Путевые записки от худеющей Pearla :).

автор
мама
Екатеринбург

Началось!
Я намерена стать стройной, пока все идет неплохо .
Настроение отличное. Помимо того, что к лету мне светит влезть, наконец-то в одежду на несколько размеров меньше (или это я размечталась ), так у меня еще и появились «Дела» и даже расписание на неделю вперед, «как у больших ». И это впервые за три года!
День начался как обычно, помимо того, что к привычным делам добавилось взвешивание. Радостного немого, но и ничего страшного за ночь не произошло - 92,3. Объемы не изменились .
Питаться старалась правильно (хлеб и булки закрыла в хлебнице ).
Утром привезли чистую питьевую воду Новокурьинскую и что особенно приятно – детскую. Буду пить детскую воду .
Сегодня были на приеме в «Вашем семейном докторе». Заведения мне уже хорошо знакомое по посещениям с детьми. Зато сегодня в первый раз пришла без них .
Планы большие: УЗИ, исследования, консультации.
Подход серьезный. Просто здорово, что начинаем с медиков. Для меня особенно важно, надеюсь и дочка это оценит .
Даже не ожидала, что за нас так активно возьмутся . Ушла с пачкой направлений.
Сделали УЗИ – жить буду . Даже здоровая щитовидка, что для Урала, говорят, редкость.
Еще одна приятность – встретилась с девушками-участницами. Очень была рада познакомиться. Одна робела бы, если честно. Вместе веселее .
И еще сделала приятное заключение – на фотках все выглядят не так как на самом деле. На самом деле - гораздо лучше . Надеюсь, и на меня это заключение распространяется.
На завтра масса планов.
Выдали задание записывать все съеденное и выпитое, измерять давление. Делаю себе напоминлку на комп и на холодильник "Слопала - запиши!".

автор
мама
Екатеринбург

День второй от начала "Новой жизни".
Вес 91,2 (прямо не верится, перепроверено дважды :)).
Параметры: к сожалению, те же. Чудес все-таки не бывает :).
Утром сдала кровь.
Записала легкий творожок, слопанный по приходу домой.
Оказывается, когда записываешь, то объедаться гораздо более стыдно, потому как список с немым укором следит за мной с холодильника :). Надо запомнить :).

автор
мама
Екатеринбург

Веду дневник. Пока довольна собой. Я – молодец . Съела немого, полезного и нужного.
Список получился аккуратненький, прямо загляденье .
Жду консультации диетолога, очень интересно, что мне посоветуют.
Разговаривала с психологом сегодня по телефону (Тихонова Анастасия). Очень приятно побеседовали :).
Съездила в "Новую Спарту" на консультацию к косметологу. Мне понравилась - давно забытая атмосфера салона красоты :). Уже хочу быстрее на массаж (назначили на субботу).
Мне, как кормящей, процедуры высокорезультативные делать не будут, поэтому дистрофиком в субботу я оттуда не выйду :), но обещали, что эффект будет.
Жаль конечно - мечта просто - лежишь и худеешь, но ГВ есть ГВ. Зато сказали будет приятно, а антицеллюлитный массаж, говорят, то еще удовольствие :P. Так что еще неизвестно, кому повезло :).

автор
мама
Екатеринбург

День 3.
Вес 90,2. Когда будет 89,9 психологически должно быть приятнее на весы забираться :). Есть шанс скоро увидеть заветные цифры :).
Веду дневник АD.
Объемы 119 (-1) :), 88,5 (-1,5), 112.
Хорошо, если так пойдет :). Обещали, что первее похудеют не те места, которые мечталось бы :).
Сегодня к диетологу. Очень интересно, чего посоветуют.
Чего-то праздничное настроение прорезалось :)
С наступающим, девушки, с праздником начала весны :)!

