Дневник от Кисы(Мурысы)

мама
Екатеринбург

Сегодня у меня спортивный день - посетила тренажерный зал Данс-Холла. Занималась в течение 2 часов 15 минут. В зале поговорила с тренером Кати-Метелицы Алексеем, который порекомендовал уделять больше внимания беговой дорожке - довести тренировку на ней до часа. А общее время занятий в тренажерке до 2,5 часов обычно у меня 2 часа получалось. Час продержаться на дорожке не смогла - из-за того, что надо было за дочерью в садик бежать, но 45 минут отпахала. Алексей рекомендовал работать со сменой нагрузки - 5 минут при темпе 3,5 км в час, 10 минут - при скорости 4,5 километров в час. 4,5 для меня пока слишком тяжело. Освоила скорость 4.3. В результате по сведениям моего любезного друга. пульсометра "Polar" за тренировку я истратила почти 900 калорий!!! Устала очень! И проголодалась... Дома наелась, ничего криминального (салат с вареной курицей, фруктовый салат, чай с джемом на фруктозе), но все-таки для вечера многовато. Завтра будет разгрузочный день. А еще я завтра иду на повторное тестирование к спортивному врачу Данс-Холла Аркадию Семилетову. Сегодня он мне уже подмигнул игриво - мол, посмотрим-посмотрим завтра на результаты.

мама
Екатеринбург

Сегодня сходила в аэробный зал Данс-Холла на фитнесс-йогу. как-то тяжело далась мне эта тренировка. То ли после вчерашнего тренажерного зала организм не восстановился, то ли заболеваю я - морозит и горло болит - кароче, местами было сложновато, хотя в прошлую субботу выдержала аналогичную тренировку с легкостью. Вечером вышел косяк - не смогла сходить на тестирование к Аркадию Семилетову - а ведь договаривались. Вышел у меня один форс-мажор, я не успела. Стыдна!!! На завтра договорились. Сегодня не взвешивалась - потерплю до понедельника. Больше никаких похудительных мероприятий не было сегодня. Завтра тоже буду отдыхать, че-та надо подлечиться - похоже, простыла.

мама
Екатеринбург

Сегодня из похудательных мероприятий было только тестирование у спортивного врача Данс-Холла Аркадия Семилетова. Результаты вполне утешительные - вес - 7,3 кг (по данным Данс-Холла мой изначальный вес составлял 91 кг). Масса подкожного жира уменьшилась на 10 кг!!! Увеличилась жизненная емкость легких и способность задерживать дыхание на вдохе - почти вполовину (с 30 до 52 сек). Как сказал Аркадий, процесс идет в правильном направлении, все ближе к идеалу. К 53 килограммам, как рекомендует компьютерная программа Данс-Холла, Аркадий стремиться не советовал. Сказал, что идельным будет вес в 60 килограммов. Мне очень нравится эта цифра. Спортом я сегодня не занималась. Завтра, видимо, тоже буду отдыхать - совсем пропал голос. Аркадий сказал, что в таком состоянии заниматься, конечно, не стоит. Он добавил, что если есть температура, в зал можно идти не раньше, чем через неделю после болезни. Еще мы сегодня с ним поговорили о питании в дни занятий. Он посоветовал до тренировки съедать курицу или рыбу с рисом или гречневой кашей (не с овощами), яичницу, чтобы в органзим предварительно получил белок, после тренировок в течение часа необходимо съесть что-нибудь белковое - можно протеиновый коктейль, который замешивают в баре Данс-Холла, а через 1,5 -2 часа нормально кушать. Я, кстати, заметила, что после тренировок хочу есть. И это нормально, сказал спортврач, после тренировок в организме образуется белково-углеводная "яма", надо ее нивелировать. Кушать надо.

мама
Екатеринбург

Кароче, сижу дома, болею. Голоса нет ващеее. Башка слегка мутная. А так функционирую. Вот только в зал ходить не могу. Поэтому из похудательных мероприятий - тока диета. Ем по правилам и по графику - дома есть такая возможность. Буду лечиться, до среды надо оклематься, чтобы в зал попасть. Хочу уже!

