Достижение гармонии

автор
мама
Екатеринбург

В человеке все должно быть прекрасно...
Как же я допустила, что моя нежная, красивая и добрая(хотя временами и ехидная) душа оказалась скрыта под грудами жира.
Подумать только 35 лишних кг, я тут недавно в магазине посмотрела на коробку со сливочным маслом--всего лиш 10 кг, размер коробки 40 на 40 на 20 см, кошмар, а в моем теле больше трех таких :( Полкубометра жира.
Почему же я настолько боюсь окружающего мира, что мне нужны все эти щиты, эти жировые подушки. Или это просто привычка, тогда еще хуже, неужели я не способна управлять СВОИМИ поступками.
Нет уж надо приводить внешний вид в созвучие со своим внутренним
Вот обнародую начальнае данные
Рост 176 см
вес 98,6 кг
Объем бедер 120
талия 100
Объем груди 121

Со вчерашнего дня питаюсь по диете биологических ритмов(я на Еке выкладывала в декабре, хорошо вес уходил, но на нервной почве сорвалась)
Общие принципы
Завтрак в период с 6 до 9.30 только углеводы
Обед в период с 12 до 14.30 любая еда
Ужин в период с 17 до 19.30 белки плюс овощи
Перерывы между едой не менее 5 часов днем, не менее 12 часов ночной перерыв
В перерывах между едой можно пить(но не раньше чем через час после еды) воду, несладкие чай, кофе, отвары сухофруктов, травяные сборы. Перед едой выпивать хотя бы полстакана воды.

Плюс буду начинать комплекс боди-флекса
Ну вобщем, успехов мне:)

автор
мама
Екатеринбург

Положительная сторона отсутствия мужа(болеет он у меня) нужно гораздо меньше готовить:)
Завтрак
чай с медом и лимоном
полбанана
гречневая каша-размазня
Обед
Стакан молока
Тушеные в молоке овощи с сыром
Запеченная тыква с сахаром

На ужин кроля планирую сделать, на гарнир капустки потушу наверное

автор
мама
Екатеринбург

До кроля не дошли руки:)
Ужин
200 гр печеной постной свинины
Салат из квашенной капусты

Перед сном чай с молоком

В общем не смотря на болеющих мужчин(сын и муж) день получился довольно позитивным:)
До завтра:)

автор
мама
Екатеринбург

С утра взвесилась 98 кг
ОБ 120
ОТ 100
ОГ 118(!Ужас куда дели 3 см бюста:) )
Завтрак
Банан
Полгруши(мелкий доесть не дал--отобрал, значит лишняя)
Кунжутная халва
Чай с лимоном и сахаром

Сегодня хочу начинать упражнения, правда нормальный комплекс я не потяну(совсем запустила себя:( ), придется снова послеродовой осваивать

автор
мама
Екатеринбург

Обед
Два хлебца рисовых с кабачковой икрой
Тарелка овощного супа с пельмешками
Немножко халвы

Позаниматься опять не получилось:(
Ничего, вот муж приедет вечером и пред ужином позанимаюсь

автор
мама
Екатеринбург

Ужин
Чай с молоком без сахара
Кролик, тушенный в молоке
Полпакета заморозки

автор
мама
Екатеринбург

Сегодняшние параметры
Вес 97,7 кг
ОБ 119,5
ОТ 98(!!!Уряяя)
ОГ 118
Еще живот уменьшился, но я его забыла измерить в первый день, сейчас
ОЖ 112

С утра наконец-то позанималась:) Начала послеродовой комплекс бодифлекс(большего я пока не осилю:()
Завтрак
Банан
Халва
Чай с лимоном и сахаром

автор
мама
Екатеринбург

Настроение сегодня непонятное весь день было, но в режиме удержалась, чем и горда:)
Обед
Хлебцы рисовые с кабачковой икрой
Чай с сладким пирогом

Ужин
Отварное мясо
Овощной салат

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот, потихоньку-помаленьку, но дело движется:)
Вес 97,4
ОБ 119
ОТ 96
ОГ 117,5
ОЖ 112
Разгрузочный день что ли сегодня устроить? Все равно в доме есть нечего:)
Решено завтрак обед будут груши, ну ужин омлет белковый сделаю
Нет предела совершенству:)

автор
мама
Екатеринбург

В общей сегодняшней беготне разгрузка не получилась:(
Пришлось пообедать во Фридее, а то уже натурально в глазах плыло, но ничего, зато вместо ужина овощной бульон(мужики мои овощи из щей выловили, а бульон оставили:) )
В общем я молодец, сегодня часа два ходила пешком да плюс занятия--завтра посмотрю результат:)

автор
мама
Екатеринбург

Результат забавный:)
Вес 98, 1(+0,5 кг)
Зато все объемы
Об 118(-1,5)
ОТ 96
ОГ 116(-2)
ОЖ 111(-1)
Видимо накачала мышицы, а они тяже-елые:)
Завтрак
Банан
Тарелка рисовой каши, съеденная с посильной помощью ребенка:)

автор
мама
Екатеринбург

Решила для себя сформулировать, а зачем мне мне собственно нужна эта новая фигура и все теперешние ограничения, ведь казалось бы ничего особо страшного и я не сильно комплексую, и муж меня любит такую какая есть, да и активной жизни вес если и мешает, то не очень сильно(не больше появившегося ребенка, а ведь свою кровиночку я люблю).
Казалось бы живи да радуйся, а ведь нет, постоянно что-то точит, лишает уверенности, заставляет беспокоится

Итак
1)Лишний вес был одной из устоновок данных мне при воспитании(кушай ведь мы тебя любим), вместе с еще несколькими такими же "приятными"--от большинства я уже избавилась, если сумею преодолеть еще и эту, то смогу назвать стать взрослым полноценным человеком, который сам выбирает свои привязанности.