автор
мама
Екатеринбург

День подходит к концу. Чувства смешанные %).
Побывала в "Данс-холл". Поглядела на множество стройных тетенек и накаченных дяденек :).
Аэробика меня убила (поглядела пока ждала приема :)), в таком темпе и такие движения - я помру посередь занятия, точно :). Благо, выбор большой - занятия йога, body shape, фитнес, body sculpt, калланетик. В общем голова кругом :). Выбрать надо 2 занятия в неделю + 1 занятие в тренажерном зале.
Были и огорчения. Эффективность программ для меня как для мамки с ГВ - раза в 3-4 ниже, чем для все остальных девочек при той же нагрузке :(. Как для меня будет строиться программа и будет ли вообще как-то отличаться тоже пока не ясно. Со мной все очень сложно.
По питанию конкретных рекомендаций не получила. Совет постепенно исключать "вредное" и снижать излишки потребляемого.
Провели антропометрический тест - подробнейший замер всех частей организма :) и специальным приборчиком такое весьма ощутимое "защипывание" складочек.
Исследуется типа телосложения, количество и "места залегания" излишков, насколько я поняла. Будет еще какой-то тест. Столько тестов не проходила со времени института :).
Очень интересно, какие будут у меня результаты.
Буду рыться, смотреть что бы выбрать. Благо, везде разрешили походить, попробовать, и только потом определиться.

автор
мама
Екатеринбург

День 4.
С празником девушки :)!
С праздником, Анечка :)! В подарок тебе вес 89,7. Ура, я меньше 90кг :).
Объемы 119(какки-то миллиметры есть в лучшую строну, но оставлю их про запас :)), 87 (-1), грудь, 111 (-1).
Пол ночи не могла уснуть. "Чукча думал" :). Куда же мне податься, на какие занятия.
Люди, кто что-то знает про мудренные названия "йога, body shape, фитнес, body sculpt, калланетик ,пилатес" расскажите что к чему :).

автор
мама
Екатеринбург

День 5.
Вес 89,4 (-300), объемы 118, 87, 110.
Вчера ела скромно, несмотря на праздник. Но, надо сказать спасибо моим близким - никто ничего не предлагал из еды криминального :). Все отнеслись с пониманием :).

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня неожиданно назначилась встреча у эндокринолога.
Забрала результаты всех своих исследований (пахать на мне можно :)). Порадовалась, что так неожиданно прошла медицинское обследование - просто так собраться очень сложно.
В общем - диета:
1 завтрак (каша (кроме манной, конечно)), можно добавить кусочек сыра без хлеба.
2 завтрак - салат, овощи, фрукты, йогурт.
1 обед - суп на втором (первый бульон сливаем) бульоне, можно кусочек хлеба
2 обед - "второе" блюдо
3 легкий ужин (не более 300 ккал.)
можно позже стакан СЕГОДНЯШНЕГО кефира.
После 18 не есть (еще лучшее после 16). Эх, мне как классической сове сильно тяжко придется :).
Растительное масло - зло (в 100 г- 990 ккал). Салаты без никому или с лимонным соком.
За месяц без физических нагрузок реально без бед сбросить до 4 кг. Это все после того, как кормить закончу.
Один день в неделю - разгрузочный - 1000 ккал, в остальные до 1500.
Сахар и соль не исключаются совсем. Задача - снизить потребление жиров.
Вообще неплохо. Буду кормить рациональнее все семейство заодно :).
Завтра день будет напряженный: с утра массаж, днем тестирование в фитнесс центре "Данс-холл".

автор
мама
Екатеринбург

День 6.
Выходной. С 8 утра и до сих пор пропадала по похудальческим делам :).
В 10 была в "Новой Спарте" на массаже. Каааайф, честно. Вот теперече начинайте завидовать :).
Сначала был массаж лица - приятнентко очень и морда лица вся такая сейчас гладкая- пригладкая :).
А дальше активный, но мягкий массаж с маслами. Воооще кайф. Пока на подготовку кожи нацелен. Еще и пилинг.
В общем с утра два часа для себя любимой :). Косметолог очень приятная женщина. Ответила на все мои вопросы, даже тупые :).
День кроме всего прочего оказался еще и крайне познавательным. Например, я узнала, что после тренажерки мы начнем набирать вес. Именно набирать, потому как мышечная масса наращиваться будет, а жировая таять. А мышечная тяжелее. Так что ориентируйтесь по нашим объемам, теперь :).
Потом на тестировании в "Данс-холле" была. Очень доктор грамотно мне все пояснил. А как интересно. Про себя любимую даже если не сильно приятно, все равно интересно :).
Поглядела на тренировку, пиллатес, оказывается выглядит куда как менее страшно, чем аэробика. Пойду на пилатес :).
Чуть не забыла :) Вес 89,5 (+100, блин). Объемы грудь 110, талия 87, бедра 118 (все застыло на месте).

