Эклампсия, инсульт и снова беременность

Аноним 947
автор

Серышка ,
Когда я выписывалась из сосудистого отделения, я первым делом спросила про беременность , на что получила ответ, что можно , но не раньше, чем через 4 месяца, но есть свои нюансы и наблюдение будет не обычной ЖК

мама
Екатеринбург

Аноним 947: я первым делом спросила про беременность , на что получила ответ, что можно , но не раньше, чем через 4 месяца

И это, вероятно, сказал ваш лечащий доктор, который вас наблюдал, видел КТ в динамике.
Так кому в итоге вы больше доверяете, ему или женщинам на форуме, которые пишут разные ужасы, при этом в глаза не видели ни вас, ни ваш анамнез? При чем, большинство из них не имеют никакого отношения к медицине.

Аноним 947
автор

Серышка ,
Мне не нужны Советы, я бы хотела услышать истории знакомых или самих девушек, кто сталкивался с такой же проблемой в той или иной степени

мама
Екатеринбург

Серышка: Так кому в итоге вы больше доверяете, ему или женщинам на форуме, которые пишут разные ужасы, при этом в глаза не видели ни вас, ни ваш анамнез? При чем, большинство из них не имеют никакого отношения к медицине

А разгребать тоже врач этот будет потом???
Любая беременность это риск, здоровья она не добавит. А тут набор не очень хороших факторов.
Аноним 947 ,
Тут сложно сказать да, нет. Но однозначно стоит продумать все возможные варианты и посоветоваться не с одним врачом. Рожают и после трепанации черепа и не одного ребенка, при том, что запретили рожать все врачи. Абсолютно все! Дети здоровые, хорошие!
Решать вам, даже после всех консультаций. У меня двое относительно здоровых детей. Роды в первом случае пошли не так, но не критично. Сделали ЭКС и вроде как всё хорошо. Во вторые ситуация повторилась, но осложнилась выпадением пуповины. В больнице мат перемат, все на ушах. Итог гипоксия, результаты расхлебываем до сих пор. Но ребенок жив и дееспособен, пойдет в обычную школу на следующий год, я тоже жива и здорова. Но нет гарантии, что следующие роды пойдут шикарно. Рисковать не хочу, мне детей поднимать. С младшим заниматься и заниматься.

Аноним 947
автор

\~ПуШок\~ ,
Спасибо.

Аноним 31

Серышка: И это, вероятно, сказал ваш лечащий доктор, который вас наблюдал, видел КТ в динамике.
Так кому в итоге вы больше доверяете, ему или женщинам на форуме, которые пишут разные ужасы, Ни один вменяемый врач не даст добро на беременность через 4 мес после инсульта или инфаркта. Это все равно что поставить крест на своей карьере.

мама
Екатеринбург

Аноним 947: Мне не нужны Советы

Причем тут советы? Вы просто решите для себя, кому вы больше доверяете: доктору или кумушкам на форуме, не имеющим мед. образования.
Все, больше ничего не буду писать.

Аноним 137

Аноним 947,
А вы думаете вам повезет? А если нет?

Аноним 947
автор

Серышка ,
Конечно врачам.
А на форуме хотелось почитать может у кого-то были такие же ситуации

Екатеринбург

Инсульт инсульту рознь, под наблюдением врачей и контролем АД почему и не родить?
Автор вы взвесьте все, послушайте врачей. Подготовьтесь хорошо, если разрешат.

Аноним 947
автор

НервнаЯКлеТка ,

Да, все-таки страшнее это геморрагический инсульт, после ишемического можно восстановиться и прожить ещё очень долго , при соблюдении всех рекомендаций.
Конечно, если заключением все-таки будет «нет», то я не буду против всего этого идти , если же «да» от врачей будет, я и то ещё раз все обдумаю раз 100

Екатеринбург

Аноним 947, удачи вам!

Аноним 947
автор

НервнаЯКлеТка ,
Спасибо

Аноним 457

В теме в основном предположения, и истории закончившиеся неплохо.
Об историях, закончившиеся плохо - уже некому писать может?

мама
Екатеринбург

если вас не пугает возможная инвалидность и даже летальный исход - то, наверное, следует беременеть и рожать.
тут отзывов мало по делу, потому что люди наверное еще находятся в своем уме.

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: ее лечащий доктор потом ее детей воспитывать или реабилитировать не будет. Так даже муж автора не факт, что будет этим заниматься. А если жена - инвалид и младший ребёнок - инвалид?

Аноним 36

Django: Так даже муж автора не факт, что будет этим заниматься. А если жена - инвалид и младший ребёнок - инвалид

+++
Муж и свалить может. Женщине на себя прежде всего расчитывать надо. Сегодня любовь и головой кивает, а завтра...

Аноним 832

У меня была преэклампсия со вторым ребенком ( подозреваю, что и с первым была 15 лет назад).
Поступила в роддом на пкс с давлением 150. Но и до этого давление скакало сильно. Белка не было в моче.
Сразу капали магнезией и допегит в табл.
Рожать больше не буду. Вторые роды в 40 лет были.

мама
Екатеринбург

Аноним 947,
Ну если уверены что старшего вырастят и в ДД не сдадут, рискните

Аноним 989

У меня приятельница первого родила в 30 недель, преэклампсия, ребёнок инвалид, но ходячий.
Через много лет родила второго ребёнка от второго мужа. Преэклампсия, ребенок инвалид.

мама
Екатеринбург

Аноним 947: Да, все-таки страшнее это геморрагический инсульт, после ишемического можно восстановиться и прожить ещё очень долго , при соблюдении всех рекомендаций.

не сравнивают вот так-гемораж страшнее ишемического. Все очень индивидуально.
Автор, не бывает в 31 год инсульта из-за переживаний. Да и в 80 не бывает.
Вы обследовались? Причину инсульта установили вам? Заболевания крови, заболевания сердца или пороки, прием гормонов, АФС, ... причин то масса. Вам ангиографию сосудов головного мозга делали хотя бы?
Просто вы так пишите, геморрагический хуже ишемического, что явно не вникали. О какой беременности на данный момент может идти речь? Потому что вы решили, что в 32 года у вас будет второй ребенок?

мама
Екатеринбург

Аноним 31: Ни один вменяемый врач не даст добро на беременность через 4 мес после инсульта или инфаркта. Это все равно что поставить крест на своей карьере.

+++беременность в ранний восстановительный период? да ни один врач в уме и памяти такое не скажет. Где то автор не дослушала конкретно

Аноним 808

Автор, у Вас есть время восстановить здоровье, подумать. До 40 лет точно.
Если решитесь, надо накопить финансовую подушку, найти врачей, у которых наблюдаться. Продумать, кто будет заниматься с сыном, если что. С холодной головой надо всё делать.
Из примеров. У подруги первый со срочным кесарево из-за белка, прямо с приёма гинеколога. Второго без проблем, плановое кс.
На работе девушка умерла во время родов, пропустили белок, отправили её на естественные роды, все органы отказали. Ребёнок выжил, воспитывает отец, уже появилась мачеха.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";