эмбрион не закрепляется. Прошу советов

Аноним 953
автор

От отчаяния не знаю, у кого ещё спросить, что можно пооверить. Выручайте,девушки. Планируем с февраля. Все гормоны норм, прогестерон на нижней границе нормы. УЗИ , эндометрий на 11 ДЦ по 11-12 мм, мазки-норма . Гормоны на склонность к тромбофилии -отр. У мужа спермограмма -норма абсолютная. Каждый месяц чувствую (и подтверждено анализами дважды, ХГЧ на 8дпо 20-21) , что зачатие происходит, но на 8 -9дпо резко все симптомы прекращаются. И приходят месячные. Гин-г кроме дюфастона с 16 по 25 ДЦ ничего не назначает. Сейчас 3цикл на дюфе-ситуация без изменения:на 3-4 дпо грудь наливается, подташнивает, на 8-9 дпо резко все проходит.

Возраст: нам по 37

Аноним 700

Если назначают Дюфастон, то его нужно пить до начала менструации, а не по 25 ДЦ. У вас оплодотворение случилось, а вы тут Дюфастон резко бросили. (В качестве оффа)

Аноним 953
автор
...:
начала менструации, а не по 25 ДЦ.
На 25 ДЦ сдаю- там меньше 5
мама
Екатеринбург

а врач вам прямо ничего посоветовать не может?

мама
Екатеринбург

А зачем вот эти проверки, на уровень ХГЧ, каждый месяц? Отпустите ситуацию на полгода хотя бы.

Аноним 643

я свечи ставила ипрожин (тоже прогестерон) - 2 месяца проставила, стали ноги отекать и бросила. Как бросила - в следуюший цикл 2 полоски) может есть смысл отменить прогестерон на месяц... Ну и да, резко бросать если уже беременность - нельзя, у меня так угроза случилась на 8 неделях - пропустила 2 таблетки - началась мазня и в стационар пришлось лечь.

Екатеринбург
Аноним 953:
подташнивает
На таком раннем сроке (хотя тут даже не беременность) не тошнит. По теме - пол года еще не срок для планирования. Расслабьтесь. Дебильный совет, но помогает, не зацикливайтесь на беременности.
Аноним 953
автор
Zezka:
а врач вам прямо ничего посоветовать не может?
Первые 2 цикла я не обращалась к врачам, обратилась,когда заметила закономерность,. В3 цикле проходила кольпоскопию, в 4 гормоны всевозможные , потом она назначила дежурный дюф на три месяца.
Анонимно
Аноним 953
, обратитесь к хорошему репродуктологу, который вас обследует, ну и поддержка разная бывает, много препаратов кроме дюфастона
Аноним 953
автор
{Бусинка}:
вот эти проверки, на уровень ХГЧ,
На ХГЧ сдавала 2 раза,когда почувствовала неладное
Аноним 953
автор
KILAXY:
По теме - пол года еще не срок для планирования. Расслабьтесь. Дебильный совет, но помогает, не зацикливайтесь на беременности.
спасибо за поддержку. после 35 напрягает.
Аноним 953
автор
Анонимно:
репродуктологу
Подскажите,это гинеколог-эндокринолог?или так и называется "репродуктолог"?
Аноним 365
{Бусинка}:
Отпустите ситуацию на полгода хотя бы.
KILAXY:
Расслабьтесь. Дебильный совет, но помогает, не зацикливайтесь на беременности.
Вот кааак,кааак отключить мозг и не зацикливаться и не прислушиваться к своим ощущениям постоянно,не искать признаков, как, научите,аа? Если что я не автор, просто тоже похожая ситуация(((
Екатеринбург
Аноним 365:
Вот кааак,кааак отключить мозг и не зацикливаться и не прислушиваться к своим ощущениям постоянно,не искать признаков, как, научите,аа?
Я пошла на курсы. Плюсом была защита диплома в институте. Плюсом смирилась уже с тем, что бесплодная (если что, диагноз именно такой и был). И вот сразу же забеременела)) Хотя я очень долго бесилась от этого совета, гавкала в ответ - как это можно отключить голову??? А вот оказалось можно) и правда работает.
Аноним 595
Аноним 953:
На 25 ДЦ сдаю- там меньше 5
так же было. в итоге отменила, 4 дня тишина. сделала тест, а там полоска слабая, я бегом таблетку захватила и на хгч, а там уже до фига его. на андростендион еще сдавала. повышенный был, снижали
Аноним 953
автор
Аноним 365:
как, научите,аа?
Мне статья заставила задуматься,: когда "греешься", что не получается, то вырабатываются отрицательные гормоны. У тех, кто тревожится, на 38% ниже шанс забеременеть, чем у "пофигистов" при прочих схожих условиях. Заходите ко мне в тему для общения) Я сначала из-за возраста напрягалась, потом дала себе срок- родить до 40. Вроде тревожность снизилась. Пока есть 2 года впереди. Также как подступают переживания ,то блокирую их молитвой или стихи вспоминаю....
Аноним 198
Аноним 953
,
Аноним 953:
репродуктолог
Репродуктологи - ЦСМ, КИРМ. После 35 лет полгода попыток - лучше уже к ним сходить. Как вариант - аспират эндометрия (пайпель-биопсия) на соответствие фазы цикла, гистероскопия и т.д.
Аноним 595