автор
мама
Екатеринбург

День 7. Выходной. Настоящий выходной :).
Сегодня в первый раз за неделю нет каких-то встреч, связанных с похудением. За эту неделю узнала очень много о себе (болячках, здоровье, питании, привычках, особенностях, перспективах, чертах характера :))
Было интересно и сложно. Но теперь есть приблизительное еще, но все же расписание занятий, можно планировать на неделю вперед: 3 занятия в "Данс-холл" - 1 тренажеры, 2 групповые, 1 раз - массаж и процедуры В "Новой Спарте".
Сдвиги видны (немножко, конечно :)) и внешне, но, главное - сдвиги в голове.
Питаюсь максимально старясь приблизиться к рекомендованному рациону :).
Вес 89,1 (-400), бедра 118, талия 86 (-1), грудь 110.

автор
мама
Екатеринбург

Понедельник.
Итак, начинаем попытку кушать "по правилам". Полна решимости :).
Вес 89,1. Объемы бедра 117 (-1), талия 87, грудь 110.
Завтра начинаю занятия в спортзале.
То что мне нужно с 8 утра. Представляю себя в 8 утра на тренировке, жуть :).

автор
мама
Екатеринбург

Вторник.
Вес 89.00 (-100). Параметры: Бедра 116.5 (-0,5), талия 86 (-1), грудь 108 (-2).
Вчера день было очень тяжелый, даже написать сил не было про все.
Итак. Были в "Данс-холле", снова разговаривали со спортивным врачом Аркадием Семилетовым.
Опять сделала для себя массу открытий :). Оказывается, есть после тренировки даже нужно и до за час. Если худеешь - есть белки, если набираешь вес, еще и углеводы. Ужинать не позднее, чем за 3 часа до отбоя. Если ложишься поздно, то соответственно с пресловутых 18.00 все сдвигается, yes :).
В порядке возрастания "тяжести" пищи: яйцо, рыба, курица, мясо. Посему мясо на ужин нельзя, зато можно омлет :).
Разрешили ходить еще и на танцевальные программы. Даже на стриптиз :D.
Кроме того сказали, что ходить надо " не менее трех раз". Больше можно. Я вот думаю, как я буду шевелиться после 3 тренировок, уже не говоря о больше %). Хотя, тренера обещали, что втянемся.
Побывали вчера в тренажерном зале. Познакомились с тренерами. У меня будет молодой человек Алексей. Очень внимательно расспросил обо всех моих параметрах, ограничениях, и желаемом весе :). Обещал, что результаты будут. Надеюсь :).
Иду на занятия уже сегодня в 8. Честно говоря, робею перед всей этой кучей железа :).
Залезла вчера посмотреть на тренеров. С удивлением обнаружила, что врач, который с нам общался еще и тренер тренажерного зала плюс еще и "мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике, мастер спорта России по пауэрлифтингу, призёр кубка России (1992г.), многократный чемпион Свердловской области, чемпион соревнований Урало-Поволжского округа." Во как. Так что к его рекомендациям стала относиться еще серьезнее.
Тренера тоже все титулованные. Даже "чемпион Европы, чемпион Мира (2001, WABBA), мистер "Вселенная"" работает там в тренажерном зале. Была удивлена :).
Выдали добавки "жиросжигатели". Пока кормлю, они, конечно, отменяются.
Вроде бы постепенно начинаем втягиваться, первая неделя была очень тяжелой и не только для меня, но и для моей семьи. Если бы муж меня не поддерживал, не помогал с детьми, я бы просто ничего не успела. В очередной раз убеждаюсь, благодаря этой похудательной эпопее, что мне очень повезло :).

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня была в тренажерном зале в "Данс -холл".
Сколько же оказывается этих тренажеров разнообразных. Успела позаниматься на 8 штуках за час понемногу.
Начала с беговой дорожки 20 минут ползла по ней как черепаха :). Потом на мышцы всевозможные делала упражнения. Тяжелее всего дается мне пресс.
На всех тренажерах по 3 подхода по 12-15 упражнений. Тренер все записал, не смухлюешь :), да и не было желания. Очень хочется с трудом выкроенное время потратить с пользой.
Даже не устала почти, думала буду с ног валиться. Теперь агитирую мужа ходить вдвоем :).
Разговаривала по результатам антропометрических тестов. У меня оказывается есть лишние мышцы %). От них тоже надо избавляться, чтобы приблизиться к своей "Шейпинг модели" - идеалу то бишь :).

