Прогинова + дюфастон. Кто пьет?

просто посетитель
Москва

Татьяна2012
вот теперь выписали эти таблетки, и мне просто интересно помогут они или нет

а помочь в чем??????? и какой диагноз нарисовали????

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, объясните - прогинова имеет противозачаточный эффект? или он просто гормональный?

хочу стать мамой
Киев

маленье яичники. и сказали что из за этого могу незабеременеть

хочу стать мамой
Киев

malek777
маленье яичники. и сказали что из за этого могу незабеременеть

будущая мама
Челябинск

Я сдавала все-все анализы - ВУИ, РВ, ВИЧ, ПЦР на хламидию и микоплазму, мазок, - все идеально чисто, вот только
гормоны репродуктивные не совсем хорошие. Подвел низкий эстрадиол и высокий дга-с, по поводу низкого эстрадиола
гинеколог сказала, что это из-за 2 лет приема Регулона так. Он истощил яичники. Теперь мне выписали прогинова
с 1-15 по 1 таб. 2 раза в день, утрожестан 100 по капсуле интравагинально (свой прогестерон хороший), так что
это обязательный компонент схемы.Так 3 месяца
Гинеколог говорит, что вполне возможно из-за этого дисбаланса не удается забеременеть, начну пить
с 11 мая прогинову, думаю, что всё получится, хочу, чтобы ребеночек был или рыбы по гороскопу, как муж,
или овен,ну чтобы родить в марте. Ох, удачи мне)))

будущая мама
Санкт-Петербург

Я эти припараты тоже пью. Мне их назначили до ЭКО и сейчас уже будучи беременной мне их еще не отменили.

хочу стать мамой
Киев

Amily

удачи Вам!

будущая мама
Челябинск

Спасибо, Танечка! :love:

будущая мама
Челябинск

Всем хочушам привет)) Пью прогинову с первого дня, сейчас уже 14 день, осталось завтра. Что я могу сказать про свои субъективные ощущения и побочные эффекты.Во-первых, никакого повышения веса, даже наоборот, талия стала более упругая, кожа лица стала лучше, появился блеск в глазах, во-вторых, стало устойчивее настроение.
А в-третьих, появился тот самый яичный белок, который так помогает продвижению спермиков, и который я не наблюдала долгое время)))!!!
Груди немного увеличились и начинают побаливать. С 16 дня буду принимать утрожестан, а так пока что все нормально, и так и будет!!))

будущая мама
Челябинск

Татьяна2012

привет, как у тебя дела?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мне врач назначила прогинова по 1 таб. с 1 по 20 день цикла., а дюфастон по 1 таб. 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Но данная схема назначалась для восстановления цикла, так как были очень серьезные нарушения. Сейчас пью уже второй месяц, но врач говорила, что пока пьем три месяца.Сообщение было изменено пользователем 28-05-2012 в 00:01

будущая мама
Челябинск

ГробыняСклепова

Доброй ночи)) а у Вас сколько дней цикл? Схемы разные получаются, у меня прогинова не перекрывается утрожестаном, а принимается в разные дни, и у меня до этого цикл идеальный был, 28 дней, лечение понадобилось именно по причине неберемения и низкого эстрадиола, который узнала после анализа, а до этого и в ус не дула.Сообщение было изменено пользователем 28-05-2012 в 00:14

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый вечер! У меня были нарушения цикла, цикл мог быть до 300 дней, хотя его и циклом назвать трудно. В связи с этим и понадобилось лечение, ну и соответственно по причини того что мы не могли забеременеть. Сейчас цикл 27-28, но пока принимаю лекарства. После их отмены не знаю как будет.

хочу стать мамой
Тула

Всем привет. Я новенькая. У меня фолликул тормозит. Мне назначили Кластилбегит по 1т. на 3-7 день+Фолацин с 3дн. по 1таб.+Прогинова с 3дн. по 1 таб.+Омега 3. Потом пошла на УЗИ и сказали на 16 день сделать 10000ЕД Хорионический Гонадотропин однократно в/м и потом начать пить Дюфастон. Все рецепты пишу под диктовку. Сперва думала, что про ганадотропин показалось (т.к. в инструкции максимальная суточная доза 3000ЕД), но потом в нете полазила, оказывается так тоже делают. А вот про Дюфастон не поняла: она сказала, что его надо по 300мг/день (в пачке всего 200мг!). Ну я так подумала, наверно все-таки 30мг/день. Иначе никаких денег не хватит. Я уже дюфастон пила прошлым летом 3 цикла подряд, и нифига! :search: Вот в пятницу опять на УЗИ пойду. Не знаю сколько циклов мне надо все это пить, но решила, что если опять не получится, то забью на это дело. Надоело лекарствами травиться: один фиг-все бес толку :boom: Мужу через месяц 31, мне осенью 26, на ребенке больше муж настаивает. На ЭКО хочет. А туда ж просто так не посылают, надо сначала все другие методы попробовать. Короче, надоело мне сидеть на таблетках и уколах. Не знаю че делать :flood: :w_0015:

просто посетитель
Симферополь

Девочки, здравствуйте. А мне мой репродуктолог назначила прогинову с 10 дня по 2 таблетки, после фолликулометрии. Эндометрий впервые за долгое время не успевал за фолликулом, т.е. на 10 день он был 6 мм. К 13 дню(овуляция была) дорос до 9 мм. С 14 дня утрожестан. Прогинову и утрожестан сказала пить до конца цикла, не меняя дозировки. Только конец цикла не наступил, поскольку уже на 26 д.ц. тест был положительный. Прогинову в той же дозировке пила до 7 недели. Как объяснила врач, эстрогены нельзя резко отменять в конце цикла, пока не убедишься в отсутствии беременности ( что бы не писали в аннотации ). поскольку в случае резкой отмены у эндометрия наступает шок и он просто отпадает. Честно говоря, никогда не слышала о таком назначении прогиновы, но она оказалась права. А ЭКОшникам они назначают аж по 4 таблетки прогиновы, и к 6-8 неделям беременности постепенно отменяют.

мама
Екатеринбург

У меня гиперандрогения и ановуляторный цикл и тонкий эндометрий.
Первой дочке 5 лет как исполнилось - начали планировать второго ребенка. Да не тут-то было.
С октября 2011 пила по разным схемам разные препараты. Ничего не помогало добиться овуляции.
В конце концов, врач назначила мне на три цикла на фоне приема дексаметазона (по 1/4 на ночь) прием прогиновы с 1 по 21 день цикла плюс утрожестан 200 мг в день с 14 по 25 день. Сказала предохраняться, мерить базальную температуру, делать фоликулометрию (УЗИ) каждые 6-8 дней. Мерила, делала - цикл ановуляторный, эндометрий просто смешной :(
И вот после 3-х циклов на отмену прогиновы произошла долгожданная овуляция и, как мне кажется, наступила долгожданная беременность. трашно забегать вперед, но грудь болит, задержка неделя уже, тест полосатый и базальная температура держится на уровне 37 градусов.
В субботу пойду к врачу, выясню точно, радоваться мне, наконец, или плакать ...Сообщение было изменено пользователем 06-09-2012 в 19:29

будущая мама
Воронеж

Agafoniha
В субботу пойду к врачу, выясню точно

так каков результат??))

будущая мама
Воронеж

девочки,привет!скажите,а не знаете,можно ли определить отсутствие/наличие овуляции по соотношению фсг и лг?может,кто-то сталкивался? дело в том,что на узи состояние фолликулов отражено не было,а врач сказала,что у меня нет овуляции, исходя именно из соотношения фсг и лг( фсг 7,25, лг 10,27)...насколько это правдиво и точно?..может,у кого-то было такое...

просто посетитель
Москва

Тэшечка,
Мне точно аналогично назначили... С 16 числа я должна отменить проганова и пить дюфастон... И меня очень интересует когда же мне ждать месячные...

Аноним 492

Marikavr,
Через пару дней после отмены дюфастона

Аноним 530

пила и прогинова+ дюфастон 4 цикла, на 2 цикл после отмены забеременела, думаю если бы перестала пить раньше- забеременела бы раньше, считаю, что дюфастон подавлял мне овуляцию, так как пила его с 16 д.ц., а овулька позже наступала после 20 д.ц. по тестам. А интересно один прогинова можно пить без дюфа?

мама
Екатеринбург

Rijaya777,
про эко даже не думай, это когда совсем долго неБ и есть причины не Б. А так просто, от того что 1-2 года не получается, не нужно об этом думать. Это не такая простая процедура для организма, как может казаться. И сотни девушек с первой и даже второй и третий попытки не Б. Не говоря о ом, что это нагрузка эмоциональная, ждешь... по сути видишь на узи этих рошек в животике, деток своих, разговаривашь с ними... а потом ХГЧ - о.

