Дневник от Кисы(Мурысы)

мама
Екатеринбург

Ну что, девочки, старт нашей чудесной акции дан. Отчитываюсь об итогах первого дня. Довольно насыщенный выдался денек. С утра мы утрясали графики первых встреч с медиками поликлиники "Ваш семейный доктор" и специалистами "Данс-Холла" (к косметологу в "Новую Спарту" записались еще в пятницу - на завтра). Днем я немного поработала, а в 18.00 мы все вчетвером отправились в "Ваш семейный доктор" на прием к Сергею Разумовичу Беломестнову. Он оказался главным врачом поликлиники и приятнейшим человеком. "Надеюсь, вы понимаете, что у вас не соревнование? - сказал он, оглядев нас внимательным взглядом. - Темпы похудения у каждого строго индивидуальны, о чем вам еще неоднократно скажет наш эндокринолог." Вслед за этим он раздал каждой из участниц направления на анализы - завтра будем сдавать кровь на биохимию, инсулин и гормоны - а также визитки со своим телефоном, призвав нас звонить в любое удобное время. Затем Сергей Разумович проводил нас на УЗИ - каждой необходимо было сделать УЗИ щитовидки и брюшной полости. Когда будут готовы результаты анализов, нас ждет первый прием эндокринолога. К нему надо готовиться: вести дневники питания (по возможности с учетом калоража) и артериального давления (измерять ежедневно до завтрака). Дневник питания я начну завтра, а вот с артериальным давлением - косяк: аппарата нет, надо покупать.

В поликлинике я впервые увидела всех участниц. Оказалось, что я самая старшая, да еще единственная работающая. Но настроение у всех примерно одинаковое - все слегка растеряны, в голове масса вопросов. Ответы, я уверена, найдутся.

Вечером мне привезли водичку - "Новокурьинскую_Премиум" - еще один приятный момент. Вода с йодом и фтором, ее можно детю давать без всякого кипячения. Радуюсь.

Теперь по делу: вес - тот же, 90 кг. Режим питания сегодня не изменился - но это последний день. Завтра собираюсь устроить разгрузочный день на кефире.

Настроение, так скажем, рабочее. Есть ощущение неотвратимости похудения. Правда, эта мысль не радует, а озадачивает. Хочется скорее составить график работы над собой и втянуться в него. И результатов хочется!!! Сегодня тешила себя мыслью, что к дню рождения - 1 мая (будет, кстати, юбилей - 35 лет) - сошью себе вечернее платье, которых у меня сроду не было.

мама
Екатеринбург

А-а, блин опаздываю! Итак: вес - 90 по все исчо. ОГ - 112, ОТ - 92, ОБ - 111. На похудательном фронте без перемен, блин! Седня, как и обещала, разгрузочный день, штобы потом наладить новый режим питания. Пока тока стакан воды 0.3 л. Собираюсь выпить кофе. Воть! С утра сходила в ВСД - кровь сдала и УЗИ брюшной полости сделала. Оказалось на 1мм увеличена печень, есть косвенные признаки холлецистита, зато к почкам, а главное - к поджелудочной железе у обатяльной УЗИстки не нашлось. Почему главное? Потому что это, по ее словам, означает, что со стороны организма к похудению никаких препятствий нет - хуже, когда в поджелудочной есть изменения, тогда терять вес сложнее. Так что, дорогие похудальщицы, УЗИ поджелужочной железы неплохо бы сделать. Вечером пойдем в "Новую Спарту" к косметологам. Потом отпишусь.

мама
Екатеринбург

С добрым утром, деушки! Итак, по делу: вес - 90 кг, стоит, собака, не смотря на первые резкие ограничения в еде, ОГ - 110 (-2см), ОТ - 92, ОБ - 110 (-1). Ну, хоть че-та сдвинулось.

Я вчера начала ограничения в питании: сначала ваще хотела на кефире посидеть, силы воли не хватила, однака. Так что: до 15.00 - чашка кофе с заменителем сахара и 1,3 литра воды, в 15.00 - Активия со злаками (320 г), в 17.00 - Активия со злаками (320 г). Но вот вечером!!! Бутерброд с мягким сыром Хохланд - 1 штука, 2 маленьких печеньки и 2 карамельки. Это я так неудачно в гости сходила.

Вчера вечером мы с Шушей, Перлой и Метелицей посетили косметолога в "Новой Спарте" - прием был недолгим: девушка-косметолог по имени Светлана внимательно осмотрела телеса и выдала рекомендации - мне рекомендован массаж на спину и руки, но "основной упор", по девушкиным словам, необходимо сделать на сбрасывание веса путем водорослевых обоертываний, параллельно с которыми будет производиться еще и массаж лица, "чтобы подтянуть обвисующую в процессе похудения кожу". Процедура будет занимать 2 часа. Первый раз пойду во вторник.

