Дневник lyolykи

автор
мама
Екатеринбург

во! теперь и я цельные сутки молчала - никак вчера не могла в и-нет попасть. Теперь пишу отчет сразу за 2 дня. Вчера. Вчера с утра познакомилась я с Аркадием Семилетовым - такой дядька приятный, ваще мне понравилось. Все мне померил-расписал-рассказал. Цели определила, благодоря тестированию, методы знаю, осталось только все ето систематизировать и тут уж некуда деваться, придется худеть :) В понедельник схожу в ДансХолл в тренажерку, узнаю чего там с ценами и вариантами оплаты, и буду ходить по пятницам с утра, прям с 8-ми часов :) Аркадий сказал, что идеально пн-ср аэробные нагрузки, пт - тренажерка. Кстати, капоэйру мою хвалил, типа там не только нагрузки, но и еще тренировка вестибулярного аппарата, внимания и проч - очень я с ним согласная :). Худеть мне нада не на 20 кг, как я хотела, а ажно на 24 кг %) НО, на самом деле, ето эталлоный вариант, и не факт, что мне надо именно эти 46,5, которые по тестированию, я б на данный момент и 55-ти была рада, остальные 5 добивала бы медленно и с удовольствием. Ела вчера очень плохо, т.к. с утра не успела позавтракать, убежала на тестирование (кстати, стоит оно всего 600 руб). Потом, сразу после тестирования, поехали на Ежовую, по дороге съела один бутик с колбасой, запивая колой. На горе даже не покаталась, т.к. мелкую брали с собой, а её с лыж не сгонишь :), вот я с ней и "каталась". После 2-х часов такого катания мы с ней выпили по стакану сока и съели шоколадку Натс на двоих. В 18-00 вернулись домой и поели куринного супчика. В 21-30 была я уже в "The Hooch", слушала RoseTatoo и ела курицу с грибами в сливочном соусе. Плюс несколько коктейлей преимущественно с бейлиз. Спать легла в 3 часа ночи с жутким звоном в ушах %)

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня. Встала в 10-40 (по новому времени), ужжасно не выспалась, попила только чай, после вчерашней ночной еды совсем ничего не хотелось. В 16-00 поела овощей вареных и кофе с сахаром и молоком и с бутербродом с сыром. Физической активности нет, если не считать похода с мамой в Штайльман, где померила несколько штанишек %), которые ужасно понравились. Но мужественно решила, что мне нифига не надо, что я ж скоро похудею, и потом.... ну нету счас у меню стока денех! %). Вот, пожалуй, и все на сегодня. Вечером напишу, чем ужинала.

автор
мама
Екатеринбург

на ужин были макароны да еще я мяяясом!! :diablo: Ну и ланно, завтра будет новый день, надеюсь, возьму себя в руки :)

автор
мама
Екатеринбург

Позавтракали кашей из 4-х залков на молоке 1,8% и немного с сахаром, на 330 ккал. В 12-30 съела пол яблока. Немного понапрягала мозги, посчитала процентное сотношение белков-углеводов-жиров, которые должна соблюдать, чтобы худеть. (это мне Аркадий Семилетов пропорции сказал). В итоге получилось, что должно быть 31% белка, 55% углеводов и 14% жира. Счас буду пытаться составлять меню на день, исходя из этих цифр. Да еще надо учитывать, что не больше 1200 ккал. Вощим, пойду еще напрягаться.

Кстати, для поддержания веса соотношение немного другое: 15% белка, 68% углеводов и 17% жира.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера пыталась подогнать питание под заветное соотношение :) Получилось не очень хорошо: жир 8% (23 г) вместо 14%; белки 29% (80 г) вместо 31%; углики 63% (173 г) вместо 55%. Всего наела на 1217 ккал, что тоже фигово, т.к. была тренька и надо было съесть хотя бы на 1500. Вощим, нелегкое ето дело, составить рацион грамотно. Главное, что если бы ела все по плану, то получилось бы практически идеально, но вот не полез в меня сыр, зато зашмыгнули два куска черного хлеба с вареньем вишневым :(. вот углики и повылазили, а жиров не добрала. Зато порадовалась, что несмотря на недельный пропуск, на капоэйре я не умерла от усталости, все такое привычное и знакомое, тело лучше головы помнит, что надо делать. Хорошо еще, что нас всего двое ходит, да еще 3 тренера с нами :D. Один нас гоняет, а два между собой тренируются -так классно, воодушевление такое, когда на них смотришь - ваще!.. Все-таки это очень красиво - жога (игра) капоэйристов.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня должна дойти-таки до тренажерного зала, во-первых, забрать распечатку, которую должен был сделать Аркадий, во-вторых, узнать цены и прикинуть, когда я буду ходить. Вот пойдем с мелкой гулять после дневного сна - обязательно дойдем.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, забыла параметры написать :) Вес 69,8 :(, объемы: 100-77-106.