мама
Екатеринбург

Вторник. Я снова дома сижу, болею, блинннн. Голос прорезался, зато чихаю и сопли. Ну что ты будешь делать!!! Взвесилась с утра: вес - 83,2 (с последнего завеса -500 гр), ОГ - 101, ОТ - 88, ОБ - 103. Объемы уходят медленнее, чем вес. Правда, одежда висит. Примерила прошлогодние летние вещи - из всех выпадаю, все штаны - на бедрах вместо талии и попа мешком. Придется к отпуску обновлять гардероб. В отпуск собираюсь во второй половине июля - на сколько я еще похудею к тому времени?!!! Если судить по тепершним темпам - килограмм на 10-15 точна. Но, я уверена, что темп похудения замедлится, как только вес уйдет с критических отметок. Во время тестирования спортврач Данс-Холла сказал, что трудно будет терять килограммы после 70. Но до этой отметки мне еще ого-го, как далеко. А вот промежуточная цель - 81 кг - близка. Это -10 кг с момента начала нашей похудательной эпопеи и это мой вес после родов, то есть 5 с половиной лет назад. С тех пор худее я не была. А вот теперь буду!

мама
Екатеринбург

У меня вдруг случился косяк с интернетом - ни дома, ни, что самое обидное, на работе, не было. Тока в четверг после обеда появился. Итак отчитываюсь за два дня. Вес 82,7, объемы не изменились. Не хожу в спортзал, потому что здорово болею - у меня, похоже, гайморит - голова просто чугунная и температура. Лечусь усиленно, тока пока все без толку. Надеюсь, что оклемаюсь до завтра и пойду в тренажерку... Не знаю, не знаю, что выйдет.

мама
Екатеринбург

Блин, ну практически вся неделя псу под хвост - никак не могу выздороветь. С соплями и чугунной башкой в зал как-то не ходится. Плачуууу!!! Правда, вес продолжает падать. Результаты сегодняшнего обмера - обвеса вполне утешительные: вес 82,1 (заветная цифра 81 кг все ближе), ОГ - 101, ОТ - 87 и только бедра, блин, только бедра не сдают своих позиций - 103. Сегодня выяснила, что все штаны стали ну просто огромными - скоро станет просто неприлично их носить. Придется что-то покупать. А сегодня обошлась ремнем. Хотя окружающие никаких особых перемен не замечают - тока муж скептически заметил: нууу, грудь похудела... Ой, вру!!! Сегодня утром дочь сказала: мама, у тебя ноги похудели. Так что процесс идет. Ура-ура-ура!!! Очень надеюсь к следующей неделе придти в норму. В зал хочуууу!!! Каждый день собираюсь, форму на работу ношу, но здорово хреново себя чувствую - до дома еле ноги волочу. Кароче, нада срочно выздоравливать!

мама
Екатеринбург

И снова я в пролете - в смысле, не могу идти в Данс-Холл. Проклятый гайморит не проходит - подключены антибиотики, и усе напрасно. Улучшения самочувствия минимальные. Поэтому из похудательных мероприятий у меня только диета. Стараюсь есть в пределах разрешенного калоража, благо, из-за болячки есть ваще не охота - позавтракать себя с трудом заставляю. Хоть вам пожалуюсь - хожу, как в скафандре: ухи не слышат, нос не дышат, башка болит. Вооот. Но вот вес... Сегодня 81,9 (объемы без изменений). Худею патихоньку.

мама
Екатеринбург

Я, кажется, выздоравливаю. Есть остаточные явления, но к среде буду в полной боевой готовности. Результаты взвешивания: вес - 82,0 (+100 гр) - дали знать гости, которые приехали на мой День рождения - он у меня 1 мая (35 лет мне стукнет, между прочим). Объемы без изменений.. Сегодня уезжаем за город - праздновать мой юбилей. Надеюсь, что моя проходящая болячка не усугубится, и сильных изменений в весе не будет (буду себя сдерживать всячески). Завтра отпишусь, удастся ли мне преодолеть соблазны.

мама
Екатеринбург

Итак, мы отметили мой День рождения и вернулись. Здоровье крепнет, это значит завтра пойду в Данс-Холл и смогу, наконец, полноценно вернуться в ряды худеющих. УРАААААА!!! Всю эту неделю чувствую себя выпавшей из процесса, это меня очень огорчает. Но все, все... Нос дышит, голова не болит, ухи слышат почти нормально. Болезнь позади. Что касается веса - взвешиваться буду завтра. Уверена, что буду в плюсе - все-таки три дня гостей и застолий - это вам не шуточки. Завтра еще один (последний) рывок - с коллегами по работе - и буду устраивать разгрузочные дни. Что касается преодоления соблазнов - не смогла с собой полностью совладать. Ела понемногу, но всего попробовала - и шашлыков, и сладкого. Слабовата у меня сила воли - сначала готовить, потом наблюдать за толпой поглощающих деликатесы гостей и не есть ничего, ну, не могу, хоть убей. Так что, грешна, кушала. Стыдно ли мне? Нуу, может быть самую малость. Я просто уверена, что справлюсь с тем, что добавили мне эти три дня. Сколько добавили - посмотрю завтра.