Сегодня у нас по плану посещение диетолога в "Данс Холле". Там нас ожидают какие-то тесты.

мама
Екатеринбург

Доброе утро, дамы! С праздником вас, дорогие! В свете нашего реалити-шоу, желаю всем внешности, о которой мечтается. Итак, утро 4-го дня. Встречаю его в растрепанных чувствах. Прежде всего из-за вчерашнего посещения Данс-Холла, точнее, из-за замеров моего обширного тела, которые провела изящная диетолог Елена. Во-первых, оказалось, что мой вес вовсе не 90 кг, как показывают мои весы, а "ровно 91". То есть на сегодняшний день я - самая толстая участница проекта. Тем более, что девчонки уже похудели, а я-то нет, а учитывая погрешности в измерениях, даже совсем наоборот. ПРичины есть - никак не могу справиться с желанием пожрать, особенно сладкого. То есть день терплю, а вот вечером... Вот, например, вчера: 12.00 - творожок "даниссимо", 14.00 - снова творожок "даниссимо" + 1 венская вафля, вечером принеслась домой - а там муж с цветами, подарками и ПРАЗДНИЧНЫМ ужином. В результате: 20.00 - салат из огурцов и помидоров (грамм 150), запеченная картошка с куриным филе (в общей сложности грамм 200) 3 бокала шампанского и одна конфетка Рафаэлло. Куда это годится?

Не удивительно, что мой вес не меняется: Итак: вес - 91 кг, ОГ - 111, ОТ - 94, ОБ - 111 (вощим, все мои "ушедшие сантиметры" - это всего лишь погрешность в измерениях). Кароче, жуть. Очень собой не довольна.

Между тем, по советам изящной Лены рацион должен быть таким: углеводы - исключительно в виде каш - немного и с утра, в обед и ужин (не позже 18.00) - белки (рыба, курица, говядина в вареном виде) + немного овощей. Это пока самые общие рекомендации, данные каждой из участниц проекта, более индивидуальные получим на следующей неделе, когда будут готовы результаты антропометрических тестов.

Что касается физической нагрузки - посещать Данс-Холл будем три раза в неделю - дважды групповые занятия, один раз тренажерный зал, где нам рекомендованы тренажеры кардио-линии.

Вощим, деушки, на душе у меня дюже погано. Пора к психологу! Затра пойду.

мама
Екатеринбург

День пятый. Результаты снова неутешительные: вес - 91 кг, ОГ - 111, ОТ - 95, ОБ - 111. Ничего не меняется. Хотя вчера я устроила своему организму стресс - в честь 8 марта ездили с друзьями в баню, где я впервые искупалась в проруби. Впечатления незабываемые!!! Очень понравилось. Здорово бодрит. Ела, вроде бы, не много: 2 кусочка шашлыка + 2 бокала красного вина + грамм 100 салата + 2 шоколадные конфеты + половина яблока за весь день. Да видно и этого для меня много... Буду работать над собой.

Сегодня иду на вструче с психологом. Может быть, она мне чем-то поможет. Вечером отпишусь.

мама
Екатеринбург

Итак, пятый день подошел к концу. Сегодня в рамках похудательной эпопеи у меня была встреча с психологом Анастасией Тихоновой и посещение эндокринолога в клинике "Ваш семейный доктор".

После встречи с психологом, что называется, впала в думки. По ее словам, свой лишний вес я когда-то сама "заказала" миру, то есть в определенный момент задала себе программу "на потолстение". "Мир" сказал да, потому что, как сказала Анастасия, он всегда говорит да, чего бы мы не пожелали - будущее поливариантно, его всегда можно изменить. Анастасия, которая рассказала, что четыре года ведет психологические тренинги для желающих похудеть, сообщила мне, что полнота может быть защитной реакцией организма на стрессы и перемены, может быть следствием подавляемой сексуальности и неприятия собственной женской сущности. Согласно ли я с этими утверждениями? Пока не знаю. С первым - на счет защитной реакции организма на страх и волнение - пожалуй, да. Просто это я уже где-то слышала. Со вторым и третьим? Буду думать... Вот интересно было бы знать, что думаете по этому поводу вы, дорогие форумчанки?

Вторая сегодняшняя встреча - в "Вашем семейном докторе" - носила не столь философский характер. Мы обсудили с эндокринологом Анной Эдуардовной результаты анализа и новый режим питания. С анализами все хорошо - за исключением некоторых мелочей - это означает, что ничего не препятствует безвозвартной потере ненавистных килограммов. "Главное худеть не слишком быстрыми темпами - по 4-5 килограммов в месяц, - сказала Анна Эдуардовна. - При таком темпе похудения потерянные килограммы не вернутся никогда". На мои 30 килограммов она отвела полгода и сказала то же самое, что и другим участницам ю-мамского проекта - "У меня не было случая, чтобы кто-нибудь НЕ похудел. Худеют все!" Этим она меня здорово обнадежила.

