Достижение гармонии

автор
мама
Екатеринбург

Вес стоит, правджа я вчера мяска себе позволила больше чем положено и вечером еще горячего молока с вареньем выпила. Общая каллорийнось получилась 2136 ккал
Ладно сегодня на йоге израсходую излишки
Сегодня день домашний, спокойный, посвященный приборке(за время выездной работы запустила квартиру:(), во второй половине дня иду гулять, вечером на йогу
Энергопотребление на сегодня 3607. Норму 1600 на сегодня ставлю, т.к. если в день тренировки совсем мало есть, то потом на занятии плохо становиться

автор
мама
Екатеринбург

День вчера получился грустный:(, из намеченых планов получились только небольшая прогулка и йога. Правда и не ела почти ничего(до йоги 120 гр картошки с зеленью, после грейпфрут)
Вечером стала понятна причина двухдневной нервозности:) Отвыкла я за 2 то года в календарике галочки ставить, надо снова заводить, тогда неожиданностью не будет.

Видимо из-за месячных, у меня всегда сопровождающихся небольшими отеками, стоит вес. В объемах уменьшаются руки и ноги.
Вообще уже идея появилась про фотографию в купальнике:)Вчера пришел комплект белья уже на новый мой размер, блин, ну как хорошо все сидит, нигде ничего не висит. Так что когда будет возможность попрошу мужа устроить фотосессию:)

Каллории эти три дня не считаю, решила воспользоваться отсутствием аппетита и устроить небольшую разгрузку цитрусово-яичную(в оригинале нужно каждый час съедать по очередно по одному апельсину и одному вареному белку). Я буду есть по дольке памеллы и три белка от перепелиных яиц+30 гр гречки с утра и вечером либо омлет с цветной капустой, либо овощной салатик с яицами.

Положительные эмоции про йогу:)
Народ, всего 5 занятий, а я уже гнусь во все стороны, могу сделать практически все упражнения, даже "березка" не особо кривая получается:) Перестала болеть спина, рост снова стал 177 см(как после постановки позвоночника у мануала), а то я в марте опять спиной начинала маятся и рост 174 был(видимо сутулилась). Так что кто еще сомневается, быстро решайтесь, а кто даже не думал задумайтесь.

автор
мама
Екатеринбург

Впечатления от разгрузочного дня очень положительные, я себе даже ужин делать не стала, как первоначально планировала.
За день сьедено
гречка --в сухом виде 30 гр
льняное масло--1 ч.л.(5 гр)
помело--600 гр мякоти
яички перепелиные(решила есть вместе с желтками)--12 шт(120 гр)
Салат зеленый(как гарнир к яичкам) -- 100 гр
Кунжут--20 гр
Итого каллорийность дневного рациона 802 ккал. Весь день ощущение сытости

автор
мама
Екатеринбург

Вес по ка на месте, зато маленько уменьшилаись объемы
Вес 93,6
ОБ 111
ОТ78(-1)
ОГ 110(-2)
ОЖ 101(-5)
ОН Л/П 64,5/64, 5
Сегодня и завтра еще буду держать разгрузку. Рацион на день такой же как вчера. Единственно перед йогой я еще стакан виноградного сока выпью.

Купила себе книжку "Стройные ноги и бедра за 8 минут утром" автор Хорхе Круз, там система питания, медитативные настрои и система силовых упражнений по дням недели(каждый день загружается определенная группа мышц) и уровням сложности.

