Зачем все это?

Аноним 308
автор

Всем доброго дня. Создала эту тему анонимно, т.к. предполагаю, что могу наткнуться на кучу непонимания или даже агрессии. Но все равно хочу выразить свои мысли. Я на этом форуме уже несколько лет, очень много писала про ЭКО (было много неудачных попыток). Так вот. Попереживав, пришло осознание: а для чего это все? Потому что надо? Типа часики тикают? Гендерный стереотип - не рожала - не баба? Боимся в обществе выглядеть белой вороной? Эгоисты? Да! Эгоисты! Хотя с другой стороны перед кем эгоисты? Перед обществом? Нет. У нас обязанности рожать нет. Перед родственниками? Нет. Им какое дело? Перед не родившимся дитем? Так он и не родился пока. Взвесив все за и против, решили с мужем отпустить все это и дальше ЖИТЬ. Почему "жить" капсом? Вот просто отлегло. И все. Бессмысленная подстройка под общественные каноны. Выжимание из себя всё. Отказ от привычного образа жизни. Так для чего же это? Чтоб гордо носить имя "мама"? Не слишком ли высокая цена? Вот, объективно, что тебе даст ребенок? Стакан воды в старости? Может я излишне прагматична, и многие скажут, что я черствая и бездушная... Но опять же вопрос: зачем? Я взвесила все: у нас с мужем трёхкомнатная квартира, хорошая машина, ездим отдыхать несколько раз в год, кредитов нет. Так нахера от этого отказывается? Я смотрю на своих друзей, у всех проблемы, и все связанные с детьми. Мы не можем себе позволить поехать отдыхать, потому что на четверых это очень дорого. Типа, мы не можем купить новую машину потому что у нас ипотека. Мы не можем выплатить ипотеку досрочно потому что у нас плата за кружки по рисованию/подготовка к универу/я один работаю/и куча разных причин. Я не хочу превращаться в этих завистливых тётенек, которые каждый раз говорят, когда встречают тебя на улице загорелую: хорошо вам, у вас нет детей, а мы вот дальше дачи не ездили уже года три, нам Тёму в школу вести в сентябре. Тьфу. Я бы не стала это писать, если бы не постоянное нытье всего моего окружения про то, что "вам то хорошо, вас нет детей". Так на хера вы их тогда завели, вопрос? Повторюсь. Потому что надо. Отпустив проблему, я по настоящему стала жить. Наслаждаться всем, в промежутках не думая ни о чем. Хочу быть эгоистом! И все. И просьба не писать, что ты в душе хочешь ребенка, что это истерика, что это замещение и т.д. Мне это подруги уже высказали. Это просто мысли вслух. Я не жду совета, просто захотелось сказать.

мама
Екатеринбург
Аноним 308:
Так нахера от этого отказывается?
Аноним 308:
нам Тёму в школу вести в сентябре. Тьфу.
Аноним 308:
Хочу быть эгоистом! И все.
Так будьте - кто против-то? :gy: И таки да, так вас штырит от этого вопроса - не отпустило, что бы вы ни говорили
Аноним 698
Аноним 308:
Я не хочу превращаться в этих завистливых тётенек,

К сожалению вы уже превратились. :mir:

Екатеринбург
Аноним 308:
у всех проблемы, и все связанные с детьми
все, что Вы написали - это проблемы, связанные с деньгами, а не с детьми. Какая-то ипотека, какие-то квартиры, поездки и кафе. Но, конечно, обсуждать с Вами какие-то плюсы материнства просто никто не будет - потому что это ну просто не Ваша тема, вот и все. Или люди деликатно боятся Вам сделать больно, задевая эту проблему. А так-то масса людей счастливы и без детей. Счастливы ли Вы? Вот ведь вопрос-то в чем, и только в этом. Если да - нафига мучиться?
мама
Екатеринбург
Аноним 308:
Отказ от привычного образа жизни.
Зачем? Почему? Допускаете, что все что расписали на двоих переносится на семью с детьми? Цена вопроса.
Аноним 698
Аноним 308:
Я бы не стала это писать, если бы не постоянное нытье всего моего окружения про то, что "вам то хорошо, вас нет детей".

Своей незамужней 35 летней «подруге» я всегда говорю, что как хорошо ей, выходные полежать 2 суток на диване и не нужно ничего делать. А в душе думаю, Боже, какая несчастная, ни ребёнка ни котёнка, двое суток без моей семьи было бы адом. :wink: Так что автор, вас успокаивают, чтобы вы не завидовали сильно чужому счастью.

N L
мама
Екатеринбург

Это самозащита у вас, вы хотите извлечь плюсы,утешаете себя таким образом. Так легче жить. У меня есть три знакомых женщины в возрасте 45-50 ,у которых нет детей. Так они не парятся вообще и детных как-то не гнобят,ну нет и нет. А в вы пытаетесь найти плюсы бездетного существования и минусы жизни с детьми.

Москва

Материнство это слишком большие вложения Не всем это нужно Расслабьтесь и просто живите

Аноним 492

На мой взгляд вы включили защитную реакцию. Иначе зачем все эти попытки ЭКО? Но в сложившейся ситуации я вас полностью поддерживаю. Если не можешь повлиять на проблему нужно поменять отношение к ней. Так что наслаждайтесь жизнью и свободой от проблем. А дальше всё сложится как должно быть.

