организме женщины.
Причину нужно поискать. У меня была проблема с гормонами щитовидки, как выяснилось. Потом перед каждой беременностью и во время пила гормоны, и всё ок. Проверьтесь со всех сторон, отдохните, и всё будет отлично в следующий раз

Екатеринбург

veselayadiva ,
Была ЗБ на сроке 7-8 недель. Смогла забеременеть через 2 года...

мама
Екатеринбург

Мне врач разрешила через 2 месяца после ЗБ, но уже год не получается

хочу стать папой!
Екатеринбург

veselayadiva автор темы: Тромбофилия это с венами на ногах когда проблемы?? У меня там все нормально вроде. Вен не видно.

К венам на ногах это имеет косвеное значение. Это в свойствах самой крови, вернее в факторах свертывания и элементах крови.
Гематолог лучше вам объяснит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";