Путевые записки от худеющей Pearla :).

автор
мама
Екатеринбург

Я сегодня молодец :). Сходила в "Данс-холл" аж на 2 занятия и даже осталась жива :). Сделала еще кучу всяких нужных дел.
Наверное, если будет позволять время, так и буду делать дальше по четвергам оставаться сразу на 2 занятия. Раньше после каждого из них еле выползала, сейчас прогресс очевиден, уже могу потянуть пару. Очень мне нравится тренер Мария Чеглакова, все объясняет, контролирует, поддерживает.
Народу в зале становится больше, может быть это влияние наконец-то наступающей весны :). Сегодня занималось в 2 раза больше дам, чем на прошлой неделе.
На выходные у меня запланирован тренажерный зал, позанимаюсь подольше, благо в выходные можно детей оставить на более долгий срок. Очень хочу опробовать тренажер-"шагалку" до него все никак не дойду :).
Вчерашний разгрузочный день не принес потрясающих результатов, но, все таки, вес падает, и заветная цифра в 85 становится немного ближе. Килограммы перестали легко и быстро покидать меня, как в самом начале, и каждый килограмм- небольшая победа :).

автор
мама
Екатеринбург

Пятница.
Объемы те же, вес 36,4 (-200 г.).
Я сегодня приболела, видимо обманчива теплая погода, я оделасть не очень тепло. Пятница 13, в общем.
Очень стараюсь быстро прийти в норму, чтобы не пропустить ничего из моих мероприятий, которые себе наметила на следующую неделю.
Сегодня день был свободен от всяческих нагрузок, просто не смогла бы заниматься :(.

автор
мама
Екатеринбург

Суббота.
Вес 36,2 (-200) падает медленно, но падает :).
Сегодня никуда не ходила. Завтра с утра планирую поход в тренажерный зал в "Данс-холл". Очень надеюсь, что если прийти пораньше, то будет не очень много людей, в выходной посетителей больше, как я полагаю. В первый раз буду заниматься самостоятельно, без контроля тренера. Настроена не давать себе поблажек, работать на максимуме. Вообще ограниченность во времени очень сильно стимулирует к тому, чтобы выкладываться и работать по полной в то время, которое удается выделить для занятий. Очень хорошо, что у "Данс-холла" есть занятия на Большакова. Это близко от меня, когда я в форму войду и смогу посещать более активные занятия, планирую ходить туда, даже после окончания проекта, действительно затягивает :). Посмотрела с каким удовольствием занимаются в «Новой Спарте» детки от самых маленьких, до школьников. Буду водить своих тоже, пусть втягиваются с детства, чтобы потом не пришлось худеть как маме сейчас :). Интересуюсь детскими программами в «Данс-холл». Может быть, кто-то водит своих деток, поделитесь как малышовые занятия?

автор
мама
Екатеринбург

Поправка - вес 86,2 :)

автор
мама
Екатеринбург

Воскресенье.
Не взвешивалась, не измерялась. Не по принципиальным соображениям, на этот раз, просто не успела с утра как всегда :).
Сегодня была с утра в тренажерном зале "Данс-холл". Против ожиданий, народу было совсем немного, точнее, я была второй посетительницей за день :). Я опасалась, что в выходной будет много народу.
Позаниматься, правда, успела не так много, как хотелось бы. Зато по полной программе нагрузила ноги :).
На следующую неделю множество планов: поход к эндокринологу, повторное тестирование в "Данс-холл" (жутко любопытно, что же получилось и немножко страшно :)), новые процедуры в "Новой Спарте".

автор
мама
Екатеринбург

Понедельник
вес 86,1 (-100), объемы прежние.
Компьютер не работал, поэтому сегодня напишу и про вчера и про сегодня :(.
Вчера никаких активных мероприятий не было, занималась дома самостоятельно, особенно уделяла внимание прессу, который у меня слабоват.
Очень расстраивает меня, что объемы не уменьшаются :(. Значит, надо добавлять нагрузки, видимо. Калорийность пищи снижать уже нет смысла, итак средняя калорийность около 1300-1350, при рекомендованной 1500. Или есть, раз чувства голода не испытываю, значит можно попытаться? Спрошу на консультации в "Вашем семейном докторе" в среду.
Вчера много гуляли, несмотря на то, что весна у нас все же с холодным ветром :(. Хотела надеть пульсометр на прогулку, но в суматохе детского одевания забыла. Сегодня одену заранее, заодно и посмотрю сколько калорий затрачивается на одевание двух карапузов на прогулку :).
Вторник.
вес 85,9 (-200), объемы не изменились за исключением (-0,5 см- ОГ), не густо :(.
Сегодня день будет напряженным. У меня посещение косметолога в "Новой Спарте", интересно, что нам там готовят на этот раз :), дальше стоматолог дитячий и только потом тренажерный зал. Всяко разно похудею, при такой-то заполненности вечера :). Вторник у меня почему-то всегда получается крайне загруженным днем.

