Голосуй за врача!

Маленький ХГЧ 24 мМЕ/мл

Исма автор темы
Екатеринбург
Всем привет! Помогите советом. Мне 38, беременности было две, вторая замерла на 16 неделе, 6 лет назад. Обследовалась в ОММ, нашли генетическую тромбофилию. В этом году решились с мужем на беременность. В ОММ прошла обследование, кровь хорошая, разрешили беременеть, выписали фолиевую и вессел-дуэ ф. И в первом же месяце задержка. Сейчас 5-тый день задержки, цикл 28 дн, стабильный, овуляцию не отслеживала. Тесты делала, ничего не показывают, сегодня сделала Clear Blue, показал плюс со слабой второй полоской, днем пошла сдать кровь на ХГЧ. Вечером пришли результаты- 24 мМе/мл и в расшифровке - результат сомнительный, рекомендуется наблюдать в динамике (5-25).
Переживаю, это признак внематочной? или вообще беременности нет? решила в пт утром повторить анализ крови. Бежать на Узи? К врачу?
Ra.
Екатеринбург
мама
Никуда не бежать, пересдать через день хгч
Аноним 912
Екатеринбург
Нет беременности
KILAXY
Екатеринбург
Пересдать хгч через день. Может поздно овуляция была. Может прикрепилось ПЯ поздно.
У меня цикл был 30 дней. На 39 дц я опомнилась, что месячных нет, сдала хгч, на 40 дц 87 был. Через день уже 193. И по всем узи всю беременность ставили срок на неделю меньше, чем по месячным.
vzog
Екатеринбург
хочу стать мамой
KILAXY:
Пересдать хгч через день. Может поздно овуляция была. Может прикрепилось ПЯ поздно.

:ugu: нужно хгч в динамике, пересдать через день
Исма автор темы
Екатеринбург
Спасибо! Немного успокоилась. В четверг сдам ХГЧ повторно.
irinkacvetok
Екатеринбург
хочу стать мамой
Простите, что умничаю. НО, если в анамнезе проблемы с кровью, почему же не мониторили ее с момента планирования?? Я эко делала, и на 8 день после подсадки, т.е. сынуле 13 дней было, сдавала. Сильно подскочил показатель, и сразу на уколы. Знаю, что у многих причины замираний именно густач кровь. Сдайте обязательно параллельно с хгч.
Шива
Екатеринбург
мама
Просто еще очень рано. Действительно нужно наблюдать - через 3-4 дня сдайте еще раз ХГЧ. На сроке 5-6 недель уже можно будет идти на УЗИ, чтобы посмотреть плодное яйцо. Никакого отношения к внематочной беременности эти цифры не имеют.
Аноним 195
Может быть поздняя овуляция или имплантация. Следите дальше за ростом.
При внематочной ХГЧ растет нормально, кстати. Пока есть куда расти. Основной симптом - мазня.
Не думайте о плохом. Пересдайте через пару дней кровь, должен удвоиться результат.
И сразу сдавайте на свёртываемость, возможно нужно разжижать уже сейчас.
Исма автор темы
Екатеринбург
irinkacvetok,
Я наблюдаюсь в Омм у Путиловой. Она назначила вессел-дуэ и фолиевую, разрешила беременность и сказала прийти в 5-7 недель с узи и анализами крови (ипк). Таблетки я,конечно,принимаю.
С утра тест опять ничего не показал(( завтра на хгч сдам.
Аноним 747
Екатеринбург
Исма
,
Скорее всего если и есть беременность, то биохимическая, безрезультативная.
Исма автор темы
Екатеринбург
Шива,
По календарю у меня сейчас 5 недель, последние месячные были 2 августа. Наверное, на Узи на следующей неделе пойду и в Омм. Ну, это если хгч расти будет...
Аноним 195,
Спасибо! Кровь я с этапа планирования разжижаю, как сказала Путилова-на опережение. У меня был низкий Ипк.
Исма автор темы
Екатеринбург
Аноним 747:
Скорее всего если и есть беременность, то биохимическая, безрезультативная.
:sad: первый раз такое слышу. Если это так, то она сама закончится? Это видно на Узи?
У меня все ощущения как при беременности, грудь разбухла, тошнота, сонливость.
Аноним 747
Екатеринбург
Исма
,
Нет, не видно. Это частый процесс, многие, кто не отслеживает, даже не в курсе. Почитайте про нее. Обычно при ней такой низкий хгч, если динамики нет, те хгч не скакнул за 3-х значное число, то она.
А признаки у вас не беременности, а типичные для пмс.
irinkacvetok
Екатеринбург
хочу стать мамой
Исма
,
Я много с девчонками переписывалась. И как раз позднее обнаружение густой крови частая причина неудач. Но конечно ничего не утверждаю. Врачу виднее
Исма автор темы
Екатеринбург
Сдала сегодня хгч, 11.9. И есть кровянистые выделения. Это мне к врачу бежать и на узи смотреть внутриматочную или расслабиться и это сорвалась беременность и начинаются месячные.
Я в полном расстройстве((
irinkacvetok,
Я пью разжижающие кровь таблетки. У меня замершая Б из-за тромбофилии была.
анонимка
Екатеринбург
Исма:
расслабиться
надо. Бежать сейчас незачем. ХГЧ сам снижается, при таких цифрах ничего на УЗИ не увидят.
У меня, кстати, так 4 раза было и 1 раз беременность до 5 недель дошла и сорвалась.
Для крови я тоже таблетки пила, но оказался хронический эндометрит, который никак себя не проявлял, но не давал беременности закрепиться
Исма автор темы
Екатеринбург
Сходила к врачу, сделали узи, плодного яйца нет. Месячные начались. Рада, что не внематочная. И , конечно, расстроилась. Врач сказал в пн сдать хгч, проверить что снижается. Повторить узи.
irinkacvetok
Екатеринбург
хочу стать мамой
Исма
,
Сочувствую(((
Думаю, у вас сорвалось. Никакой внематочной, к счастью
Аноним 873
Екатеринбург
Исма
, автор, вот моя тема про не закрепл.эмбриона.
https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/want-baby/840774/
Обратилась к репродуктологу
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).