дедушка
Екатеринбург
Леди на пледе:
Своей незамужней 35 летней «подруге» я всегда говорю, что как хорошо ей, выходные полежать 2 суток на диване и не нужно ничего делать. А в душе думаю, Боже, какая несчастная, ни ребёнка ни котёнка, двое суток без моей семьи было бы адом.
хвалиться лицемерием - нууу такое автору респект. честность с самим собой - первое дело в любой ситуцаии
конФФетка

У нас тоже ребенок долго не получался, но теперь он есть, и при всех нервных состояниях, до трясучки, и нехватки денеш, я все равно каждый день благодарю бога за то, что он у нас есть. Когда ребенка не было, то конечно, я замещала его отсутствие другими вещами: учеба, спорт. И еще уехала в екб из своего маленького городка, где мирровозрение - "без ребенка жизни нет"

Аноним 698
Калинка:
хвалиться лицемерием - нууу такое

Во первых не хвалюсь, а говорю, что чувствую. Во вторых она прекрасно знает, что я считаю одиноких женщин - несчастнейшими созданиями. :ugu:

Екатеринбург
Аноним 492:
На мой взгляд вы включили защитную реакцию.

Да, соглашусь.

Лично я бы не стала ни копейки тратить, получился ребенок - отлично, нет - ну и так жить очень хорошо. Никому ничего никто не должен и всем насрать, есть у вас ребенок или нет (если только родителям, которые "внуков ждут", что само по себе тоже не совсем здорово).

Эрго - живите, как хотите сами и не ищите оправданий.

П.С. Я тоже эгоистка, поэтому второго не хочу.

Екатеринбург
Леди на пледе:
что я считаю одиноких женщин - несчастнейшими созданиями.

Себя пожалейте. :gy:

дедушка
Екатеринбург
Леди на пледе:
Во вторых она прекрасно знает, что я считаю одиноких женщин - несчастнейшими созданиями.
тем более ужасно, когда обе стороны знают, что это не так, но одна врет с улыбкой, а вторая с улыбкой это все выслушивает. И все это называется "подруги". С такими подругами и врагов не надо. Я не хочу сказать, что можно дружить только с теми, кто полностью разделяет твои взгляды на все аспекты твоей жизни. Но и врать в глаза - фиговатенько, лучше уж просто промолчать
мама
Екатеринбург
Калинка:
автору респект. честность с самим собой - первое дело в любой ситуцаии
а где тут честность автора? Злость какая то. Как только автор примет, что большинству абсолютно пофик как кто живет-вот тут реально ЗАЖИВЕТ :gy:
Аноним 404
NikLiDa:
Это самозащита у вас, вы хотите извлечь плюсы,утешаете себя таким образом. Так легче жить. У меня есть три знакомых женщины в возрасте 45-50 ,у которых нет детей. Так они не парятся вообще и детных как-то не гнобят,ну нет и нет. А в вы пытаетесь найти плюсы бездетного существования и минусы жизни с детьми
Вас, автор, кто-то заставляет рожать ? Что за истерика? Самозащита? Если я после пары браков и пробного сожительства двухлетнего поняла, что мне мужик рядом постоянно не нужен, так я не создаю темы, с призывами жить свободно и избавиться от штанов, от большинства из которых только ущерб моральный и материальный)))а просто живу...а вас штырит как-то
мама
Екатеринбург

Леди на пледе, Так же подумала

N L
мама
Екатеринбург

Леди на пледе, Так я и при наличии ребёнка могу позволить все выходные проваляться на кровати, даже не готовя. Йогурты,бананы,печеньки - от голода не помрет. Даже муж найдёт себе еду сам.

Аноним 698
Ториль-ор-Твайн:
Себя пожалейте.

Слушаюсь :gy:

Калинка:
врать

В чем враньё?

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 404, Нет вам тему надо создать и расписать все плюсы безмужнего жития)))). А вообще далеко не всем мужья нужны, некоторым и без них счастье и ущербными себя не считают.

Екатеринбург
Леди на пледе:
В чем враньё?

В том, что вы не говорите, что думаете. Так бы и говорили - да, подруга, несчастная ты баба и пропащий человек. Да и "подруга" в кавычках почему-то.

дедушка
Екатеринбург
Колубара:
а где тут честность автора?
честность в том, что она сама в себе покопалась, нашла в чем причины ее желания родить и поняла, что это не есть ее личное желание, а давление общества. И да, даже если тебя не спрашивают на каждом углу "когда родишь" - давление общества есть, и осознать его существование - уже большой шаг
Аноним 698
NikLiDa:
Так я и при наличии ребёнка могу позволить все выходные проваляться на кровати, даже не готовя.

Я в выходные не готовлю уже лет 10. Ходим в кафе, с детьми на выходные загород, где мангал и все остальное. Дело не в этом. Дело в одиночестве. Приходить в пустую квартиру, где тебя даже попугай не ждёт и готовить себе еду для одной :shoot:

Аноним 698
Ториль-ор-Твайн:
Так бы и говорили - да, подруга, несчастная ты баба и пропащий человек. Да и "подруга" в кавычках почему-то.

Потому что «подруга». :wink: И да, девушка знает, что она в моих глазах бедняжка. :ugu: Автор вызывает аналогичные чувства.

мама
Екатеринбург

Автор, вы устали. У меня хоть и двое детей которые появились с ходу и не напрягаясь. Но я прям сочувствую и переживаю в душе за тех у кого не получается. Как же это тяжело и больно. Но вы ни кому и ничего не должны, особенно какому то там обществу. Хвост пистолетом и вперёд покорять этот мир!!Вы прекрасны!! Всё у вас будет хорошо!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";