По питанию--очень простая система, не требующая подсчетов. Нужна тарелка диаметром около 20 см. Вот на нее мы в три основных приема пищи накладываем:полтарелки овощей или фруктов с 5 гр.раст. масла(или другой заправки с количеством жира 5 гр), оставшуюся половину тарелки делим пополам и кладем четверть тарелки углеводных продуктов(крупы, картофель сладости и т.д.) и четверть тарелки белковых(мясо, рыба, яйца(лучше только белки), орехи). Все без горки:), ровным слоем
Плюс к основным приемам пищи еще 2-3 перекуса(фрукты, горсть сухофруктов, стакан натурального йогурта и т.д.)
Завтрак обязательно не позднее часа после пробуждения, есть не реже чем через 3 часа, последний прием пищи не позднее 20.00

Кстати дяденька очень грамотно объясняет почему нельзя есть вечером. Оказывается это связано не только со временем до сна, но и с тем, что после захода солнца обменные процессы сильно снижаются, это кстати объясняет почему многие не меняя режим питания летом сбрасывают вес:)

Упражнения на первом уровне сложности довольно простые, но эффективные--у меня после вчерашней работы с прессом, этот самый пресс ощутимо болит:) Хотя ничего особенного я не делала.

С воскресенья начну выкладывать программу занятий на день.

автор
мама
Екатеринбург

Мдя уж, хотите проверить надежность вещи, дайте её ребенку.
Дитеныш за 5 минут общения с компом, пока я мыла посуду и не видела, чем он занят, умудрился сжечь блок питания и вынести ДВА! жестких диска:(
Вчера бегали срочно покупали.
Вчера из упражнений была растяжка. Вес и объемы пока стоят на месте. Скоректировала систему питания, посмотрю, что получиться.
Вечером постараюсь начать выкладывать упражнения на понедельник и рекомендации по питанию

автор
мама
Екатеринбург

Люди я сильно извиняюсь. Пока с выкладкой не получается(не потключить фотоапарат, чтобы перекинуть переснятую книжку), вот комп до ума доведем и все выложу.

Сегодня вес наконец-то пошел вниз:) Объемы пока те же
Вес 93,5 кг(-100 гр)

С утра делала силовые упражнения на бедра и ноги и растяжку.
По питанию, уменьшила количество углеводов и добавила белки и жиры(орехи, льняное масло). Может быть трудности со снижением веса были связаны именно с тем, что основой рациона(70-80 %) были углеводы. Сейчас на основной прием пищи (завтрак, обед, ужин) получается 80- 100 гр какого-нибудь нежирного белкого продукта(творог, сыр, отварное мясо, фасоль), 200 гр овощей или 100-120 гр фруктов, 1 ч.л. раст. масла к овощам и 60-80 гр углеводных продуктов(крупы, картофель, кукуруза).
Плюс еще два перекуса(орехи, фрукты, можно печенье, кашу) общей каллорийностью около 100 ккал, и после ужина еще маленький десерт за 2-3 часа до сна--что-нибудь сладкое на 30-50 ккал(предпочтительно шоколад и блюда с ним)

по планам на день сегодня работа:) Надеюсь вечером получиться выбраться погулять. Расход энергии на сегодня 3060 ккал. Расчетная каллорийность рациона около 1500 ккал

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот сдивиги, маленькие но есть:)
Вес 93, 4(-100 гр)
Об 110(-1)
ОТ 78
Ог 110
ОЖ 101
Он 65/65
Вечерние 10 гр шоколада очень помогают не есть после. Вчера сидела до 2-х почти, есть не хотелось, только чай пила
День сегодня сидячий, примерный расход энергии 2295 ккал.

автор
мама
Екатеринбург

Ура, заработало!!:)
Вес 92,9(-500 гр)
ОБ 110
ОТ 77(-1)
ОГ 110
ОЖ 98(-3)
ОН 65/65
С утра позанималась--силовые упражнения+растяжка
Энергопотребление на сегодня такое же как вчера--2295 ккал.
система питания начинает нравиться:) В первые два дня было тяжеловато, организм постоянно просил сладенького. Вчера же нормально выдержала, хотя я все равно потребляю углеводных продуктов чуть больше чем полагается(не на 45-50 ккал, а на 70-80 за один прием пищи)--речь идеть не о углеводах(которые так то и в овощах и в фруктах содержаться), а именно о кашах, сладком, крахмалистых овощах и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня весы порадовали потерей еще 300 гр, в объемах тоже прогресс:)
Вес 92,6(-300 гр)
ОБ 110
ОТ 77
ОГ 110
ОЖ 96(-2)
ОН Л/П 64(-1)/64,5(-0,5)
Сегодня делала комплекс упражнений для рук, грудных мышц и талии+растяжка