но вообще - 11 дней с 16го дня. если беременность наступила - бросать нельзя. а хгч только после задержки покажет. это 29й день минимум

Аноним 911
Аноним 953
, Врач именно репродуктолог .Мне помогла Валентина Медведева в ЦСМ Грамотный специалист.не реклама ..пишу про себя ...Попробуйте к репродуктологу сходить на прием .
Аноним 254
Аноним 953:
Гормоны на склонность к тромбофилии -отр.
Нет никаких "гормонов на склонность к тромбофилии", есть коагулограмма, есть анализы на антифосфолипидный синдром и есть анализ на генетические мутации свёртывания крови типа Фактор 5 Лейден, PAI-1 и т.д. Незакрепление эмбриона вполне может быть вызвано как наследственной или приобретённой тромбофилией, так и плохим эндометрием (например, хронический эндометрит, шрамы после выскабливаний) и плохим качеством яйцеклеток (вот тут - https://www.babyblog.ru/user/id925041/398155 - можно прочитать, как его улучшить) и сперматозоидов. Есть смысл проверить мужа на фрагментацию ДНК сперматозоидов, спермограмма - это скорее количественный, чем качественный анализ, и он в этом плане не очень информативен. Кстати, вы проверяли ТТГ? Если да, то сколько он у вас? Кроме этого: прогестерон с 16 дня цикла - это хорошая идея только тогда, когда у вас овуляция наступает раньше 16-ого дня. Например, у меня, как и многих других женщин, довольно поздняя овуляция, на 17-18 день цикла, поэтому если я начну принимать прогестерон раньше, то он просто подавит овуляцию. Принимайте его только после того, как убедитесь, что овуляция точно наступила (тесты на овуляцию+базальная температура). Также присоединяюсь к советам искать толкового репродуктолога (на ум приходит только КИРМ), обычные гинекологи в бесплодии и невынашивании, к сожалению, разбираются крайне плохо и своими бессмысленными лечениями/обследованиями обычно только приводят к потере драгоценного времени.
Аноним 577

Я 2 раза беременела именно на отмене трехмесячных курсов дюфа. Все после 30 лет было.

мама
Екатеринбург

У меня подруга тоже так маялась, потом оказалось что у нее левые клетки наросли и не давали закрепиться эмбриону. Их убрали и все получилось. Я не помню как это все на медицинском языке называется. Попробуйте обследоваться в этом направлении. Она в ЦСМ вроде лечилась.

Без ника
Аноним 953:
-4 дпо грудь наливается, подташнивает, на 8-9 дпо резко все проходит
А у меня без беременности каждый месяц так, а когда забеременела в тот месяц этого не было. Просто через 2 недели рыбы захотелось жуть как.
Аноним 953
автор
Аноним 254
, Все это в наличии есть.на обследования потратила больше 30 тыс. ттг посередине . Овуляцию отслеживаю по фоликулометрии . Ровно на 14 день , я и без ф/метрии ее ощущаю . Спасибо за советы. Обящательно воспользуюсь
Аноним 953
автор
Аноним 365
, А вам давали такой совет: попить противозачаточные 1-2 месяца и на отмене беременеть? Пробовали так?
Аноним 327
Аноним 953:
Пробовали так?
К репродуктологам идите! А не пробуйте то, что другим прописывали. Тем более "попробовать" гормоны принимать :omg: это так-то не витаминки
Аноним 953:
Возраст: нам по 37
Бегом бегите в
Аноним 198:
ЦСМ, КИРМ.
в таком возрасте не ждите ещё полгода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";