Спайки в матке

Аноним 380
автор

В прошлом году пережила замершую беременность, цикл не восстановился, гормональная терапия не помогала, сейчас на УЗИ предположили, что есть спайки в матке (синдром Ашермана). Кто с этим сталкивался и смог ли потом забеременеть? Какое лечение было? К врачу на приём только в конце мая, а настроение упадническое(

Аноним 45

Аноним 380 ,
Если действительно спайки есть, их надо убирать, сами они не исчезнут и могут помешать забеременить/выносить. Для этого гистероскопию делают-оценивают полость матки, убирают спайки полипы и т.п.

Аноним 380
автор

Аноним 45,
Спасибо за информацию. А забеременеть потом и выносить возможно?

Аноним 724

Аноним 380 ,
тоже врачи постарались ЗБ убрать, так постарались что спайки образовались. Потом была гистера по рассечению и сразу в ЭКО протокол (причина не в спайках, они просто дело ускорили).
Ребенок родился недоношенным...
Автор, главное чтобы эндометрий хорошо рос. Потому что спайки очень этому мешают...Ищите хорошего врач.

Аноним 380
автор

Спасибо девочки

Аноним 492

Было после ЗБ, разделили на Гистероскопии в ЦСМ (буквально на 2 часа вместе с наркозом приезжала туда), из 6 человек двое были с этим синдромом, говорят после выскабливания в 7-ке э то не редкость
забеременела через 10 месяцев потом, самостоятельно, родила здорового доношенного ребенка в 36 недель ровно, никак все это на беременности не сказалось, хотя у меня других проблем, более серьезных много было
но я не тол что-бы прямо сильно парилась,двое детей уже было

Аноним 45

Аноним 380 автор темы: А забеременеть потом и выносить возможно?

Конечно можно! Идите к граммотному гинекологу

Зойка-пересмешница

Аноним 380 автор темы: Кто с этим сталкивался и смог ли потом забеременеть?

Спайки разрезали , сразу после операции забеременела. Надеюсь, с тех пор медицина шагнула вперёд .

Аноним 380
автор

Аноним 492,
Ого, я тоже в 7-ке с замершей беременностью лежала. Сейчас спайки и лечить надо((( Ваша история придаёт мне сил и уверенности, спасибо огромное. Сейчас на Антона Валека наблюдаюсь, а УЗИ в Гармонии делала, так как моя врач в отпуске.

Аноним 380
автор

Железный Феликс,
Спасибо Вам за положительный отзыв))) Я надеюсь, что все у меня будет хорошо, после таких историй)

Аноним 492

я наоборот с сожалением вспоминаю тот период синдрома Ашермана, противозачточные пить не надо, на море едешь когда хочешь и никакие месячные не мешают, на прокладках экономия, можно всегда с маааленькой сумочкой ходить, иногда думаю, надо было 1-2 года пожить без гистеры, все успела бы все равно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";