автор
мама
Екатеринбург

Сходила в "Новую Спарту" на процедуры. Был массаж лица, легкий массаж с использованием моделирующего крема и, как всегда, приятная беседа и полезные рекомендации :) На следующей неделе возвращаемся к антицеллюлитному массажу.
К тренажерный зал, к сожалению, так и не вырвалась, очень много времени заняли детские зубья :(
Зато сегодня нашла таки себе пояс для восточных танцев, теперь буду как люди заниматься :). Жду с нетерпением четверга, применить к делу обновку :).

автор
мама
Екатеринбург

Среда.
Вес 85,8 (-300), объемы те же :(
На сегодня назначена консультация эндокринолога в "Вашем семейном докторе", привожу в порядок свои обрывочки, на которых записываю чего съела и на сколько это все тянет :). Вечером отпишусь по результатам встречи.

автор
мама
Екатеринбург

Среда (продолжение)
Итак, посетила сегодня Анну Эдуардовну - доктора из клиники "Ваш семейный доктор". Как и всех остальных девушек, она меня похвалила, сказала, что результаты у нас у всех хорошие. Питаемся правильно, но все-таки внесла небольшие коррективы в питание. Посоветовала с фруктами быть поаккуратнее, не есть за один прием виноград, хурму, банан и пр. подобные фрукты, уж не говоря про то, что ими не увлекаться, хотя понемногу, конечно, можно. Пока обсуждала на приеме свой рацион, поняла, что уже автоматом выдерживаю график питания и примерно прикидываю, сколько и чего можно съесть. Подсчеты только подтверждают, что все делаю правильно. Записываю уже чисто автоматически все, что съела.
В целом все идет по плану :). Темпы похудания оптимальные, давление в норме, все как надо. Главное, по словам доктора, соблюдать режим питания. Калорийность за день можно несколько снизить. Хотя мне рекомендовано было 1500, а меня получается не больше 1350-1400 (в Пасху вышло 1400 :)).
На завтра, если не будет никаких сюрпризов, пойду опять на 2 тренировки сразу: на пилатес и на танец живота.

автор
мама
Екатеринбург

Четверг.
Вес 85,4 (-400), объемы в бедрах -0,5, остальное при мне :(. Да уж, объемы не спешат уменьшаться. Светлана (косметолог "Новой Спарты") по этому поводу сказала, что помимо всего прочего существуют еще и так называемые "необъективные сантиметры" - когда начинаешь измерять параметры непроизвольно пытаешься занизить показатели путем всяческих хитростей (подобраться, потуже затянуть сантиметр и пр.), причем делается это даже не умышленно, соответственно уменьшение затем идет по замерам меньше, чем хотелось бы, хотя визуально и по одежде судя - результат более интересный.
Сегодня активно позанималась в "Данс-Холл" сходила, как и планировала на 2 тренировки сразу. За обе 700 с лишним калорий, очень не плохо. Причем на танце живота из них сожгла больше 500. Очень мне нравится так заниматься сначала танец, потом пилатес. Оба занятия мне подходят, так как нет степов, прыжков и пр., позвоночник мой не страдает, а калорий сжигается много, кроме того, разнообразие в занятиях, не утомляет. Еще бы найти время посещать так по 2 тренировки дважды в неделю.
Записалась на тестирование, иду в субботу в 10 перед тренажерным залом. Специально иду в субботу, мой тренер дежурит, дополнительный стимул не лентяйничать. Он то знает что и, как и сколько я должна сделать :). Хотя я и так очень стараюсь все делать в полном объеме, но для подстраховки не помешает :).

автор
мама
Екатеринбург

Пятница.
Вес 85,1 (-300), объемы те же :(. Вес падает понемногу (совсем чуть-чуть осталось до преодоления заветного промежуточного рубежа в 85 кг. :)), объемы залипли, что огорчает меня с каждым днем все сильнее. Изменений хоть сколько-то существенных не видно уже давненько :(. И это притом, что я не нарушаю режим и нагружаюсь на тренировках в полную силу. Конечно, у меня в силу моих особенностей более статичные тренировки, чем у других, но затраты не меньше, судя по дневникам других девушек. Надо, наверное, вернуться к практике измеряться не так часто, тогда результаты будут более приятными. Потому что темпы по 2 миллиметра в день менее приятны психологически, чем по сантиметру за 5 дней :).
Сегодня я была молодец, в честь своего дня рождения и мелкого юбилейчика малышки скромно поела то, чего можно. И съела маленький кусочек низкокалорийного тортика, поглядела сначала на этикеточку, где калораж написан. Причем стол у нас получился какой-то диетический по привычке, видимо :).
Завтра будет насыщенный похудельческий день с утра тестирование в "Данс-холл", потом тренажерный зал.