мама
Екатеринбург

Итак, результат завеса ВАЩЕ неутешительный 83,0 (+1 кг ровно). Расстроилась не очень сильно. Видима, просто была готова - чувствовала грехи за собой. Нуууу, что же, снова за работу. Сегодня посетила тренажерный зал Данс-Холла - отзанималась 2 часа. Выдержала нормально - значит, здорова. За это время потратила 900 с чем-то калорий - 400 с копейками на беговой дорожке, где теперь хожу целый час меняя нагрузку - 5 минут со скоростью 3,5, потом 10 со скоростью 4,3 и так далее. Довольна очень, что наконец-то вернулсь в строй. Жаль, конечно, что произошел привес, но будем над этим работать.

мама
Екатеринбург

Сегодня снова была в Данс-Холле - на этот раз в аэробном зале. Посетила тренировку "двойной удар" - это танец+бокс. Очень понравилось. Ведет приятный парень, шустрый такой. Нагрузка весьма ощутимая - я, правда, к великому моему огорчению, забыла одеть пульсометр - по имеющемуся опыту - не менее 500 калорий за час истратила. Приятно удивилась себе - выдержала почти всю тренировку. Кстати, в Данс-Холле с апреля изменилось расписание - я из-за болезни не знала и шла на тренировку к Артуру Дербеневу на dance, dance, но нк попала. Не жалею. Завтра снова пойду в Дасн-Холл - только в тренажерку. Надо наверстывать пропущенное. К сожалению, в Новую Спарту попаду только 16 мая - на прошлой неделе не смогла сходить, так как болела, на этой и следующей неделе у них времени нет - все забито. Так что тока через две недели. Грустно, конечно, но что делать. Хочу уже на массаж - сил нет.

Что касается веса - сегодня он без изменений: наетый килограмм, похоже, просто так не сдастся.

мама
Екатеринбург

Пятница - в Данс-Холл не попала из-за работы. Зато вечером открутила 30 минут обруч. Никаких особых ощущений. Буду стараться крутить каждый вечер - а то талия - это мое слабое место, потому что хуже всего худеет. После праздников у меня случаются рецидивы обжорства. Например, сегодня съела 4 штуки печенья. Зачем, для чего - сама не поняла. Отключилась просто голова. С понедельника буду снова записывать в дневник все, что съела в течение дня, и точно считать калории - что-то я в последние 2 недели разленилась. Поэтому +1 кг. Он на месте. Объемы, правда, не изменились. Завтра у меня намечается поездка к родителям с шашлыками (опять же по случаю моего прошедшего юбилея), поэтому с утра пойду в Данс-Холл. На фитнесс-йогу точно, хочу еще попасть в тренажерку. Посмотрим, что получится.

мама
Екатеринбург

Не попалааа я на фитнесс-йогу. Не поверите, с 6 утра работала - текст писала - думала, успею. Ни фига - сильна сложный интервьюируемый попался, долго переводила с русского на русский. То еще развлеченьице. Сейчас уезжаем к родителям за дочкой, которая у них гостит со среды. Так опять же ожидают шашлыки с родственниками (в честь моего давно прошедшего ДР). Буду держаться! Еще в баню собираюсь - папа обещал истопить. Выгоню все накопившиеся в теле токсины.

Да, утром я взвесилась: вес, собака, по-прежнему 83,0 Объемы без изменений. Р-р-р!

