Таинственное превращение из пышки в стройняшку.

автор
мама

Всем привет!
Наконец-то и я созрела на ведение дневника.Несколько недель пока их только читала.
Меня зовут Наташа,мне 35 лет.10 из них таскаю на себе багаж в ввиде лишнего веса.Как и большинство,во время беременности,набрала очень много.Точнее 27 кг,11 сверху наросло ещё.Короче вес мой составлял 91 кг.8 лет я как-то жила с этим грузом,но потом в голове послышался тот самый толчок,после которого хочется поменять себя к лучшему.В том,что столько набрала,виновата сама.Во время беременности жрала(не ела,а именно жрала) не то что за двоих.А человек за 10 точно.Вот и результат.Учитывая,что я всегда весила 55 кг,сбросить мне ещё надо прилично.
14 кг я уже сбросила и сейчас вешу 78 кг.Пока не ставлю цель в 55 кг,хочу дойти до 65 кг,а там посмотрим.
Так что принимайте в свои стройнеющие ряды!

Сообщение было изменено пользователем 01-03-2012 в 15:17Сообщение было изменено пользователем 02-03-2012 в 19:47

автор
мама

Вчерашний день прошёл отлично в плане еды.
Самое ранне утро-ст.воды с яблочным уксусом и мёдом
З-молочная каша с отрубями
П-зел.чай,яблоко
О-овощной суп со сметаной и кусочком чёрного хлеба
П-зелёный чай
Полдник-кусочек запеканки из фарша с овощным салатом
У-кофе
На ночь схрумкала яблоко и ст.воды выпила.
Чувство голода вечером пока не беспокоит.Зайду на кухню,открою холодильник,закрою и говорю себе:А ведь есть то я не хочу.Привычка просто Телевизор смотрю ничего не жуя,уже победа Единственное,так это голод семечками загрызаю ,а так пока умничка,без срывов.
По закону подлости в весах села батарейка,на днях обязательно куплю.

автор
мама

Мой сегодняшний отчётик.
Утро-вода с уксусом и мёдом
З-200 г творога с ч.л. мёда,пол бутика с колбасой на чёрном хлебе
П-зел.чай
О-овощной суп со сметаной
Полдник-3 сосиски,240 г овощного салата с 15%сметаной
П-травяной чай,яблоко
У-220 г запеч.фарша,3 мал.помидорки в собств.соку
Сейчас ещё чайку попью и на сегодня всё.
Из спорта только круг покрутила,а так занимаюсь с Джилиан Майклс.Занятия просто супер.Ещё с понедельника начну на велике рассекать просторы города,у нас уже тепло,всё расстаяло.
На выходные поедем с ребёнком гулять к морю.Ходить,ходить,ходить :j_0005:

автор
мама

Поставила себе цель-до конца марта весить 75 кг. Буду стараться.

автор
мама

Всем привет!
Погода сегодня отличная.Допиваю кофе и с дитём на прогулку к морю.Отпишусь попозже.
Всем приятных,не зажорных выходных!

автор
мама

Всем добрейшего утра или дня!
Купила я наконец-то батарейку в весы.Взвесилась и ох...,ссори ошалела.Я конечно была в курсе,что на механических и электронных весах показания различаются,но чтоб настолько :shock: .В общем с прискорбием сообщаю,что вес на сегодняшнее утро составляет 82.1
Вчера с ребёнком погуляли отлично,еле живые пришли.Весь путь пешком.
Вчерашний мой отчётик:
Утро-вода
З-омлет из 3 яиц,кофе
П-кисель
О-сырок,ряженка
Полдник-овощной суп со сметаной,кусочек хлеба
П-кисель
У-варёное филе курицы,слабо квашенная капуста
После ужина чай,вода,яблоко,капуста,3 баранки,2 карамельки
Сегодня дома,обязательно с Джилиан позаниматься надо.

автор
мама

Приготовила вкусненький винегрет Совсем не солёный получился.Съела 300 г,наелась.
Учитывая мой новоприобретённый вес,до конца марта хочу весить 77 кг.Вчера вечером наелась квашенной капусты,может по.тому ещё вес скакнул.Вот ума палата ,солёное на ночь жрать.