Анна Эдуардовна рекомендовала не скоращать резко калорийность питания, чтобы не вводить организм в шоковое состояние, когда она начнет запасать калории впрок. Мне она посоветовала сохранить калорийность на уровне 1500-1600 ккал в день, разделив их на 5 приемов пищи: 2 завтрака, 2 обеда и 1 ужин, в который нужно съедать не больше 200-300 калорий. Один день в неделю разгрузочный - в моем случае в этот день нужно съедать не более 1000 ккал. Еще Анна Эдуардовна сказала, что главная моя проблема - это вечернее обжорство, и как только я с ней справлюсь - начну терять килограммы. Я ей поверила. В новом режиме начинаю питаться с завтрашнего дня.

Еще эндокринолог выдала мне замечательную книжку телеведущего Сергея Соловьева, который похудел со 136 кг до 95. Клевая книжка! Я ее уже почти дочитала - получила баальшое наслаждение.

Завтра, несмотря на субботу, у нас "рабочий" день - идем в Данс-Холл на физиологические тесты, после которых нам подберут самые подходящие типы физической нагрузки и закрепят за каждой из участниц проекта тренера, штобы следил, что и как с нами происходит.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Утро шестого дня у меня отмечено следующими результатами:

вес - 90,5 ОГ - 110 см ОТ - 94 ОБ - 110 см

Сегодня идем в Данс-Холл для физиологических тестов. Потом отпишусь.

мама
Екатеринбург

Итак, визит в Данс-Холл привел в меня в состояние душевного равновесия. Я, кажется, полностью готова начать серьезную работу над собой. Очень мне понравился спортивный врач ДХ Аркадий Семилетов - внимательный, эрудированный. Оказалось, что у меня 39 кг с копейками лишнего веса - при моем телосложении надо весить 51 кг, "иначе фигура не будет выглядеть достаточно привлекательной" (так написано в результатах тестов). Предаставляете, скока лишнего на себе таскаю и какая легкость наступит, если от всего этого избавиться. В день мне, чтобы худеть нужно потреблять минимум 1120 ккал, максимум 1600 (это в день тренировки). Но калораж питания нельзя снижать резко (это мне вчера и эндокринолог в "Вашем семейном докторе" сказала) - иначе велика вероятность срыва. Все надо делать постепенно. Советы по питанию Аркадий дал те же самые, что и Анна Эдуардовна - свести до минимума простые углеводы (сахар, выпечку и пр.), основной упор сделать на овощи, нежирное мясо, курицу, рыбу. Приемов пищи должно быть не менее 5. Питаться часто, но небольшими порциями необходимо, чтобы организм не накапливал жир впрок, на черный день, как случается, когда перерывы между едой слишком большие, чтобы он "понимал", что данный конкретный завтрак, обед и ужин не последний в его жизни. А еще - на переваривание пищи тратится некоторое количество калорий - так вот при дробном питании процесс переваривания практически непрерывный, то есть калории тратятся все время. А это хорошо.

Еще Аркадий сказал, что правильно организованное питание - это как минимум, гарантия того, что вы не будете набирать лишние килограммы. А чтобы терять уже накопленное, нужны физические нагрузки, прежде всего аэробные (когда калории сжигаются наиболее интенсивно), но и анэробные нагрузки (тренажерка) тоже необходимы,чтобы привести мышцы в тонус - а это залог красивого силуэта.

Спортивный врач Данс-Холла посоветовал не взвешиваться часто - в идеале один раз в неделю. И не слишком ориентироваться на весы - потому что когда начинает увеличивается мышечная масса, растет и вес. Лучший ориентир - одежда, которая даже если килограммы вдруг прибавляются (в случае регулярных физических нагрузок, конечно), будет "висеть мешком", потому что объемы будут уходить.

Еще на приеме я прошла несколько тестов, результаты которых меня ваще не порадовали - организм мой совершенно забыл, что такое даже минимальное физическое усилие, поэтому после 20 приседаний частота ударов сердца увеличилось с 86 до 150! Вобщем, надо работать - в процессе регулярных занятий спортом, сказал Аркадий, ситуация изменится. Организм вспомнит, что такое получать кайф от физических нагрузок. Правда, времени для этого мне будет нужно довольно много - месяц - полтора.

мама
Екатеринбург

Доброго воскресного утречка всем!

