Толстый сохнет - тощий сдохнет!

автор
мама
Екатеринбург

Итак, исходные данные:
Рост: 158
Вес: 67 (+/-1)
Талия: 83
Бедра: 100
Грудь: 101
Ляжка: 56
Плечо: 31
Хочу как в молодости - вес хотяб 55... и непременно к маю!
Как худею:
В питании ограничила жирное, убрала из рациона любимые печеньки. Пью воду, гораздо реже стала пить чай (с сахаром). Стараюсь есть свежие овощи, кукурузу и пр. клетчатку. Хлеб не ем уже давно, масло с детства. Обажаю йогурт питьевой "простоквашино" могу им целый день питаться, жирность 1,5%. Вообще уже весьма правильно питаюсь, а вес на месте... Наверное, если бы не изменила рацион, тяжелела бы непрестанно
Из спорта - ходьба на пульсе 114-131 по часу за раз, ну или просто по максимуму все свои дела в городе "прохожу пешком". Вечером упражнения всякие разные, обруч.
Как толстею:
Из вкуснюшек балуюсь сухарями-сушками, мармеладками-зефирками. Совсем не могу себя заставить есть овощи (кроме свежих) люблю только несколько блюд, которые геморойно готовить... Не отказываюсь от сложных углеводов совсем (чота тут все углеводы ограничивают - может и в этом мой косяк?) Имею в виду крупы и макароны из твердых сортов пшеницы - их ваще обажаю!
Спорт к сожалению крайне нерегулярно, хотя вечера все мои - уж по часу в день выделить можно! Но в спортзал нереально. Пока с мелкой няня сидит мне кучу работы надо успеть проделать - жалко этого времени на спортзал - оно у меня на вес золота. Вот если б меня выбрали - нахаляву пожалуй и походила бы :Ь

Начинала с веса 70 кг. Вес долго стоял на месте, хотя объемы убыли. Потом вес скакнул на 66 кг и теперь, когда я прыти поубавила держится межу 66 и 68. Опять не падает, но это наверно потому что я не так трепетно стала следить за всеми правилами...

Да! И еще вот статьи, я их уже выкладывала, но мож кто не видел...
http://altazar.ru/osnov.php?idstat=52&idcatstat=16

автор
мама
Екатеринбург

Ежедневно обмеры выкладывать, думаю незачем, а вот дневник питания вести стоит :P
Чичас припомним, чотам ели...
Утром пару котлеток из говядины (они маненькие у миня), зефирина, чай.
Днем кальмар из консервы, зефирина, молоко обезжиренное.
Вечером два яйца (глазунья), с помощью Даши, зеленый горошек.
Совсем вечером Макароны, зеленый горошек, голень куриная гриль, молоко.
Ездила с детьми по магазинам, устала аки чорт, какой нафиг спорт?! Спать иду :(

автор
мама
Екатеринбург

Тэкс! Сегодня у меня питание такое:[
u]Утро: На одной тарелке - вермишель, салат (огурки, помидорки), куриная голень гриль (без кожи есссно)
Через часик: яблоко зеленое
Часиков в пять: Тот же салатик, пара вчерашник мини-котлеток, курина голень снова.
Совсем вечером: йогур питьевой 0,3 л (1,5%), несколько мармелюшек и бизешек - вот оно - зло! Немного селедки с/с (ела пока готовила)
Считать калорийность мне кажется вабще чем та нириальным %)
Я пожалуй буду просто записывать, чего ем - мне и так уже понятно, что для похудения многовато... Вечером не есть я тоже не могу, ибо сижу часов до трех ночи - этож просто нереально наголодняк... Стараюсь водой глушить, но нивыходит...
Из спорта сегодня всего минут двадцать пешком, чичас может выделю еще время заняться чем-нибудь... завтре отпишусь

автор
мама
Екатеринбург

Мой рацион за день:
Утро: Выпила любимый йогурт
Поработала за компом, пошла на стрижку. Выпила чашку зеленого чая.
День: Любимый йогурт, селедка с хлебом и луком (ну не было больше ничего...)
Сделала пару выводов - если дело дошло до чувства голода, потом съесть хочется гораздо больше чем надо бы... еле остановилась %) Соответственно, еда в полуготовом виде, должна быть в наличии постоянно! Осталось придумать, кто бы ее готовил все время
Вечер: Тарелка супа куриного, весьма маложирного (грудка без кожи, картошка лук, морковь, макароны). Прикончила последних врагов - мармеладки и меренги. Мужа принес тортег и пирожинки - я не ела. Ела яблоко и пила зеленый чай.
Спорт: Вчера так больше и не стала ничего предпринимать, сегодня опять пешком около часа, но с перерывами.
Завтра с утреца с мужем на великах прокатимся километров 30, последим за пульсом. Ему вкатываться надо перед сезоном, а мне худеть - примерно темпы совпасть должны.
Размеры не менялись...

