Когда можно беременеть после КС? Хочу 4-го ребенка!

Анонимыч
автор

Девочки, добрый вечер.
Поделитесь мнением или опытом..
У меня 3 детей, младшему 6 месяцев. Первые 2 беременности закончились ЕР, третья плановым КС. Мне 38. Мелькает мысль о 4 ребенке. Но если ждать положенные 3 года, то в 41 точно уже нет. самое раннее когда можно беременеть?) Понятно, что нужно к гинекологу идти и с ним решать, но а все таки? Или 3 года это обязательный минимум? Спасибо тем, кто откликнется.

мама
Екатеринбург

За 3 года просто организм хоть восстановится и рубец зарастёт как следует, если вдруг ЕР

Анониммм

Аноним 961 ,
Подруга забеременела через 4 месяца, по молодости и глупости, год хоть подождите, думаю норм вполне.

Аноним 833

Между детьми разница долдна быть по возрастающей. Тогда для здоровья женщины это менее губительно. Так сказать.
Но все же индивидуально. Если у Вас в 38 сил и здоровья как в 20, то хоть сегодня зачать можно.

мама

Бывает же ...троих мало...

просто посетитель
Екатеринбург

Смелая женщина
Вы с этими совсем не устаёте?

мама
Екатеринбург

Класс, автор! Завидую вашей смелости! Мы на второго долго не могли решиться. Желаю, чтобы все у вас было хорошо и только так, как хотите вы! Деткам здоровья

мама
Екатеринбург

После 2 КС 3 беременность наступила через 1,1
После 2 КС прошла обследование и лечение ( около 6-7 мес) и врач разрешила беременеть. Понятно,что не сразу все получилось.
Наблюдалась на Валека и там же вела 3 бер

Аноним 968

После кс с двойней , через 1,1 следующая беременность. Вторые роды тоже КС

Аноним 640

Ума не приложу, когда вы занимаетесь детьми? Садик, доп занятия, кушать приготовить, вечером искупать, спать уложить. Когда? Или старшие дети все сами делают и на доп занятия не ходят?

Аноним 582

У меня первый ребенок появился в 37 лет, кс. Через год забеременнела снова, рожала сама , все нормально.

мама
Екатеринбург

автор, а почему анонимно? страна должна знать своих героев!

мама
Санкт-Петербург

НаталЪя: страна должна знать своих героев!

зачем? чтобы заклевать?

мама
Санкт-Петербург

автор, подождите хоть годик, гормончики это всё.

Aгата888: Бывает же ...троих мало...

сказала мама с 6 звездочками под ником
Аноним 961 ,
по теме не подскажу, но вы рисковая... свое здоровье не жалко? дети, это, конечно, здорово, но и о себе надо подумать.

Аноним 385

Аноним 961 ,
Родила третьего е. Р. После к. С, через 1,6 года беременность. С рубцом нормальным ещё и самой родить дали, говорили три года ждать тоже. Но знаю случаи, где беременность через 8-9 мес наступила и все ок. А мне троих не мало, еле успеваю с каждым все необходимое поделать. График наше все, но у меня все дошкольного возраста, пока не самостоятельные.

мама
Екатеринбург

Вообще врачи говорят, что рубец формируется первые полгода и потом уже не меняется. В 2015 после 2 КС врач говорила о 2х годах. Но я думаю тут речь скорее о том, что если забеременеете раньше, ребенок будет слишком мал и вам еще придется его поднимать, носить и т.д., и со швом на матке такие нагрузки могут усугубить вынашивание. То есть это общие ограничения. Сходите на узи, пусть хоть так посмотрят рубец.

мама
Москва

Я в 2018 году выписывалась из рд, в эпикризе написали - беременность не ранее 3 месяцев после родов экстрим)!

мама

мышкаЮля,
Я уже замучалась здесь объяснять, что эти звёзды не мои, в настройках случайно сделала, теперь не могу убрать

Aгата888,
извините, я не в обиду вам. просто забавно прозвучало)

Модератор
Екатеринбург

Наверное, все заметили, что сейчас очень модно в сети гнобить многодетных, "дитачек" с плохим поведением и т.д. Еженедельно модераторы вычищают из форума залетных троллей со свежими регами, которые заводят темы "ненавижу детей" или придумывают липовые истории про плохих детей.
Обращаю ваше внимание, что вы находитесь на сайте "для родителей". Мода-модой, желание загнобить - тенденция мировая, но здесь ваши высказывания нарушают правила форума.

мама

мышкаЮля,
Я вообще не обиделась))) все норм))

мама

Аноним 961 автор темы: Поделитесь мнением

Ну, вы храбрая конечно, дайте младшему лялькой побыть, и себя поберегите, этим троим тоже мама нужна живая и здоровая. Если в 41 нет, то в 40-то ещё да?

Аноним 718

Врачи рекомендуют 2 года не беременеть после кесарево (и при естественных родах тоже, чтоб организм восстановился, тем более, если грудное вскармливание). Шов формируется за полгода и дальше лучше/хуже не станет уже. Поэтому идите на УЗИ, смотрите как шов, если все ок, планируйте. Я знаю многих, кто забеременел в первый же год после кесарево.
Хотя я бы год выдержала. Чисто психологически так комфортнее. Но вы не факт, что сразу забеременеете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";