Писать с утра отчетик о прошедшем похудательно дне становится уже хорошей привычкой. Сначала по делу: вес - 90 кг, ОГ - 109, ОТ - 94, ОБ - 109. Сегодня утром я почувствовала, что самую капельку похудела - появилось ощущение легкости, пардон, в животе. Энергии прибавилось - у меня всегда так бывает, когда начинаю меньше есть... Сегодня в похудательной эпопее свободный день - никуда идти не надо. Сегодня буду первый день питаться по рекомендованному режиму - вчеру купила кучу "правильных" продуктов. На первый завтра планирую обезжиренный творог с Активией и жидким заменителем сахара. Думаю, что с организацией питания у меня будут на первом этапе небольшие проблемы - придется брать основную часть рациона на работу, ведь после 18, когда я прихожу домой, есть ваще нельзя. Но буду эту проблему решать...

На первые занятия в Данс-Холл пойду в понедельник утром - это будет Боди-Шейп.

Вообще, вся эта неделя прошла у меня в режиме ошпаренной кошки - на работе начинается сдача номера (самое горячее время), столько мероприятий, связанных с похудением, словом, кручусь. И мне нравится. Очень нравится!

мама
Екатеринбург

Ну, что же - стартует вторая неделя проекта. Похвастаться мне особо нечем. Вес и параметры со вчерашнего дня не изменились.

Вчера я первый день питалась по рекомендованной системе. Поела целых 5 раз. Это, доложу я вам, было для меня не просто. Я ж привыкла питаться максимум 3 раза в день, но штобы дух захватывало. Вышло вот что: 9.40 завтрак - творого обезжиренный с активией и заменителем сахара - 100 гр (88 ккал), каша ячневая без молока и масла - 150 гр (120 ккал), зеленый чай без сахара. Всего 208 ккал. 11.40 - второй завтрак - зеленое яблоко - 210 гр (108 ккал), кусочек российского сыра - 20 гр (70 ккал). То есть 178 ккал. 14.00 обед - хлеб Тибет - 50 гр (116 ккал), салат из огурцов и листового салата с оливковым маслом - 200 грамм (204 ккал), овощной суп на курином бульоне - 250 гр. (125 ккал) второжок Даниссимо - 135 грамм (150 ккал). Итого: 595 ккал. Объелась. 15.50 полдник - зеленое яблоко - 110 гр (54 ккал), сыр российский - 40 гр (140 ккал). Всего 195 ккал. И, наконец 17.50 ужин: салат из зеленой редьки и моркови - 100 гр (100 ккал), куриное филе - 80 гр (96 ккал), "Даниссимо" - 100 гр. 135 ккал. Итого 331 ккал. Всего за весь день получилось 1507 ккал. То есть рекомендованный минимум (эндокринолог рекомендовала потреблять не менее 1500 ккал в день). Так вот, при таком режиме питание голода не чувствуешь ВАЩЕ! Напротив, у меня было все время ощущение, што я обожралась. Правда, практически весь день я провела на кухне с весами и блокнотом в руке - взвешивала пищу, считала и записывала. Но это обязательная часть программы похудения. Надеюсь, что со временм у меня будет уходить на это меньше времени. Сегодня мне на работу. Весь рацион надо брать с собой. Щас пойду как-то справляться с этой задачей.

мама
Екатеринбург

Ночь уже, но я все-таки решила написать о том, что было сегодня. А сегодня снова был "Данс-Холл" - там за нас, похоже, взялись не на шутку, что радует и приводит в тонус. Мы познакомились с персональными тренерами, с которыми ближайшие три-четыре недели мы будем работать на каждом занятии. Со мной будет работать милая девушка Аня Горбунова. У Ани осветленное каре и отличная фигура - накачанное тело не скрывает даже мешковатая футболка. Аня пообещала, что за три месяца у нас железно выработается физическая зависимость от регулярных занятий спортом, к чему, собссна, я, например, и стремлюсь... Штобы наши лишние килограммы уходили интенсивнее, спортивный врач ДХ Аркадий Семилетов выдал нам по банке термоджетиков (жиросжигающих препаратов). Мне достался самый мягкий - L-карнитин - потому что во время теста у меня было высоковатое давление, а это, практически, единственное противопоказание для приема более интенсивных термодджетиков, таких, как достались Ане (Pearla) и Наде (Шуше Кутуше).

