Путевые записки от худеющей Pearla :).

автор
мама
Екатеринбург

Четверг.
Рассказывать почти нечего. Сегодня не взвешевательный и не измерительный день.
Никуда не пошла, пропустила свои любимые занятия из-за "халатных соседей" :(.
Завтра пойду с утра пораньше на пилатес. Кто бы мог подумать, что я буду без ворчания вставать в полседьмого утра и идти в спортзал :). А ведь иду, и с удовольствием, и на целый день заряжаюсь энергией.
Сегодня был приятный момент: свекровь приехала с отдыха, сделала мне комплимент, что я похудела :). Не виделись чуть больше 2 недель. Прямо с новыми силами за салаты. Не удержалась и на радостях натрескалась привезенных экзотических фруктов, наверное, калорийные они, но уж очень хотелось попробовать то, что никогда не ела раньше. Особо налегала на ананас (не из диетических целей), просто уж очень был вкусный экземпляр :). Но и для похудения ананас - тоже хорошо. Так что двух зайцев одной лопатой :).

автор
мама
Екатеринбург

Пятница.
Сегодня с утра была на пилатесе. Все как всегда - хорошо позанималась, только группа в 2 раза стала больше. Не лень людям так рано вставать, чтобы к 8 утра приехать заниматься :). Не одна я такая, видимо, любительница ранних занятий. Все таки очень нравится мне тренер Мария. Побывала у нескольких, выбрала ее. Это очень важно не только занятие выбрать, но и тренера. И к 8 утра вставать будешь с удовольствием .
В выходной пойду в тренажерный зал, постараюсь пораньше отзаниматься. В почти пустом зале совcем другая обстановка, мне так стало больше нравиться. По началу боялась привлекать к себе внимание, сейчас уже освоилась, да и окончательно убедилась, что люди приходят заниматься, а не глазеть на неудачи новичков :).
Питаюсь скромно, готовлюсь к завтрашнему взвешиванию :). Уже вторую неделю, несмотря на уменьшение объемов вес никуда на сдвигается с мертвой точки :(.
Думаю, что бы еще такое придумать, чтобы процесс пошел быстрее :)

автор
мама
Екатеринбург

Суббота.
Сегодня целый день ношусь как заведенная. Стараюсь успеть сделать все накопившиеся дела, чтобы выкроить себе время на завтра на тренаженый зал, позаниматься подольше. Хочу сделать акцент на руки, что-то мне казаться стало, что руки у меня самое "слабое звено".
За день толком не упела поесть ни разу, но брала с собой перекусы. Очень запугана тем, что организм решит что его "не кормят" если перерывы в еде будут черезчур длительными и запустит программу накопления, с которой я бьюсь старательно уже два месяца :). В общем, признаюсь, в конце дня съела мороженку. И даже не стыно :). Правда посмотрела на калорийность предарительно, цифра вполне нормальная, ничего жуткого там не обнаружилось :). А вкусно то как :).

автор
мама
Екатеринбург

Воскресенье.
Сегодня взвешивалась 84,7 (-100) вообще жуть просто :(. Такими темпами до 82 доползу к новомк году, если повезет :(. Объемы Г - 100 (-2), Т 79, Б - 112.
Объемы хоть падают, но не там, где хотелось бы в первую очередь:).
Сегодня с утра была в тренажерном зале. Пришла в 11 часов, народу было 2 человека, простор :). Отзанималась, как и собиралась. Нагрузила руки. Протопала на дорожке полчаса.
Забрала, наконец-то результаты своего повторного тестирования. В общем, есть у меня в организме место, которое у меня было тощее, чем по норме положено и стало еще тощее - шея :). Остальное все больше. Но дельта между идеалом и реальностью, к счастью стала ощутимо меньше :).
В общем идеальный мой вес должен быть 65,5, ну максимум 68,1.
Идеальная окружность бедер 105, эх, не дотянуть мне видать никак 90/60/90 :).
И что самое странное для меня в цифрах - в общем, есть мне надо не менее 1800 калорий, а в дни тренировок не менее 2100. В противном случае, темпы моего похудения замедлятся. Рекомендованные диетологом 1300 тут и рядом не валяются :(. По подсчетам программки у меня только основной обмен около 1600 (это только жизнедеятельность организма), минимальный энергозапрос 1800. Вот и думай... Думай хорошо (С).