автор
мама

Мой сегодняшний отчётик:
Утро-стакан воды
З-молочная каша с отрубями,красный чай
П-кофе капучино(не самый полезный кофе)
О-овощной суп со сметаной,кусочком хлеба,луком,300 г винегрета,зел.чай
Полдник-90 г творога и 150 г 2,5% йогурта,чай зелёный
У-омлет из 3-х яиц,3 небольших помидора в собств.соку
Сейчас пью зелёный чай,перед сном -мятный отвар.И на сегодня всё.Надеюсь на завтрашний отвес.
Перелопатила кучу диет сейчас,даже составила список на каких хотела бы посидеть.Буду выбирать,а пока придерживаюсь системы Дюкана.С нарушениями конечно,но принцип по нему.
За день покрутила только круг,до остального дело не дошло.
Завтра опять сажусь на велосипед и начинаю велопрогулки.Иметь бы ещё аппаратик,чтоб измерял,сколько я наездила(незнаю как он называется).

автор
мама

Всем привет!
Вес с утра порадовал -80.5Весы пересталяла несколько раз.Получается отвес составил 1.6 :dance2: кг.Это застой водички после квашенной капустки вышел.Так что зря я на весы грешила,жрать солёного меньше надо.

Незнаю как с моей велопрогулкой.Вчера была плюсовая температура и солнечно,а сегодня -6 и ветерок.Вот лодырь,нашла отмазку :hihiks: Хотя нет,это я люблю :heart: .В общем посмотрю,что попозже с погодой будет.
Выпила пока стакан воды с яблочным уксусом и мёдом.Честно скажу,незнаю помогает ли уксус,особых результатов от него не замечаю.Раньше так вообще постоянно пила ,а теперь как вспомню.Сообщение было изменено пользователем 05-03-2012 в 10:57

автор
мама

Немного юмора.

[После того, как встала на весы, я поняла… что на фантике слово Коровка это не название, а предупреждение /b]
Девочки! Новая диета: перед тем, как сесть за стол, необходимо отжаться от пола 50 раз! Во-первых, пропадает аппетит,а во-вторых, трясутся руки и много ими уже не наешь))


Купила себе новый магнитик на холодильник! Теперь в час ночи на нём светится надпись:"НЕ В ЖРАТВЕ СЧАСТЬЕ ЖИРНАЯ ТВАРЬ»!!!


Основные правила для сидящих на строгой диете1. Еда из чужой тарелки не считается.

  1. Если никто не видит, что Вы едите, то в еде нет калорий.

  2. Если Вы едите стоя, калории уходят в ноги и тратятся во время ходьбы.

  3. Если Вы пьёте диетическую газировку с десертом, они взаимоисключают друг друга.

  4. Еда, используемая в медицинских целях, не считается, включая шоколад, потребляемый для энергии, мороженое в качестве антидепресанта и т.д.

  5. Соус к салату и любые ингредиенты в салате (сыр, ветчина, тунец, авокадо…) не считаются. Так как Вы едите просто салат.

  6. Еда, которую Вы едите в кинотеатре, не содержит калорий, потому что является частью развлечения, а не частью Вашего личного горючего.

  7. Отломанные кусочки печенья не считаются. Только целое печенье содержит калории.

9.Когда Вы едите с кем-то ещё, калории не считаются, если вы оба съели одинаковое количество.

  1. Еда, которую Вы пробуете во время готовки, не содержит калорий.
автор
мама

Часик всё таки удалось поездить,несмотря на прохладный ветер :molodec: Теперь по плану круг покрутить,упражнения поделать.Ну и уборочкой заняться нужно,глажки гора накопилась.

автор
мама

Вот и я со своим отчётом по съеденному:
Утро-стакан воды с мёдом и уксусом
З-молочная каша с отрубями,капучинно
О-300 г винегрета,210 г куриного холодца
П-зелёный чай
Полдник-90 г творога,150 г йогурта,яблоко
П-зелёный чай
У-180 г запечённой камбалы,170 г помидоров в собствен.соку
Сейчас опять пью зелёный чай,перед сном мятный отвар выпью.

День прошёл без нарушений,надеюсь завтра отвес дождусь.Физическая активность была в виде походов по магазинам и домашних дел.Чувствую в теле лёгкость,животик впал.В общем настрой похудательный только поднимается ;) .

автор
мама

Всем стройняшкам доброе утро!
Голосом победившей амазонки сообщаю ,вес сегодня79.7(-800 г) :dance2: :dance2: :dance2: Правильной дорогой идёте,Товаристщ!Есть вечером хотелось страшно,тем более спать я ложусь всегда поздно.Один апельсин всё таки схрумкала .А потом просто старалась занять себя чем-то,чтоб о жрачке не думать.
Скоро будить доченьку в школу,пока есть время строчу вам.