автор
мама
Екатеринбург

Чем потчевались:
Утро: вставать не хотелось, но ехать было надо, поэтому на ходу зажевала кусок куриного филе и приготовила протеиновый коктейль в дорогу. (обычно я наголодняк ездить совсем нимагу - коктейль спасает)
День: Съела тарелку супа с кусочком хлеба свежего, пару небольших груш, кусок перца свежего.
Вечер: Поехали к бабушке оставить детей, съела !ПЯТЬ! мантов с картошкой %) ну так есть хотелось... и пару рюмочек вина полусладкого.
Чем изволили тело тешить:
Утром поехали с мужем на Биатлон на великах (по делам). Часть времени у меня не работал компьютер на велике, поэтому километраж только примерно знаю - около тридцатки. На пульсометре тренировку не выключала во время вынужденных остановок, поэтому время тоже только примерно - около двух часов. Средний пульс 130, а значит, по формуле я сожгла около 70 гр жира. Ниплоха! Включила 4 интервала по 2 минуты на максимальном пульсе - переводила гликогенные мышечные волокна в окислительные - проще говоря, повышала свои анаэробные способности. С мужем разница в пульсе при любой нагрузке стабильно в 40 ударов :shock: вот что значит не ездить два года...
Что интересно - обычно есть хочу во время езды, а тут как-то обошлось, зато потом пробило...
Вечером еще пешая прогулка минут сорок.
Параметры: все мои

автор
мама
Екатеринбург

Еда на сегодня:
Утро: Чай, бутик с сыром плавленным, сладкий перец свежий, две мелкие груши
День: Мясной рулетик с яйцом, зеленый чай, яблоко
Вечер: Салат из св. овощей, кальмар из консервов, яблоко
Совсем вечер: Сейчас мужа домой прийдет, буду салатик снова есть.
Спорт на сегодня: спорта не было, только прогулка минут на 10. Надеюсь, еще займусь сегодня... завтре отчот...
Параметры: Вес тронулся! Чуть ниже 66! Насколько мне судить трудно... надеюсь, это снова скачок :)
Завтра с утречка все померить надо бы...

автор
мама
Екатеринбург

Мдя...обмерилась, обвесилась... все на месте, все при мне... много вкуснюшек ела, ага?
Вечером вчера акромя салатика еще пару бедер куриных замяла (без кожи правда) и пару рюмок вина...
Поеду сегодня еще раз на биатлон съездию... хорошо что кроме велика туда не на чем ехать :)

автор
мама
Екатеринбург

Забыла написать 9-го еще вечером сделала комплекс "Боди-флекс" - наверное это важно...

Вчера питание:
Утро: Чай с сухарикаме, полбедра курицы (б\к), салат вчерашний
День: Суп позавчерашний с куском хлеба, яблоко, зерна пшеницы с молоком
Вечер Макароны с бедром курицы, зеленый чай, мармелад
Вчера спорт:
Поездка на велике 27,66 км. Время в седле: 2 часа ровно (иногда ехала ну очень медленно - пыталась сдерживать пульс).
Включила в тренировку два двухминутных и два минутных интервала на максимальном пульсе. Последний уже даже до максимального не дотянула, да и в предыдущих интервалах на максимуме были не полностью - большая часть интервала на разгон уходила. Итого: два часа на среднем пульсе 134, потрачено 1150 кКал., значит сожгла 87 грамм жира. Максимальный пульс меня порадовал (194) - оказалось он у меня выше, чем могло бы быть по возрастной формуле (189)!
Приехала домой, собрала детей и поехала с ними на занятия, еще полтора часа гуляла с мелкой, пока старшая занималась. "Отдыхала" в автобусе %) Дома приготовила, поела и "вырубилась" часов в 11, чего со мной давненько не случалось...
Параметры: все на месте %)