мама
Екатеринбург

Воскресенье оказалось у меня ударным спортивным днем. Сходила в Данс-Холл сначала в аэробный зал, потом в тренажерку. Не могу не поделиться открытием - сегодня я попала на занятие, которое в расписании называется "классика". Так вот, девочки, это, типа, балет - занятия у станка - батман, плие, тондю и пр. Я когда узнала (по телефону мне никто объяснить не смог) тихо офигела - ну, не вижу я себя в роли классической балерины. Но, подумав, решила сходить. И не пожалела! Оччень прикольно - красивая музыка, красивые движения (это я не про себя - я-то просто холмогорская корова в стаде газелей) и нагрузочка ого-го!!! Пульсометр показал 980 калорий за час!!! Вот так вот. Встреченный мной в баре Данс-Холла тренер Кати-Метелицы Алексей сказал, что ничего удивительного - нагрузка, непривычная организму, вот он и компенсирует ее. Он вообще посоветовал менять типы занятий - иначе происходит привыкание и расход калорий (а значит жира) сокращается. Алексей опять же поинтересовался, сильно ли я, пардон, потею на беговой дорожке. А я вот как раз потею не сильно уже. Он посоветовал интенсивнее менять нагрузку, чтобы не вызывать все того же привыкания. В следующий раз попробую. Всего в зале я провела сегодня 2,5 часа (час на балете, 1,5 часа в тренажерке). Если честно, в тренажерке было тяжеловато. Поэтому пару упражнений - выполнила по 2 подхода вместо 3-х (точнее, всего в 2-х упражнениях). И на дорожке всего 30 минут отходила вместо обычного часа. Но все равно - итоговый расход калорий 2100. Представляете?! Прямо, горжусь собой. Завтра у меня будет разгрузочный день.

Что касается занятий, я поняла, что оптимальный вариант для занятий в Данс-Холле - это абонемент со свободным посещением. Там так много разных тренировок, что выбирать какую-то одну мне, например, жаль. Думаю о том, что после окончания марафона надо будет покупать именно такой абонемент. Сегодня еще видела, как девушки танцевали латину - в туфлях на каблуках. Прикольно. Надо будет как-нибудь сходить.

Завтра буду взвешиваться.

мама
Екатеринбург

Про понедельник нечего написать - вес и объемы без изменений. Две недели топчусь на одном месте. Организм, видимо, не может выйти из стресса с перееданием, который я ему устроила в майские праздники. Как тут не вспомнить товарисча Соловьева, который говорит, что нельзя поддаваться соблазнам и следовать идее похудения ВСЕГДА! День вчера получился разгрузочным - общая калорийность составила 1000 калорий. А толку-то?

Сегодня собираюсь в тренажерный зал.

мама
Екатеринбург

Сходила в тренажерку - 2,5 часа как с куста. Забыла дома пульсометр - вот гадство. Но велотренажер - 15 минут (-100 ккал), дорожка по окончанию тренировки - 1 час в режиме 5 минут при скорости 3.5, 9 минут при скорости 4,3, 1 минута при скорости 4,7. Итого -420 ккал. Думаю, калорий 150-200 истратила во время занятий. Так что в пределах 700-800 ккал я сегодня истратила. По совету тренера Алексея меняю нагрузку, чтобы у организма не выработалась привычка и он продожал тратить калории в хорошем темпе. Тока, блин, все равно не худею. Не буду взвешиваться-измеряться минимум до пятницы. Ну его на фиг... Одно расстройство.

мама
Екатеринбург

Хотела не взвешиваться, да любопытство заело - и не напрасно. 9 (наутро после тренажерки_ 82,800 (-200 гр). Объемы, правда, без изменений. Два дня спортом не занималась. Завтра пойду в тренажерку - аэробный зал оставлю на выходные. Предвкушаю уже воскресный фитнесс-коктейль... Че-та никак не могу войти в колею нормального питания - каждый день какие-нибудь срывы происходят: сегодня, например, ржаная булка с сыром - все бы ничего, если бы не в 21.00 - ну, с работы я тока пришла. Кароче, надо как-то брать себя в руки. На работе все напряженнее, поесть нормально не успеваю - хотя, все это отмазки. Разленилась я - вот и вся причина. Пашла работать над собой.

мама
Екатеринбург

Суббота в плане похудения прошла бездарно - сижу на работу (на часах уже 0:23, то бишь 12 мая на дворе, а я все сижу). В зал, понятно, не успела. Какой тут зал, если сплошной форс-мажор. Надеюсь, завтрашний фитнесс-коктейль от меня не уйдет. Благо, он утром. Днем мне вырваться вообще пока не реально. Да-а, все-таки совмещать похудение с работой не сильно просто. Хотя можно. Вот сдам на следующей неделе номер - и все силы брошу на похудение. Будут выходные.

Сегодня не взвешивалась. Не успела. До понедельника потерплю.

мама
Екатеринбург

Опять отписываюсь уже глубокой ночью - только что дописала очередные тексты в мой журнал. Дошли руки и до юмамы. Сегодня я успела все - и в зал сходить, и поработать. Не успела на фитнесс-коктейль, зато посетила танец живота и тренажерку. Встретила там Надю (Шушу Кутушу), которая столь же необычайно хороша, как на своих послдених фотках. Она сегодня просто ваще рекордсменка - фитнесс-коктейль+танец живота+тренажерный зал. Представляете? Я тоже позанималась нормально. Пульсометр показал 2000 без копеек калорий за 2,5 часа. Вот интересно, что завтра покажут весы?

