Не хочу оставаться прежней!!! часть 2)))

автор
мама
Екатеринбург

иногда они возвращаются это я про себя!
ну что! у меня новая жизнь, правда в прежнем весе, и это вечная борьба теперь будет проходить на другом континенте)))
с Вашего разрешения, для меня этот дневник теперь будет не просто дневником похудательным, но и дневником моей жизни вне Родины, вдали от родных и близких, жизни в другом климате, в другом обществе...
ближайшие три года я с мужем и детьми буду жить в столице Кении в Найроби, почти на экваторе)))
муж работает, детки учатся старший в школе при нашем посольстве, младшая ходит в садик при посольстве. а я? а я домохозяйка
большая часть нашей жизни проходи за забором... в прямом смысле слова, страна хоть и одна из самых развивающихся на континенте, но со сложной социальной обстановкой. все передвижения в школы-садики магазины исключительно на машине, с охраняемой территории комплекса, где мы живем, никуда не выйти
в итоге я имею... движений минимум... в постоянном доступе холодильник... да, не лучшая компания для худеющей)))
в свободное от домашних хлопот время я читаю, вышиваю, сейчас вот еще начиталась идей, как украсить к новому году дом своими руками, так что со следующей недели займусь рукоделием)))
ну и со следующей же недели, а верней с началом КД встану на тропу войны с пузом))) и остальными частями тела, где располагается жирок)))
с продуктами здесь не совсем все плохо, но многие привычные продукты намного дороже... так что любимые шесть лепестков теперь будут для меня дорогим удовольствием...
ах, да, и весы у меня теперь механические
пойду сварю кофе с сыром, пообедаю так сказать))))

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро, земляки и землячки)))
мои шикарные весы утром показали что-то непонятное =/- 98кг...
"ухуел" из двух голов теляпии уже сварила, на ужин запеку одну рыбину.
утро началось стандартно под дикие крики ибисов так орут просто жесть))))
малая сегодня первая пришла меня будить, ибо детишки с нетерпением ждали сегодняшнего утра, чтобы начать открывать адвентс-календарь (он Рождественский), но мы график сместили, и последняя конфетка выпадет как раз на 31 декабря.
я сегодня сделала, что-то сверх естественное для себя))))))) ЗАРЯДКУ!!! ну так себе зарядка конечно, минуты 3 помахали с дочкой руками ногами под Бони Тайлер, но все равно очень бодрит))))
потом, когда проводила детей, еще поплясала под Бони Тайлер, надеюсь, соседи не в обиде)))
хотела сегодня окна мыть, но ночью и утром шел дождь и сейчас пасмурно, даже не знаю браться или нет за это дело... здесь еще окна весьма специфические, фиг знает с какой стороны к ним подступиться... они наружу открываются и решетки на окнах, как дотягиваться до внешней стороны... ума не приложу...
думаю пора выпить вторую утреннею кружку кофе (сбылась мечта идиота, и у нас теперь есть кофеварка)

автор
мама
Екатеринбург

ухуел я отдала нашим собачкам, они хорошие, я по жизни кошатница, но к этим весьма терпеливо отношусь, даже подкармливаю, то косточкой из супа, то вот уху несъедобную им отдала. видимо плохо жабры вычистили, бульон горький получился... так что обошлась одной рыбкой, ну и без кофе никуда
окна таки я умудрилась вымыть, надеюсь, завтра не увижу на руках синяков, ибо ооочень не удобно такие окна мыть,
заказали с остальными (коллегами мужа) на ферме куриц,две куры на 5кг, и на 3000 шиллингов, на наши рубли 1500р, т.е. кг куры 300р стоит:-D вот такая она африка дорогая))) а свинину на прошлой неделе на рынке покупали, 160р за один кг))) ну а в супермаркетах все еще дороже!!!
зато ананасы дешевые, 45р за кило, жалко из них суп детям не сваришь, зато на фруктовый день лепестков самое то!

автор
мама
Екатеринбург

зато здесь нет санкций!!! и есть сыр с плесенью!!! но ценааа, даже не буду говорить)))

завтра овощной день, в холодильнике помидоры и огурцы
после обеда поедем на выезд - огранизованно вывозят на автобусе в ТЦ, ибо белым весьма опасно по улице ходить...

автор
мама
Екатеринбург

доброе утро!

