Прогинова + дюфастон. Кто пьет?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки поделитесь плиз. Кто пьет в таком варианте. Что происходит и есть ли результаты? :)

Екатеринбург

Я пропила 3 месяца еред стимуляцией.
Но эндометрий все равно был не очень большой.
В последнем цикле мне врач назначал аж 4 таблетки прогиновы в день!! (в то же время еще и стимуляция была).

Дюфастон мне помог хорошо!Сообщение было изменено пользователем 13-11-2008 в 16:35

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ссылку, но тот топик не активный какой-то... :(

Екатеринбург

Мне кажется, что цикло прогинова и прогинова - немного разные препараты?Сообщение было изменено пользователем 13-11-2008 в 16:37

автор
мама
Екатеринбург

Тане4ка
Мне кажется, что цикло прогинова и прогинова - немного разные препараты?

Согласна... разный!

мама
Екатеринбург

Я пила эти препараты перед зачатием. Щас уж точно не помню все цели. Но если не ошибаюсь, чтобы эндометрий подрастить и овуляция "наладить" (чтобы происходила она). Пропила 2 или 3 месяца. На следующий цикл случилась беременность. Помню моя доктор радовалаась, что беременность наступила после приема препаратов, а не на их фоне. А, да, еще она мне тогда кровохлебку выписала. Тож, вроде, для утолщения эндометрия. Вот такой опыт.

Екатеринбург

Тане4ка
цикло прогинова и прогинова - немного разные препараты?

А я думала одинаковые и всем так отвечала, что цикло прогинову пила :)
А я пила как раз просто прогинову плюс дюфастон, результат - беременность сразу же после этого курса (3 цикла пила)

автор
мама
Екатеринбург

эльфрен
Помню моя доктор радовалаась, что беременность наступила после приема препаратов, а не на их фоне.

Интересно почему?

эльфрен
тобы эндометрий подрастить и овуляция "наладить"

Такая же фигня...
:) Ой тоже как хочется чтобы

эльфрен
На следующий цикл случилась беременность.

мама
Снежинск

Я так щас пью,прогинова+дюф.,скоро 3ий цикл начнется

мама
Екатеринбург

Все будет .
Типа считала, что лучше, когда организм подстегнули и он сам сработал как надо без таблеток.

мама
Челябинск

А я пью дюфастон уже 6 цикл, а прогинову мне не назначали, эндометрий и так хороший. Но беременности все нет :(

Екатеринбург

буду мамой двойняшек
Но беременности все нет

а овуляция есть?

мама
Челябинск

есть овуляция, каждый месяц,только вот фолликулы созревают только справа. овуляцию регулярно смотрю по узи.
Пойдем попробуем инсеминацию

автор
мама
Екатеринбург

буду мамой двойняшек
а прогинову мне не назначали, эндометрий и так хороший. Но

Погодите, мне прогинову назначили дабы овуляцию стимулировать, у меня ее нет %)

автор
мама
Екатеринбург

буду мамой двойняшек
только вот фолликулы созревают только справа

а что должны со всех сторон? Видимо у меня еще это впереди.. в смысли УЗИ и отслживание фоликул

автор
мама
Екатеринбург

И че получается?
"Т.к. начав принимать прогестероновые препараты до овуляции женщина рискует не только не добиться желаемого эффекта (беременности), а скорее наоборот - получить противозачаточный эффект (прогестерон в организме препятствует дальнейшему исходу яйцеклеток)."
Если у меня не было овуляции и я начала пить дюфастон, то все п---ц

будущая мама
Челябинск

А я принимаю прогинову по 2 таблетки с 7 дня и потом дюфастон по 2 с 16 и так уже почти полгода

автор
мама
Екатеринбург

Aerin
А я принимаю прогинову по 2 таблетки с 7 дня и потом дюфастон по 2 с 16 и так уже почти полгода

И че результатов ноль :( ?
Я не хочу полгода

просто посетитель
Екатеринбург

Эрисс
а овуляцию помогает достичь препараты ХГЧ,

это какие? ... а то мне тоже назначали дюфастон

автор
мама
Екатеринбург

Была щас у доктора. После одного курса прогиновы, потом дюфастона.. никаких улучшений. Вообщем овуляции так и не наступило.
Назначали стимуляцию КЛОСТИЛБЕГИТОМ, но предупредили что после 30 его эффективность снижается и вроде как эффекти обычно после отмены...
Еще УЗИ фоликулов, и потом такое лекарство со страшным названием ГОНАДОТРОПИН какой-то там.... внутремышечно... короче жуть!!!
Пишу так для обмена опытом, может у кого такая же ситуация? Страшновато как-то от такого количества лиекарств :(

мама
Екатеринбург

Шокол@д

чот не пойму у вас была фолликулометрия или нет?
Хорионический гонадотропин человека, ставят для выхода яйцеклетки из фолликула при стимулировании клостилбегитом. я пойду в этом цикле на такую стимуляцию.

автор
мама
Екатеринбург

Не было.
Но при стимуляции с этого цикла клостилбегитом мне врач сказала сделать эту процедуру, чтобы посмотреть надо помогать лопаться или нет фоликулу.
А до этого мы овуляцию смотрели по температуре и тестам. УЗИ не делали

мама
Челябинск

Мне сейчас делают стимуляцию: я пропила клостилбегит пять дней (с 3 по 7 дц), отслеживала рост фоликулов, сейчас мне поставили прегнил и сказали через 36 часов усиленно стараться:)) И больше мне ничего не назначали.
Есть кто кому помогла стимуляция?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";