Навстречу красоте и здоровью! :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну, что?? Вперед! ;) Решение принято, все организационные встречи запланированны, сегодня начинаем! :)
Само осознание этого уже обязывает не есть столь привычные и любимые булочки и конфетки, без которых чаепитие не обходилось ... раньше. Эх..
Не оглядываясь назад, вперед навстречу лету, а значит легкости и красоте! :)

Сегодня была очень приятная встреча с главным врачом клиники "Ваш семейный доктор" - Беломестновым Сергеем Разумовичем :) , который будет курировать моё медицинское наблюдение в клинике, в период похудения. Начали с обследования - УЗИ щитовидной железы и брюшной полости. Тех органов, сбои в которых, могут приводить к неконтролируемому набору лишнего веса. Ну, к счастью не они в этом виноваты, а .. я ;)

автор
мама
Екатеринбург

День второй :)
Сегодня начинаю вести два дневника, для этого подойдут маленькие блокноты: это дневник артериального давления (измеряем утром до завтрака на обеих руках) и пищевого рациона, писать надо все-все, что съели желательно с каллоражом, и весом блюда %) до консультации диетолога, я решила пока принципиально не менять рацион, конечно, отказалась от хлебобулочных изделий и сладкого. В остальном, ведение дневника рациона конечно, очень муштрует - ты впервые задумываешься, что ты собираешься съесть, сколько! и надо ли тебе это есть, т.к. это надо будет записать , а потом проанализировать :rtfm: Это дисциплинирует! :)

автор
мама
Екатеринбург

Вечер был отмечен приятным знакомством со Спортивно-оздоровительным центром "Новая Спарта" :) Сегодня была консультация косметолога, решили что будем делать антицеллюлитный массаж, обертывания, а также подтягивающий массаж лица. :)

автор
мама
Екатеринбург

День третий :)
Цифры приятно поползли вниз ;)
Вес 74,4 кг, ОГ - 102 см, ОТ- 83, ОБ -103 см :)
Эхх, ну как же хочется кушать вечером %), даже сны сняться о еде :D Пора звонить психологу %) ;)

автор
мама
Екатеринбург

Итак, сегодня вечером для нас приветливо распахнул свои двери фитнесс-клуб "Данс-холл" :) Столь любимые и забытые ритмы фитнесса!
Встреча с диетологом Еленой, провели антрмопометрический тест, вкратце - это соотношение мышечной и жировой массы тела, по его итогам Елена даст индивидуальные рекомендации по питанию :) А пока питаемся правильно, точнее так :)

Исключить мучное, белый хлеб, бутерброды, все сладкое , все перекусончики. Если уже совсем не смогу без сладкого, то можно маленький кусочек черного шоколада, в котором д/б не менее 80-90% какао.
Хлеб можно только черный грубого помола, можно хлеб "Тибет".
Все углеводы принмаем до обеда, а это - злаки, крупы, каши, фрукты, т.к. это продукты которые дают энергию и быстроперевариваются.
Обед и ужин - белок - мясо, курица, рыба, только вареные.
Второй завтрак и полдник - йогурт, творог, чем меньше жирность, тем лучше ;)
Последний прием пищи - 18.00!
После этого времени только зеленый чай.

Кофе не более одного раза в день, так же - один раз в день один стакан сока.
Вода и минералка - не ограниченно.

Да, не слабо ...

Выдали график занятий - это два раза в неделю групповые занятия - фитнесс - степ, слайд, аэробика, по желанию :) Один раз в неделю - кардиопрограмма - тренажерный зал, 1,5 часовая нагрузка на велотренажерах или бег %)

автор
мама
Екатеринбург

День четвертый :)
Вес 73,6 кг, ОГ - 102, ОТ - 81 см, ОБ - 101 см цифры проложлают уменьшаться Приятно радует, вроде бы аквтино еще ничего не делаем, только скоректировали рацион, а уже что-то! :)
Пока не начались регулярные физические нагрузки прописываю себе много ходьбы, долой общественный транспорт, две-три остановки можно и пешком пройти! ;)
Сегодня закупались с мужем продуктами, чет холодильник совсем сдулся (семья-то ведь не на диете :D ) - я поняла что супермаркеты - это самое большое зло все доступно, красивое, много %) только протяни руку %) ааа .... обходила стороной выпечку и колбасы ;)