автор
мама
Екатеринбург

Вчерашний рацион был более удачен :) : жиры 13% (37 г.), белки 30% (85 г.), углики 57% (164 г) - вот так и надо питаться, чтобы похудеть. Всего за день съела еды на 1343 ккал. С одной стороны многа, т.к. капоэйры вчера не было. Но, во-первых я позанималась дома по программе "ножки мирового стандарта", а во-вторых, Аркадий мне написал, что потребеление в день ккал должно быть от 1470 до 1660 ккал. А минимум - 1233 ккал, если есть ниже этой отметки, будет снижаться темп обмена веществ и, соответсвенно, темпы избавления от жира тоже. Кстати, узнала по ценам в тренажерке: мне удобно с утра, там есть время с 6 до 9 часов и вечером со скольки-то там (не помню). Платишь за месяц, получается, если ходить 2 раза в неделю, то одно занятие дешевле 300 руб :). Пойду или в четверг, или со след.недели. Сегодня у меня капоэйра. Вот думаю, потяну ли 2 капоэйры и 2 тренажерки в неделю %) - но меньше ходить нет смысла по деньгам - больно дорого получается.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня ела ваще правильно (в соотношениях), но получилось очень мало по каллориям, т.к. была тренеровка, а я съела всего на 1211 ккал. Жиров 14% (33г), белков 31% (72 г.), углей 55% (129 г.). Еще плохо, что поела вот час назад в 21-00, но до тренировки не успеваю, а голодной сильно ложиться спать - тоже плохо :(. Но ела в основном белок - куру (филе) и кальмаров. Придется лечь спать попозже.

автор
мама
Екатеринбург

Вес с утра тот же - 69,8, Объемы: ОГ 100, ОТ 77, ОБ 106 - вощим, все на своих местах :(. правда, живот еще на 1 см схуднул. Но мы не сдаемси :) Сення попробую опять дома позаниматься, тренажерка откладывается на след.неделю :(.

автор
мама
Екатеринбург

Фууух! С трудом расписала себе меню на день. Если все по плану, то получится: 1274 ккал жира 13% (33 г.), белков 32% (82 г.), угликов 55% (140 г.).

Сходили погуляли с Полькой, вечером в сауну. Еще днем планирую позаниматься дома (ноги, пресс, отжимания)

автор
мама
Екатеринбург

Вчерашний день прошел по плану :) В еде получилось даже чуть лучше: 1330 ккал, и пропорции все были соблюдены :) 14%/31%/55. Физ. активности особой не было, но была зато сауна.

Сегодня тоже расписала меню в соответствии с заденным планом %): Утром: омлет из 2-х яиц, кофе с молоком и 2 ложками сахара, бутик из батона и десертного соус (0 г жира). Потом перец болгарский (2-й завтрак). - 419 ккал. Обед: каша "4 злака" на молоке, но без масла. Куринное филе. - тоже в 2 захода :), 575 ккал. Ужин: кальмары, яблоко. - 229 ккал. ИТОГО: 1223 ккал, жиров 14% (36 г.), белков 31% (79 г.), углей 55% (140 г.).

Еще бы позанимааааться дома :)

автор
мама
Екатеринбург

Опять забыла параметры :(. Вес стоит как прибитый, я уже парюсь по етому поводу. Ну, скока могут мышцы-то расти, я ж уже 3-й месяц занимаюсь капоэйрой. А когда пойду в тренажерку - вес ваще расти начнет??!!!! Вощим, сегодня все те же 69,8 кг. Но уговариваю себя, что объемы главнее, а они по чуть-чуть уходят. Сегодня ОГ - 100 см (-2), ОТ - 76,5 см (-3,5), ОБ - 105,5 см (-2,5). Живот 90 см (-4).

автор
мама
Екатеринбург

Тэкссс, суббота - ето всегда вредно :diablo: . Пошли с утра завтракать к бабушке с Полькой (наш муж и отец укатил в командировку), а бабушка напекла блинов :( А я их наелась со сгущенкой. Штук 7 съела, даж нинаю, скока грамм вышло. В обед с подружкой ходили гулять, зашли в Хуч, съела я там порцию мидий, выпила порцию компари-оранж и кофе латте без сахара. Вечером - куринное филе, жаренное в морковке со сметаной. Карочи, нифига не добрала угликов, зато жиров дофига съела :(. Устрою завтра разгрузку на яблоках что ли.... Вес и объемы на своих местах.

автор
мама
Екатеринбург

Видимо,.. воскресенье - это тоже вредно. Ну и пусть, сегодня вообще не считаю, чего ем и на сколько, съела 50 гр шоколада темного, еще 3 блина, еще маленькую упаковку попкорна %) а на обед 150 гр пельменей. Вощим, выхи вышли расслабленными :) Зато вес сегодня 69,5 - отвоевала я обратно свои 0,5 кг %). Из спорта сегодня только поход в зоопарк с Полькой и, наверное, счас сделаю упражнения дома. Буду или нет ужинать 9 и чем имнно) - пока нинаю.

