Нам обоим за 40-хотим ребёнка!

бабушка
Екатеринбург

Natalika781: А вы что планируете мамой пользоваться до пенсии????

Какую глупость вы пишете. я ей не пользую и про это не написала ни слова. Речь шла о другом, что постоянные переживания за то что болеет плохо себя чувствует и уже не такая активная и на праздниках и в жизни. Хотя зачем обьяснять. По себе людей не судят

мама
Лесной

А у вас есть дети? Может, усыновить взрослого лучше?

просто посетитель
Екатеринбург

На здраве!: У меня мама в 43 бабушкой стала

а это сейчас записывается в достижения?

мама
Екатеринбург

Автор,оценка репродуктивной функции-это только к врачам. Меня мама родила в 44 почти 38 лет назад без какой-либо диагностики, поддерживающей гормональной терапии и пр. При уровне современной медицины возможно многое,но Ваш индивидуальный организм играет решающую роль

А вообще эта тема одна из самых забавных на ю-маме Вот чего только не почитаешь от взрослых теток

мама
Екатеринбург

Автор, а дети у вас есть? Если есть, то я бы не стала, зачем рисковать....
Если нету, то я бы не слушала местных любителей говорить, что поздно, подумайте что будет в ваши 60 и т.п. Это их мнение, наверное у них у каждой по двое детей.
Желание есть, любовь есть, боритесь, шансов конечно мало, но есть.

дедушка
Екатеринбург

LorikK автор темы: Нам обоим за 40-хотим ребёнка! Если здоровье позволяет, у обоих, рожайте, и не слушайте никого.
Vivienne W: Реально родивших после 40-ка очень мало тут. Лена, им точно есть чем заняться, а не на ю-маме сидеть.

Екатеринбург

Если есть дети, то не стала бы. Если нет, вообще странно, до 46 не надо было, а сейчас надо стало?

Екатеринбург

Здрассти,

Причем тут достижения?
В 46 лет рожать безумие и эгоизм, только и всего

мама
Екатеринбург

Автору сейчас 46. Пока забеременеет,родит- уже 47-48 может будет. Нет, не стала бы.

мама
Санкт-Петербург

На здраве!: В 46 лет рожать безумие и эгоизм, только и всего

рождение детей в любом возрасте - безумие и эгоизм Вы же для себя это делаете , по своему желанию, а не для государства и не для вселенной, так что и в 20 лет и в 50 - это чистой воды эгоизм.
автору - не спрашивать советов у посторонних тёток, а в 46 уже научиться жить своим умом. Посчитать деньги, проверить здоровье, подумать и....принять решение. Как можно спрашивать совета в таком деле у людей, которые в вашей жизни вообще не играют ни какой роли? И для большинства из которых 40 лет - это уже дряхлая старость. А имеет значение мнение и желание только ваше и вашего мужа.

Екатеринбург

На здраве!: В 46 лет рожать безумие

и что тут безумного , вопрос :)
Конечно, у кого-то к этому возрасту уже репродуктивная функция попросту угасла. Но если нет, то какая разница, по большому счету? Кирпич на голову в любом возрасте может упасть, ну что поделать...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Осознанно идти на риски?
Со всех сторон? Безумие

мама
Санкт-Петербург

На здраве!: Осознанно идти на риски?

риски - всегда и в 20 и в 50. Современные технологии и уровень медицины позволяют минимизировать риски. Но исключить их конечно нельзя.

Екатеринбург

На здраве!: Осознанно идти на риски?

какие риски? если про генетические - так обследуют куда круче, чем молодых, выворачивают от макушки до пят :)
А все остальные риски, таксказать-с, равны с беременностями в любом другом возрасте.

мама
Санкт-Петербург

Татьяна Вакалюк: если про генетические - так обследуют куда круче, чем молодых, выворачивают от макушки до пят

мама
Екатеринбург

Мне 42.. не 46, конечно, но я бы родила. Единственное условие - деньги :) Муж просит еще ребенка, но я понимаю, что вот при нынешних наших доходах это невозможно, от слова совсем :) Не хочу в чем-то себя ограничивать, семью свою, детей. Понимаю, что скорее всего нужны буду доп.вливания средств по сравнению с тем что было 10 лет назад, когда рожала младшую.

мама

детей у обоих не было? это будет первый?

Екатеринбург

Не стала бы . Потому что беременность не омолаживает ... как пишут в космо. Многие процессы негативные по здоровью могут вылезти, восстанавливаться тяжело, ночи бессонные - гормональные сбои. Рисково

Екатеринбург

Тут после 40 уже работать то в лом ( а ребёнка заводить , надо Здоровье иметь богатырское .

мама
Екатеринбург

BloND_InKa: постоянные переживания за то что болеет плохо себя чувствует и уже не такая активная

так это обычные вполне естественные переживания. Ну родил в 20, будет человеку 50, маме 70. Чувства и переживания абсолютно те же самые будут, разницы нет.

мама
Екатеринбург

BloND_InKa: Моя мама родила меня в 33. Сейчас ей 70 постоянно что то болит и всегда очень боюсь ее потерять, не считаю себя совсем взрослой, а родители уже увы не молоды.

Вы в 37 не чувствуете себя взрослой, но считаете, что мать вас поздно родила в 33?

дедушка
Екатеринбург

Мурлик,
у меня отец умер когда мне было 24 а ему 45, так что ......

мама
Екатеринбург

родом из детства,
Но подружки ведь не пожалели что им мама жизнь подарила ????

бабушка
Екатеринбург

Автор не слушайте никого.... если здоровье позволяет И вы уверены в своих силах. Почему бы и нет. Все в руках в божьих. Просто относитесь к этому оптимистично.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";