Ура, мне наконец-то пришли домашние костюмчики на мой новый размер, завтра пойду получать:) Сфотографируюсь:)
Сегодня по планам приборка дома и вечером поездка в Мегу.
Я заметила, что стала гораздо более активной, чем раньше, до начала сброса веса. Меня сейчас не устраивает сидение перед компом или лежание на диване, мне надо двигаться, гулять, бегать с ребенком.
Еще снова появились потребности в красивой одежде, в макияже, в хорошей косметике, в общем, все то, что я себе не могла позволить во время беременности и в первый год после рождения Сашки.
Стараюсь баловать себя постоянными маленькими подарками, но при этом не ударяюсь в шопоманию, все как то разумно, с учетом возможностей. А раньше мне было свойственно тратить не думая, причем не важно на что--продукты, вещи, книги, как будто стараясь завалить себя горой вещей и за ней спрятаться.
Сейчас нужда прятаться исчезла

автор
мама
Екатеринбург

Вчера была замученная, поэтому не отписалась.
Вес и объемы опять встали. Но видимо у меня так и будет, полкило-колограм уходит и потом 2-3 дня перерыв. Но может быть это из-за того, что я вчера и позавчера вечером не очень аккуратно придерживалась системы питания(опять перебор по углеводам был)
Получила вчера белье и спортивные костюмчики, нужно было больше оптимизма при заказе проявлять:) Они мне даже слегка большие(когда заказывала, были меньше чем нужно на размер).
Вчера был ровно месяц как хожу на йогу, эффект сильно заметен, особенно с чувством равновесия и координацией(спокойно стою на одной ноге, даже наклоняться вперед при этом получается)

автор
мама
Екатеринбург

Решила выкладывать фото:)
Итак, в начиналось с вот такого

автор
мама
Екатеринбург

Прошло 2 недели

автор
мама
Екатеринбург

Месяц спустя начала нашего марафона

автор
мама
Екатеринбург

Результат на сегодняшний день

автор
мама
Екатеринбург

Отписываюсь, чтобы дневник не закрыли:)
Уезжаем на три дня к бабушке, взвешиваться возможности не будет, так что оставляю все до 2 мая, надеюсь на радостные результаты.
А сегодня мы наконец-то идем в зоопарк!!!:)

автор
мама
Екатеринбург

Результаты радуют, несмотря на то, что я себе пару раз праздник живота устраивала:)
Вес 92 кг(-600 гр)
ОБ 110
ОТ 77
ОГ 112(+2 надеюсь, что это результат массажа с эфирными маслами:))
ОЖ 95(-1)
ОН 64/64 (0/-0,5)
Еще руки в объеме уменьшились, но я их здесь не записываю.
Сегодня силовые упражнения на ноги и бедра+растяжка, вечером йога.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера был какой-то очень тяжелый день:( На йоге плохо стало, пришла вечером сладким чаем отпаивалась. Сегодня как результат +200 гр, но ладно, такой вес быстро приходит, быстро и уходит.
Вес 92,2 кг(+200 гр)
ОБ 110
ОТ 77
ОГ 112
ОЖ 98(+3)
ОН 64/64

Сегодня распишу подробно для себя все дневное меню, когда есть детальный список, его проще придерживаться. А то я за три праздничных дня как-то расслабилась, начала продукты брать "на глазок", а глаза у меня оказывается иногда завидущщие:)
Сегодня упражнения на мышцы рук, плечей и живота.