Надо изучать тебе этот момент и найти хорошего врача И про эко забыть, вы с мужем сможете вместе.
Его спермограмма хорошая? Часто ведь бывает в мужчине дело.
У тебя воспалений не было, значит спаек не дожно быть, значит трубы проходимы.
Гомональный фон? Как гормоны? Как гормоны щитовитки - это очень важно: ТТГ и Т4 и Т3 свободный.

То что ты написала схему, стимуляция. Клостибигил тебе помог вырастить хорошую кпекую яйцеклетку, укол после узи - чтобы фолликул лопнул и вышла от туда хорошая яйцеклетка, которую муж должен оплодотворить. А прсле овуляции был назнаячен дюфастон. Его пить нужно только после овуляции, что у вас и было в твоей схеме. Дюфастон - это прогестерон, он помогает удержать беременность. Его назначают минимум 2 шт., то есть 1 таблетка утром, одна вечером. Часто 3 шт. Благодаря ему беременность удерживается, в случае когда его не хватает. Дюфастон\утражестан нельзя отменять резко, если беременность есть, иначе она может сорваться. прежде чем отменить, нужно убедиться, что Б. нет. Можно сдать ХГЧЧ, через 2-3 часа или вечером можно 100 % знать, есть Б. или нет. если есть, то нельзя отменять дюфастон до 10-12 недели, а то и дольше, как врач скажет, как ощущения будут. И отменять его нужно будет по половинке от таблетки каждые 3 дня, то есть очень медленно. Резекая отмена может вызвать тонус в матке и как следствие угрозу беременности.

Клостибегилом можно стимулироваться только под контролем врача и не более 3х раз, он очень истощает яичники. не всем его можно. Нельзя у кого маленький резерв яйцеклеток.
Поэтому все должно быть под контролем врача.

И поверте, лучше потратиться на дюфастон на 3 таблетки в день и забеременеть :), чем неБ и потом потратитс на эко, на котром тоже пьют дюфастон или утражестан, и не факт, что получится удержать малыша...увы.

Поэтому, не бросайтесь в крайность, немало пройдено, стимуляция вон за плечами...да еще клостибегилом. Он копейки стоит по сравнению с гоналом и др.препоратами которыми стимулируют, если не получается заБ на клостибегиле. При эко тоже эти дорогие препораты назначают...почитайте тему эко...стимуляция выходит от 30 тыс. И дюфастон\утражестан там пьют тоже эти 10 дней, потом сдают кровь на ХГЧ, чтобы убедиться в Б. И если есть, то пьют до 12 и более недель, порой всю Б., но это не часто бывает, по показаниям. И знаешь :) оно того стоит :)
У меня во время стимуляции и до 10 недель Б уходило 10 тыс. рублей на дюфастон :).
Не считала денеш\г даже. покупала и все. Малыш в животике появился и ему потребовалось 6 таблеток в день. 3 мало было - кровь пошла. ноя верила и не думала, что выкидыш. Дицинок, ношпа, папаверин и лежать дома и лешать, еще магний Б. 6 и через день сдавала ХГЧ ив нвоь лежала и видела, что рос ХГЧ как надо, знчит угроза миновала, 6 дюфастона помогли. После 10 недель стала отменять по 0,5 таблетки каждые 3 дня, так до 18 недель. Б.прошла идеально :) без угроз по сути не считая того, когда в 41 день цикла кровь пошла.
Так что отнеситесь серьезнее к препоратам - это гормоны как ни как, помогающие созреть яйцеклетке, дать выйти для оплодотворения и заБ. Если назначено 300 дюфастона, значит нужно пить 300. Только в дюфастоне вроде одна дозировка, пишут обычно количества штук: 2, 3шт или 4...В Утражестане есть дозировка 100 и 200.

мама
Екатеринбург

Прогинову пьют без дюфастона, когда требуется поддержать эндометрий. Назначали, когда после 2х циклов стимуляции клостибегилом эндометрий истонщился.

будущая мама

Продам прогінову залишилася упаковка, немаю куди діти, не дорого дешевше ніж у аптеці звертайтесь, 0983680909 ніна

хочу стать мамой
Москва

Здравствуйте. После отмены противозачаточных (врач посадила на 3 месяца) гинеколог назначила с 5 по 15 день Прогинову + с 15 по 25 день Дюфастон. Так вот поле прогиновы сразу пошли месячные. Что это может быть и начинать ли пить Дюфастон или дать пройти месячным? Может у кого была такая же ситуация, подскажите!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";