2)Хочу слышать комплименты не только от мужа, тоже иметь своего рода возможность выбора, ну и пусть я ей не воспользуюсь, но ведь возможность должна быть:)
3) Хочу избавится от проблем в выборе одежды и руководствоватся в этом выборе только свим вкусом, а не наличием о-очень больших размеров
4)Хочу чтобы муж смог на руки поднять:)
5)Хочу иметь возможность бегать наравне с дитенком:)
6)Хочу комфортно чувствовать себя в купальнике на пляже или в бассейне
7)Хочу избавиться от проблемм со здоровьем, которые принес с собой лишний вес
8)Хочу просто доказать себе, что могу--могу изменить жизнь и сделать её лучше

Ну вот пока вроде бы все потом еще допишу если новые цели появятся:)

автор
мама
Екатеринбург

Вчера заработалась, не выкладывала
Сегодняшние результаты
Вес 97,6
Об 118
ОТ 93
Ог 116
Ож 109

Успешно занимась бодифлексом, освоила подготовительную программу, через неделю перейду на основную
Завтрак
Две груши
Полтарелки гречневой каши

автор
мама
Екатеринбург

Заболела:(
Пока не до обмеров, вес немножко прибавился, т.к. много пью морсиков.
Меня не теряйте--оклемаюсь и продолжу

автор
мама
Екатеринбург

Как ни странно за три дня пищевого пофигизма вес даже уменьшился, объемы правда почти те же
Вес 97
Об 118
ОТ 94
ОГ 115
ОЖ 111

С сегодняшнего дня радикально меняю режим питания--есть каждые 2 часа по горсточке:).
Сладкое(фрукты, мед, фруктозу) можно только в первой половине дня, на каждый прием пищи 100-200 ккал.
Вечером напишу что получилось, может кому из кормящих мам то же поможет

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот два дня прошло на новом режиме. В общем каждые полтора-два часа есть для меня нереально оказалось, не запихивать же в себя. Ем часа через 2,5-3
Размеры порции очень небольшие(два достаточно крупных приема пищи--завтрак и обед, и еще 3-4 перекуса)
Завтрак
С вечера заливаю поллитром кипятка горсть кураги, горсть изюма. С утра выпиваю стакан до занятия бодифлексом, стакан после.
Какой-нибудь фрукт
Изюм и курага из компота
Итого 200 ккал

Обед
Полтарелки овощного или крупяного супа(200 гр)
Либо кусок(100 гр) сладкого пирога, либо рисовый хлебец с медом
Итого 250-300 ккал

Ужин
Небольшой кусок(100 гр) мяса или рыбы с овощами(грамм 150-200)
Итого 250 ккал

В перерывах еще 3-4 перекуса по 50-150 ккал
Горсть изюма 70 ккал
Стакан молока 110 ккал
Горсть орехов 150 ккал
Хлебец рисовый с кабачковой икрой 50 ккал
Яблоко, груша среднего размера 65 ккал
Банан средний 150 ккал
Каша из 2 ст.л. хлопьев с полчайной ложки фруктозы 100 ккал

Общая калорийность дневного рациона около 1500 ккал

Горсточки маленькие, зашел на кухню, хватанул чуть-чуть чего-нибудь и ушел вдумчиво пережевывать

автор
мама
Екатеринбург

Сегодняшние параметры
Вес 97
ОБ 117
ОТ 90(!!!)
ОГ 112(из бюстгалтера начинаю выпадывать:) )
ОЖ 111(:( почему-то не уходит)

автор
мама
Екатеринбург

Оказывается кусочничание -- это тоже диета, да еще и эффективная:) Тут главное не забывать принцип "взял горсть и ушел с кухни"
По прежнему три более-менее крупных приема пищи(завтрак, обед, ужин)--что-нибудь горячее маленькими порциями; 3-4 перекуса(яблоко/груша/банан, пол маленькой шоколадки, орехи, кусочек пирога, бутик с сыром или кабачковой икрой, стакан молока на выбор);за час до сна стакан теплого молока.
Желудок за прошедшие 5 дней похоже сжался, умудряюсь объестся порцией, которую раньше бы как закуску перед основным блюдом восприняла.
Каллорийность дневного рациона около 1300 ккал
Занимаюсь бодифлексом--перешла на основную программу+упражения для позвоночника

Сегодняшние параметры
Вес 96, 7(-300 гр)
ОБ 118(мышцы что ли накачались:) )
ОТ 88(-2)
ОГ 112
ОЖ 110(-1 ну наконец-то и живот уменьшаться стал:) )

Настроение бодрое, энергичное.