автор
мама
Екатеринбург

День пятый :)
Цифры те же.
Сегодня была встреча в поликлинике "Ваш семейный доктор" с врачом-эндокринологом, а также приятной женщиной :) Кравчак Анной Эдуардовной :) "Разбирали полёты" в моем дненвике питания, вцелом, Анна Эдуардовна, похвалила мой рацион , единственный мой недостаток - это трехразовое питание, а надо питаться 4-5 раз в день, т.е. это завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин, и я совсем в эти дни избегала супы, т.к. готовлю наваристые борщи, а вот легкие супы надо учиться готовить
Ну, и конечно, дала рекомендаци по питанию.
Продолжаем вести дневник рациона, считаем каллораж продуктов - не более 1400 ккал в день, из них 200 ккал на ужин, не позднее 18-19 часов.
Один день в неделю разгрузочный день - 800 ккал любых продуктов. Это только кажется что это много, на самом деле любых продуктов - это оочень мало.
Питьевой режим - до 2-х литров воды в день (суммарный объем жидкости соки+чай+кофе+вода) :)
Исключаем соль во второй половине дня.
Ну, и самое главное - мой темп снижения веса - не более 3 кг в месяц. Явка через месяц.
"У меня худеют ВСЕ!" - сказала Анна Эдуардовна, прощаясь. :)

автор
мама
Екатеринбург

День шестой :)
Цифры прежние Эх, конечно, чудес не бывает ;)
Сегодня была встреча в финесс-клубе "Данс-холл" со спортивным врачом Семилетовым Аркадием, анализировали мой антропометрический тест, радует что у меня Х- образная фигура, т.е. жировые отложения равномерно распределенны по телу, а значит и худеть будут все части тела равномерно :) Опять подробно обсуждали питание и каллораж %) столько уже в голове рекомендаций по питанию поскольку
Вообще, очень приятно было общаться с Аркадием, он отличный спец :)

автор
мама
Екатеринбург

День седьмой :)
Цифры застыли означает ли это, что пора уменьшать каллории? Видимо организму нужен новый педнель - физические нагрузки :) скоро уже, вчера выдали клубные карты Данс-холла :dance2:
Вот и прошла первая неделя, что изменилось? Изменилось сознание - это самое главное, изменилось отношение к еде, я стала смотреть что я ем, и сколько, когда ем, как .. все это очень важно, это меняет отношение к еде - я теперь воспринимаю её не как источник удовольствия, времяпрепровождение или просто насыщение, а как полезное "топливо" для организма. Стала чувствовать себя бодрее, оказывается есть море сил и энергии, столько дел дома переделала ;)
Сегодня разгрузочный день - яблочный :)

автор
мама
Екатеринбург

Идем восьмой день нашего проекта :)
Утром цифры на весах приятно обрадовали - вес 73,3 ОТ- 80см, бедра и грудь прежние.
Вчера признаюсь честно, дала себе пенделя. Есть у меня такой "шагатель" %), тренажер имитирующий ходьбу по лестнице вверх, нагрузка достаточно серьезная получается :)
Читаю книгу "Соловьев против Соловьева" (время худеть), подаренную Анной Эдуардовной. Занимательно, с юмором, и очень оптимистично, правда книга - незамысловатая реклама препарата Ксеникал, но мне было велено не обращать на это внимание ;) а черпать из книги полезные сосеты ;) с её помощью вспомнила о фруктозе, и продуктах на её основе :) сегодня прикупила себе такое вареньеце, все же я сладкоежкин и мне плохо без него %) :)

Я выбрала для себя предпочтительные аэробные нагрузки - это "Fit-Mix" и Power class, обе силовые тренировки на все группы мышц. Я привыкла к высокоинтенсивыным тренировкам, все же 5 лет шейпинга дают о себе знать, мне надо выходить выжатой с тренировки

Изучаю все возможные таблицы каллорийности, ищу вкусные и малокаллорийные продукты :D Открытием для меня был томатный сок, всего 36 ккал в 200 гр., кстати Анна Эдуардовна рекомендует разводить соки 50/50 водой. Т.е. я могу выпить уже не один, а два сткана сока в день - здорово! :) Также адыгейский сыр - сытный, вкусный, малосоленый и низкаллорийный.
Вот с маслом сложнее, и подсолненчное и оливковое - очень каллорийные, а без них овощные салаты как пустые, можно конечно сбрызнуть лимонным соком, незнаю как у других, но у меня кислое только увеличивает аппетит, я нашла такой способо сдобрить салат соком. Режу огурцы и солю, пусть чуть постоят, они как водянистый продукт отдают свой сок, и потом уже добавляю все остальные компоненты. :) Получается также вкусно, даже семья не заметила