автор
мама
Екатеринбург

Среда.
Параметры: бедра 116,5, талия 86, грудь 106,5 (-1,5). Вес 89,1 (+100, никак за 89 не перейду :()
Сегодня ничего не планируется. Только буду питаться "как полжено".
После вчерашних занятий, против ожиданий, ничего нигде не болит, ни одна мышца :).

автор
мама
Екатеринбург

Четверг.
Вес 89,1 (уже очень хочется увидеть на весах циферку 88 :(.) Параметры бедра 116 (-0,5), талия (86), грудь 106 (-0,5).
Сегодня с утра побывала на массаже в "Новой Спарте". Эх, как же мне там нравится. Сегодня делали обертывание с водорослями массаж антицеллюлитный. Сегодня массаж был посильнее, как мне показалось, но все равно не больно совсем. Очень приятно. И массаж лица, и массаж тела. Только с утра его делать нельзя - целый день потом шевелиться не хочется :). Такой релакс под расслабляющую музыку в приятной обстановке. Боюсь подсесть на косметические процедуры всяческие :).
Занятий спортивных не будет сегодня по тех. причинам. На вечер планируется длительная пешая прогулка с детьми. Пока все

автор
мама
Екатеринбург

Пятница.
Все без изменений и рост, и все и габариты :(.
Сегодня разгрузочный день себе устрою. Надобно особенно тщательно просчитать калораж.
Вот сижу и думаю, а нету ли какой программы компьютерной, которая все это дело считает ? :D.

автор
мама
Екатеринбург

Суббота.
Вес 89,3 (+200 надеюсь, все-так результат тренировок). Объемы 116 - бедра, 85 - талия (-1), 106 - грудь.
На сегодня прогулки и свежий воздух + разгрузочный день.

автор
мама
Екатеринбург

Воскресенье.
Все без изменений.
Надеюсь, что активная тренировочная жизнь с понедельника сделает свое дело :).

автор
мама
Екатеринбург

Понедельник.
Вес: 89,1 (-200 разгрузочный день помог, наверное :)). Параметры: бедра - 116, талия 85 (-1), грудь 106.
Объемы медленно, но верно уменьшаются, это радует :).
В выходные много гуляли совмещали пользу для детей с пользой для себя.
Продолжаю правильно питаться, уже привыкла к 5-ти разовому питанию и подсчету калорий.

автор
мама
Екатеринбург

Вторник.
Вес 88,9 (наконец-то переполз за рубеж 89 :)). Параметры те же.
Вчера получили прибор для измерения пульса. Его спортивный врач рекомендовал иметь, особенно для занятий аэробикой. В тренажером зале многие тренажеры сами пульс позволяют контролировать. Читала инструкцию на ночь :). Ой, сколько в этом маленьком приборчике всего заключено.
Сегодня у меня вечерний поход в тренажерны

автор
мама
Екатеринбург

Вторник (продолжение).
Отчитаюсь о вечернем походе в тренажерный зал. Сегодня было много народу, и новичков тоже было много, так что сегодня я чувствовала себя не самой неопытной спортсменкой :). Нагрузки увеличились, сегодня все было гораздо ощутимее.
Начала занятия с 20 минут на дорожке, слезла с дорожки и почувствовала, что уже устала :). Дальше последовал еще десяток тренажеров с увеличенной по сравнению с прошлой неделей нагрузкой. Ощутимо :). Но как ни странно, мышцы не болят, скорее приятная усталость ощущается. Видимо, тренер рассчитывает нагрузку оптимально. Вообще - персональный тренер - это хорошо. На каждом тренажере следит за правильностью выполнения упражнений, выбирает нагрузку, ведет дневник занятий, так что точно известно что, когда и сколько я сделала.
Меня сегодня хвалили. Хоть успехи и мизерные пока, но все рано приятно :).

автор
мама
Екатеринбург

Среда.
После вчерашнего занятия в тренажероном зале ожидала, что будут болеть мышцы. Проснулась и поняла, что не болят, здорово :). Ощущуается как-то совсем безобидно.
Сегодня ничего активного не запланировано.
Вес 88,5 (-400), бедра 116, таля 84 (-1), грудь 106.