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня еда:
Утро: бутылка любимого йогурта
День: снова йогурт и бедро курицы
Вечер опять йогурт, сняла пробу с приготовленной рыбы (запекла в фольге с белой фасолью, луком и лимоном). Чичас мужа прийдет - будем вместе есть
Такое ощущение, что я чего-то нинаписала за день %O Вспомню - напишу...
Сегодня спорт: а чевота не было спорта... может, если мужа купаться уйдет, я и позанимаюсь чем-нить...
Сегодня параметры: и чего я каждый день одно и то-же пишу... ну не меняются оне! Зависли, блин!

автор
мама
Екатеринбург

Последний ужин на сегодня: свежезапеченная рыбка с фасолью, кусочек шоколадки 15 гр. и зеленый чай.
Спорта не будет, пойду телик смотреть... лежа :)

автор
мама
Екатеринбург

Утро: выпила бутылку йогурта, 180 гр. кукурзы съела
Полдень: гречки с молоком тарелка

автор
мама
Екатеринбург

После гречки всиравно есть хочетса...
После недолгой прогулки пришла, съела зерен с молоком... есть хачу... чего эта, а? Вот бывает так иногда - не могу наесться и все тут %) А иногда наоборот - ничего не ем, а есть не хочетса...
И параметры на месте...

автор
мама
Екатеринбург

День: йогурт
Вечер: филе курицы, яблоко
Планируется на поздний вечер приход гостя, деловой разговор за рюмочкой чая... приготовила еды на стол. Буду сдерживать жрачные порывы.
После курицы, наконец, сыта!

автор
мама
Екатеринбург

Еда поздним вечером: две рюмки мартини с соком, зефирина, чай б/с, красный перец свежий (около1/3)
Ну вобщим ниплоха! Я не стала есть еще много вкуснятины, и главное! Остановилась на одной зефирине, растянув ее на всю куржку чая! Какая зайка, молдец, стройная девачка :)
Обмеры утренние: показали на веса уверенный переход в минус через деление 66 кг. Точнее не могу сказать, но главное уже все-таки тенденция есть Грудь давно не меряла, получилось 99 (-2), талия 80 (-3) - до этого списывала на погрешности измерения, ан нет! Погрешность оказалась стабильной! Так что зря я стонала, что нихудеетса! :dance2:
Однако, я сфоталась вчера вечером, и наложение снимков в фотожопе не выявило очевидных изменений... жаль...
Еда сегодня:
Утро: съела БЛЮДЦЕ макарон с филе, помидорками, сыром и чесноком. Чай б/с.

автор
мама
Екатеринбург

Полдень: йаблако, филе куриное, сок
День: салат (св. огурки, помидорки, филе), яблоко, зернышки с молоком
И весь день хочу есть
Вечер: сижу вот, йогурт пью...

автор
мама
Екатеринбург

Вчера:
Совсем вечер: кукуруза, салат (помидорки-огурки), 1 пельмень (попробовала у мужа, оказалось бе), чай (не допила)
Еще в течение дня съела три зефирины (~по 20 гр. каждая), забыла про них :agree:
Спорт отсутствовал... мдя...

Сегодня завес:
Догадалась положить на стекло весов увеличительное стекло - все увидела! Вес точно между 65 и 66 Урря-а-а-а-а-а!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня еда:
Утро: зерна с молоком
Утро: творог обезжиренный с медом и клубникой
День: доела за лялькой зерна с молоком, съела кальмара заливного
Вечер: чичас выпью йогурт
Сегодня спорт:
Пешком один час на пульсе 116-136 (изменила немного зону в связи с изменением данных по максимальному пульсу). Потратила 340 калорий и лишилась 25 гр. жира. Надеюсь еще чем-нибудь заняться вечером.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера вечером еще еда: блюдце макарон с сыром, два кусочка рыбки в яйце, чай, остатки зефира.
Никакого спорта больше не было... впала в спячку :lazy3:
Сегодня еда:
Утро: йогурт
Утро-2: йогурт, блюдце макарон с сыром
День: творог обезжиренный с медом и клубникой