автор
мама
Екатеринбург

День девятый :)
Сегодня я решила не взвешивать и не измерятся :) да простят меня читатели :) но спортивный врач Данс-холла не рекомендует взвешиваться каждый день, в идеале надо измерять вес раз в неделю, т.к. сейчас у нас начались тренировки, пойдет набор мышечной массы и вес может не только стабилизироваться, но и начать ползти вверх (о, ужас). ;)

Сегодня был активный день :) Наконец-то начались тренировки :)
В 10-30 встреча со спортивным врачом, консультация по поводу приема жиросжигателей волшебных таблеток, которые можно принимать только в период интенсивнх тренировок, они ускоряют обмен вещест, увеличивают кол-во расходуемой энергии за счет злостных жировых отложений %) вообщем, волшебные ;) состав у них безобидный - аминокислоты, витамины, экстракт зеленого чая :)
В 11-00 встреча и знакомство с моим персональным тренером, Алексей - приятный молодой человек, мастер спорта по тяжелой атлетике, профессионал, отец 3-х летнего сынишки, и вообще хороший человек :) Мы сразу перешли на ты ;) и в бой ... На самом деле, не в бой, а знакомиться с тренажерами, изучать технику работы в тренажерном зале. Задача на ближайший месяц следующая - активизировать функции организма постепенными тренировками. Привести организм в боевое состояние, отработать технику работы на тех тренажерах которые нам нужны, Алексей их называет женскими :) постепенно увеличивая нагрузку :)
Мне очень понравилось работать в тренажерном зале, это такой маленький муравейник где каждый занят свои делом, но все объединены общей целью ;)
Многое вспоминалось, Алексей похвалил меня с технической стороны :)
Хотя мы сегодня и неприлагали интеснивынх нагрузок, но обязательная кардиолиния в начале и конце занятия - это ощутимые нагрузки - 15 минут вело и бега ... ух, вышла я спотевшая, усталая и очень довольная :)

автор
мама
Екатеринбург

День десятый - косметологический :)
Вес 73,3 кг, ОГ - 100 см, талия и бедра прежние :)
Итак, сегодня косметологический день :)
К 11-00 я была в Новой Спарте, очень радушный ресепшн. Меня встречает Павел - массажист, молодой человек атлетического телосложения, очень приветливый :)
Начинаем с обертывания. Антицеллюлитный крем корица+ваниль, наноситься на самые проблемыне зоны - живот, ягодицы, бедра. Заварачивают в пленку и полотенце, первое ощущение - не очень приятно, мягко говоря %) как будто тебя намазали горчицей и засунули в микроволновку но Павел утверждает, что все идет по плану, так и должно быть, надо чуть потерпеть, типа красота требует жертв ;)
благо неприятные ощущения перекрывает разговор с косметологом, и массаж лица, кстати, постепенно становиться приятно тепло, жжение уходит, и время совсем летит незаметно :) Леонтьева Светлана, врач дерматокосметолог, мега профессионал, от общения с ней я получила просто интеллектуальное удовольствие, ну и профессиональную консультацию о моей коже, уходу за ней, желательных процедурах, и решение тех проблем которые есть сегодня все это под мерный массаж лица и шеи с аромомаслами Это кайфф, конечно, просто я еще не знала что меня ждет впереди ;)
Итак, обертывание 20 минут закончено, как и массаж лица, теперь в душ и приступаем к антицеллюлитному массажу, который я никогда не делала, но была наслышана от знакомых что это больно. "Больно не будет!" - сказал Павел.
Итак, приглушенный свет, мерная музыка и мы начинаем ... тут хочется сказать, девочки это ЧТО-ТО НЕРЕАЛЬНОЕ!!! Это так приятно, расслабляюще, и просто обалденно! :clap: Когда я все таки вернулась на эту землю, Павел объяснил что это такая особая техника антицеллюлитного массажа, при которой используется много эфирных масел, на самом деле, очень много %) точнее комбинацию из лаванды, розмарина и ... еще чего-то очень умного ;) Эти масла обеспечивают превосходное скольжение, что делает массаж таким приятным :) под действием массажа они проникают во внутрь кожи и организма и продолжают свое благотворное дейстие до 4 суток, поэтому такой массаж делают 1, максимум 2 раза в неделю.
На самом деле, Павел лукавит, массаж делают таким приятным его мегапрофессионализм :) Мне первый раз массаж делал мужчина, честно было немного неловко, Павел опять объснил, что по законам энергетики это очень правильно: женщинам массаж должен делать мужчина, и наоборот. Т.к. делают на всю поверхность тела, исключая грудь, процедура эта достаточно продолжительная - почти 1,5 часа, и ощутимая по нагрузке, несмотря на обилие использования масел, проработка мышц достаточно глубокая. После массажа, в это день, не желательны физические нагрузки, эх, поход в фитнесс сегодня отменяется. На самом деле, когда массаж закончился и я попыталась пойти домой, я поняла почем уне желательны - полная потеря реальности :D расслабление и релакс, есть только одно желание - телепартироваться домой и уснуть :lazy3:

автор
мама
Екатеринбург

День одиннадцатый - отдыхательный :)
Весы с утра сошли с ума - 72,6 кг %) перепроверенно три раза, нельзя так быстро худеть! ОТ - 79 см, грудь и бедра прежние :)
Сегодня нет никаких встреч, можно отдохнуть, погулять с ребенком, и наконец-то, прибраться в квартире :D :rtfm: Прописываю себе сегодня в качестве физнагрузки - генеральную уборку ;)
Решилась описать на суд общественности ;) свой рацион, вчерашний :)

Итак, затрак
каша овсяная (та которая вариться 15 минут, а не 5 или 3 минуты, эндокринолог не рекомендует их есть, т.к. клетчатки там уже никакой нет, одни углеводы, поэтому и вариться она 3 минуты %) ) - 200 гр - 164 ккал
1 ч.л. сахара (ну, чет совсем грустно есть пресную кашу %) ) - 38 кккал
чай с лимоном без сахара - 0 ккал %) Анна Эдуардовна утверждает что это 0, я чет в таблицах не нашла, поверю ей
черный шоколад - 10 гр - 50 ккал

второй завтрак
йогрут 0,3 % - 97 ккал

обед
щи овощные без поджарки - 250 гр - 60 ккал
винегрет без подс. масла - 100 гр - ?? нигде не могу найти винегрет, сложно оцень его ккалорийность, Анна Эдуардовна опять же говорит, что винегрет - это не салат, а гарнир, по ккалорийности
сок ананасовый - 200 гр - 208 ккал

полдник
кефир 1,8 % жирности - 200гр - 77,2 ккал
булочка маленькая 50 гр - 198 кккал

ужин
опять щи овощные - 60 гр
грибы тушеные с овощами - 120 гр - 180 ккал
чай с лимоном - 0 ккал
конфитюр на фруктозе - 20 гр - 32 ккал

Итого: 1164 ккал, маловато, моя норма 1400 ккал, пошла придумывать чего бы еще покушать ;)

автор
мама
Екатеринбург

День двенадцатый - фитнесс-коктейльный :)
Вес и объемы с утра прежние :)
Сегодня в очередной раз посетила я уютный уголок фитнесса в центре нашего города - Данс-холл
Долго выбирая из предложенных аэробных тренировок, и соотнося со своим временем, остановилась я на фитнесс-коктейле :)
В реале это смесь аэробики, хорошей растяжки, занятия на корах (двигающиеся диски), и классических фитнесс нагрузках :) Понравилось, т.к. мне это знакомо, я понимала что от меня требуется, какие группы мышц прорабатываются ... но, подвела моя физическая форма, честно не ожидала, что я так сильно сдала за эти три года :( иногда было очень тяжко совсем разучилась правильно дышать во время тренировки.
Работали на все проблемные женские зоны, тренер очень милая молодая девушка Усынина Мария. Кстати, на наше время 17-00 было всего лишь 6 человек, поэтому мухлевать не получалось ;) тренер зорко успевала следить за всеми
Рекомендую как хорошую статическую нагрузку на проблемные женские зоны :)

автор
мама
Екатеринбург

День тринадцатый - снова отдыхательный :)
Цифры прежние :)
Сегодня не запланированно никаких похудательных мероприятий, поэтому обязуюсь строго придерживаться диеты, гулять и вести здоровый образ жизни ;)