автор
мама
Екатеринбург

Понедельник.
Вес 84,5 (-200), объемы не изменились. Ну хоть чуть-чуть сдвинулась в сторону уменьшения. По крайней мере это для меня еще невиданная на весах цифра.
Никаких мероприятий не было. Сижу дома. Похоже и до меня добралась эпидемия простуды, бушевавшая вокруг. Болит горло, слабость :(.
Главная задача сейчас - не разболеться окончательно. Самое обидное, что накануне 9 мая.
Завтра никуда не иду, буду лечиться и ждать воду. Пойду в четверг на 2 занятия, если оживу и в воскресенье в тренажерный зал и на массаж.

автор
мама
Екатеринбург

Вторник.
Вес 84,3 (-200), ну хоть по чуть-чуть но вниз. Решила сегодня снова замеры провести. Талия на 1 см. меньше, все остальное - как и было.
Чувствую себя неважно :(. Но, зато есть не хочется совсем, для похуждения болезнь в этом аспекте - это плюс, а в целом - большой минус.

автор
мама
Екатеринбург

Вторник (продолжение).
В плане похудения день прошел совершенно бесполезно - никуда не сходила и даже дома не позанималась, плохо себя чувствую :(.
Зато решила худеть теоретически. Начала, конечно же, с u-mam - ы :). Читала статьи, дневники худеющих. И свои данные наконец-то поглядела. Мои результаты сильно преувеличены. Талия у меня похудела не на 18 см, а всего на 12 (90-78). Но спасибо за веру в меня :).
Хотя, на самом деле и 12 см - это уже результат. Только сегодня осознала, что и вправду уже даже в цифрах все не так плохо, по сравнению с тем, что было двумя месяцами ранее. У остальных девочек такие результаты впечатляющие. Уже хочу поглядеть на них "вживую" :)- каждый раз удивляюсь переменам.
Искала новые рецепты диетические, надо разобраться в том, что нашла и поделюсь. Времени все время не хватает даже на рецепты, не говоря уж про готовку :(. К лету худеющих всегда прибывает, может, кому сгодится.
Завтра буду усиленно лечиться, пойду с ребенком на салют вечером, пропустить не могу, несмотря на простуду, она и так кое-как "дотерпелась" до 9 мая, так салют ждет :).

автор
мама
Екатеринбург

Среда.
Вес 84,1 (-200), объемы прежние.
Решила все таки взвешевания проводить чаще, буду себя дисциплинировать. Видимо, все таки "синдром весов" присутствует. Когда каждый день взвешиваешься, видимо, больше дисциплины, хотя особых просчетов не замечаю и так.
Сегодня ничем не занималась, только предприняли большую прогулку, возваращались уже под дождем, благо раз болею оделась тепло и детей укутала тоже за компанию рефлекторно, видимо :).
Пойду завтра на 2 занятия в "Данс-холл", постараюсь осилить оба. Самочувствие все еще не ососбо :(.
Вот такие нашла рецепты. Интересно, но слабо верится, что это все на 180 ккал (даже на 120).
Разноцветное желе

Для приготовления понадобится: по 2 пакетика желе (продаются ) по 50 гр каждый трех вкусов и цветов (например, лимонный, клубничный и яблочный).
Из этих пакетиков приготовить желе как написано на упаковке, но уменьшив дозу воды вдвое. Залить желе в три плоские формы и дать застыть. Нарезать желе на кубики не больше 1Х1 см, таким образом получилась смесь из разноцветных кубиков.
Тем временем замочить 25 гр. желатина в 150-180 г воды Как набухнет довести до кипения, но не кипятить, немного остудить и добавить в 500 гр. 10% сметаны + 6 чайных ложек сах. песка), перемешать и туда же добавить разноцветную смесь,
Перемешать и выложить в форму (например, для выпечки кулича. Поставить в холодильник и дождаться, готовности. Потом останется только перевернуть желе на тарелку – и готово!