автор
мама
Екатеринбург

Суббота.
Вес 84,8 (-300), ура :)!. 85 киллограмм остались позади, теперь к новой цели в 82 (будет 10 сброшеных кило).
Сегодня прямо с утра поехала в "Данс-холл". Сначала на тестирование к Аркадию Семилетову (спрортивному врачу). Он меня померял по правилам, как итог на несколько сантиметров меньше мои оюбъемы, чем те, что я намеряла с утра. Но я буду продалжать мерять в тех же местах, где меряла, чтобы не путаться :).
Результаты есть, в общем. Получу свои распечатки, тогда и поделюсь что и где похудело и насколько. Идеальный мой вес 65,5 %). Я же мечтаю добраться до 75, вот это было бы для меня идеально пока :).
Потом была в тренажероном зале, провела там час и 20 минут. Занималсь сегодня в одно время с Надей (Шушей Кутушей). В общем, фотки не отражают всей картины похудения. Надя похудела просто очень заметно, аж завидно по хорошему стало :).

автор
мама
Екатеринбург

Вот еще фотки забыла выложить. Сегодня в тренажерном зале с утра было не много народа и я попросила тренера меня сфотографировать. За что ему большое спасибо :). Пока выложу 2 фотки. Это я на тренажерах, качаю ноги :).

автор
мама
Екатеринбург

Воскресенье.
Наконец-то выдался погожий день. Сегодня на улице провели больше 4-х часов в общей сложности. К тому, что после вчерашней тренировки болят руки и плечи добавилась еще и легкая боль в ногах :).
Не взвешивалась и не измерялась сегодня. Завтра все параметры озвучу. Все таки решила измерения проводить не раз в неделю как советуют, а раза 3 по нескольким причинам: любопытство собственное, как первая из них, необходимость отчитываться об успехах, как вторая и необходимость корректировать питание и объем жидкости, как последняя. Пока планирую так – понедельник, среда, суббота.
Выкладываю еще часть фотографий из тренажерного зала, сделанных вчера.
Это я занимаюсь на тренажерах, упражняю мышцы :). Очень любопытно было посмотреть со стороны, как я выгляжу на тренажерах :). Кстати, стройная девушка в голубом на беговой дорожке на заднем плане - это Надя (Шуша-Кутуша). На этих снимках лучше видно тренажерный зал «Данс-холл», а то про него столько говорится и мало показывается, как говорят. Вот, глядите :).

автор
мама
Екатеринбург

Понедельник.
Вес в плюсе 85 (+200) :(. Зато объемы минусе ОБ 113 (-2), ОТ 80 (-1).
Сегодня никуда не ходила, худею дома :). Занималась самостоятельно, особое внимание уделяла тем областям, которые у меня особенно слабые. Вечером прогулялись с детьми, каждый день стараюсь увеличивать расстояние, которое мы проходим. Тренируемся все и мы и старшая дочка, да и малышке полезно на свежем воздухе погулять. Часто забываю на улицу надеть пульсометр, жутко любопытно сколько расходуется за прогулку.
На завтрашний вечер запланировала посещение тренажерного зала. Только перестали болеть руки, надо их снова прогрузить :).
Еще завтра буду ждать воду "Нвокурьинскую". Уже так привыкли, что воду привозят домой :). После проекта будем, видмо заказывать воду, оказалось гораздо удобнее, чем я предполагала. Меня всегда смущало, что появляется зависимость от доставки (надо ждать в определенное время), а оказывается график очень гибкий и время оговаривается.

автор
мама
Екатеринбург

Вторник.
Сегодня вечером была в тренажерном зале. Для меня занятия начались очень необычно, с вопроса "Извините, Вы - Аня?"
Меня узнала Ю-мамочка :). Живое подтверждение тому, что наши дневники читают :), а то сейчас уже при открытии топа возникает ощущение диалога с самой собой :). Спасибо всем, кто оставляет пожелания и мнения на страничках и в форуме, очень хочется получать обратную связь.
В тренажерном зале сегодня был аншлаг, дорожки мне так и не досталось. Чувствуется приближение лета :) Зато натренировалась сегодня - жуть, кое-как выползла из зала. И еще не все сделала, что тренер велел. На пульсометре цифра в 500 с лишним калорий. Странно, столько же за занятие танцем живота, но оттуда выхожу живой :). И руки, и спина, и пресс – все болит, значит нагрузила хорошо.
Еще прилагаю иллюстраций к рассказу про тренажерный зал.