автор
мама
Екатеринбург

Чей-то я седня рассеяная:) Только сейчас про дневник вспомнила.
Вес опять встал, параметры тоже, но это уже привычно, жду следующего рывка. Ничего, у меня с завтрашнего дня выездная работа начинается, надо будет только спланировать питание правильно.

автор
мама
Екатеринбург

В пятницу нам с дитенком очередной гомеопатический препарат подобрали и опять мы на этом фоне болеем, ладно хоть без температуры под 40, как в прошлый раз. Говорят обострение при лечении гомеопатией--это хорошо, значит препарат правильно подобран. Но как же болеть не хочеться:(

На похудательном фронте пока приостановка, силов нет, организм свои требования выдвигает по поводу питания и питья, он у меня в этом плане мудрый, так что буду слушаться и есть горячую картошку с чесноком и запивать чаем с лимоном и медом:)

автор
мама
Екатеринбург

Вчера была в шоке от показаний весов, записывать не решилась:) Сегодня выяснилось, что это все-таки организм просто воду накапливал:)(разница между вчерашним и сегодняшним весом 2,5 кг)
У меня видимо стадия "плато"(это когда организм запасает энергию для следующего этапа сброса веса)
Диету соблюдаю, занимаюсь, но вес и объемы пока стоят. Надеюсь, что это не очень надолго.
Пошла смотреть успехи других участниц, чтобы вдохновиться:)

автор
мама
Екатеринбург

Не высыпаюсь 4-ый день(дитеныш засыпает только около 12, а мне еще работать надо, ложусь часа в 3, встаю в 8:(, да еще за ночь 2-3 раза просыпаюсь-кормлю). Вечером держусь только на сладком крепком чае. Плюс опять полезло желание съесть чего-нибудь вкусненького и побольше, но я стараюсь контролировать.
Вес 92,8 кг(+600 гр)
ОБ 112(+1)
ОТ 80(+3)
ОГ 112
ОЖ 100(+2)
ОН 65/65 (+1/+1)

Ну вот, по всем параметрам прибавка:(
С сегодняшнего дня начинаю снова все подробно записывать и считать.

автор
мама
Екатеринбург

Так, завязала с депрессией и начинаю новый этап. За прошлую неделю наела 1,4 кг, так что начинаю все почти заново
Вчера аккуратно все отмеряла и подсчитывала, результат не замедлил сказаться, ушло 200 гр
Итак
вес 93 кг
ОБ 114
ОТ 82 см
ОГ 113 см
ОЖ 105 см
ОН 66/66

Вчера перешла на второй уровень силовых занятий и если для ног делаю нормально, то упражнения для спины и рук заставляют помучиться:) Зато чувствуется сразу, что мышцы работают:)

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок умудрился куда-то так хорошо спрятать сантиметровую ленту, что мы вчера вдвоем с мужем не нашли:)
Так что пока только вес
ВЕС 92,6(-400 гр)
Могло бы быть и меньше, но я вчера доделывала работу и сидела опять до 3х утра, пила чай травяной(правда без сахара) с горьким шоколадом

На выходные я опять пропадаю, весна в моей семье--это дни рожденья каждые две недели. Буду очень стараться не переедать, в прошлый раз получилось:)

автор
мама
Екатеринбург

Ну все лучше чем могло быть, но не так здорово как хотелось бы:)
Удалось вес удержать на уровне пятницы(я боролась с собой и с родными, у которых две любимые фразы "Аня, ну когда ты похудеешь" и "Ну почему ты опять мало ешь":))

"Сантиметр" так и не нашелся:( Веревочкой что ли завтра помериться. До киоска я сегодня не дойду.

автор
мама
Екатеринбург

Ура, есть контакт:)
вес 92,6 кг(-400 гр)
ОБ 112(-2 см)
ОТ 82 см
ОГ 113 см
ОЖ 105 см
ОН 65/66(-1/0)

Тема закрыта
Причина:
";