автор
мама

День сегодня у меня выдался сумашедний и голодный.Жрать хочется страшно,но выпью только мятный отвар и всё на сегодня.
Вот мой отчётик:
Утро-стакан воды
З-80 г винегрета,100 г куриного холодца
И потом до 17.30-3 чашки кофе,бутик с сыром без масла
Полдник поздний-240 г винегрета,150 г куриного холодца
У-омлет из 3 яиц,3 помидора в собств.соку

Воды сегодня выпила мало,меньше литра.Чая зелёного столько же.Кофе зато много,надеюсь засну.
Завтра думаю на пахте посидеть.2 литра купленно,скоро срок реализации закончится.
Сегодня в магазине мерила платья летние.Всё бы хорошо,да на сиськи ничего не лезет.И живот с боками не подарок.И куда я раньше смотрела,давно бы уже худышкой была.8 лет фигнёй страдала,просто зла на себя не хватает :angry:

автор
мама

Всем добрейшего отвесного утра!
Я в расстроенных :y_0008: чувствах.На весах сегодня+400 г,вес составляет80.1 кг.
Так что сегодня железно на пахте сижу,2 литра на день.Она низкокалорийная.Ну и конечно море воды и зелёного чая.
Пошла ребёнку завтрак готовить.

автор
мама

Ну вот,только пришла домой.Жрать хотца сильно,но я железно на пахте,воде и зелёном чае сегодня .
Из физической активности сегодня была ходьба и ещё круг покручу.На большее сил нет И так что-то пошатывает.
Раз в неделю буду устраивать себе разгрузы.
Читаю ваши дневнички,девчонки.Все умнички,у всех обязательно всё получится!Главное,не отступайте,верьте в себя!

автор
мама

Незнаю,надеюсь можно выкладывать в сообщениях статьи.Это мне показалось интересным.

Главные заблуждения о потере веса

Физические упражнения лучше выполнять на голодный желудок.

Считается, что тренироваться лучше на пустой желудок, поскольку организм из-за отсутствия поступившей энергии начнет сжигать жир во время тренировки. Но это не так, источником энергии для организма станут мышцы, поэтому где-то за час до занятий нужно перекусить легким углеводным блюдом. Ведь все больше ученых склоняются к мнению, что жиры сгорают на протяжении 24 ч после тренировки.

Жир сжигается только после двадцатиминутных активных упражнений.

Действительно, в первые 20 минут организм сжигает запасы гликогена в организме, но это не свидетельствует, что в эти же минуты не сгорают и жиры. Исследования показали, что за этот период сжигается 80% углеводов и 20% жиров, а вот после 40 минут занятий пропорция противоположна. Многое зависит еще от интенсивности и темпа тренировки.

Большое количество выпиваемой воды способствует сжиганию жира

Действительно, воду пить нужно, особенно во время интенсивных тренировок, для восстановления водного баланса. А вот научных обоснований, что потребление воды способствует потере веса, нет, разве что если заменить водой все привычные калорийные напитки.

Чем меньше калорий потребляешь, тем больше веса можно сбросить

Действительно, если сократить суточное потребление калорий, то организм начинает терять вес. Но есть большое «но». Со временем метаболизм замедлится, и придется урезать свои порции еще и еще, вплоть до голодания, а организм начнет копить жир даже от огурцов. Ни в коем случае нельзя садиться на малокалорийные диеты, они очень вредны для здоровья и не приводят к цели в конечном итоге.

Ужин после шести вечера способствует набору веса

Длительные перерывы между приемами пищи только раззадоривают аппетит и пробуждают голод, а он ? самый лютый враг похудения. Поэтому нужно есть регулярно, а вечером будет достаточно перекусить чем-то легким за 3-4 часа до сна.

Потребление углеводов ведет к набору веса

Действительно, большая часть углеводистых продуктов способствует набору веса, но причина кроется в калориях, а не углеводах, поскольку практически все они очень высококалорийны. Однако это не касается, например, фруктов и овощей.

автор
мама

Вот и снова я со своим отчётом.
За день выпито 2 литра пахты 0,3% жирности,400 г винограда(это утром),кофе,литр зелёного чая , 700 мл воды,2 яблока,1 крабовая палочка.Вот такой своеобразный разгруз .На завтра уже испеченны куриные котлетки,свежие овощи ждут.

Прочитала,что от целлюлита самое хорошее делать медовый массаж.Делали мне как-то,больнючая вещь.Надо обёртывания попробовать.
Изменения в фигуре есть,объёмы уменьшаются.Но вот вес один и тот же уже третий год без изменений.В апреле-мае у меня ожидается грандиозное событие,надо быть стройняшкой.

