Эклампсия, инсульт и снова беременность

мама
Екатеринбург

Аноним 187 ,
Со второй на Антона валека наблюдалась, беременность через 6 лет. Заранее перед беременностью никак специально не готовилась. Во время беременности бдили за давлением, несколько раз направляли к терапевту, расписывали какие таблетки и когда принимать. Белок в моче отслеживали, но это у всех беременных смотрят. В 37 недель в моче белок 1 грамм и давление 160/100, поехала в стационар, там белок не подтвердили, в 38 недель родила (ПКС). Вообще очень благодарна врачам с Антона Валека за внимательное отношение и профессионализм.
С первой беременностью начался гестоз с третьего триместра, в 36 недель белок в моче, давление, на скорой в стационар, в 38 родила (ПКС).

Аноним 947
автор

Мурлик ,

Нас отправили на Антона Валека в центр планирования , сказали там будет консилиум с заключением можно ли мне беременеть и рожать или нет, сейчас куча анализов. Сказали, что наблюдать там будут, если будет беременность.

Аноним 187

Мурлик ,
Спасибо. А для предотвращения гестоза не выписывали аспирин или ещё какие нибудь таблетки?

Аноним 977

Аноним 947: но случился инсульт на фоне сильных переживаний.

Здоровье у вас неважное, это факт. Вы хоть осознаете как и чем рискуете?! Если уж так хочется ребенка, рожайте с помощью суррогатной матери, копите деньги на свою мечту и вперед.

мама
Екатеринбург

Аноним 187,
Аспирин да, назначали, и кальций. Но я думала это всем назначают.

Аноним 854

Аноним 947: Нас отправили на Антона Валека в центр планирования , сказали там будет консилиум с заключением можно ли мне беременеть и рожать или нет, сейчас куча анализов. Сказали, что наблюдать там будут, если будет беременность.

Я там и наблюдалась, но увы, не спасло от преэклампсии. Мое давление 90 на 60, и всю беременность такое было. а потом резко подскочило и все. Кстати на Валека в день приема мне не нашли белок в моче, только давление, а через пару часов в стационаре при поступлении белка было уже 3 гр.

Аноним 947
автор

Аноним 977 ,
При этом до инсульта мне врач говорила, что рожать можно.

Анониммм

Аноним 947: Может у кого-то была похожая ситуация

У жены брата была тяжёлая эклампсия, итог отслойка на 36 неделе , ребёнка не спасли, её откачали(переливание крови). Вторая беременность идеальная, третья повторение ситуации только на 26 неделе, КС так как стоял вопрос или она или ребёнок, ребёнка не спасли. Четвёртая беременность идеальная, итог двое здоровых деток. Но у неё инсульта не было.

Аноним 854

Аноним 947: При этом до инсульта мне врач говорила, что рожать можно

Инсульт не шутки так то. Вам надо с хорошими врачами консультироваться а не с форумом. К неврологу скорее всего отправят за заключением. И он, конечно, должен вс историю знать.
Так то эклампсия не препятствие для беременности, но риски есть и доя вас и для ребенка а еще инсульт, для него же тоже причины были

мама
Екатеринбург

Аноним 947: Понимаю, но мне все всегда говорили (врачи), что рожать можно ещё , а тут

А они письменно, документально подтверждают это разрешение? Если что то случится с Вам что то от Отто они готов нести ответственность за своё разрешение?

Аноним 947
автор

455 ,
Спасибо, что написали.
Тут видимо как повезёт

Аноним 947
автор

Myrza ,
Нет , для этого мы поедем в центр планирования и там уже нам дадут заключение да или нет.

Аноним 452

У коллеги инсульт у жены на поздних сроках беременности закончился печально. Экстренное кесарево, молодая мать умерла через три дня, не приходя в сознание, и не увидев дочь. Первый ребёнок, желанный.
Ни один врач сейчас точно не скажет, каков будет исход, решать вам.

Аноним 137

А вам своего ребенка не жалко оставить без матери?

