Стоит ли даже думать о ребенке?

Аноним 802 автор темы
Добрый день всем.
У нас семья. Я, муж, сын 15 лет, собака. Мужу 40,мне 36.
Два с половиной года назад я забеременела, и на позднем сроке потеряла сына. В начале я очень хотела попытаться ещё раз. Все-таки родить малыша. Гормоны...
Затем я стала намного сдержаннее, вся ушла в работу. Сейчас вроде все устаканилось. Появилось больше денег. Но вот муж время от времени начал заводить речь о ребенке.
А мне это как ножом по сердцу... Боюсь, боюсь повторения. Боюсь, что уже возраст, боюсь, что разница между детьми будет 16 лет, не меньше. Боюсь нищеты (так как основной доход семьи от меня, а забеременев мне надо будет превратиться в овощ, чтобы наверняка доносить, а не повторить, что было два года назад).
Но... В душе... Я тоже хочу, хочу родить...
Фиалка82
Екатеринбург
Хотите,значит пробуйте и дурные мысли прочь,так как мысли материальны
Аноним 219
материальное - самое важное.
а остальное не должно беспокоить.
Аноним 391
Екатеринбург
Боюсь нищеты (так как основной доход семьи от меня, а забеременев мне надо будет превратиться в овощ, чтобы наверняка доносить, а не повторить, что было два года назад).

Мужу это озвучте, если он сам не понимает, какой-то доп заработок надо будет ему найти. Какой? Сможет ли? Хочет ли?

вот муж время от времени начал заводить речь о ребенке.

Не речи надо заводить, а думать как он всех кормить будет. Если жена нидеты боится при живом то муже.....

Боюсь, что уже возраст,

Хороший возраст для второго ребёнка

боюсь, что разница между детьми будет 16 лет

Это вообще не о чём страх, вы себе рожаете ребёнка в первую очередь, а не братика сестренку для старшего

... В душе... Я тоже хочу, хочу родить...

Мужа шевелите. Возраст реально поджимает, если хочет пусть впрягается, а не просто разговоры разговаривает. На что жить, как жить будем задавайте вопросы.
Мимоза
Екатеринбург
Мне наоборот кажется, что с нематериальным тут важнее разобраться.

Аноним 802 автор темы:
А мне это как ножом по сердцу...
Может, еще не отгоревали? Тут или время тогда, или психолог. Мне сказки Эльфики "Ты не одна, девочка" еще помогли все в голове уложить, там именно про потерю ребенка во время беременности...

Вообще, не торопитесь, никто вас не гонит, никуда не опаздываете. Дайте себе время.
БелыйОлеандр
Екатеринбург
Вы поняли причину невынашивания? Может повториться?
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 391:
Мужу это озвучте, если он сам не понимает, какой-то доп заработок надо будет ему найти. Какой? Сможет ли? Хочет ли?
++ Надо хорошо продумать все, чтобы потом не было через полгода после родов вопросов "хочу в отпуск, хочу ремонт, а жить не на что", как через день тут жалуются. Возраст уже сознательный, так что рассчитывать свои возможности и силы - правильно.

Кстати, про силы, тут тоже надо подумать, потянете ли ребенка. Для примера, у меня родственники очень уж второго хотели, родили когда ей было 34, а ему 45. В итоге теперь ребенку 8, жалуются каждый день как тяжело и сил нет, при том, что с ребенком еще бабушка помогает. Так что надо подумать и на перспективу, как будет в 50 с подростком.

Ну а если все это сложится и с мужем вы найдете решения, то почему бы и нет :wink:
оба це
Екатеринбург
мама
Аноним 802 ,

вам всего 36, а вы как бабка рассуждаете :omg:
Аноним 195
Екатеринбург
Ориентируйтесь в первую очередь на своё здоровье, вот это самое важное. Здоровая мама - счастливая мама. Любые проблемы и финансовые трудности временные. Их можно пережить, перетерпеть. От малыша отказываться по этой причине глупо.
Лэрсон
Нижняя Салда
будущая мама
Аноним 802 ,

Вы это серьёзно спрашиваете? Взрослая, состоявшаяся женщина. ...
Если вам все напишут - рожайтевсе будет ок, вы пойдёте? А если скажут, да вы что? ??все и так круто - не пойдёт? Бред.
Решите сами для себя, вместе со своей семьёй, а не на форуме
В жизни всегда есть место для чуда
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 802 автор темы:
как ножом по сердцу
вот это вот не поняла. Поняла то, что у Вас страхов куча, ну еще бы. Но страхи страхами, а с мужем-то по пунктам обсуждали их?
Вижу цель - не вижу препятствий
Аноним 161
Екатеринбург
Аноним 802 автор темы:
А мне это как ножом по сердцу... Боюсь, боюсь повторения. Боюсь, что уже возраст, боюсь, что разница между детьми будет 16 лет, не меньше.
:dance: Я недавно лежала в больнице с женщиной - ей 47, дочке год. Старшей 27 и внуки есть)
Аноним 448
Аноним 802 автор темы:
Два с половиной года назад я забеременела, и на позднем сроке потеряла сына.

Выяснили причину?
Аноним 802 автор темы:
Мужу 40,мне 36.

Аноним 802 автор темы:
Боюсь нищеты (так как основной доход семьи от меня, а забеременев мне надо будет превратиться в овощ, чтобы наверняка доносить, а не повторить, что было два года назад).

Несколько раз подумайте.
У родителей друзья так третьего родили в возрасте около 40. Даже при наличии финансов мама там очень вымоталась. По некоторым особенностям няню не брали. Ну и старшему на тот момент было 20+, среднему около 16 - у них своя жизнь уже.
Сейчас средний студент, у старшего уже свой сын родился - уехали в другой город. Младшему в следующем году в школу.
Beatle
Екатеринбург
мама
Аноним 802 ,
Без денег и здоровья нафига?
Сын скоро начнёт проявлять себя .и так весело будет
и это тоже пройдёт!!!!!
Сахарная вата
Екатеринбург
мама
36 это нормальный возраст, главное выяснить и исключить причину гибели ребёнка, потом подушечку хорошую подкопить, прям сейчас начать откладывать столько, сколько вы потеряете в декрете , так и привыкните, и с малышом будет комфортнее, зная, что есть НЗ.

Я первого ребёнка потеряла на сроке 34 недели, как оказалось из-за тромбофилии, через год родила сына, на 38н через 8 лет дочь на 36 неделе родилась, сейчас сновп, срок приличный уже, а переживания постоянно, после 30 недель... Каждый день прислушиваюсь к себе, не напрянаюсь, берегусь, и пусть весь мир подождёт, я ношу самый ценный для меня груз!
Аноним 571
Про разницу в возрасте у детей даже не думала бы, непринципиально 12 или 20 уже.
Финансы важны, да. Надо решать как-то.
Страхи... Они будут. Но пристальное качественное наблюдение их нивелирует. Но это опять же деньги. Я за свой счёт ходила на УЗИ и Доплер раз в месяц примерно после 12 нед, кровь сдавала чаще и на большее количество показателей, чтоб контролировать свёртываемость, работу печени и почек.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).