Танец живота вызвал у меня как и в прошлый раз самые приятные эмоции, хотя коровистость моя на фоне остальных танцорок выглядит еще более вызывающей. Ну, шош теперь делать. И нам, коровам, под газелей закосить охота. Тренажерный зал был сегодня, как всегда днем в выходные, пуст. Так что позанимались в спокойной обстановке.

мама
Екатеринбург

Итак, произвела сегодня завес-обмер. Вес слегка порадовал: 82,5 (-300 гр с четверга). А вот объемы разочаровали. Ну, никак и никуда не уходят. Я вся в работе, отвлекаюсь тока, чтобы поесть. Стараюсь соблюдать режим, потому как отожрала уже свое в майские праздники. Все остальное время сижу за компом и строчу тексты, как Лев николаевич Толстой. Занятие в смысле похудения ваще бездарное - но вот заметила, раньше после 14 часов сидения "на попе ровно" у меня болела спина, а теперь не болит. Не болиит! Думаю, это позитивное воздействие регулярный занятий спортом. На завтра не берусь загадывать. Может вечером успею в тренажерку. Во всяком случае, возьму с собой на работу форму.

мама
Екатеринбург

Вторник у меня прошел под знаком активной работы. Завтра работе конец - заканчивается сдача номера. Ура-ура-ура! Отпраздную походом в Новую Спарту - две недели там не была. Сегодня я не взвешивалась, если честно - просто не успела, да и подождать решила. В спортзал раньше четверга не попаду. Завтра куча мероприятий. Будет разгрузочный день с массажем в конце. Вся в предвкушении. Сегодня одела на работу джинсы, купленные в марте. Товарисчи, я в них как Филиппок - держатся только на ремне, без ремня сразу падают. Носить их уже неприлично. А на шоппинг у меня нет времени. Не беда, скоро появится, пойду по магазинам.

мама
Екатеринбург

Вот опять на часах уже почти час ночи, а я только что пришла с работы... Я только что сдала номер. Очередной номер журнала "Екатеринбург", объемом не много ни мало 224 полосы. Сдача была тяжелейшая. Поэтому похудательные заботы отошли слегка на второй план. В спортзал не ходила три дня. Завтра пойду точно, потому что день посовободнее. Устала я просто дико - все-таки трое суток по 12-14 часов в офисе при постоянном напряжении мозгов - это вам не шутки. На сладкое, между прочим, здорово тянет. Я держалась, как могла. Но срывы - на маленький кусочек шоколадки, конфету случались каждый день. На весе не отразилось никак. По-прежнему 82,5. Хочу спать и ни о чем не думать. Пошла.

мама
Екатеринбург

Четверг прошел у меня по плану - сходила в тренажерный зал. Два с половиной часа отзанималась - полтора часа на беговой дорожке - 30 минут до занятия и час после. На тренажерах занимаюсь в хорошем темпе, но не очень долго -только, чтобы "разогреть мышцы" (так советовал мне тренер Кати-Метелицы Алексей). Основной упор на аэробные тренировки - то есть на дорожку. Надо сначала жир согнать, а потом уже заниматься рельефом. Мне жир еще сгонять и сгонять. Заметила, что в зале сейчас почти все лица знакомые - уже здороваться со всеми начала. Приятно. После зала вчера почувствовала, что устала просто нереально. Это, видимо, наложилась рабочая усталость. Кароче, пришла домой - оказалось давление 130 с копейками, башка чугунная. Съездили с дочкой на танцы, стала я ее укладывать и заснула. Потому и не смогла вчера отписаться. Сегодня у меня свободный день. Но в зал не пойду. Собираюсь завтра.

мама
Екатеринбург

Субботу начала с фитнесс-йоги. Нравится мне это занятие - нагрузка не чрезмерная, но ощутимая. Пульсометр показал 467 калорий -средний для меня результатец, но все-таки нормальный. Если честно, так не хотелось мне вставать и тащиться в зал к 10 утра. Еле себя заставила. А отзанималась и оказалась в таком чудесном настроении, что до сих пор радуюсь. Все-таки спорт - великая вещь. Завтра собираюсь снова - с утра (если не просполю) на фитнес-коктейль, потом в тренажерный зал.

Тема закрыта
Причина:
";