Аноним 787

Аноним 947 ,
Однокурсница умерла при вынашивании беременности в 36 лет
Срок был месяцев шесть
Ребенка спасли, мальчик с проблемами здоровья был
Как сейчас не знаю
Её не смогли, большая кровопотеря, три дня переливания делали
Городок небольшой, может поэтому печальный итог

Аноним 947
автор

Аноним 137 ,

А что, только летальный исход в моем случае?

при наличии ребенка рисковать жизнью ради еще не рожденного ребенка - я считаю эгоизм чистой воды. при таких диагнозах это действительно высокий риск. да и где гарантия, что родите здорового с таким проблемами?

мама
Екатеринбург

Аноним 947 ,

Аноним 947: что, только летальный исход в моем случае?

Нет.. Ребенка спасать не будут, будут спасать мать в первую очередь. Спасут, но последствия будут непредсказуемыми: паралич, можно остаться лежачей больной, можно потерять речь, допустим. Исход не летальный во всех этих случаях

Аноним 854

Аноним 947: Нет , для этого мы поедем в центр планирования и там уже нам дадут заключение да или нет.

Там нет невролога, консультироваться и искать того кто будет вести вашу беремееность придется в другом месте (невролога я имею ввиду). Скорее всего в 40ю отправят.
Никто вам не может запретить рожать. Решение принимать только вам. А вы уже похоже все решили. Но риск за это решение только на вас и последствия вам разгребать в случае чего.

Аноним 706

455: У жены брата была тяжёлая эклампсия

455: отслойка на 36 неделе , ребёнка не спасли,

455: Вторая беременность идеальная

455: третья повторение ситуации только на 26 неделе

455: Четвёртая беременность идеальная, итог

455: двое здоровых деток.

Копец, вот ведь она намучалась из 4х бер только двое детей... Это-ж как надо хотеть детей..

Аноним 31

Огромный риск. Адекватный гинеколог конечно будет вам настоятельно рекомендовать не играть своей жизнью и не беременеть. Но запретить вам никто не может. Вам же за своё решение в тюрьме не сидеть. Случись с вами что в родах, ваши родные в суд подадут и ничего, что это ВЫ безответственная безмозглая женщина, а не врач.

  1. Обследоваться на генетические тромбофилии (у вас слишком ранний инсульт).
  2. Обследовать почки
  3. Написать завещание и то, что за своё решение несете ответственность самостоятельно и были предупреждены о риске неблагоприятного исхода.
    Ни и вперёд, с песней. Вы же хотите, на остальное плевать.
мама
Екатеринбург

Аноним 947: я перенесла ишемический инсульт....

Вот именно инсульт был, не транзиторная ишемическая атака?

Аноним 947: А что, только летальный исход в моем случае?

Да конечно, вы форум читайте больше.
В принципе, если логично рассуждать, то, если в первых родах была эклампсия, совсем не обязательно, что она повторится в следующую беременность. А если даже вы перенесли инсульт, но в данный момент стабильны, то почему невозможно забеременеть и нормально выносить ребенка? Но в любом случае необходима консультация квалифицированного акушера-гинеколога и невролога.
Я бы советовала обратиться к неврологу Гусеву В.В. (ГКБ-23). Не реклама, если что.

Аноним 947
автор

Аноним 31 ,
Ужас!

Аноним 947
автор

Серышка ,
Инсульт с левосторонним гемипорезом, но сейчас я сама все делаю , все хорошо, работаю.
Знаю его.
Спасибо большое.

мама
Санкт-Петербург

С третьим ребёнком была переэклампсия. Четвертуб бть очень тщательно врач наблюдала и обычные роды в срок. Ходила в стационар только на вакуум и последнюю неделю лежала в роддоме. Вроде не ставили эклампсию. Но у меня же не было ишемического инсульта
Сейчас здоровье не очень, давление два раза в год осенью и весной поднимается и приходится эти месяцы сидеть на таблетках.
Считаю что роды за тридцать подорвали моё здоровье.
Вы, автор, сидели бы ровно и занимались ребенком. Жизнь Короткая, скоро будут у вас внуки, и будете с ними няньчится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";