что-то у меня с утра сил нет... прям хочется обратно завалиться спать...
по дому сегодня ничего не надо делать, вчера наготовила,и прибирала. вроде как можно побалдеть сегодня, но даже кофе еще не пила лееееееень...поясница болит, вся какая-то разбитая... делать ничего не хочется, и есть тоже
весы порадовали, стрелка поползла вниз, где-то между 96-97, может удастся сегодня на нормальных весах взвеситься
огорчила сегодня доченьку свою разбила ее тарелочку с винни пухом, привезенную из дома... буду сегодня усиленно искать в магазине замену, а то она чуть не плакала...

автор
мама
Екатеринбург

доброе утро!
вчера стойко прожила на огурцах и помидорках! вечером муж пиво пил, а я чай зеленый, молодец какая!!!
тарелку дочке не купила, не нашла, будем еще искать. но поразвлекала ее на батуте прыгала и лего купили. тк из дома забрать все игрушки не смогли, обещали, что будем здесь игрухи покупать, так что выполняем обещания
немного про местные тц: после прошлогоднего терракта, все тц усиленно охраняются. но на мой взгляд, недостаточно. Например все машины на въезде на парковку досматривают, но скорей так, для галочки, ну в багажник заглянут, ну в бардачок, так что при желании оружие можно спрятать ((( и на входах в тц всех металлоискателем проверяют. но все же надеюсь, это достаточные меры.
ну а у меня сегодня куриный день! курочка уже варится, аромат обалденный! до этого покупали магазинную, ну прям бе, а не курица, жесткая, не ароматная и дороже фермерской.

надумала я себе задания и регулярные мероприятия: что мозги не засохли, надо учить стихи, раз в неделю стихотворение! для себя:-) а для домашних буду раз в неделю баловать какой-нибудь выпечкой.

еще сегодня у моей сестренки День Рождения! Яночка, я тебя люблю!!! всего тебе хорошего!!!

а еще сегодня 1/36 ая от нашей командировки, осталось 35 месяцев...

автор
мама
Екатеринбург

куриный день как-то не задался....
утром омлет, в обед бедро куриное отварное, бульон... но пока готовила свои обед-ужин попробовала пару ложек тушеной капусты с сосисками, а потом муж пришел рано с работы и я его уболтала выйти за забор))) сходили один квартал до пиццерии, теперь я знаю, как себя чувствуют белые вороны
так что из гадостей мне в рот попали два мааааленьких кусочка пиццы....

как это говориться - не было у бабы забот, купила баба порося)))) я конечно поросей не покупала, но скотина у меня появилась, которую надо подкармливать. на территории живут две собаки (я про них уже вроде писала) пара-тройка кошек и кролики. так что и их раз в день подкармливаю))) сегодня скотине сварила суп из кожи куриной, а кроликам капусты настругала, кролей обычно дети кормят, им нравится)))
надо сказать, что многое здесь я буду делать впервые))) да-да чур не ржать! но сегодня я первый раз в жизни варила творог, дожила баба до 32х годов и творог не варила а еще пельмени ни разу в жизни не лепила, а дети с мужем просят))) буду на НГ лепить)))
ладно, завтра допишу, а то муж над душой стоит, ждет, когда кино начнем смотреть.
редиска, отказался покупать весы мне электронные... так что буду дальше по этим "волшебным" ориентироваться...

автор
мама
Екатеринбург

доброе африканское утро!
за окном +20, тучки, но к обеду должно распогодиться
отправила своих в школу, садик, на работу. Позавтракала кашей овсяной, привозили из дома, но здесь, наши говорят, тоже есть, и манка есть, а вот гречи нет, но я ее тоже привезла с собой, и на обед и ужин буду питаться именной ей.
своим сегодня буду варить борщ, (была уверена, что свеклы здесь нет, но оказывается есть!)
Детишки вчера ели арбуз, но я не подделась арматам, на субботу себе куплю ананас манго и арбуз, блин с таким нетерпением жду фруктового дня раньше был самый нелюбимый)))
планировала вышивку к НГ доделать... но что-то боюсь не успею... надо больше внимания ей уделять.
между тем стрелка на весах ближе к 95, все что ж закон подлости такой... почему хорошо худеется только в начале цикла... а потом с таким трудом...
из домашней работы сегодня обедоварение и глажка
нашла в интернете видео со стрейчингом, буду сегодня заниматься, а то забыла уже где какие мышцы))))
пошла кофе варить

автор
мама
Екатеринбург

вот такие птерадактели здесь летают!

