Дневник лечебного голодания от Куропатки :)

автор
мама
Екатеринбург

Пять лет назад садилась на лечебное голодание, не ради снижения веса - очищения ради. Помню, что было тяжело, но здорово. Поняла, что надо поделать это снова, а там и спорт-диеты можно, если не передумаю (я ваще-то дама непредсказуемая :) ).
Посколько дневничок завела ночью, пока не взвешивалась и не обмерялась. Но, думаю, что я тут самая большая по размерам и объемам из всех худеющих, так что слегка поголодать мне не повредит :) Уром обмерюсь и всех ужасну :)
процесс, как я думаю, усложнится тем, что я сейчас на больничном и сижу дома. Надо будет искать дела-дела-дела. Много дел! И спать побольше :)
Итак, вступаю в эпоху лечебного голодания под эгидой "21 день - только водичка!", можно кипяченую или минеральную без газа. Завтра, повидимому, будет кипяченая, потому что минеральной дома нет. УДАЧИ мне :) и да прибудет со мной Синяя птица :)

PS: все добрые слова поддержки и вопросы - добро пожаловать в личку :) А, мобуть, кто-то присоединится? :)

автор
мама
Екатеринбург

Первый день прошел не зря, вела себя хорошо :) Кстати, утром встала на весы и решила свои габариты не выкладывать - ибо ТАКОГО тут еще не было %). Если одновременно с очищением удастся похудеть, отчитаюсь честно и правдиво по исходным и конечным параметрам.
Все утро думала о еде и о том, что мне ее нельзя :). День загрузила до предела делами всевозможными, которые успешно поделала, да три часа кряду проспала днем (организм, видать, трубет покоя).
Кстати, вчера не сказала - при голодании таком надо пить много воды (это понятно) и можно литр сока в день, лучше всего апельсиновый или томатный. Тем, кто страдает пониженным давлением - лучше апельсиновый, хотя я взяла и тот, и другой, сегодня пила апельсиновый, завтра буду томатный. Никаких прикусов к сокам, разумеется, нельзя, сока пьем не более литра в день, любой марки. От того сахара, который там содержится, при сохранении голодания, я вас уверяю, что не поправишься :)
Короче, я собой довольна, своим состоянием - тоже (разве что немного кружится голова), на завтра удач себе желаю :)

автор
мама
Екатеринбург

О! Тут поступила информация, что сок нельзя :) Выясняем :)

автор
мама
Екатеринбург

Так, ребятушки, отругала меня невропатолог за голодание и за низкое давление :( Так что продлилось мое голодание вместе неделек 2 дня :) :), убедили меня уйти с него на разумную диету "меньше жрать", чтобы не было организму стресса :)
Новости: за два дня голодания скинула 2 кг., за два дня диеты - еще минус 1. Итого - 4 дня, минуст 3 кг :) приближаюсь к весу, который можно будет здесь обнародовать :D
Съеденное вчера: два раза порции овощй из заморозки (рагу без картошки)+рыба вареная, тритий раз жидкий йогурт 2био и яблоко.
Сегодня: порция салата с растительным малом+две сосиски, запеканка капустно-мясная, 300 гр. апельсинового сока, чай с ложечкой меда, помидок+половинка куска ржаного хлеба. Все порции размером с ладонь. Сейчас еще планирую на ночь яблочко сгрызть :)
Вот такие дела.
Ловлю себя на мысли, что хочется есть не потому, что голодная, а потому что лишена удовольствия. стараюсь на йти другие удовольствия, переделала за эти дни кучу дел, которые не могла переделать раньше. по сути, бодра и свежа :) И еще мне понравилась фраза, сказанная в программе Курпатова: "Голод для полных людей - это иллюзия, продуктов в их теле хватит очень надолго"
В общем, стараюсь вести себя хорошо :)

автор
мама
Екатеринбург

Два дня ограничения в питании, правда, вчера позволила себе некоторые вольности в виде пары кусочков кекса (приятель соблазнил на него) :), а так питаюсь, в принчипе, всем, кроме стандартно запрещенного набора, не ем после 20.00 (идеал - не есть после 18.00 пока не получается, придерживаюсь раздельного питания и привыкла глодать мясо только с овощами :)
Странно, что на фоне постоянного легкого чувства голода, бутиков и любимого фастфуда не хочется. Контрольное взвешивание - в понедельник следующей недели.
Стала больше ходить пешком.

автор
мама
Екатеринбург

Сто лет уже не писала, потому что писать нечего. Также придерживаюсь умеренной диеты :) -5 кг в итоге - с момента начала :)

Тема закрыта
Причина:
";