Питательная ценность одной порции (150 г) – 180 ккал.
И вот еще отсюда
http://www.familynews.ru
Чтобы сделать лимонный лед, положите лимоны (с кожурой) в блендер с сахаром и 500 мл воды. Взбивать все минуту, две, пока лимон не превратиться в пюре. Перелить сок в невысокий контейнер, протирая мякоть через сито обратной стороной ложки, чтобы как можно выдавить больше сока. Выбросить оставшуюся мякоть.
Отложить две ложки сока, а остальное поставить в морозилку на 4 часа, пока не замерзнет. Блендер можно пока не мыть.

Когда сок замерзнет, поломать его на кусочки и положить в блендер. Взбить, переложить обратно в контейнер и заморозить еще на пол часа.

Пока лед замораживается, очистить и порезать клубнику. Порезать мяту, затем перемешать клубнику с лимонным соком и мятой. Когда лед можно раскладывать ложкой, разложить по тарелкам и подавать его с клубникой.

Пока болею жутко хочется сладкого :).

автор
мама
Екатеринбург

Четверг.
Все по прежнему, все параметры неизменны.
Живу с прочным ощущением, что сегодня понедельник.
Сходила сегодня на танец живота и на пилатес. Второе занятие осилила уже с большим трудом. Посещали мысли уйти и не возвращаться, пока не поправлюсь полностью, но жаль стало времени, осталась. За 2 занятия потрачено больше 850 калорий.
Еще моральным стимулом для меня является девушка, которая ходит на 3 занятия подряд (до моих двух на одно еще, может быть перед ним еще что-то посещает :)). Причем, то занятие, которое до моих, очень активное. Сегодня вообще почти вся группа танца живота осталась на пилатес, раньше оставались только двое. Правду пишут, видимо, что в Екатеринбурге спортивный бум :).
Смотрю на нее и думаю, что 2 занятия выдержать - ерунда, вот люди и по три занимаются с удовольствием :). Хотя сегодня с удовольствием не получилось :(.
Теперь до воскресенья перерыв на лечение - в воскресенье в тренажерный зал и на массаж. Говорят, это самое лучшее сочетание, сначала нагрузка, затем массаж.

автор
мама
Екатеринбург

Пятница.
Не измерялась, просто не успела. С утра очень много было дел всяческих.
Самочувствие, вроде бы лучше. Очень переживала, не хотелось пропускать занятия и массаж. Для меня и так выкроить время становится все сложнее и сложнее, еще и упускать возможность позаниматься, а тем более сходить на массаж совсем не хотелось.
Сегодня в первый раз за очень длительный промежуток времени выехали, наконец-то, на несколько часов на природу, подышать свежим воздухом. Ну и проголодалась я на природе :). Пожалуй, впервые за время моего похудения так хотелось есть :). Благо, с собой не взяли почти ничего "опасного" для фигуры :).
Удивительно, но погода за городом была чудная, с удовольствием погуляли, вернулись в город - жуткий ветер, пасмурно и неуютно :(
Завтра будет выходной день, никуда не иду, буду дома. Вот бы не поверила буквально пару месяцев назад, что буду очень ценить дни, когда нет никаких запланированных дел :)
Попробую приготовить чего-нибудь новенького. У меня уже ребенок утором стандартно произносит фразу "Опять каша, да?" Надо уже как-то разнообразить меню. Пока на это редко удается выкроить время.

автор
мама
Екатеринбург

Суббота.
Вес 83,6 (-500) ну наконец-то, ну наконец-то, ну наконец-то :). Вот она замечательная красивенькая циферка 83 на моих весах. Я уж думала, что ее там нету, ан нет, есть :).
Ну хоть вес добавил настроения. Сегодня ничего не делала выездного, много гуляла, домашние дела делала. Сижу работаю, много думаю (говорят много калорий интеллектуальная активность требует :)), так что завтра должна капитально отощать на фоне матстатистики :).
Видимо, надо чаще выбираться на свежий воздух подальше от компа, чтобы не было желания сеть и почитать "минуточку". Тогда и вес пойдет на убыль значительно быстрее. Благо, скоро лето, хотя по погоде пока и не скажешь. Еще и СМС получила от спортивного магазина, приглашают за летней коллекцией для пляжа и активного отдыха. Надо будет сходить, купить себе чего-нибудь для активного отдыха, сейчас уже мой размер везде есть :).
Завтра с утра в тренажерный зал, опять, наверное, буду первым клиентом. Очень здорово, любой тренажер в твоем распоряжении, хочешь - бегай, хочешь - педали крути :). Потом на массаж в «Новую Спарту». Вот пока и все мои планы.