автор
мама
Екатеринбург

Вот понедельник уже, но не пошла я в тренажерный зал :(, никак не находятся деньги - аууу! никто не видел деньги? мне они оченно нужны :) Зато вчера позанималась дома, сегодня опять капоэйра. Вернулась к правильному питанию, просчитала себе меню на день. Решила, что немножко погорячилась, когда считала каждый % потребеления. Плюс-минус 10% поди-ка не сильно влияют %). Но по возможности буду стараться сохранять это соотношение 14/31/55. вес 69,5, объемы прежние 100-77-105.

автор
мама
Екатеринбург

Я в растеренности - все-таки темпы моего похудения при "правильном" образе жизни намного ниже, чем прошлым летом, когда я сидела на низкоуглеводном питании. Тогда за 6 недель я потеряла 6,5 кг (т.е., по идее, самое оптимальное снижение - 1 кг в неделю). Но объемы тогда просто "таяли": 9 см в талии, 7 см на животе, 8 см в бедрах за 6 недель. А теперь идет уже 5-я неделя, а я все топчусь на том же самом :(, вес скачет в пределе кг от 69,5 до 70,3, объемы тоже практически не уходят: талия 3 см, живот 4, бедра 3.... Эхх. Утешаю себя тем, что, наверное, для приучения организма к правильному питанию нужно больше времени, что сейчас оранизму тяжелее, чем летом, счас еще только зима кончилась. К тому же счас я занимаюсь спортом, вот вес и стоит (но почему тогда стоят объемы :diablo: ?). Вощим, в связи с тем, что хочется все получить как можно скорее и вообще, прямо сейчас, уговариваю себя потерпеть еще 4 недели. Если ничего не сдвинется в положительную стороны, тогда, скорее всего, вернусь к своей низкоуглеводке.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня у меня совсем срыв :( Не знаю, может погода влияет, мож еще чего :( Ела всякую дребедень и очень много, в том числе шоколад и сгущенку. Чет куды-то силы моральные делись. Эхх, завтра по-любому привес буит. Лишь бы см не прибавлялись.

автор
мама
Екатеринбург

о! зато купила новые весы на кухню, подозревала, что старые врут - оказалась права.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня день прошел вполне прилично, съела 1300 ккал (чуть меньше), правда очень много углей получилось, зато жиры в норме. Позанималась очень хорошо, но чет устала...

автор
мама
Екатеринбург

Вчера весь день боролась с собой :( В обед чет так захотелось каши с молоком и сахаром, что я её немеренно слопала, вощим, мой максимум ккал закончился аккурат к 14-00. Терпела как могла до вечера, но потом к нам приходила парикмахер домой, пока всех подстригла (меня, маму, Польку и еще мамину подругу), все захотели чаю. Я выпила пустого чаю, безо всего, но тут приехал муж с Мурманска, я ему срочно давай ужин делать - в итоге все ж таки наелась на ночь :( от пуза :(. Но вес и объемы сення на месте. Хуже то, что сегодня у папы др, и отмечать будем у нас, поэтому надо готовить и я опять наемсииииии, блин. А в воскресенье поедем к свекрови, там пасха и куличи :( Вощим, пропала я, пропала. Эхх, пойду яблоко съем, что ли.

автор
мама
Екатеринбург

8 апреля, вечер :) Вес и объемы на том же самом месте, несмотря на 3-х дневную объедаловку всякими неполезностями и сладостями. Похоже, мой организм командует моим похудением исключительно вне зависимотсти от того, что я ем и как часто я занимаюсь спортом. Осталось тока понять, чем именно он (организм) руководствуется, када набавляет-убавляет кг и см..... С завтрева опять вернусь к полезному и несладкому :) И капоэйра! капоэйра!!!!

автор
мама
Екатеринбург

чего вчера ела - убей не помню, в этом плане бардак какой-то у меня, но вес и объемы держатся. Зато вчера сходила на капоэйру опять с удовольствием - после тренировке такое приятное настроение, несмотря на усталость. Сегодня уже съела 6 пельменей и выпила кружку чая с молоком без сахара и 3 куска кулича!!!!! вот где засада - надо срочно выкинуть эту гадость, т.к. пока не съем все, я ить не успокоюсь. А еще пакет пряников есть, и шоколадка большая, правда очень горькая, 75% какао. Еще налила себе воды в бутылку 0,6 л, поставила перед носом (т.е. на компьютере) и деле установку, что надо выпить 4 штуки таких. А то чета я совсем мало пью.

автор
мама
Екатеринбург

Ниче никуда не двигается, прям надоело. Настроение от этого фиговое, ниче писать подробно о еде и пр. не буду. Вечером тока капоэйра - это радует :).

автор
мама
Екатеринбург

Даж не знаю, чего писать... Все то же, все так же......

Тема закрыта
Причина:
";