автор
мама

Доброе утро,добрый день!
Поздравляю всех с нашим праздником!
8 марта! Женский праздник!
Весны и солнца светлый день!
И много пожеланий разных
Хочу произнести с колен!
Прекрасным дамам сладкой жизни!
Любви и счастья, доброты,
Удачи, смеха, оптимизма,
Побед и взлетов череды!
:heart: :rose: :heart: :rose: :heart: :rose: :heart: :rose: :heart:

Теперь обо мне.Вес сегодня79.8(-300 г).До цели осталось2.8 кг.Настроение отличное,чувствую лёгкость в теле.Скоро порхать начну

автор
мама

Доброе утро!Всем хорошего настроения и хороших отвесов!
Мой вчерашний отчётик:
У-вода с уксусом и мёдом
З-180 г курин.котлеток,3 небольш.помидора в собств.соку
П-зел.чай,50 г сырка(Блин,очень калорийный,зараза,но вкусный)
О-450 г овощного супа,ст.л.сметаны,50 г чёрного хлеба,лук
Через час после обеда-500 г ананаса
П-зел.чай,7 черносливин
Полдник-100 г творога с рикоттой,1 апельсин
Через час-зел.чай,7 сушек
У-130 г запечён.филе курицы,180 г винегрета
100 г ананаса
На ночь-250 мл ряженки
Короче,много я вчера наела.И не удивительно,что вес сегодня80.5(+700 г)Сама виновата И вообще заметила,много жиров употребляю.Надо следить за их количеством.
И калории считать тоже не мешало бы.Я тут в одном дневнике посчитала,чтоб уменьшался вес,нужно 891 ккал употреблять.А я употребляю столько,сколько нужно для поддержания веса.Неудивительно,что отвесы не радуют.Обещаю исправиться.

автор
мама

Девчата,привет!
Только продрала глазки,сразу бегом в туалет и на весы.Вес сегодня79.7(-800 г).Эти качели начинают меня доставать :boom:
Вчера,как порядочная считала кол-во употреблённых жиров,белков и углеводов.Вот что получилось:
1106 ккал(вместо нужных 891)
29.5 г жиров(вместо 19.8)
80.8 г белков(тут вроде всё в норме)
105 г углеводов(28.6 г даже недобрала)
Незнаю,это повлияло на мой отвес или ещё какие факторы,но заниматся этим довольно тягомотно.Хотя калории считать для меня не проблема.У меня уже был опыт похудения на них.За 4 месяца ушло 11 кг,при том,что ела я абсолютно всё.И норма калорий иногда получалась вдвое больше,чем нужно.Жалко не закрепила результат .
Вот моё съеденное вчера:
Утро-вода с уксусом и мёдом
З-молочная каша с отрубями,зел.чай
П-100 г творога с рикоттой,50 г помидора
О-450 г овощного супа с ст.л. сметаны
П-150 г натурального греческого йогутра,1 яблоко
Полдник-2 кружки зел.чая
У-160 г запечённой куриной грудки,380 г овощного салата с ч.л.сметаны
Красный чай и 3 яблока-очень уж жрать хотелось,после яблок,удивительно,голод прошёл.Обычно они не утоляют голод у меня.
На сегодня меню ещё не продумала,но голодной точно не останусь .

автор
мама

Доброе утро !
Что-то я сегодня рано проснулась.И сразу обязательный утренний ритуал-в туалет и на весы.
Вес первые 2 раза показывал80.1,но последующие 5 раз79.7.То есть вес тот же,что и вчера.
А я уж думала привес будет не маленький,поужинала вчера на столько ккал,как за целый день.Правда и позанималась потом хорошо.
Итак,мой отчётик:
У-вода с уксусом и мёдом
З-250 г йогурта,кофе с молоком
П-100 г ананаса,зел.чай
О-450 г овощного супа со ст.л.сметаны,160 г куриных котлет(доела,чтоб не выкидывать ),лук
П-зел.чай,250 г яблок,150 г творога зернистого
Полдник-зел.чай,50 г чернослива
У-140 г сосисок,200 г помидоров в собств.соку,210 г омлета
Мятный отвар,2 яблока.
Уж про белки,жиры и углеводы писать не буду.Тут не могу разобраться,разные таблицы дают разные нормы.По одним сильно превысила,по другим как-раз в норму всё съела.Вот калорий аж 2255 набралось .Сегодня надо пересмотреть своё питание.
Из физ.нагрузок были только 25 мин.круга и 150 катаний на попе.Пора увеличивать нагрузки,а то лень-матушка совсем одолеет.
И с подбородком позаниматся надо,что-то он мне не нравится :hihiks:
В общем планов на сегодня для себя любимой море :molodec: ,главное,не ленится.