автор
мама
Екатеринбург

Вес прежний, объемы прежние.
Сегодня день начинался неплохо. Бабушки взяли дочек на побывку, поехала в тренажерный зал, отзанималась по времени точно рассчитала, чтобы успеть в "Новую Спрату" на массаж. Влезла на дорожку, походила как следует, когда сошла с дорожки, почувствовала как под ногами пол шатается :). Нагузила руки, сейчас стараюсь делать на них акцент.
Вышла из зала к прорезанному колесу на машине у "Данс-Холла". На массаж, конечно, не успела, жутко расстроена :(. Так все удачно складывалось, так ждала массаж и вот тебе :(.
В общем, тернировка мне обошлась сегодня дорого и в прямом и в переносном смысле :(.

автор
мама
Екатеринбург

Понедельник
Вес прежний. Объемы намеряла немного меньше, но пока оставлю эти миллиметры прозапас. Результат буду озвучивать, когда они превратятся в сантиметр :).
Сегодня никуда не ходила, даже не погуляли в связи с отвратительной погодой :(.
Заработалась, только почти в 2 часа вспомнила, что не сделала записи в дневник похудения :), заодно вспомнила, что забыла поужинать, но сейчас уже поздно, будет разгрузочный день тогада :).
Сегодня позанималась дома. Вместе с дочками, старшая повторяет движения за тетенькой по телевизору , младшая радостно ползает между нами, такое веселье для нее :).
У меня вообще ребенок твердо уверен, что когда "будет тетей" пойдет в тренажрку и на танец живота :). Вот такая невольная профилактика спорта в рядах подрастающего поколения :).
На завтра пока четких планов нет, хочу успеть в тренажерный зал, там завтра дежурит мой тренер. Может быть, подскажет что мне скорректировать в программе. Но смогу ли я выбраться, пока не знаю, возможно, придется отложить тренажерный зал до выходных. В этом есть и свои плюсы. В выходной в тренажном зале гораздо меньше занимающихся :).

автор
мама
Екатеринбург

Вторник.
Все без изменений.
Никуда сегодня не пошла, просто не решилась тащить детей в такую погоду на побывку. Синоптики на завтра более оптимистичны в прогнозах, может быть, хотябы к четвергу погода улучшится. У меня в четверг мои любимые 2 занятия :).
На процедуры в "Новую Спрату" записалась вперед. Осталось на массж сходить 2 раза :(. Один раз на этой неделе в пятницу, еще один раз на следующей неделе :). Три месяца - такой маленький срок для такого большого дела :). Вот и все, скоро лето, а с ним и конец массажам, тренировкам. Хотя, я уже себе абонемент приглядываю в "Данс-Холл" :).
Тут вычитала, что людям с избыточным весом нельзя бегать, особенно в городских условиях, по асфальту - очень большая нагрузка на ноги, особенно на коленные суставы, плюс нагузка на средечно-сосудистую систему. Рекомендуют, в общем, прежде чем вообще чем-то начинать заниматься консультацию специалиста, а то и нескольких пройти.

автор
мама
Екатеринбург

Среда.
Отчитываюсь сегодня, вчера инет плохо работал, а потом вообще пропал :(.
Не взвешивалась не измерялась.
Днем позанималась самостоятельно и устроила себе разгрузочный день.
Вечером много и долго гуляли. Пришла домой и почувствовала, что болят ноги. Забытое ощущение, которого не испытывала с начала проекта :).

автор
мама
Екатеринбург

Четверг.
Вес 83,3 (-300), объемы прежние.
С утра все пошло не так как планировалось Старшая дочка встала с температурой 38 :(. Сидеть с больным ребенком доверю только бабушкам, а с ними заранее договоренности не было :(, так что сегодня я пролетаю с занятиями, буду ждать врача. Попытаюсь договориться на завтра, чтобы не пропустить массаж.