автор
мама
Екатеринбург

Среда.
Измерилась: все так же :(. Завтра опять устрою себе разгрузочный день, очень грустно смотреть на одни и те же цифры на весах и сантиметре :(.
Завтра опять в "Данс-холл" на свои любимые танец живота и пилатес. Так удачно они в этот день в расписании расположены, прямо не нарадуюсь.
Четверг у меня всегда получается очень насышеный в плане похуденческих мероприятий день.
Выкладываю остатки фотографий из тренажерного зала. Сейчас уже можно составить примерное представление о том, чем мы там занимается. Правда, тренажеров на самом деле гораздо больше, чем здесь на фото, просто я не все из них использую (так по моей программе положено).

автор
мама
Екатеринбург

Четверг.
Сегодня снова была в "Данс-холл" как и собиралась. Пульсометр показал 730 калорий за 2 занятия. Сидела считала (организм ест 1000-1200 в зависимости от особенностей, если лежать с закрытыми глазами и не думать :) + 730 итого в минимуме 1730 слопал, съела сегодня около 1000, если завтра не покажут весы уменьшения - им плохо придется :)).
На занятиях сейчас гораздо больше народу стало, сегодня танцевали уже такой приличной толпой. В восточных костюмах такой гарем на дискотеке получился :).
В "Данс-холл" сегодня подслушала разговор девушки с администратором изменилась система оплаты, сейчас абонемент дает право на неограниченное посещение в течение дня (вечера), это очень они вовремя. Мне же после проекта платить придется за занятия, бросить уже не хочу :).
Завтра на массаж в "Новую Спарту" пойду. После перерыва почти в месяц снова начинается массаж. Вообще жутко затратная и затягивающая это штука – изменение себя. Уже прайсами на стрижку прочие всяческие приятно-полезные вещи обзавелась :).

автор
мама
Екатеринбург

Пятница.
Сегодня была в "Новой Спарте" на процедурах. После перерыва снова возобновился массаж. Как всегда, делали обертывание, корректирующее что-то наносили и потом массаж. В общем два часа наслаждалась массажем и тишиной (так редко бываю в тишине, что это отдельный кайф :)). Обертывание сегодня было "с подогревом", сверху накрывали термоодеялом (или чем-то вроде), так здорово, лежишь в тепле, расслабляешься под тихую, приятную музыку :).
Сегодня даже толком не погуляли - погода подвела. На выходные тоже прогноз плохой:(. Хотя есть еще шанс, что синоптики все-таки ошиблись, на него и возлагаю надежды. В выходные режим "Данс-холла" меняется, так что тренировок не будет. Буду отдыхать, давно не выдавалось целых три дня без "выходов в свет". Зато будет много времени реализовать накопленные знания и пустить в ход массу диетических рецептов, накопленных за это время, но так и не опробованных.
Завтра буду проводить все измерительные процедуры. Даже не знаю, что мне ждет, визуально особых изменений не замечаю пока.

автор
мама
Екатеринбург

Суббота.
Вес и все остальное без существенных изменений.
Сегодня никуда не ходила, дома ликвидировала последствия потопа. Устала гораздо больше, чем после тренировок. Поела сегодня последний раз в 18 часов и больше не ем, хотя рекомендую не позднее, чем за три часа до сна. Но даже есть сил нет, да и желания тоже. Так что и потоп на пользу :), хоть что-то в этом хорошее нашла.
Пойду в выходные затариваться всякими средствами по уходу за кожей с учетом рекомендаций, которые дала Светлана - косметолог из "Новой Спарты". Так здорово, что она отвечает на все, даже, может быть для кого-то очевидные вопросы. Я заметила, что опытные (по подтянутым фигуркам судя) посетительницы тренажерного зала перед занятиями пользуются всяческой косметикой для тела. Спрашивала и по этому поводу (так хочется чем-нибудь намазюкаться и похудеть на много сантиметров не напрягаясь :)), Светлана меня огорчила - антицеллюлитные средства здесь сногсшибательных результатов не дадут :(. И вообще - антицеллюлитные крема лучше всего наносить на ступни, там самая проницаемая кожа. Вот так-то девушки, кто бы мог подумать :).

