эмбрион не закрепляется. Прошу советов

мама
Екатеринбург

Прогестерон нельзя бросать пить на 25 день цикла! Его пьют до начала месячных, а если беременность наступила, то и подавно принимают в качестве поддержки. Даже тем у кого с прогестероном все нормально, в 1 триместре выписывают для поддержки

мама
Екатеринбург

А у Вас прогестерон на нижней границе нормы, думаю в этом и причина

Анонимный аноним

Возможно ещё из-за хронического эндометрита не прикрепляться. Подруга так пролечила все и все прикрепилось! Но ей делали гистероскопию и потом на УЗИ увидели хроническое воспаление

Анонимный аноним

Вот все эти «наливается грудь», все эти выдумываемые симптомы-ерунда, надо не искать симптомы беременности, а делать тест на 25 -26 день цикла, чтобы решать, отменять дюфастон или дальше продолжать при беременности. Наливается грудь и подташнивает-скорее от внушения. Мозг все контролирует , а надо отпускать ситуацию, иногда мозг мешает беременности.

Ra.
мама
Екатеринбург

Я с вами, 3 пролётных цикла, может есть междусобой какой нибудь живой для планирующих ?

Аноним 240

Было так же. Прошло 9 лет,многое забылось. Что помню:выясняли долго почему так происходит. Вывод был такой:вне беременности с кровью все нормально,как только беременность-запускается какой то процесс и в капиллярах и сосудах образуются микротромбы. Но вроде у меня зхгч до 100-300 рос. Потом все.
Вообщем как только понимала что беременность,пила что-то кроворазжижающее,,потом всю беременность на фрагмине и веселеет. Выносила и родила. Это мой опыт,сейчас наверное что-то современнее используют

Аноним 843

Ra.: Я с вами, 3 пролётных цикла, может есть междусобой какой нибудь живой для планирующих

Девушки, так идите на профильные форумы,бэбиплан,бэбиблог,пробирка.Там море информации,ну и к репродуктологу обязательно,без потери времени в жк.

Аноним 953
автор

Ra.: Я с вами,

привет.
Я к репродуктологу записалась на след.неделе. На эксперименты с "попейте дюф" 6 мес, попейте ок 6 мес и "отпускания ситуации" нет времени.
Живу не в екб, если что .

Анонимно

Аноним 953 ,
Автор вот это правильно, я против отпустите ситуацию, этот совет для тех кому ни 30, а вам нужно действовать наверняка и быстро

мама
Екатеринбург

{Бусинка}: А зачем вот эти проверки, на уровень ХГЧ, каждый месяц? Отпустите ситуацию на полгода хотя бы.

На дюфастоне, если Б наступила, бросать нельзя таблетки резко, поэтому врач мне велела делать тесты каждый месяц в день отмены таблетки.
Так что автор делает всё правильно, и при хорошей беременности тест заполосатиться до задержки.
Автор, прекрасно понимаю, отключиться тяжело, даже не реально. Но это надо сделать, у меня получилось заБ на дюфастоне. И только когда я хотя бы частично отключилась. Занялась работой, командировки небольшие, увлечения и готово!
И вам того же желаю!
Но полностью ситуацию конечно не бросайте, все под контролем должно быть с хорошими врачами!

мама
Екатеринбург

Вам нужно сделать гистероскопию, я так же 5 лет ходила по врачам. Потом оказалось, что у меня синехии матки (спайки или перегородки), они не давали прикрепиться эмбриону. После гистероскопию беременность наступила с первого раза.

мама
Екатеринбург

Я не утверждаю конечно, что у вас тоже самое, я не врач. Просто рассказала свою историю

Аноним 822

ну и вспомнить. какие прививки для стран третьего мира с функцией ограничения рождаемости вы проставили.

Аноним 953
автор

ponomareva01: Вам нужно сделать гистероскопию, я так же 5 лет ходила по врачам спасибо за совет. Я так и намерена требовать, потому что по горм.анализам все хорошо.ттт.у мужа вообще идеально.
Кстати, прием к репродуктологу в нашем городе только по направлению от гинеколога из ЖК. Пошла К гине вне приема и потребовала направление . Сразу выдали. Если б не решительность, то продолжала бы 5 -й месяц приема дюфастона ,а потом ещё и ещё эксперименты. А мне через пару месяцев 38.
Спасибо , кто подтолкнул советом идти к репродуктологу

Аноним 538

Вы уверены, что дело в прогестероне, мне тоже гинеколог выписывала дюфастон, пока другой не заметил, чт у меня пролактин немного завышен. Назначил пить уменьшающий его препарат и в первый же цикл залетела.

Аноним 538

Аноним 953: К гине

ну не пишете вы так, вам же не 15 лет, какая гиняяяя

Аноним 240

Аноним 822 ,
Например?

Аноним 953
автор

\~ПуШок\~: отключиться тяжело, даже не реально. знаете, вообще не циклюсь, вполне здраво жду отклика организма ) . Закономерность выявила, теперь нужна помощь врача откорректировать проблему. Знаю, что заБ , успешно выношу и рожу здорового ребенка

Аноним 953
автор

Аноним 538 ,
Даладнавам ) тема не об этом

мама
Екатеринбург

Автор, а гинеколог не советовала перерыв сделать в несколько месяцев?
У меня в предыдущий цикл случилась так называемая биохимическая беременность (все как у вас в начале темы), но впервые. Мы особо не циклились на беременности. Но врач сказала, помимо обследования, нужен перерыв, нельзя сразу "гнать паровоз", чтобы не развивать привычную невынашиваемость (это ее фраза). я еще пока обследуюсь. возраст тоже - 35+

Аноним 953
автор

Katyusha: а гинеколог не советовала перерыв сделать в несколько месяцев?

Нет, не советовала.

мама
Екатеринбург

Аноним 243 ,
Не думаю, что урожай как то влияет на способнось закрепиться. Мне советовали грейпфруты в определенные циклы и масло нерафинированное. Грейпфруты не ела, на масло перешла, но вряд ли именно это помогло.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 953 ,
Мы с врачом уже все перепроверили и у меня и к мужа вдоль и поперёк овуляцию тестами ловлю и по узи, эндометрий норм, гормоны норм, кровь разжижаю, препараты пью.

Ra.
мама
Екатеринбург

ponomareva01 ,
У вас по узи не видели эти спайки в матке?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";