автор
мама
Екатеринбург

Четверг (продолжение)
Ребенок спит, болеет :(. На завтра договорилась, вечером иду в "Новую Спарту" на массаж. На воскресенье планирую поход в тренажерный зал. Надеюсь, что удастся. Как-то уже некомфортно стало, когда в неделю всего одно занятие, ощутимо чего-то не хватает. Сегодня даже дома не смогла позаниматься :(. На прогулку тоже врач ходить не велела. День пропал даром в похудательном плане, единственное, что есть особо тоже было некогда, в основном кормила ребенка, поэтому сегодня сверхдиетически питалась бульоном из курицы и кашей весь день, да еще яблоко съели с дитем напополам.
В выходные хотела выехать на природу, но тоже не получится :(.

автор
мама
Екатеринбург

Пятница
Опять не получилось не получилось написать отчет вовремя. Признаюсь честно, после массажа пришла расслабленная, стала укладывать приболевшую дочку и вместе с ней уснула . А сегодня с утра выехали все таки на свежий воздух, чему несказанно рада.
Вчера вечером была в "Новой Спарте на массаже". Была опять корректирующая маска на область живота и термоодеяло сверху. Моя любимая процедура :). Лежишь в тепле полчаса, отдыхаешь под приятную музыку. Потом массаж. После массажа, помимо всех косметических его эффектов, совсем перестала чувствовать неприятные ощущения в спине. После «Новой Спраты» все мои запланированные дела пришлось перенести, просто уснула, но, зато, наконец-то выспалась :).
Светлана (косметолог из "Новой Спарты") предложила помимо массажа на следующую неделю записаться еще и на аромопиллинг в качестве подарка нам к окончанию проекта. Обещает еще и косметический эффект от процедуры. Очень хочется опробовать. Спасибо им, приятно изменяться к лучшему не только телом, но и лицом :).

автор
мама
Екатеринбург

Суббота.
Не измерялась, не взвешивалась. Просто некогда было. Сегодня выезжали на природу, решились, несмотря на то, что теперь маленькая проявляет признаки простуды :(. Врач сказала, что гулять с ней можно.
Сегодня особо похвастать нечем - не занималась, никуда не ходила. Посвятили день детям, вернулись в хорошем настроении, даже загореть успели немножко :).
Завтра с утра собираюсь в тренажерный зал. Надеюсь, никаких неприятных сюрпризов мне больше не преподнесет собственное здоровье и здоровье близких. Буду стараться возместить пропущенную аэробную тренировку, хочу попробовать на дорожке походить минут 40-50. До этого максимум ходила по 30минут, достаточно интенсивно. Прочитала, что девочки ходят и по часу. В моей программе тренировок дорожка фигурирует по 20 минут в качестве разминки перед тренировкой, но мой тренер сказал, что можно минут по 40-50 ходить, если нет возможности посетить аэробную тренировку. Так и попробую сделать завтра. Еще завтра буду делать, как всегда, отчетные снимки. Учту рекомендации в отзывах, одену что-нибудь повседневное. Хотя, мне кажется, если все время делать снимки в спортивном, но можно оценить более наглядно как продвигаются дела :).

автор
мама
Екатеринбург

Воскресенье.
Вес +200 грамм :(. Остальное без изменений.
Никуда сегодня так и не попала :(. Младшая у меня всю ночь не спала и все-таки разболелась. И я вместе с ней :(. Только весна пришла и мы все разболелись окончательно :(.
Писать особо нечего, голова раскалывается, гороло болит, насморк. В общем тут не до занятий :(. Очень обидно, что под конец проекта все -таки разболелась :(.

автор
мама
Екатеринбург

Понедельник.
Опять день прошел незаметно в домашних заботах. Погода порадовала, вывела всех, а главное, себя уговорила выйти прогуляться :).
Сегодня звонили из компании, которая привозила нам воду Новокурьинскую. Оказывается, все уже привезут последний раз, осталось 2 недельки всего. Спросили не буду ли заказывать сама, не смогла отказаться, буду :). Заметила просто одну вещь немаловажную: у нас стоял очень неплохой фильтр, поэтому покупали только детям воду в небольших количествах. Как только Новокурьинская у меня заканчивалась, переходила на фильтрованную воду, появлялись ощутимые такие отеки, и вес сразу к вечеру больше, чем на килограмм увеличивался :(. Пока не с чем было сравнивать, как-то не задумывалась, да и за весом так пристально не следила.
Еще хотела рассказать, увидела в аптеке бесплатно лежали журнальчики, статья о которых на главной вот здесь http://www.u-mama.ru/news/read_news.php?id=3277. Решила взять, вчера полвечера изучала инфу про целлюлит и про то, как с ним бороться. Оказывается, целлюлит - напасть только европейских женщин, вот так :). Статья про медовый массаж от целлюлита в домашних условиях имеется. Вот думаю, не попробовать ли на себе, хотя мед не люблю, но от целлюлита, поди можно и помазаться :). Вот так вот, иногда полезно и заболеть, зайдешь в аптеку и разживешься полезным для похудальцев журналом :).