автор
мама
Екатеринбург

День четырнадцатый - воскресный, а значит семейный :)
Вес и объемы прежние.
Сегодня отдыхаем перед "трудовой" неделей ;)
На сегодняйшний день для меня в похудательном деле задача - разнообразить меню, т.к. за две неделе все что знала уже переделала и перепробовала, с этой целью активно изучаю продукты, и ищу в инете низкокалорийные рецепты. Вот понравился рецепт:
Цветная капуста, запеченная с сыром
Что нужно:
1 кочан цветной капусты (около 1,5 кг)
3 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. муки
1 стакан молока
по 0,5 стакана жирных сливок и натурального йогурта
100 г овечьей брынзы
несколько перьев шнитт-лука
соль, черный и кайенский перец по вкусу
Что делать:
Вскипятить большую кастрюлю подсоленной воды, цветную капусту разобрать на соцветия и варить при слабом кипении 10 мин. Воду слить, капусту обсушить.
Масло растопить в сотейнике, всыпать муку и обжарить до светло-коричневого цвета. Помешивая, постепенно влить молоко, чтобы получился густой гладкий соус. Смешать его со сливками, йогуртом, раскрошенной брынзой, измельченным шнитт-луком и специями. Выложить цветную капусту в жаропрочную форму и залить соусом. Запекать в разогретой до 180º С духовке 30–40 мин.
Скорость приготовления:
1 час
Калорийность:
284 ккал :)

автор
мама
Екатеринбург

День пятнадцатый :)
Параметры прежние %)
Сегодня была тренировка в Данс-холе :) Прямо с утра решила я приступить к активным занятиям, настрой боевой :) Как всегда приятный ресепшн, переодеваемся в раздевалке и встречаемся с мои тренером Алексеем :) Чуть разминаемся, кардиолиния на велотренажере в начале занятия, примерно 10 минут. И начинам прорабатывать отдельные группы мышц, начинаем с верхней части тела. Пресс, руки, косые мышцы живота (талия), затем уже ноги. Для меня идеальной является именно такая последовательность, об этом еще Аркадий говорил, т.к. я гипотоник, и нагрузка на нижную часть тела в начале занятия может привести к нежелательному головокружению и слабости, даже до потери сознания %), т.к. кровь резко отливает к ногам. Это целая наука :)
Работали сегодня очень интенсивно, по принципы "сгибатели-разгибатели", т.е. один подход на бицепс, подход на трицепс, снова бицепс-трицепс, и так три раза, так же и на другие группы мышц, с увеличивающимися нагрузками, было иногда очень тяжко, порой просто на пределе но Алексей меня поддерживал, помогал делать растяжку, учил правильно дышать во время тренировки.
Был все время рядом :) иногда даже хвалил
Приятной наградой после сегодняшних "мучений" ;) в тренажерной зале стала сауна в Данс-холе

автор
мама
Екатеринбург

День шестнадцатый - разгрузочный :)
Вес - 72,4 (-200) кг объемы прежние
Сегодня решено устроить разгрузочный день - фруктовый :) ням :) Закупила два кило фруктов (яблоки, грейпфрут, бананы), буду пить водичку Ново-Курьинскую, благо вчера привезли. Активных похудательных мероприятий на сегодня не запланированно.

автор
мама
Екатеринбург

День семнадцатый :)
Цифры прежние, чет мне грустно :( все худеют, а я как будто бы нет вроде бы все делаю, а результат какой-то не впечатляющий ... ведь вчера блы разгрузочный день, где результат? %) грустно :( хочеться все и сразу :D такой я человек - "полюбить так королеву, проиграть так миллион" ;)
Сегодня вновь посетила Данс-холл, фитнесс-коктейль, занимались на слайдах. Это такие скользящие доски, упражнения на них очень похожи на конькобежный спорт, в принципе, осваиваемая техника, с хорошей нагрузкой на бедра и ягодицы. Выдохлась к середине занятия старею, однако :D основной проблемой остается - правильное дыхание, как-то о нем всегда забываешься в процессе занятия. Пока еще не определилась окончательно с аэробными нагрузками хочу одну статическую нагрузку (пилатес), и одну на растяжку (йогу) :) буду пробовать :)