Завесы и замеры: без изменений

автор
мама
Екатеринбург

Вечер: йогурт, горсть семечек
Вечер в гостях: чуть-чуть салата из капусты, кура гриль без кожи (количество назвать затрудняюсь - ели из общака), чай с куском творожного торта, две рюмки вина
Итого все мои ужины получаются весьма калорийными %)
Спорт:
Две пешие прогулки, в общей сложности около полутора часов. Средний пульс 118. Около 42 гр. жира потеряно.
Сколько перед этим наела, интересно?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня пропитание:
Утро: йогурт 1,5%
Утро-2: йогурт 2,5%, чай зеленый
День: салат из тунца, яиц, маложирного майонеза, долька гематогена
Спорт: вряд-ли будет сегодня. Ляль проснется, пойдем по делам с ней гулять, девать в ближайшие две недели ляю некуда - няня в отпуске у нас...

автор
мама
Екатеринбург

Вчера вечер: йогурт, макароны с бедром курицы, чай с сахаром
Вечером спорт: упражнения на спину и пресс, отжимания, обруч. Все заняло минут сорок на минимальном пульсе, - потеряла всего 7 гр. жира %)

Сегодня питание:
Утро: йогурт 1,5%
День: после спорта - кашка ячневая.
Спорт: Съездила во дворец спорта на открытый урок по пилатесу. Давно хотела сходить попробовать что это такое. Ну в общем пульс на тренировке минимальный - все в спокойной обстановке, плавно и красиво. Много растяжек и упражнений для спины. Мне подходит - с осанкой своей давно уже мучаюсь. Но калорий тратится мало, интенсивность минимальная - для начинающих - в самый раз, а мне уже как-то надо поинтенсивнее.
Вместе с пешей прогулкой до Дворца спорта потратила 480 ккал., лишилась 36 гр. жировых запасов.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера день: макароны с сыром (интересный рецептик)
Вчера вечер: йогурт
Вчера вечер исчо: мяска кроличьего из супа поела и чай сладкий с овсяным печеньем (4 шт.)
Спорта больше не было

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня питание:
Завтрак: йогурт
Второй завтрак: перед выездом съела тарелку кроличьего супа с мяском
Обед: В лесу у костерка чай с мармеладками, зефиром в шоколаде, бутер с колбаской и сыром, голень куриная, перманентно во время езды ели миндаль. О как много!
Ужин: по приезду домой умяла четыре блинчика (такие тоненькие только Лешик стряпает :)) с обезжиренным молоком
Сегодня спорт:
Поездка с девчонками на великах. У меня получилось 50 км. Местность в основном пересеченная. Снег рыхлый, ехать непросто. Асфальта меньше половины. Средний пульс 139 уд./мин. Потратила 3060 килокалорий. Поскольку пульсовая зона не соответствует похудальческой, и за вычетом наеденного за обедом я насчитала, что мной сегодня уничтожено около 160 гр. из моих жировых отложений. Очень хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

Ой, чота я написать забыла...
Сегодня еда:
Завтрак: йогурт
Второй завтрак: творог обезжиренный с бананом и каплей меда
Обед: рулет мясной с яйцом
Ужин: йогурт, суп куриный
Еще ужин: курица, чай с медом
Сегодня спорт: только пешая "пробежка" по делам - в общей сложности пара часов, но из них на ходу минут сорок - отрывки минут по десять со "стоячими перерывами". В общем, потратила 500 ккал, на среднем пульсе 120 уд./мин. - сбросила около 35 гр. жира.

автор
мама
Екатеринбург

Тэкс! Чего-то давно я параметры ниписала...
Значицца, от первоначальных изменения такие:
Рост: 158 (не менялсо)
Вес: 65,5 (-1,5 скакнул опять и больше не меняецца - упертый, блин!)
Талия: 80 (-3 тоже скачком)
Бедра: 100 (константа)
Грудь: 101 (на месте)
Ляжка: 55 (туда-сюда колеблетса)
Плечо: 31 (неизменно)
Сегодня питание:
Утро: йогурт
День: кукуруза
День-2: много салата из свежих овощей
Вечер: яблоко, салат капустный
Сегодня спорт:
Пока не было ничего, если вечером сподоблюсь, завтре доложу :)

автор
мама
Екатеринбург

А грудь-то 100! (-1)

Тема закрыта
Причина:
";