Планирование с одной трубой

Анонимнище
автор

Девочки,привет.Создавала тему,когда угодила в 20 ку с внематочной.Просила подсказать,к кому обратиться за помощью после выписки.Дали совет пойти на приём в Кирм,так и сделала.

Анонимнище
автор

Полгода пила Димиа.На отмене сдала гормоны .В заключении -низкий овариальный резерв,низкий эндометрий,аденомиоз,миома матки(небольшие узлы).Еще репродуктолог сказала,что яичники проснулись ,а фолликул мало.Назначает мне -гистероскопию,МВА полости матки с целью исключить внутриматочную патологию.После гистероскопии активное планирование беременности на фоне фолликулометрии

Анонимнище
автор

Я думала,нужно проверить трубы на проходимость ,а мне назначают не то,или я ошибаюсь.Я привыкла доверять врачам ,хочу вашего мнения

Анонимно

Анонимище ,
Автор, я при таких же данных сделала эко, так как лечили меня и лечили обследовали и обследовали, надоело,

Екатеринбург

Анонимище,
Гистероскопию 2 раза делала при неоднородном эндометрии и всяких проблемах эндометрия. МВА. Проходимость мне смотрели отдельно и потом ещё на диагностической операции. Вы врачу задавали вопрос нужна ли вам эта диагностика на проходимость? Я бы сделала гистеру и пробовала беременеть. Если не получится в течение 6 мес, то пошла бы на проверку проходимости. Но я не врач. А, да, как дела в том яичнике, у которого есть труба? Вы же только с него можете получить беременность.

капелька

Анонимище: привыкла доверять врачам ,хочу вашего мнения

Добрый день! А Вы в КИРМ у кого?

Анонимнище
автор

капелька ,
У Анны Анатольевны

Анонимнище
автор

Анонимно ,
Если в течение полугода не получится самостоятельно беременеть,то она рекомендует ,ЭКО

Анонимнище
автор

Кошка Филча ,
Я не спросила нужна или нет проверка на проходимость,так как думала,гистероскопия все как раз проверит .Она сказала,удалят все,что найдут .Я согласилась и даже начала подготовку к этому,анализы,ЭКГ и т.д. Ну и начала читать про это,и оказывается это не та проверка труб,о которой я думала

Анонимнище
автор

Аноним 391 ,
Когда удаляли трубу,вторую не проверяли,как я их не уговаривала,это самая отвратительная больница 20 ка

Екатеринбург

Аноним 391,
Интересно как так? Ведь созревшая клетка не блуждает, а захватывается сразу в трубу. Мне любопытно. Она же не может плыть по брюшной полости и доплыть до здоровой или существующей трубы. А как раз ворсинки трубы, способствуют выходу из яичника и захвату.

Екатеринбург

Анонимище,
Нет, гистероскопия не проверит. Устья посмотрят, удалять эндометрий, уберут полипы, если есть. А во время удаления трубы, вам вторую не проверили? Я прочитала, что нет.

мама
Екатеринбург

Золовка с одной трубой (первая внематочная) потом трижды родила , причем даже погодок. (в 28, 37и 38 лет)

Анонимнище
автор

Cabrita Blanca ,
Она проверяла трубы?

Анонимнище
автор

Мои действия? Гистероскопия стоит 21 т.,мы не богаты,насколько она мне сейчас нужна? Эндометрий наращивают гормонами? Каким методом лучше проверить трубу?

Анонимнище
автор

Может,мне ещё к какому то,доктору сходить? Два мнения выслушать? Но к кому податься ?

Анонимнище
автор

Мне необходим,наверное ещё доктор,все таки,но кто он и где принимает,чтоб помог спланировать мой случай грамотно.Опять,же я прошла в такой серьёзный центр,но сомнения какие то

Анонимнище
автор

Аноним 391 ,
Спасибо

Екатеринбург

Аноним 391,
Почитаю. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";