Аркадий, а вслед за ним и моя Аня рассказали, что за 1,5 -2 часа до тренировки нужно обязательно поесть - иначе в зале может просто поплохеть (это, кстати, по словам Аркадия, вполне рядовой случай - приходят люди после работы, весь день ничего не ели, начинают заниматься и хлоп - в обморок). После тренировки - внимание - поесть нужно в течение часа. Если вы хотите похудеть - стоит употребить какие-нить белки, а если поправиться - можно и булочку забодать, в смысле, съесть что-нибудь углеводное. Все теории о том, что худеющим дамам нельзя есть 2 часа до тренировки и 2 часа после оной, по словам Аркадий, теперь пересмотрены. "Наша главная задача, - сказал он. - Это помочь организму приобрести хорошую физическую форму и здоровье. А воздержание от пищи после интенсивных тренировок - это причинение дополнительных страданий организму, тут уж не до здоровья". В подтверждение словам Аркадия, прямо в тренажерном зале ДХ я увидела девушку пришедшую на занятия с половинкой яблока, ну, чтобы не дать организму лишний раз пострадать, видимо...

Еще для меня день был отмечен тем, что я пыталась совместить правильное питание и работу. Пока дается это не просто - приходится тащить с собой кучу контейнеров и всяких дополнительных пакетов - практически всю еду на день. Ведь дома у меня получается только позавтракать. И приходится думать, а что взять с собой на работу вкусное и некалорийное. С одной стороны, это организует, с другой - стока, хлопот, блин... Но кто говорил, что будет легко?!!!

Завтра у меня по плану визит к косметологу в "Новую Спарту". Потом расскажу, что к чему.

мама
Екатеринбург

Утро вторника встречаю соследующими результатами: вес - 89 кг (ура-ура-ура!), ОГ - 108, ОТ - 94, ОБ - 109. Голова пухнет, потому что стока всего надо успеть: приготовить еду на работу, отвести девочку в садик, успеть на собрание, сдать 3 текста за день, а вечером успеть к косметологу в Новую Спарту. Пошла справляться со всем этим.

мама
Екатеринбург

Вчера вечером отписаться не успела, поэтому сразу с новыми результатами. Вес: 88,5, ог 108, от 93, об 108. Ощутимы минус в килограммах и объемах со вчерашнего дня - это результат похода в Новую Спарту. Там в течение 2-х часов мне сделали сначала обертывание и массаж лица, а потом антицелюлитный массаж всего тела. Супер-удовольствие! Медитативная музыка, экзотические ароматы. Обертывание, которое мне делали, очень агрессивное - поначалу тело словно жгучим перцем намазали - жгло и жарило, потом эти ощущения преобразовалисб в приятное тепло. Когда пленку сняли, половина тела (от талии до колен) оказалась бордового цвета. Массаж лица с маслом лимона, который пока я лежала под пленкой, мне делала косметолог Светлана - тоже весьма приятная процедура, и эффективная - морда гладкая. Завершающим этапом стал антицеллюлитный массж с маслами, который делал массажист по имени Павел - очень внимательный парень с умелыми руками - никаких особенно неприятных, а уж тем более, болезненных ощущений, я не испытывала - одно сплошное удовольствие.

Из-за похода в Новую Спарта, я не успела толком поужинать. Вот мой вчерашний рацион:

завтрак - обезжиренный творог с Активией и заменителем сахара - 200 гр. 172 ккал. 2-й завтрак - зеленое яблоко - 260 гр - 110 ккал обед - цветная капуста, стручковая фасоль, замеченные в микре с сыром - 100 гр. - 155 ккал. Сыр Российский 30 гр. - 105 ккал, Хлеб Тибет 50 гр - 116 ккал. Итого: 376 ккал ужин - огурец - 100 гр - 12 ккал, хлеб Тибет - 50 гр. 116 ккал, всего 128 ккал. Итого: за день 786 ккал. День получился разгрузочным.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Отчет о прошедшем дне: вес - 88 кг (таю, блин, на глазах :yahoo: :yahoo: ). ОГ- 108, ОТ - 93, Об - 108. Прдолжаю тщательно взвешивать и подсчитывать еду. Вот, что съела вчера: завтрак: салат из огурца с ч.ложкой растительного масла - 120 гр (120 ккал), ячневая каша на воде - 150 гр. (120 ккал), четвертинка груши - 40 гр (17 ккал). Итого: 257 ккал. 20й завтрак - шоколадка Кэдбэри Кантри - 23,5 грамма (140 ккал) обед - суп Энерджи Диет (не были ниче с собой на работе, акромя этой банки) - 30 гр в сухом виде (123 ккал) Огурцы - 200 гр. - 22 ккал. (все-таки супер-продукт огурцы. И вкусные, и калорий почти нет. Очень их люблю) сырок творожный - 200 ккал. Итого: 345 ккал. Полдник - творог "Утренний" - 170 гр (197 ккал). Ужин - омлет с овощами в микре (цв. капуста - 100 гр, фасоль стручковая - 100 гр, яйцо - 1 шт). Общая калорийность - 166 ккал. Итого за день: 1105 ккал. Не могу никак положенные 1500 ккал нажрать. И ведь голодной себя ваще не чувствую. Все-таки режим питания отличная штука!

