Консультация на ю-маме: Суррогатное материнство в Екатеринбурге. Ответы на все ваши вопросы!

Екатеринбург

Мы уже привыкли, что бесплодные пары, отчаявшиеся родить малыша сами, обращаются за помощью к суррогатным матерям: их труд больше не вызывает удивления и хорошо оплачивается. Но у женщин, которые примеряются к роли сурмамы, по-прежнему много вопросов: какие предъявляются требования, как застраховаться от разных рисков, кто меня поддержит, кто даст гарантии?

Вы можете задать ваш вопрос анонимно! Не стесняйтесь задавать любые вопросы, ответ обязательно будет дан в течение суток. На вопросы отвечает Позднякова Лолита Сергеевна, специалист центра по подбору суррогатных мам.

скроюсь

Здравствуйте, напишите пожалуйста, какие требования к донору?

огоньки

Наверное, у вас опыт уже большой, есть примеры. Как относятся к таким женщинам окружающие? Расскажите правду. Как воспринимают таких женщин люди, с которыми они дружат, работают?

Анноним

Мне 42. Насколько я знаю, суррогатной мамой можно стать до 35 лет.
Здоровье позволяет мне, недавно прошла полное обследование у врача-гинеколога.
Почему выбран именно такой предел по возрасту?
Я готова стать сурмамой!)

Аноним 483

Цена вопроса.

Аноним 181

После 2кс, 34 года. С неидеальным здоровьем-шансы есть?

Аноним 943

Аноним 181,
Нет.
Максимум 1 кс, да и то под вопросом

Аноним 927

Аноним 181 ,
Конечно, нет, да и, собственно, зачем??

скроюсь , добрый день! К донору предъявляются следующие требования:

  • Возраст от 18 до 30 лет
  • Отличное физическое и психическое здоровье (перед вступлением в программу донор проходит полное обследование организма абсолютно бесплатно)
  • Желательно, наличие собственного здорового ребёнка

Анноним , добрый день! Требования, в т.ч. по возрасту, к суррогатным мамам закреплены законодательно в федеральных законах и приказах Минздрава.

Аноним 483 , добрый день! У нас нет фиксированных условий, мы ориентируемся на возможность биородителей и пожелания суррогатных мам. Все суммы обсуждаются индивидуально. В среднем вознаграждение суррогатной мамы от 900 000 руб. единоразово после родов, 25 000 на питание и 25 000 рублей на одежду для беременных

огоньки , добрый день! Очень часто наши сурмамы до принятия решения обсуждают это с родными и близкими, поэтому входят в программу без тревог. Позже начинаются вопросы: "А как объяснить детям?", "А что я скажу на работе?" и тд. На помощь приходит профессиональная команда психологов, которая помогает подобрать слова.
Не будем скрывать, что злых языков не избежать, но если суррогатная мама замотивирована на получение вознаграждения и помощь людям, то и ответы находятся

Аноним 181 , добрый день! К сожалению нет, требования к суррогатным мамам предъявляются в первую очередь для того, чтобы не навредить их здоровью и здоровью малыша, которого она вынашивает.

весна

Просто интересно, обращаются ли в российские агентства по подбору сурмам иностранцы? Как с ними выстраивается общение суррогатной мамы? Для иностранных граждан другие тарифы?

Аноним 681

А требования к био родителям есть? Как отслеживается финансовая возможность, а главное эмоциональная зрелость. Суррогатную маму может волновать дальнейшая судьба ребенка, просто быть уверенной что ты помог семье , которая справиться с ребенком.

мама
Екатеринбург

Центр Семейной Медицины: Возраст от 18 до 30 лет

Тут статья была, там говорилось до 35 вроде?
А налог на доход сурмама сама оплачивает или это прописываешь в договоре и отчисления идут через вас

весна , добрый день! Да, к нам обращается много иностранных граждан. Но специальных тарифов для них нет, одна лишь особенность - это расчеты через банк с удержанием НДФЛ.

Аноним 681 , да, конечно. Ещё до начала программы родители проходят собеседования с психологом и только мы подтверждаем их готовность к программе

Dano4ka852 , агентство 1000 мам принимает доноров яйцеклеток до 30 лет, т.к. выше шансы оплодотворения. Суррогатных мам до 35 лет.

Аноним 916

А если сурмама не вынашивает беременность? Получает компенсацию либо частичную оплату или совсем ничего ? За попытку и несколько месяцев такой "работы"?.. И есть ли право сурмамы в конце беременности отказаться от вознаграждения и оставить ребенка себе?

Анoним

Центр Семейной Медицины: Вознаграждение суррогатной мамы не облагается налогом, т.к. это не доход, это вознаграждение. Так же как и вознаграждения донорам.

То есть в договоре с суррогатной матерью никакие деньги не значатся, а ей просто делают добровольное вознаграждение?

Анoним , сумма вознаграждения обязательно прописывается в договоре. Приносим извинения, информация устаревшая. Вознаграждение облагается НДФЛ.

Аноним 916 , если происходит потеря беременности, то оплата - 8 тысяч за каждую выношенную неделю начиная с 8-ой.
Права оставить ребёнка нет, через суд все равно заберут, т.к. генетически он не ее ребёнок

Екатеринбург

Центр Семейной Медицины: Права оставить ребёнка нет

а были ли случаи, когда суррогатные мамы хотели оставить ребенка?

Администрация , нет, в нашей практике такого не было.
Суррогатными мамами становятся женщины, которые осознают своё решение и которым нужно денежное вознаграждение. И, конечно, с сурмамой работает психолог, который может выявить изменения в её позиции ещё до родов и подправить её.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";