Прогинова + дюфастон. Кто пьет?

мама
Екатеринбург
Шокол@д

УЗИ не делали

копец, чо за врач то? Сделайте сначала фолликулометрию без стимуляции, тесты и БТ не показательны в \этом деле. Отследите хотя бы в одном цикле развитие фолликула + рост эндометрия. Вообще конечно бы лучше в 2-3 отслеживать ибо ановуляторные циклы бывают. Кстати о дюфастоне: если у вас начались М., а дюфастон ещё до конца не допит, то его нужно бросать. Т.е. у меня 25д.ц. последний день приёма был, М. начались именно в этот день - дюф уже не пить.

автор
мама
Екатеринбург
Pippit

копец, чо за врач то?

Да вроде как по рекомендациям... хороший. Лично в руки руководительл МДЦ ей вручил, сказал надо чтобы системно подошли к лечению...

буду мамой двойняшек

Мне сейчас делают стимуляцию: я пропила клостилбегит пять дней (с 3 по 7 дц), отслеживала рост фоликулов, сейчас мне поставили прегнил и сказали через 36 часов усиленно стараться) И больше мне ничего не назначали. Есть кто кому помогла стимуляция?

Вот у меня сегодня первый день цикла, с пятого тоже начну... и такая же фигня... так что отпишусь о результатах.

буду мамой двойняшек

мне поставили прегнил

А вот этого "зверя" вам поставили почему? Не лоплася фоликул.. или еще что-то

мама
Екатеринбург
Шокол@д

вот этого "зверя" вам поставили почему?

прегнил аналог ХГЧ, ставится чтобы лопнул фолликул

Шокол@д

системно подошли к лечению...

это как раз отследить по узи овуляцию в том числе

мама
Челябинск

Всё, мы теперь усиленно стараемся:)) И еще назначили утрожестан. Кто-нить пил его? А прегнил поставили для верности, в принципе уменя всегда лопался и происходила овуляция, но раз уж взялись стимулировать то все по полной. Кстати, мне тесты вааще никогда не показывали овульку, а с прегнилом показали, я аж удивилась и заподозрила свою узистку в том, что она не видела овуляцию. Хотя может зря заподозрил %O

автор
мама
Екатеринбург
буду мамой двойняшек

Всё, мы теперь усиленно стараемся:)

Успехов ВАМ. Буду кулачки держать за Вас... мне ведь тоже это через две недели предстоит %)

мама
Челябинск
Шокол@д

Буду кулачки держать за Вас... мне ведь тоже это через две недели предстоит

Спасибо, так приятно. Потому что друзьям не рассказываю подробности и получается тчо никто не "держит кулачки", а здесь все поддерживают! Завела топик про инсеминацию, никто не отвечает, видимо здесь больше хочушек, а не тех, кто уже обратился за помощью к современной медицине:)) Ну дай бог нам всем!!!

мама
Снежинск
буду мамой двойняшек

кто уже обратился за помощью к современной медицине

да нет,много тут таких :nea: ,просто видимо на инсеминацию никто идти не хочет,т.к шансов уж совсем что-то мало дают

мама
Челябинск

В смысле мало шансов дают? Понятно, что врачи гарантировать не могут. А потому это совсем не сложно, "плёвая" процедура, но дорогущая %O
Просто зачем сразу с ЭКО начинать, а все остальное вроде мне уже сделали: я имею в виду лапароскопию, имуннотерапию и т.д. Что еще можно попробовтаь, подскажете?

мама
Снежинск
буду мамой двойняшек

В смысле мало шансов дают?

да да процент попадания по статистике не велик

буду мамой двойняшек

а все остальное вроде мне уже сделали:

простая стимуляция была уже? или у вас у мужа совсем все плохо?

буду мамой двойняшек

Просто зачем сразу с ЭКО начинать

я скорее всего,если не получится со стимуляцией именно на ЭКО лучше сразу пойду.

автор
мама
Екатеринбург
буду мамой двойняшек

) Ну дай бог нам всем!!!

Она нам очень поднадобится, спасибо. Вы не забудьте результатами поделиться. Я сегодня начинаю стимуляцию! Надеюсь на положительный эффект, а то муж у меня уже моим месячным...больше меня не рад :(

мама
Челябинск
Sokel

простая стимуляция была уже? или у вас у мужа совсем все плохо?

нет, у нас не все так плохо. Врачи наоборот радуются, говорят, что у нас все хорошо, просто надо ждать. Но я уже два года жду и все дождаться не могу. Простой стимуляции не было, сразу с инсеминацией, думаю чтоб наверняка. Нам поставили высокую совместимость по генам, провели лимфоцитотерапию лимфоцитами мужа и доонора, в одном цикле посмотрела, ничего не случилось, пошла сразу на инсеминацию. Ну тоже думаю еще пару месяцев и сама на ЭКО созрею.

мама
Снежинск
буду мамой двойняшек

сразу с инсеминацией, думаю чтоб наверняка.

ну и зря вы так думаете,простая стимуляция в вашем случае было бы лучше,инсеминация показана тем у кого у мужа проблемы есть.Ну вообще это конечно ваше дело

мама
Екатеринбург

Девочки, а во время принятия прогиновы и дюфастона можно беременить? Просто я у врача спросила она сказала что нет особенно во время физиолечения, мне назначили еще и физиолечение одновременно. Может быть после окончания физиолечения (там еще пол-месяца остается) можно пробовать? А то так не хочется три месяца терять :-(

автор
мама
Екатеринбург

Мне не было ограничений. Но я без физлечения правда..

