Нам обоим за 40-хотим ребёнка!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день всем! Мне в этом году 46, мужу 43. И мы хотим ребёнка. А есть ли здесь, кто тоже хотел бы забеременеть в моем возрасте? И вообще есть ли шанс у нас?

Екатеринбург

У меня мама в 43 бабушкой стала :gy:

Екатеринбург

А ещё дети есть? Или это первый?

просто посетитель
Екатеринбург

Судя по очереди в ЖК, шанс есть у всех)

JNR
мама
Екатеринбург
Bинни™:
Судя по очереди в ЖК

Много возрастных?

мама
LorikK автор темы:
И вообще есть ли шанс у нас?
Это вам к врачам
LorikK автор темы:
кто тоже хотел бы забеременеть в моем возрасте?
Я бы не стала. Надо трезво смотреть на жизнь
просто посетитель
Екатеринбург
JNR:
Много возрастных?
Если сравнивать с тем, что я наблюдала 10 лет назад, то да, много. На последнем приеме дама передо мной на учёт вставала - они 19 лет с мужем, уже решили забить, и вот пожалуйста, чудо случилось)
мама
Екатеринбург
LorikK автор темы:
шанс у нас?

Шанс есть всегда. А решать только вам, если бы у меня возникло подобное желание я бы родила, но вам сейчас напишут что вы эгоистка :crazy:

бабушка
Екатеринбург

Моя мама родила меня в 33. Сейчас ей 70 постоянно что то болит и всегда очень боюсь ее потерять, не считаю себя совсем взрослой, а родители уже увы не молоды. Всему свое время. Не надо быть эгоистами по отношению к детям. 46 это пипец поздно

мама
Екатеринбург

Это не эгоизм,это взрослый инфальтилизм ,его нам со всех ящиков сейчас пропагандируют типа рожайте,смотрите какая красивая картинка ,счастливые возрасные родители и малыш.Тактично умалчивая ,что на картинке малышом занимаются толпы профыесионалов начиная от врачей,массажистов и заканчивая нчнями и гувернантками,а мама только играет как с живой игрушкой ,когда у малыша хорошее настроение и позирует перед фотокамерами. А вам придется все прелести материнства и отцовства познать на собственной шкуре.И я вам гарантирую,что жить интересами ребенка не так уж и радостно и легко,дело даже не в возрасте,а в ваших многолетних привычках.Вы привыкли жить взрослой жизнью. А так смысла спрашивать на форуме не вижу.Хочется вперед к врачам.Рожают в любом возрасте.

мама
Екатеринбург

Я бы не за что не стала ПЛАНИРОВАТЬ рожать детей в Вашем возрасте. Я третьего родила почти в 38( без 3 месяцев), но у меня старшие уже подростки и есть помощь от них. Есть женщины-кони, которые в 50 скачут как молодухи, но их единицы и чаще всего у них 1 ребенок, которого они родили рано, а не под 50. Родить то вы с мужем можете, но на ноги то поставить силы и средства найдутся? Или ребенку уготовлена участь сироты сразу после школы? Хотите стать родителями? Душа прям просит? Возьмите из днтского дома 5летку! И без лялечных проблем уже и здлровье своё беременностью и родами подрывать не будете.

мама
Екатеринбург
BloND_InKa,

А вы что планируете мамой пользоваться до пенсии????это вы эгоистка, живёте не своей жизнью , а за маму решаете . Я считаю что автор до 65 лет успеет поднять ребёнка на ноги и даже выдать замуж , если конечно в свои 46 не чувствует себя на 60, судя по желанию она бодра и здорова , почему бы и нет !)

мама
Екатеринбург
LorikK автор темы:
Мне в этом году 46, мужу 43
Ребенку 7, в школу идти, а его ведёт недобабушка. Вам 53 года, сил и здоровья возраст не прибавляет.
мама
Екатеринбург
Myrza:
Есть женщины-кони,

Определение у вас не верное, это как раз таки женщины с хорошей женской энергией, им легко все дается, а женщины кони как вы выразились это те кто на себе все тянет, и в 40 уже чувствуют себя старой развалиной

мама
Екатеринбург

Автор мое мнение если есть здоровье возможность и желание , рожайте никого не слушайте ! Сиротой ребёнок может остаться и в молодой семье и таких случаев сплошь и рядом , это жизнь и уж кому что суждено никто предугадать не может . А то , что говорят поздно, так это сама женщина для себя решает , некоторые считают что и в 30 поздно, а другие рожают и радуются жизни, не всем дано позднее материнство, а только тем ,кто действительно этого хочет .

Екатеринбург
LorikK автор темы:
И вообще есть ли шанс у нас?
это Вы не на форум, автор, а к репродуктологам сходите. Для оценки шанса. А так-то - а почему бы нет?
Lelkako:
недобабушка
а с какого момента заканчивается просто мама и начинается нед...как? недобабушка?
мама
Екатеринбург
ORIENTAL,

Я с вами согласна на все 100%

будущая мама
Екатеринбург

С женщиной у репродуктолога познакомились - ей 43, хочет родить ребенка, планирует ЭКО. Есть взрослый ребенок. Недавно коллега рассказывала про своих друзей - стали родителями в 45 (естественная беременность). Разница между детьми 24 года. Это ответ на вопрос, есть ли такие, кто хочет детей в вашем возрасте :wink: А вот что со здоровьем у вас - другой вопрос и ответить сможет только врач.

nnn
мама
Екатеринбург
LorikK автор темы:
Мне в этом году 46, мужу 43.

Я родила в 43, сейчас 46, больше не хочу, правда, это 5 ребенок. Про шансы очень индивидуально, думаю.

мама
Екатеринбург

Вчера со знакомой разговаривала, она в роддоме работает, на днях у них родила 52летняя женщина, хорошо, говорит, родила. Думала климакс, а оказалась беременность. Причем поняла, что беременна, когда "кишки" слишком буянить начали в животе.

мама
Екатеринбург
BloND_InKa:
Моя мама родила меня в 33. Сейчас ей 70 постоянно что то болит и всегда очень боюсь ее потерять, не считаю себя совсем взрослой, а родители уже увы не молоды.
вот прям подпишусь под каждым словом, один в один ситуация, и папы уже 2 года как нет, очень грустно((
LorikK автор темы:
Мне в этом году 46
сотрудница родила в 45, муж старше, бабушек-дедушек нет, ребенок только на них, а это постоянные отпрашивания с работы, ну а так вроде нормально всё! но я бы тыщу раз подумала рожать ли в таком возрасте
просто посетитель
Екатеринбург

Я бы не стала рожать в таком возрасте. Мне кажется это вообще преступление перед ребенком. Сейчас очень много умирают не доживая до пенсии. У меня мама и у двух подруг матери умерли в возрасте 53-54 года. Вот и ответ. ИМХО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";