Планирование с одной трубой

Анонимище автор темы
Екатеринбург
Девочки,привет.Создавала тему,когда угодила в 20 ку с внематочной.Просила подсказать,к кому обратиться за помощью после выписки.Дали совет пойти на приём в Кирм,так и сделала.
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Полгода пила Димиа.На отмене сдала гормоны .В заключении -низкий овариальный резерв,низкий эндометрий,аденомиоз,миома матки(небольшие узлы).Еще репродуктолог сказала,что яичники проснулись ,а фолликул мало.Назначает мне -гистероскопию,МВА полости матки с целью исключить внутриматочную патологию.После гистероскопии активное планирование беременности на фоне фолликулометрии
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Я думала,нужно проверить трубы на проходимость ,а мне назначают не то,или я ошибаюсь.Я привыкла доверять врачам ,хочу вашего мнения
Аноним 391
Екатеринбург
Обязательно проверить трубу оставшуюся на проходимость надо.
Анонимно
Анонимище
,
Автор, я при таких же данных сделала эко, так как лечили меня и лечили обследовали и обследовали, надоело,
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Анонимище,
Гистероскопию 2 раза делала при неоднородном эндометрии и всяких проблемах эндометрия. МВА. Проходимость мне смотрели отдельно и потом ещё на диагностической операции. Вы врачу задавали вопрос нужна ли вам эта диагностика на проходимость? Я бы сделала гистеру и пробовала беременеть. Если не получится в течение 6 мес, то пошла бы на проверку проходимости. Но я не врач. А, да, как дела в том яичнике, у которого есть труба? Вы же только с него можете получить беременность.
капелька
Екатеринбург
Анонимище:
привыкла доверять врачам ,хочу вашего мнения
Добрый день! А Вы в КИРМ у кого?
Анонимище автор темы
Екатеринбург
капелька
,
У Анны Анатольевны
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Анонимно
,
Если в течение полугода не получится самостоятельно беременеть,то она рекомендует ,ЭКО
Аноним 391
Екатеринбург
Проходимость надо проверить, чтобы вторую не заполучить внематочную. Но, возможно, вам во время операции проходимость уже проверили и поэтому не назначают - читала, что так иногда делают, в том числе тут на форуме писали. Уточните у врача.
Кошка Филча:
Вы же только с него можете получить беременность.
Нет, не только. Мне врач говорила, что трубы взаимозаменяют друг друга. Так и получилось, яичник и сохранившаяся труба с разных сторон были, на УЗИ подтвердили.
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Кошка Филча
,
Я не спросила нужна или нет проверка на проходимость,так как думала,гистероскопия все как раз проверит .Она сказала,удалят все,что найдут .Я согласилась и даже начала подготовку к этому,анализы,ЭКГ и т.д. Ну и начала читать про это,и оказывается это не та проверка труб,о которой я думала
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Аноним 391
,
Когда удаляли трубу,вторую не проверяли,как я их не уговаривала,это самая отвратительная больница 20 ка
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Аноним 391,
Интересно как так? Ведь созревшая клетка не блуждает, а захватывается сразу в трубу. Мне любопытно. Она же не может плыть по брюшной полости и доплыть до здоровой или существующей трубы. А как раз ворсинки трубы, способствуют выходу из яичника и захвату.
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Анонимище,
Нет, гистероскопия не проверит. Устья посмотрят, удалять эндометрий, уберут полипы, если есть. А во время удаления трубы, вам вторую не проверили? Я прочитала, что нет.
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
Золовка с одной трубой (первая внематочная) потом трижды родила , причем даже погодок. (в 28, 37и 38 лет)
Soy reina de las cabras!
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Cabrita Blanca
,
Она проверяла трубы?
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Мои действия? Гистероскопия стоит 21 т.,мы не богаты,насколько она мне сейчас нужна? Эндометрий наращивают гормонами? Каким методом лучше проверить трубу?
Аноним 391
Екатеринбург
Кошка Филча:
Интересно как так?
Я тогда так рада была, что беременна, и беременность маточная, да еще и что чудом с другой стороны яичник сработал, что объяснения врача совсем забыла. Поэтому могу наврать + в анатомии вообще не разбираюсь - примерно так и есть, что яйцеклетка выходит в брюшную полость, а трубы подвижные и сохранившаяся эту яйцеклетку в итоге "засасывает" )) Я потом гуглила, называют это "перекрестным опылением". Думаю, можно научнее объяснение найти.
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Может,мне ещё к какому то,доктору сходить? Два мнения выслушать? Но к кому податься ?
Аноним 391
Екатеринбург
Анонимище:
Каким методом лучше проверить трубу?
Гсг, рентгеном в общем
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Мне необходим,наверное ещё доктор,все таки,но кто он и где принимает,чтоб помог спланировать мой случай грамотно.Опять,же я прошла в такой серьёзный центр,но сомнения какие то
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Аноним 391
,
Спасибо
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Аноним 391,
Почитаю. Спасибо!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).