причины регресса -генетика?

Анонимчик
автор

Девочки,извините за тему.Но мучает вопрос:2 регресса.Причем суть их одна-эмбрион не формируется(анэмбриония).С гормонами норм,инфекций нет.Врач отправляет к генетикам.Понятно,что пойду.Но вопрос-если гормоны можно выровнять,инфекцию вылечить,то что делать когда генетика-причина регресса.Это ж не лечится?Было у вас так?Удалось сохранить беременность?

мама
Екатеринбург

мама: Это ж не лечится?

Эко? У репродуктолога были?

Аноним 516

А вы уверены, что это генетика?
Причин может быть много.

Анонимчик
автор

Аноним 516 ,
А что?Я уже столько всего сдала из анализов,что уже и предположить ничего не могу

Екатеринбург

В ОММ лежала на сохранении,там много беременных было после нескольких регрессов. Причина -АФС. Спросите у своего врача,пусть направит на анализы. Причины могут быть разные,ищите.

мама
Екатеринбург

Очень много причин регресса - хромососная аномалия у самого плода, генетика, инфекции, проблемы с кровью и так далее. Нужно обследоваться. У подруги была анэмбриония на раннем сроке,причина хромосомное нарушение.Потом вторая беременность и растет сынок.Удачи Вам!

Апельсинка

У меня причина регресса была генетика, но у меня эмбрион был, и в моем случае это просто случайность, у каждой такое возможно.
Как у Вас тоже не предположу, ну направили же к генетику, там расскажут.

Скрытный аноним

Добрый день, кроме озвученных причин может быть проблема в системе свертывания крови, проблемы у партнера (днк-фрагментация сперматозоидов). На это все тоже сдаются анализы.
Тоже был регресс, прогнали по всем возможным анализам, генетикам, вплоть до онкоцентра. Наблюдалась в то время в ОММ платно. Причину не выяснила, но в моем случае были проблемы и у меня, и у мужа по анализам. Конекретно, что привело к такому, не известно.

мама
Екатеринбург

мама: Я уже столько всего сдала из анализов,что уже и предположить ничего не могу

у меня, например, афс с высоким показателем волчаночного антигена.

Анонимчик
автор

ДНК -фрагментацию сперматозоидов сдали,норм,у меня генетическая тромбофилия,но при ней сложно выносить ребенка,а у меня даже эмбрион не формируется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";