автор
мама
Екатеринбург

День восемнадцатый :) ой, уже восемнадцатый %) , так быстро время летит :)
Вес и объемы прежние ну что такое, а? %) Только привычная одежда стала свободнее и легкость появилась, но ведь хочется и вещественных доказательств, в виде красивых цифр на весах ;)
Сегодня был очередной сеанс ароматерапии в ОЦ "Новая Спарта" :) Оказывается то, что мы делаем называется ароматерапия Вообще, сегодня было много окрытий. Оказывается, все не так просто как кажется на первый взгляд, я считала чо массаж лица и косметология - это одна песня, а массаж тела - другая, а это не так. Все процедуры (их последовательность, состав компонентов, длительность) определяет Светлана, т.к. она врач-дерматокосметолог, а исполнитель - Павел :)
Обертывание сегодня было вновь с корицей и ванилью, уже мягче воспринималось, в сравнении с прошлым разом. Так же массаж лица, вновь пообщались со Светланой на разные косметологические темы. В частности меня интресовал такой вопрос: всегда ли, выходя на улицу, необходимо наносить тональный крем, якобы он является "одеждой" для нашей кожи? Нет, оказывается не всегда. Если дневной крем содержит достаточный SPF фактор, а для Уральского региона - это 15-20, то тональный крем можно не наносить. И поскольку тональный крем все таки досточно жирный, чаще всего, то молодой коже рекомендуется использовать крем-пудру. Девушки берите на вооружение, делюсь секретами ;)
Затем душ, и вновь массаж тела :) Сегодня я подробно интересовалась составом массажного масла. В нашем массаже используется арахисовое масло, т.к. оно самое нейтральное и служит идеальной основой - базой. Далее использую натуральные эфирные масла!, буквально капли, добывают его прямо как в "Парфюмере" путем дистиляции из трав и растений. Это целая наука.
Сегодня это - герань - самое женское масло, стумилирует женскую половую систему; можжевельник - мочегонное средство, и лимон - липидогенн :) Массаж был более глубокий, так мне показалось, на самом деле, Павел утверждает, что нет никаких дополнительных усилий он сегодня не прилагал, просто тело становиться более податливым. :)

Конечно, иделаьное время для массажа - это вечер, чтобы прийти и уснуть, не занимаясь никакими семейными делами, но пока я не могу выделить время вечером, все же семья - это святое :)

автор
мама
Екатеринбург

День девятнадцатый :)
Сегодня я приняла решение не взвешиваться и не измеряться, обязуюсь выдержать до понедельника :) Прав Аркадий, из-за интенсивных нагрузок вес может остановиться, ну и не буду тогда расстраиваться каждый день :)
Сегодня вновь я посетила фитнесс-клуб Данс-Холл :) Решила попробовать тренировку Fit-Mix Cиловая тренировка на все группы мышц с использованием разного спортивного оборудования.
Писать отчет по возвращении домой, уже чуть отдохнув, наверно, не совсем объективно. :) Тяжелая интенсивная тренировка, до "отказа", наизнос С хорошими растяжками, нагрузками на ягодицы и бедра, на руки и спину. Я думаю, что наверно нет легких тренировок, иначе это уже не тренировка, а развлечение - Латина, Танец живота и т.п. Может я и ошибаюсь ;)
Вообщем, на неделе пока только одной похудательное удовольствие - это салон :) Тренировки - это ТРУД! Кому мало тренажерки, советую Fit-Mix ;) :D

автор
мама
Екатеринбург

День двадцатый :) выходной :)
Вчера вечером наелась печенья эх, пошло под откос моё похудение :D как ни странно с утра в теле легкость и подтянутость :dance2: Ну, оочень сильно хотелось, врачи, кстати, не рекомендуют воздерживаться до полуобморочного состояния, хочется - надо съесть, но чуть-чуть ;)
На сегодняшний день не запланированного никаких похудательных мероприятий, я так стараюсь планировать свое расписание, чтобы суббота и воскресенье были выходными, поэтому обязуюсь гулять с ребенком, сделать генеральную уборку и вести здоровый образ жизни :rtfm: ;)

автор
мама
Екатеринбург

День двадцать первый :)
Выходной :) Сегодня не было никаких похудательных мероприятий, должны же быть выходные дни ;)
Поделюсь некоторыми похудательными наблюдениями, которые я вывела опытным путем, так сказать ;)
Первое, очень хорошо насыщает горячая пища, особенно супы, я налавчилась варить овощные щи, со свежой капустой - очень вкусно и оочень мало каллорий :)
Второе, чай и прочие напитки лучше пить через 30-40 минут после еды, т.к. они заметно уменьшают чувство насыщения, а значит хочется съесть еще чего-нибудь за чаем [img]http://s4.rimg.info/ad99ab9e04a65bca367042c0d39052c4.gif[/img] ;)
Ну и третье, в магазин лучше отправлять мужа, со списком, :rtfm: чтобы не видеть море вкусной еды %) :D