автор
мама
Екатеринбург

Воскресенье.
Не взвешивалась сегодня.
День прошел как-то бестолково. Три раза пытались погулять и попадали под дождь, отойдя от дома совсем недалеко. В результате погуляли так чуть-чуть под дождем. Кроме диеты ничего не планирую на завтра тоже.
Сегодня посмотрела на себя в зеркало внимательно (ввиду плохой погоды времени дома было много).Поймала себя на мысли, что выделяю особо "нуждающиеся" места. В начале проекта мне все специалисты говорили о том, что со временем будет ясно, где особо проблемные зоны, по началу по особо проблемные зоны никто и не заикался :). Вот и дожила до момента, когда можно будет увидеть уже над чем особо сильно работать, а где уже результаты видны. Прогресс.
Прочитала дневники других девушек и в проекте и вне поразилась сколько дневников уже закрыто :(. Надеюсь, что они закрыты потому, что все уже в идеальной форме и достигли своей «шейпиг-модели» ну или максимально близки к ней :). Если честно, не было бы ответственности налагаемой на меня проектом, думаю, что мой был бы тоже закрыт. Причем в самом начале. Когда нагрузки давались очень тяжело, ломка графика просто выматывала. Так что, можно сказать, что мне повезло не только начать худеть, но и втянуться в процесс.

автор
мама
Екатеринбург

Понедельник.
Вес 84,8 (-200), талия 79 (-1), грудь 102 (-1), бедра 113.
Топчусь на месте +200 грамм, -200 грамм :). Уже хочется отойти подальше от цифры 85 и больше к ней не возвращаться. Ладно хоть объемы падают потихонечку.
Погода такая, что даже погулять не удалось толком сегодня, заниматься тоже не могу, совсем разбитой себя чувствую. Очень надеюсь, что не разболеюсь, как девочки-коллеги по похудению. Рада, что они уже идут на поправку.
Попробовала сегодня новые рецепты диетические. Получилось совсем неплохо. Постараюсь набить попозже, может быть, кому-то пригодятся в копилку.
В первый рабочий день на этой неделе (среду) пойду в "Новую Спарту" на свои любимые процедуры. Если удастся вырваться, то еще перед ними в тренажерный зал. Вторник на этой неделе у меня выпал, надо наверстывать. Неделя будет, видимо очень плотной, раз 2 дня «выпали». Но я рада, что эти дни удалось отдохнуть:).

автор
мама
Екатеринбург

Вторник.
Поделиться особо нечем. Сегодня провела совершенно обычный день, в плане похудения не сделала ничего полезного, главное, что не сделала и ничего вредного :).
Сейчас буду фотографироваться для еженедельного отчета. Очень не люблю этот процесс. Почему-то фотки каждый раз меня удручают, вроде бы от зеркала не должно изображение отличаться сильно, но отличается, да еще и в худшую строну :(. Может быть, ракурс другой, тот, в котором я себя не вижу обычно. Успокаивает только то, что девочки, коллеги по похудению при личной встрече (а видимся мы не часто, пересекаемся раз в 2-3 недели сейчас) выглядят несравнимо лучше и тоньше "в живую", нежели на фото. Вот и надеюсь тайно, что сие правило и на меня распространяется :).
Завтра у меня "Новая Спарта" с массажем - только ради одного этого стоило начинать худеть, уж не говоря про все остальное :). Как-то надо себя приучать постепенно отвыкать от еженедельных процедур, после проекта это станет малореальным, придет лето и с ним летние радости и летние сложности, с массажем придется распрощаться, а жаль :(. Но впереди еще месяц :).

автор
мама
Екатеринбург

Среда.
Вес прежний. Объемы: т - 79, г- 102, б - 112 (-1).
Сегодня была в "Новой Спарте" на массаже. Процедуры сегодня делал только Павел, Светлана, к сожалению, заболела. Делали массаж, обертывание. Все как всегда, приятно и здорово. Но была разница, в этот раз я явственно ощущала, что кости у меня все-таки есть. То ли похудела, то ли массаж стало более интенсивным.
Кроме того, был еще один необычный и приятный момент: сегодня на респешен мне подали после массажа персональный антицеллюлитный чай :).
Завтра, видимо, не смогу пойти на свой любимый танец живота :(. Придется ждать тетеньку из ЖЭКа по поводу нашего потопа :(. Может быть, вечером успею в тренажерный зал. Сейчас по вечерам там очень много людей, стараюсь приходить пораньше, чтобы отзаниматься в спокойной обстановке.

Тема закрыта
Причина:
";