Сегодня иду на первую тренировку в тренажерку.

мама
Екатеринбург

Сходила на тренировку. осталась довольна. Во-первых, не умерла на тренажерах, в напротив, даже вполне прилично справилась. Моя Аня - тренер сказала, что все замечательно. Польстила, канешна, ведь веса она мне ставила самые легкие, а подходов я делала всего по 2. Но тем не менее... Я-то думала, мне ваще тяжко будет. В следующий раз пойду во вторник. В выходные - в зал аэробики.

Зато сегодня у меня практически к черту полетел режим питания - реально не было времени поесть положенные 5 раз. Вышло тока 3. Это просто у меня на работе аврал, пожар и землетрясение - сдача номера.

В результате: 8.30 - завтрак - салат из зеленой редьки и моркови с активией - 100 гр. - 50 ккал, овсяная каша на воде - 100 гр - 82 ккал. - итого 132 ккал 11.40 - 2-ой завтрак - стакан кефира "Активия" - 150 гр. - 120 ккал. 18.40 - ужин: салат из зел.редьки и моркови с ч. ложкой растительного масла - 200 гр, 190 ккал. овощи в яйце (100 гр. цв. капусты, 100 гр. стручковой фасоли + 1 яйцо) - 166 ккал. Итого: - 356 ккал.

Общее кол-во калорий за день: 608. Че-та как-то мало...

Кароче, все не правильно: после тренировки не поела (обязательно нужно поесть в течение часа), на ужин съела больше, чем на завтрак и обед, которого у меня, собственно, ваще не было. Завтра буду исправляться.

мама
Екатеринбург

А вот и я! Опоздала с параметрами. Но похвастаться особо нечем - вес и прочее без изменения. Сегодня у меня в плане похудения спокойный день - только за режимом питания тщательно слежу, ни спорта, ни косметологии нет. курю, типа!

мама
Екатеринбург

Доброе субботнее утречко всем!!! У меня на похудательном фронте без перемен - в смысле, параметры без изменений. Собираюсь на работу - тока что приготовила салат на обед и творожок на полдник. Блин, так тщательно теперь питанием занимаюсь - весы, блокнот и таблицы калорийности - мои лучшие друзья... Муж теперь все время справшивает - а это можно? а то не вредно? Что не помешало ему вчера на ночь умять две тарелки гуляша с рисом, которые он сам и приготовил. А мой вчерашний рацион такой: 8.00 - завтрак: 150 гр. гречки, запаренной с ночи кипятком + 1 ч. ложка растительного масла - 210 ккал, творог му - 100 гр, 138 ккал. Кофе с заменителем сахара. Итого 348 ккал. 11.00 - 2-й завтрак - шокола Кэдбэри Кантри - 23,5 гр - 140 ккал. 14.30 - обед - салат из капусты (100 гр) + 1 ст. ложка растительного масла - 207 ккал. Суп Энерджи Диет (30 гр. сухого вещества) - 123 ккал. Итого: 330 ккал. 16.45 - полдник - творог Му 100 гр - 138 ккал. 19.45 - ужин - огурцы (200 гр.) +1 ст.ложка растительного масла - 192 ккал, картофель вареный - 200 гр + 1 ч. ложка растительного масла - 240 ккал. Итого: 432. Лишка, даже плохо было, что стока съела...

Но общий калораж все равно небольшой - 1288 ккал. Напомню, рекомендован мне - не менее 1500.

мама
Екатеринбург

А вот воскресные результаты обмера-обвеса: вес - 87,5 кг (-0,5) ОГ - 107 ОТ - 91 ОБ - 108

Вроде, худею. Даже муж сказал - есть немного. Вчера весь день работала. Рацион был такой: 8.00 - завтрак: кукрузные хлопья - 30 гр (106 ккал), йогурт сладкий - 50 гр(48 ккал), горошек зеленый - 4 ст. ложки - (84 ккал), сыр адыгейский - 30 гр - (75 ккал). Итого 313 ккал. 11.00 - второй завтрак: грейпфрут - 150 гр. (50 ккал), хлопья кукурузные - 50 гр - 180 ккал, йогурт сладкий - 50 гр (48 ккал). Итого 278 ккал. 15.00 - обед: салат из капусты (50 гр - 14 ккал), зел. горошка (4 ст. ложки - 84 ккал) и 1 ст. ложки льняного масла (его нам рекомендовал спортивный врач Данс-Холла Аркадий Семилетов, поскольку оно лучше усваивается организмом - 180 ккал). Итого: 278 ккал. Суп Энерджи Диет (30 гр. сухого вещества - 123 ккал). Итого 401 ккал. 17.00 - полдник: Творожок "Активия" - 135 гр (156 ккал) ОЧЕНЬ ПОЗДНИЙ ужин!!! Задержалась на работе, пришла тока в 22.00. Решила все-таки поесть... 22.00 - зел. горошек - 3 ст. ложки (63 ккал), йогурт - 100 гр.(97 ккал), сыр адыгейский - 20 гр. (50 ккал). Итого: 210 ккал.