автор
мама
Екатеринбург

Вторник.
Вес 83,0 (-500), объемы не изменились, за исключением ОГ, теперь 100 (-2).

автор
мама
Екатеринбург

Вторник (продолжение)
С утра успела только параметры свои описать. Ну хоть какие-то положительные сдвиги. Есть надежда к концу проекта перевалить за запланированные 10 килограмм. Остался килограмм и будет 10 :). Я, честно говоря, в начале проекта я по наивности решила для себя, что за 3 месяца на 15 килограмм похудею легко. И по началу лихо сбрасываемый вес даже укрепил меня в этой уверенности. Но потом все пошло тяжелее и я даже не надеялась приблизиться к запланированным специалистами 10 кг. Но приближаюсь :) В идеале мой вес должен быть 65,5, но к ним я не стремлюсь, стремлюсь к 70. Итого осталось 13 кг, в нынешнем темпе это еще 4 месяца , в лучшем случае %). В целом, кажется очень долго. С другой стороны 3 месяца приближаются к концу, и время промелькнуло практически незаметно.
Сегодня уже даже могу дышать почти нормально. Даже сходила в магазин. Надеюсь к четвергу прийти в себя, очень не хочу пропускать тренировки.

автор
мама
Екатеринбург

Среда
Объемы прежние, вес тоже.
Сегодня мы все, вроде бы на поправку. Долго прогуляли на улице, даже умудрилась недолго позаниматься по домашней программе. Правда, постболезненное состояние дает о себе знать, нагрузка ощущается как двойная.
На завтра планирую пойти в "Данс-холл" но не на два занятия, а на одно. Пойду на пилатес. Надеюсь, что одно занятие выдержу нормально. Уже соскучилась по занятиям. Присматриваюсь к Данс-хольным абонементам. Самая большая проблема будет летом даже не финансы выкроить (тут все как раз получается вполне, особенно с летними скидками), а пристроить детей на побывку. Лето - пора отпусков. Для кого-то радость, а у нас все няньки и бабушки разъедутся :(. Процесс похудения может осложниться. Как хорошо, что проект начался как раз до наступления лета :).
На этой неделе у меня из процедур в «Новой Спарте» аромопилинг в пятницу. Светлана обещала все заснять на фото. Так что, кто-то из нас отчитается фотографиями :). Мне вообще жутко любопытно, что это за процедура, жду недождусь :).

автор
мама
Екатеринбург

Четверг
Пост 100, юбилейный :) Посмотрела, я оказывается больше всех постов наплодила в соем дневнике, хоть в чем-то оказалась первой :).
Сегодня собралась на пилатес в "Данс-холл", решила, что 2 занятия не потяну и на танец живота сегодня не пошла. И правильно сделала. Пилатес отзанималась с очень большим трудом, очень сложно заниматься, когда до сих пор еще не восстановилась после болезни. Где-то с середины занятия настойчиво боролась с искушением уйти. Но отзанималась до конца, хотя и не все смогла сделать, что обычно делала без проблем. Ощущение было, что вернулась на 3 месяца назад. Сегодня меня даже тренер поправляла несколько раз. И это все после недельной болезни и 1 пропущенного пилатеса :(. Страшно подумать, что будет, если сделать перерыв больше.
Завтра на процедуры в "Новую Спарту" вечером. В выходные иду в тренажерный зал.
Результаты не впечатляют меня, надо приложить больше усилий. Сантиметры и вес упорно цепляются за свои позиции :(. Стагнация а процессе убивает запал на корню, это плохо, но положительные результаты вдохновляют – это хорошо :).

Тема закрыта
Причина:
";