мама
Снежинск
Tanya_ya

на этих препаратах как раз замечательно можно беременнеть,врач видимо сам не понял что сказал %)

мама
Екатеринбург
Sokel

на этих препаратах как раз замечательно можно беременнеть

Дак вот я тоже так же думаю, просто может она действительно из-за физиолечения так сказала, щас делаю фонофорез с витамином е, во вротом цикле гальваногрязи а в третьем магнитолазер, может из-за этих процедур нельзя беременеть может как-то на плод сказаться может, вот не знаю даже что делать :meet:
Может врач просто перестраховывается...

мама
Снежинск

ну скорее всего больше из-за физиолечения все же

Екатеринбург
Tanya_ya

Девочки, а во время принятия прогиновы и дюфастона можно беременить? Просто я у врача спросила она сказала что нет особенно во время физиолечения, мне назначили еще и физиолечение одновременно. Может быть после окончания физиолечения (там еще

у меня так было. Мне назначали физио, прогинову и дюфастон. Б. не разрешила из за 2 факторов: во первых физио, во вторых смотрели еще хорошо наростает эндометрий на этих 2 препаратах. Пока не добились хорошей динамики - Б. было нельзя, т.к. могла произойти отслойка. Я думаю у вас связано с тем же... Врач еще просто наблюдает. Вы не на Северном переулке набллюдаетесь? :)

мама
Екатеринбург
Тане4ка

Мне назначали физио, прогинову и дюфастон

И как ваши результаты после этого лечения? Мне про отслойку ничего не говорили, только сказали что это будет подготовка перед стимуляцией, что матку надо наростить, я вообще то думала что сразу будут стимулировать но оказывается с маленькой маткой нельзя :( ...

Тане4ка

Вы не на Северном переулке набллюдаетесь? :)

Нет, я в центре планирования наблюдаюсь на виз-бульваре у Оштрах, я конечно доверяю врачу но так не хочется три месяца ждать вот и надеялась что может можно попробовать. А что сейчас вы пьете и какой диагноз у вас?

Екатеринбург
Tanya_ya

матку надо наростить

Вы эндометрий имеете в виду или матку? Обычно прогиновой наращивают эндометрий. Потому что если эмбрион прикрепится и эндометрия будет мало, то может проихойти отслойка.

Tanya_ya

И как ваши результаты после этого лечения

Да вроде не плохо, сейчас стимуляцию прохожу клостилбегитом. В январе жду результатов! :)

Tanya_ya

врачу но так не хочется три месяца ждать вот и надеялась что может можно попробовать. А что сейчас вы пьете и какой диагноз у вас?

Что бы пробовать - надо точно знать, что эндометрий хороший у вас... У меня такой диагноз: низкий уровень эстрадиола, и наруешено соотношение ФСГ и ЛГ. Все гормональное. Поэтому сейчас и прохожу лечение гормонами! :)

мама
Екатеринбург
Тане4ка

Вы эндометрий имеете в виду или матку?

Врач говорила именно про матку, у меня матка маленькая но эндометрий у меня тоже тонкий судя по узи, так что все наращивать надо, хотя такая терапия в прошлый раз не очень-то мне помогла :( , может сейчас поможет, буду надеяться а через три месяца тоже стумуляция будет... А вам прогинова помогла наростить эндометрий? И кстати вы перед стимуляцией трубы проверяли? что за процедура, мне сказали что в январе направят в 40 больницу...

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот я от врача.. сделали УЗИ на 12 день. Фоликул отличный, а эндометрий не дорос :( Будем дальше кормить его прогиновой... Блин прихожу все-время с А. Валека расстроенная - беременные кучами ходят.. счастливые такие, я тоже пузико хочу!!!!!

мама
Челябинск
Шокол@д

Блин прихожу все-время с А. Валека расстроенная - беременные кучами ходят.. счастливые такие, я тоже пузико хочу!!!!

мы тут все хотим и все делаем для этого. Я вот простимулировала жду результатов в конце этой неделе. Правда тест не полосатится на 18 дц?,,,

Екатеринбург
буду мамой двойняшек

мы тут все хотим и все делаем для этого. Я вот простимулировала жду результатов в конце этой неделе. Правда тест не полосатится на 18 дц?,,,

мне Янчук сказал после овуляции (мне тоже стимулировали) - делаь тесты начинать через 10-11 дней. А еще лучше сходить на ХГЧ мне кажется - будет более достоверно и никаких ложноотрицательных! :ugu:
Потом напишете о результатах? :blush:

Шокол@д

Я вас понимаю, такие же настроения бывают... Потом ничё, проходят.... Главное к цели топать!

мама
Екатеринбург
буду мамой двойняшек

Я вот простимулировала жду результатов в конце этой неделе

Я тоже уже хочу ждать, а мне еще три месяца до этого мучиться :-(

Шокол@д

Будем дальше кормить его прогиновой...

А сколько уже пьете?

Шокол@д

с А. Валека расстроенная

Я в прошоый раз вообще от туда всю дорогу ревела пришла на работу пришлось врать что насморк, а щас ниче вроде полегчало даже новогоднее настроение появилось :-) Все у нас получиться, будем верить :yahoo:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";