Итого за день: 1158 ккал.

мама
Екатеринбург

Девачкииии!!! Тока што сходила в Данс-Холл на каланетик. Чуть не сдохла... Нагрузки недецкие. Щас сижу на работе, отхожу. Пойду, пожалуй, пообедаю - надо в течение часа.

мама
Екатеринбург

Вот и понедельник прошел. У меня объемы без изменений. Сегодня из похудательных мероприятий - тока правильный режим питания. Соблюдаю его, хотя работающим тетям это не так-то просто - шибко много банок с собой носить приходится. Да и к тому же, не всякий работодатель одобрить отлучения на перекус каждые два часа. Меня спасает тока, что график работы свободный, а начальство с нами ваще не сидит. И тем не менее, результат от дробного питания очевидный - чувства голода нет, калорий в течение дня съедаешь мало. Мой исторический максимум - 1507, в остальные дни всегда меньше.

Вот мой сегодняшнй рацион: 8.30 - завтрак: хлопья кукурузные (несладкие) - 30 гр (95 ккал), йогурт сладкий - 100 гр. (97 ккал). Итого: 192 ккал. 12.00 - 2-й завтрак: груша - 200 гр(68 ккал), сыр адыгейский - 40 гр (100 ккал), хлеб Тибет - 20 гр (47 ккал). Итого: 215 ккал. 15.00 - обед: салат из оугрца, помидорки и листового салата с лимонным соком - 60 ккал, суп энерджи диет (просто банка у меня на работе стоит) - 123 ккал. Итого: 183 ккал. 18.00 - полдник: творог Му - 50 гр (69 ккал), хлеб Бородинский - 50 гр.(100 ккал), сыр Голланлский - 30 гр. !05 ккал). Итого: 274 ккал. ЧАсиков в 20.00 намерена поужинать каким-нить салатиком.

Завтра у меня ударный день - в 9.00 тренажерка, в 19.00 - процедуры в Новой Спарте.

мама
Екатеринбург

Вчера у меня был активный похудательный день. С утра ходила в Данс-Холл, в тренажерный зал. В этот раз нагрузки были более серьезные. И если на прошлой неделе я справилась с заданиями, которые мне давала мои тренер Аня, играючи, то вчера мне местами пришлось тяжковато. Особенно, когда Аня показала мне упражнения на мышцы спины. Их надо было выполнить 15 раз, а я тока 10 смогла. Но это ничего, будем тренироваться.

Вечером ходила на массаж в Новую Спарту - должно было быть обертывание, однако, моя которая после прошлого раза выдала реакцию, поэтому ограничились антицеллюлитным массажем. Точнее, реацию выдала не кожа, а печень. как сказала косметолог Светлана, началася процесс очистки печени и она выбросила в кровь порцию токсинов, которые организм вывел через кожу. Отсюда и высыпания. Светлана тут же изготовила лавандовый тоник, который должен успокоить кожу. Зато после массажа, массажист Павел обмазал меня мятным маслом, завернул в пленку - так я и пошла домой. Незабываемые впечатления - мятное масло холодит, погода тоже не май месяц. Хорошо, что маршрутка быстро пришла!

Однако, не смотря на активный вчерашний день - результаты обмера-обвеса без изменений. :nea:

мама
Екатеринбург

18-й день нашей акции на исходе. Признаюсь, что сегодня не взвешивалась и не измерялась, решила сделать перерыв, потому как серьезных подвижек в объемах нет. Может, через день-два разница станет заметнее. Вообще специалисты что в Данс-Холле, что в Вашем семейном докторе не рекомендовали взвешиваться слишком часто. Зато товарисч Соловьев, на книжку которого участницы реалити-шоу ссылались неоднократно, советует взвешиваться чаще, "подходить к весам с уверенностью в результате, выжимать из весов все, что можно". Это, по его мнению, стимулирует желание худеть и дальше.

Из похудательных акций у меня сегодня было занятие в Данс - Холле. Выбрала body-shape, куда мы пришли вместе с Аней-Pearl`ой. Снова было тяжко, хотя у меня сложилось впечатление, что легче, чем на каланетике. На сегодняшнем занятии мне понравился темп и разнообразие - мы использовали различные снаряды: тяжеленький такой мяч и эспандер. Нагрузка серьезная, я терпела с трудом, но терпела - отдыхала значительно меньше, чем на каланетике. Понравилась тренер - внимательная и довольно требовательная: сидеть долго не дает.