автор
мама

Девчонки,доброе утро!
Чёт вообще настроения 0.Встала на весы,а там80.6(+900).Ненормативная лексика так и прёт из меня(ребёнок хорошо не слышит).По калориям всё в норме.
А с другой стороны,а чего это я ругаюсь?Неделю сижу дома(типо погода не лётная),занятий практически нет.Ем тоже,как не в коня корм.Благо сегодня это безобразие заканчивается,начинается нормальный образ жизни,подвижный.Вот корова ленивая,хочу похудеть,но чтоб само собой Нет девочка,для этого надо потрудится.
Завтра хочу начать Английскую диету,у моей мамы был опыт на ней.18 кг за 21 день сбросила.Сидела строго.Блин,неужели я хуже и не пройду?
И чая надо какого слабительного,что-то реже процесс стал происходить(уж извините за подробности).
Вот мой отчётик:
У-вода с мёдом и уксусом
З-180 г творога,120 г йогурта,зел.чай
П-кофе,60 г мороженого(и она ещё хочет похудеть )
О-овощной суп со ст.л.сметаны
П-травяной чай,яблоко,грейпфрут,70 г сушек( )
Полдник-травяной чай
У-160 г запечён.куры,300 г салата овощного
Вода,яблоко,мятный отвар.
В день выпиваю порядка 1.5 литров воды и столько же чая зелёного(травку сейчас стала заваривать).
Себя поругала,душу отвела,помидорами закидала позорницу.
Затариваюсь сегодня продуктами и на 3 недели становлюсь англичанкой. :dance2:

автор
мама

Привет всем соратницам по похудению!
Ну что могу сказать?Вчера отмечали день рождения сестры :w_0020: Ела всего по очень немногу и даже выпила шампанского,хотя алкоголь не люблю.Поэтому описывать свой рацион не имеет смысла.Вес сегодня81.4(+800 наела) :w_0022: Но я абсолютно не переживаю и не ругаю себя,съела и съела,на здоровье.Всё равно всё уйдёт :w_0024: .Сегодня,как и планировала,начинаю Английскую диету :w_0018: .Мне сегодня подумалось,что не специально я её выбрала,на ней физической активности не должно быть.А я лентяйка ещё та.Хотя круг крутить :w_0040: буду и пресс качать :w_0035: .Так что с началом меня,надеюсь выдержу все 3 недели :j_0019: .

автор
мама

Всем привет!
Закончился вчера первый день Английской диеты.Вес сегодня80.3(-1.1 кг свеженаеденный).Честно отсидела,без нарущений :j_0015:
Итак,за вчерашний день съеденно и выпито:
У-стакан воды
180г зернистого творога(это не по диете,просто надо было уже доесть),800 мл чая матэ,500 мл красного чая,1.2 л кефира 1 %,кружку чёрного чая с сахзамом(заменитель употребляю иногда и только с чёрным чаем),55 г чёрного хлеба,210 г томатного сока.
Ещё много ходила :w_0043: по разным делишкам,благо погода тёпло-солнечная.
День прошёл в плане еды отлично,приступов голода :w_0008: не было.И вечером Жорик не посещал :j_0019: Так что я полна решимости продолжать.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2012 в 10:47

автор
мама

Всем доброго утра и хорошего дня!
Спешу поделится радостной новостью,вес сегодня78.8(-1.5кг) :dance2: :dance2: :dance2: :dance2: :dance2: Кефир рулит ,да и я молодец.Были вчера моменты приступа голода :y_0024: ,думала,но хоть пол яблочка съем,вреда же не будет ,но потом останавливала себя .Пила воду ,чай.В общем я горда собой,2 дня строго на кефире высидела :molodec: .
Я и раньше неделями на нём сидела,отвесы до -5 кг в неделю были.Живот спал :y_0019: и вообще чувствуется,что объёмы меньше стали.Не измеряюсь,почему-то очень не люблю это дело :y_0009: .
Вот мой рацион:
1 л воды,1л матэ,600 мл красного чая,1.2 л кефира 1%,60 г хлеба по Дюкану с семенами льна,300 мл томатного сока.
Продолжаю в том же духе :y_0019: ,в смысле не нарушая :y_0040: .Всё обязательно получится,главное,очень этого хотеть :y_0002: .

В этой теме создавать сообщения может только автор
";