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот потихоньку дело движется:)

Вес 96,5(-200 гр)
ОБ 118
ОТ 87(-1)
ОГ 112
ОЖ 108(-2 бодифлекс в действии:) )

Судя по статье про потерю жира(http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2204), диета правильная и мне подходит, уходят как раз нужные 200 гр в день.
Так что все супер:) К июню как раз заветные 72 кг будут(мои идеальный вес), но можно и до девичьих 68 попробовать дойти:)

автор
мама
Екатеринбург

Сегдня как-то сам собой разгрузочный день получился:)
Да плюс еще с коляской по горкам 3 часа поскакала, посмотрим что завтра весы покажут.

автор
мама
Екатеринбург

Объемы просто тают:) Судя по тому что вес уходит очень постепенно--это я мышцы себы накачиваю

Вес 96,3(-300 гр)
ОБ 118(Непонятно, попа подтянулась, а объем бедер не меняется, мышцы что ли накачиваются, которых не было:))
ОТ 86(-1)
ОГ 113(+1)
ОЖ 105(-3)

На сегодня запланирован марафон с коляской:)--мне в универ надо, пойду ножками, буду ребенка выгуливать и ккал тратить:)

автор
мама
Екатеринбург

Вчера как ушли из дома в 12, так только 18.30 пришли, умоталась до состояния нестояния. Еды с собой взяла мало(ну или за беготней все быстро съелось:) ), так что пришлось себе еще вечером купить куриное бедрышко и хлебцы, сидела кушала на скамеечке пока дитенок спал:). Потом еще мяско очень вкусное сделала и еще раз поужинала:)

Сегодняшние результаты
Вес 95,9 (-400)
ОБ 117(-1)
ОТ 86
ОГ 113
ОЖ 105

Сегодня планируется спокойный день--поработаю, потом с Сашкой пару часов погуляю, потом опять поработаю
Если получится, то сегодня разгрузочный день сделаю--с утра фрукты, вечером овощной суп

автор
мама
Екатеринбург

Появилось насколько новых целей:)
Вчера смотрела Бауэровский каталог, там такие купальники, такие купальники, но размер у всех до 50-го(нашего), так к лету нужно стать меньше на 3 размера минимум:)
А еще чем меньше размер, тем дешевле, так что стройнеть прямая выгода :)
А еще на еду денег горазда меньше уходит, а значит на все остальные радости больше остается

Сегодняшние параметры
Вес 95,8(-100 гр)
ОБ 117(-1)
ОТ 85 (-1)
ОГ 113
ОЖ 105

Радует, что пока остановок в сбросе веса нет, пусть по чуть-чуть, но уходит

Сегодня у меня по плану шоппинг:), а вот бодифлексом не получилось позаниматься:(--усиленно развлекаю ребенка, чтобы муж поспал

автор
мама
Екатеринбург

А-аа, шопинг--это тяжелый труд:( Вчера за 5 часов обошли только Детский мир и Ашан, ребенку купили все, что хотели, а мне только штанишки спортивные, ботинок и брюк, подходящих по размеру, не было. Куда-нибудь еще не пошли, время уже 19.30 было.
Устала как не знаю кто:(
Ужинали в Икеевском кафе--я собой горда:) Взяла себе маленькую тарелочку салат-бара(по ст.л. горошка, кукурузы, свеклы и капусты) и кофе без сахара с имбирной печенюшкой. И мне этого хватило, чтобы наестся, я даже на ребенкин яблочный пирог и мужнино пирожное безо всякого воодушевления смотрела, ну едят, ну вкусно, а я не хочу:)

Сегодняшние параметры
Вес 95,7(-100 гр)
ОБ 118(опять +1 ничего не понимаю:()
ОТ 84(-1 вот она моя гордость:) )

Объем живота мерила по косточкам, сейчас
ОЖ1 101 см(-4)
Теперь еще буду 2-ой ОЖ мерить, сантиметров на 10 ниже(там где тазобедренные суставы)
ОЖ2 113(вот они нерастраченные запасы:) )

автор
мама
Екатеринбург

Воскресенье какое-то грустное получилось, поводов для расстройства много получилось, да еще мозоль воспалилась(ни разу такого не случалось)--не могла спать из-за боли почти всю ночь.
С утра было не до обмеров/обвесов, не занималась:(.
Сегодня весь день работала, ела очень мало(не хотелось совсем). Настроение к вечеру поднялось, состояние тоже получше стало.
Потушу себе овощей в молоке на ужин. Завтра проведу замеры:)

автор
мама
Екатеринбург

День получился капитально разгрузочным:)
1 груша, 1 печеное яблоко, 50 гр творога, 5 гр шоколада, 1 имбирная печенька, 1 кусочек сушеной папайи(10 гр), пара ложек каши и супа, доеденные за ребенком...и все:)
Не больше 500 ккал. Причем ощущения голода не было совсем

Тема закрыта
Причина:
";