Вообще, собственная физическая форма вызывает у меня чувство легкого стыда - вокруг занимается множество женщин моего возраста и старше, которые достаточно свободно справляются со всеми нагрузками. А я не могу!!!! Кароче, надо тренироваться.

продолжаю придерживаться 5-разового питания. Дается все легче. Постепенно запоминаю таблицу калорийности, что сокращает время подсчетов. Поняла, что идеальный вариант - это составить меню сразу на весь день и придерживаться его. Начала систематически готовить - чего со мной давно не было. Хочу приучить семью к нормальному питанию. В связи с моим похудением в холодильнике все время водятся полезные продукты (других просто нет), так что семье деваться некуда.

мама
Екатеринбург

Последний рабочий день этой недели был у меня отмечен следующими результатами: вес - 87 кг, ОГ - 106, ОТ - 91, ОБ - 106. Недавно купленные джинсы стали свободно.

Появилось ощущение, что к системе похудения надо добавить что-то еще. Собираюсь по примеру Нади (Шуши Кутуши) начать занятия дома. Обруч + пресс. Над прессом мне надо работать и работать - слабое место.

Завтра у меня разгрузочный день - выходной, правда, а дома устраивать разгрузочные дни тяжелее, чем на работе, но я наметила себе кучу мероприятий прямо с 9.00. Так что, я думаю, справлюсь.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Давно меня не было - в субботу у нас полетел блок питания на компе. Муж починил тока вчера ночью - все выходные бегал, как угорелый. Однако, за двое суток отсутствия моего на форуме вес и объемы не изменились :nea: :acute: Все выходные питалась по прежнему режиму без каких-либо отступлений - общая калорийность за день не превышала 1200 ккал. Вчера хдила в Данс-Холл. Перепутала время и вместо Фитнес-коктейля попала на танец живота. Знаете девочки, мне так понравилось! Нагрузка, конечно, не такая серьезная, как на каланетике или на Боди шейпе, зато удовольствия несравнимо больше - арабская музыка, экзотические движения, аксессуары всякие, вроде шифоновых платков. Очень захотелось добавить к обязательному списку занятий еще и это. Не знаю, получится ли. Но очень красиво и интересно! Сейчас иду в тренажерку.

мама
Екатеринбург

Вторник. На сегодня вес: 87 кг, Ог - 106, ОТ - 90, ОБ - 106. Вчера на занятиях в тренажерном зале мы с моим тренером Аней приняли решение, что пора мне начинать ходить в тренажерку дважды в неделю. В пятницу собираюсь пойти второй раз. Вообще, по ее словам, идеальное сочетание - 2 раза в неделю тренажерка, 2 раза в неделю - аэробный зал. Сама Аня занимается минимум три раза в неделю, правда, только в тренажерном зале. В пятницу буду заниматься самостоятельно, надо же привыкать. Вчера у меня случился полноценный срыв по питанию. То есть до вечера все было нормально, а вечером мы с дочкой ходили на детский ДР в Крейзи-Парк в Карнавале... Вощим, в результате я съела 1 ма-а-аленький кусочек торта, такой же ма-а-ленький кусочек пиццы, грам 50 картошки фри и выпила стакан яблочного сока. Ну, вот не сдержалась! Мук совести я по этому поводу не испытывала (впервые, кстати, за долгое время). Калорийность писать не буду, потому что рассчитать ее не могу, но совершенно очевидно, что она получилась ого-го. Сегодня разгрузочный день. Вечером иду в Новую Спарту.

мама
Екатеринбург

Вчера устроила себе разгрузочный день - пила только воду и зеленый чай без сахара. Выпила 2 с лишним литра жидкости. Пережила нормально. Правда, голова болела, но болела с самого утра, поэтому с голоданием я это не связываю, скорее, с переменой погоды. Вечером ходила на массаж в Новую Спарту. Это был третий раз и я ощутила, что начинаю по-другому чувствовать - более остро. Как будто с тела сняли какой-то слой. Павел сказал, что так и должно быть. Это свидетельствует о том, что в теле идут процессы перестройки - оно становится менее "деревянным", массажист может легче проникать в более глубокие слои. Павел сказал, что появляются первые результаты работы над собой. Это же заметила и косметолог Светлана, она еще сказала, что у меня рекрасный тонус мышц... на лице. Ну, и это хорошо - похудею, ничего не обвиснет. Обертывание вчера мы снова не делали, только массаж, зато целых 2 часа. Домой снова ушла в пленке, обмазанная лавандовым маслом.

В результате сегодня утром вес 86,5, ОГ - 105, ОТ - 90, ОБ - 105. В планах на сегодня фитнесс-йога в Данс-Холле.

Тема закрыта
Причина:
";