автор
мама
Екатеринбург

Среда (продолжение).
Сегодня никаких мероприятий выездных не было, поэтому старательно худела дома :).
Прогуляли с детьми 2 часа по лужам :).
Начала наконец-то книгу "Соловьев против Соловьева", которую дала эндокринолог для прочтения. Удивительно, но книга содержит массу полезного для похудальцев (житейских наблюдений, проб и ошибок). Читается на удивление легко и приятно. Написана с юмором и в позитивном ключе. Сделала для себя открытие, что Соловьев - не только талантливый тележурналист, но и хороший писатель. И самое главное – ситуации очень знакомые и начало диеты и первые шаги в спортзале :).
Кроме того, изучала рационы в брошюрах, которые тем же доктором были нам в поддержку выданы. Самое главное, что рецепты не сложные и продукты доступные.
Решила опробовать в ближайшее время. Все просчитано по калориям и соотношению всяческих полезных (и вредных) веществ. До сих пор просто следовала общим рекомендациям по питанию, и подсчитывала калорийность пищи.
Завтра у меня напряженный день: утром в "Данс-холл" на body - shape, днем на массаж. Сказали так можно и даже нужно, наоборот массаж, а потом тренировка - очень не желательно.

автор
мама
Екатеринбург

Четверг.
Я приползла с body - shape. Натурально, причем, кое-как уселась в машину, болят ноги и руки. И это при том, что я половину занятия (если не больше) просто не справлялась :(. И нагрузка, вроде бы не запредельная, а тяжело :). Зато есть к чему стремиться. Тренер очень приятная женщина, помогает, подсказывает, стимулирует :). Нагрузка больше ориентирована на верхнюю часть тела, но болит все :).
Днем на массаж, вознаграждение себя за мучения в зале :)
Рациона как и обещала, беру готовый рассчитанный.
Завтрак:
1 стакан апельсинового сока (свежего)
100 г. обезжиренного творога
2 тоста из зернового хлеба с джемом
Кофе или чай.
2 завтрак
1 хурма
1/2 кисти винограда
Обед
250 мл. овощного супа
1 ломтик хлеба с отрубями
85 г. запеченной куриной грудки без кожи
1/2 чашки вареного риса
1 стакан отвара шиповника
яблоко
Ужин
85 г семги в СВЧ
2 небольшие отварные картофелины
1 чашка зеленого салата с раст. маслом и лимонным соком
Зеленый чай.

В общем не все получается идеально, конечно.
Сока осилила только полстакана. Тосты не люблю, просто слопала кусочек хлеба.
Полкисти винограда - это сколько? На всякий случай выбрала самую мелкую :)

автор
мама
Екатеринбург

Днем была в "Новой Спарте".
Массаж, как обычно - супер кайф :). Обертывание сегодня было очень чувствительное, хотя, как говорят, это индивидуально очень. Ощущение после нанесения было такое, будто все тело от коленей до груди закопали в горяченный песок. Правда, это чувство быстро прошло и наступило приятное тепло. Зато, эффективное это обертывание с корицей, так что не грех и потерпеть 5 минут :).
Сегодня обсуждали с косметологом Светланой похудение и все прочее, около этой темы. Выяснилось, что процедуры, которые они делают: массаж, аромотерапия очень способствуют наступлению беременности. А в сочетании с физическими нагрузками и танцами (живота особенно) вообще действенно. Так что кому надо, берите на вооружение :).

автор
мама
Екатеринбург

Пятница.
Параметры без изменений.
Сегодня с утра посетила программу пилатес. Мне понравилось на ней и остановлюсь, во-первых очень полезно для позвоночника, во-вторых нагрузка ощущается на все мышцы, в-третьих, я почти ее осиливаю :). Очень приятная девушка тренер, при небольшом количестве народа она успевает проконтролировать правильность всего что делаешь и подстегнуть при необходимости :).
Вообще, надо сказать, что групповые занятия даются сложнее, чем индивидуально подобранные в тренажерном зале. Болит все, даже и не думала, что у меня столько всяких мышц, способных болеть :).
Тут никого не волнует, что ты " в первый раз". Но зато кофточка начала болтаться :). Светлана из "Новой Спарты" порадовала, что процесс похудения затратный по шмоткам. Из только что купленной вещи можно махом начать выпадать. И когда же я из чего-нибудь прямо таки выпаду :)?

Тема закрыта
Причина:
";