Мы - то, что мы едим.

Jil
автор
мама
Краснодар

вроди то что нада... справлюсь ли.....

Калланетика

Калланетика – это гимнастика, названная именем автора Каллан Пинкни, - это комплексная система статических упражнений направленных на растяжение и сокращение мышц.

«Гимнастика неудобных поз», как называют каланетик в некоторых странах, появилась в конце 80-х годов ХХ века. Американка голландского происхождения Каллан Пинкни родилась с врожденным недостатком — вывихом бедра. Желание быть здоровой и счастливой было так велико, что Каллан занялась танцами, прыжками в воду, профессиональным балетом. Уход со сцены повлек за собой серьезные физические последствия — боли в позвоночнике и лишние килограммы. Бывшая балерина начала путешествовать и изучать особенности национального восточного танца. Уже через несколько лет в американских словарях, а позже и в европейских можно было найти новое слово «калланетикс». Следует уточнить, что славяне внесли свое «я» в название гимнастики, произнося его как калланетика.

Калланетик - это уникальный комплекс упражнений для всех частей тела: ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины и брюшного пресса. Калланетик включает упражнения из различных видов восточных гимнастик и специальные дыхательные упражнения. Один час занятий калланетик дает организму нагрузку, равную семи часам классического шейпинга или 24 часам аэробики. Калланетик - гимнастика, основанная на растягивающих и статических упражнениях, вызывающих активность глубоко расположенных мышечных групп. Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела.

С помощью калланетики Вы сможете:
• Восстановить обмен веществ
• Снизить вес тела и уменьшить его объемы
• Улучшить осанку и подтянуть живот
• Вы научитесь владеть своим телом
• Ваши мышцы окрепнут и приобретут "балетную" форму

Если Вы хотите кардинально изменить своё тело, - снизить вес, подтянуть мышцы, подкорректировать проблемные зоны, - значит пришло время записаться на занятия по калланетике.
Ваши усилия будут вознаграждены отличным результатом – прекрасной фигурой и отличным самочувствием!

Jil
автор
мама
Краснодар

Калланетика категорически не мое... рано мне пока еще... Мне показалось что надо быть уже легкой и сильной чтобы заниматься этим таким простым с виду делом... Раз уж мне понра степаэробика, так на нее пока и буду ходить. К калланетике можно будет вернуться кг через 10...

Jil
автор
мама
Краснодар

вчера был степ - как обычно очень понравилось, единственное что огорчило - что не было горячей воды...

Инструктор сказала мне записать, что я ела в течении трех дней - и она про консультирует меня - укажет на ошибки.
блокнотиков у меня нет - буду здесь писать. потом ей распечатаю.

23.07.
после тренировки съела яблоко и ложку плавленного сыра
24.07.
завтрак: салат огуречно-помидорный с майонезом и батоном (1 кус.) , кофе растворимый (2 ч.л. сахара).

Jil
автор
мама
Краснодар

Я тут в силу обстоятельств не смогла пойти на степ и пошла вместо него любопытства ради на йогу.... чувства смешанные... не получилось НИ-ЧЕ-ГО... семь потов в три ручья.... все болит сегодня... инструктор - прелесть....
а до этого была в восторге от степа.... сейчас нинаю куда ходить.... за двумя зайцами - оно известно чем заканчивается.... придется выбирать... :(

Тема закрыта
Причина:
";