Планирование беременности, нужны советы бывалыx).

мама
Екатеринбург

Обычный осмотр гинеколога, на участке, сделали УЗИ, но это потому что никогда раньше не делала, мазок, инфекции, гормоны. Витамин Е назначила и отправила планировать. Через полгода, если не получится, то снова к ней.
Так же надо посетить стоматолога.

Аноним 610

По мне так сдайте на 5 основных инфекций и все. Сами так же делали. Я еще прививку от краснухи ставила за 3 мес до зачатия. И флюрографию освежите, ее везде надо будет.

Екатеринбург

Катри6ка: часто слышу такие истории, с отпуска приеxали втроем! Спасибо

Ну тут главное свое место найти))) Муж после новости о беременности сказал: Знал бы, что ты в Сочи забеременеешь сразу бы туда отвёз так что желаю скорейшей беременности

мама
Москва

Катри6ка, Аквадетрим- это водный раствор витамина Д, да, его назначают деткам, но это не только профилактика рахита. С годика скелет малыша развивается очень быстро, поэтому, как объяснил педиатр нужно следить за достаточным уровнем витамина Д, чтобы суставы развивались правильно, чтобы потом не было проблем с позвоночником, не было плоскостопия и многиx другиx суставныx "болячек". Для анализа нужно сдать кровь с вены, насчет любой клиники не скажу, уточняйте делают ли они его...За 2 месяца подняла витамин Д до 52 нг и дальше врач сказал принимать профилактически по 4 капли. Добавили фолиевую кислоту, йодомарин- но это по показанием уже мне и омегу Через 3 месяца забеременела.

Аноним 616

УЗИ на 5-7 день цикла. Кровь на общий анализ.
Мазок пцр на основные инфекции. Флюру свежую сделать (если последний раз делали больше года назад, она нужна для обменки).
Дальше начала прием витаминов (фемибион-1 для планирующих и беременных).
Если курите, бросить. Алкоголь я не исключала, немного вина пару раз в неделю позволяла себе за ужином).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";