Эх, а завтра снова в бой, покой нам только сниться [img]http://www.mysmiles.ru/weight_lift.gif[/img]

автор
мама
Екатеринбург

День двадцать второй :)
Сегодня утром было обещанное взвешивание - 71,8 кг! %O [img]http://s3.rimg.info/1321d05909d302fdaa3dda58c9464927.gif[/img] Ура! я снова в строю ;) Объемы прежние :)
Начало трудовой недели было отмечено походом в фитнесс-клуб Данс-Холл на пилатес :) То, что я знала о пилатес было иллюзиями, сегодня я поняла, что ничего о нем не знала :D
Осанка, поддержание позы за счет напряжения групп мышц, правильное дыхание, медленное растяжение, глубокая проработка позвоночника, все это в медленном темпе, с фиксацией позы, под восточную музыку :) Но это только видимая медлительность, за ней постоянное напряжение определенной группы мышц, оказывается это очень тяжело, долго держать в напряжении мышцы %)

Я еще буду думать и выбирать из предложенных аэробных нагрузок %) семь потов с меня в тренажерном зале сходит, в аэробном хочется чего-то спокойного, вот еще поробую фитнесс-йогу (лишенную всякой мистическо-религиозной нагрузки, адаптированную для фитнесса) и уже приму окончательное решение %)

Вечером снова привезли Ново-Курьинскую воду :)

автор
мама
Екатеринбург

День двадцать третий :)
Вес с утра 71,7 (-100гр) :) объемы прежние
Сегодня была тренировка в тренажерном зале Данс-холл :) Вначале тренировки, как всегда, кардиолиния - 20 минут велотренажера, разминка и переходим к упражнениям на тренажерах. Сегодня наиболее активно прорабатывали руки, плечи и спину [img]http://s4.rimg.info/0d715b168a20168220868ff9cc6efdc6.gif[/img] Руки мое самое слабое место это я всегда знала. Как же это тяжко Работали с возрастающим утяжелением, по три подхода, со свободным весом (по-бытовому, гантелями), принцип такой же - "сгибатели-разгибатели" Порой я просто молила о пощяде %) Все дрожит, хочется упасть, залесть под какую-нибудь скамеечку и ничего больше не делать %) Алексей объяснил, что это закономерно, организм на прошлой неделе испытал стресс - начало активных тренеровок, сейчас ему хочется расслабиться и отдохнуть, восстановить силы, а мы его снова напрягаем, он сопротивляется, отказывается работать, надо пережить этот момент. Надо ему сейчас помочь - много витаминов, фрукты, много жидкости, особенно в день тренировки, не отказывать себе в сладком (глюкозе), хороший сон :dada:
Полтора часа тренировки %) и я просто уползаю в сауну :vava: прохладный душ и также медленно, прямо как после родов :D , передвигаюсь по улицам, домой :lazy3:

автор
мама
Екатеринбург

День двадцать четвертый :)
Утром вес и объемы прежние :)
Сегодня вновь на этой неделе посетила фитнесс-клуб Данс-холл :) Решила я попробовать тренировку фитнесс-йога ;) В раздевалке встретила Алену (Кису Мурысу) :) в дружной компании веселее :)
Тренер молодой мужчина - Дербенев Артур :) Фитнесс-йога - это йога, лишенная религиозно-мистического компонента классической йоги, остались упражнения, растяжка, спокойный темп, расслабление, поддержание осанки :) Рекомендована в качестве реабилитации после травм, родов, при хронических заболеваниях. Включает в себе приятное сочетание статической мышечной нагрузки и растяжки :) Уже приехав домой, я вдруг заметила, что всю дорогу невольно держала осанку, как-то по инерции, это очень здорово. Мне очень понравилось, один раз в неделю я выбираю фитнесс-йогу.
Кстати, здесь не нужна спортивная обувь, есть желание заниматься даже босяком :)
На этой неделе, по воле обстоятельств, все три тренировки выполи подряд. Могу сказать, что заниматься каждый день реально, но после тренажерного зала, все таки лучше выбирать тренировку более спокойную, и оптимальное время между тренировками, по-моему небольшому опыту ;) это примерно 30 часов, т.е. одна тренировка утром, на следующий день - вечером.

Тема закрыта
Причина:
";