завтра в Кении государственный праздник, поэтому выезд перенесли на сегодня, позаниматься не успела

автор
мама
Екатеринбург

привет-привет!
утром творог, перекус йогурт, сейчас своим оладьи пекла, штуки 3 схомячила, а все потому что взвесилась на нормальных весах, правда в одежде и не натощак, а там 98 майн год!
как-то у меня не идеально диета проходит, ленюсь, год топчусь в одном весе, эх
сегодня день независимости Кении, выходной, утром тихо-тихо было, а сейчас по городу ездят грузовики с неграми, размахивающими флагами
в магазин вчера ездили вчера в супермаркет, вспомнила, что хотела написать про национальную черту характера, они очень неторопливые. Хакуна матата - стиль жизни, кассир на кассе сидит, как король, и так неспеша считывает с товара штрих-кода... иногда прям бесит, но надо привыкать. И ведь они во всем так
вот даже взять дорожное движение: они здесь левостороннее и абсолютно нет никаких правил, как и дорог, ну то есть они еще хуже чем у нас в России. при этом они ездят очень спокойно, в том плане, что у нас бы давно все друг-друга поубивали за такую езду, а они прям зайки неспеша так всунут перед твоим капотом свой, руку только поднимут, редко озвучив жесть "хакуна", мол "спокойно" и остальные спокойно пропускают. знаки и светофоры тут ваще не авторитет, и пешеходных переходов нет, пешики снуют между машинами, так же жестом останавливая машины, короче ахтунг!
а я так соскучилась по вождению, а ведь еще долго мне не светит за руль сесть

вот еще какую засаду обнаружила с местными продуктами, не всегда можно на упаковке найти содержание БЖУ и калорийность, печалька

спасибо за внимание))) пойду своих вытащу растрястись перед ужином, в мяч во дворе поиграть

автор
мама
Екатеринбург

доброго дня!
на завтрак были пара оладушек и сосиска, ну и кофе с молоком, а вчера таки случилась питница...
день сегодня вне дома, вроде ура, но вечером будет мероприятие питейно-закусочное, эх, тут я слабохарактерная, отказаться не смогу
сходили с сыном на английский, хорошо оба позанимались, учитель похвалил
завтра в сауну пойдем, ура-ура.
на весы не вставала, знаю, что минуса там не будет

автор
мама
Екатеринбург

привет худеющим и сочувствующим!
мой вчерашний день неожиданно закончился в кинотеатре просмотром Хоббита
ела мало, пила вино красное и пиво
сегодня в сауну с дочкой сходили, погрелись, сделала скраб кофейный, кайф!!!
на обед суп-пюре из брокколи, вкусняшка!!! детям куриный супчик
даже вздремнуть удалось днем
про местный кинотеатр, сеанс 3д, но очки на входе не выдают, только продают, потом пользуйся сколько угодно, главное не забывать брать на сеанс:-) зато с собой напитки можно проносить. не очень, конечно,понравилось на английском смотреть, но не посмотреть не могли, и вообще мне показалось, что здесь 3д прикольней, может в очках дело

автор
мама
Екатеринбург

доброе утро!

на часах 9.44, а я уже сходила загрузила стирку (в квартире нет машинки, на территории оборудована прачечная), прибрала на кухне в туалете и полы вымыла и еще не завтракала, кофе уже сварила... но сижу прям расстраиваюсь, посмотрела сколько стоит подарок, заказанный дочкой на НГ, лего френдс дома такой набор стоит около 5000р, а здесь в шиллингах 15тысяч, что при переводе на рубли равняется 9700, почти в два раза дороже, офигеть... посылку отправлять тоже увы не вариант... блин, лучше бы не смотрела цены...
пошла завтракать, кофе и ветчина с сыром творожным.

автор
мама
Екатеринбург

добрый вечер!
настроение какое-то непонятное, как у Булгакова "не читайте перед обедом советских газет"...
пугает эта истерия вокруг кризиса и сам кризис...
вроде как мы сейчас далеко от дома и условия жизни здесь совсем другие, со своими плюсами и минусами, но не переживать не получается...
с диетой тоже не получается, скачала Синди Кроуфорд, и второй день не могу до нее добраться...
вес стоит, питание дурацкое
радость небольшая, мы теперь на колесах, ну в смысле мужу машину дали служебную)))

автор
мама
Екатеринбург

ух, ты!
я даже еще не уползла на вторую страницу со своим дневником "похудения"
наконец-то праздники закончились
завтра начнем бороться с последствиями
мужа тоже буду худеть
не могу пока решиться Дюканиться, или на 6 лепестков...
утром завтра почитаю интернет, освежу знания, дабы понять, с чем проще жить:-)

автор
мама
Екатеринбург

доброе утро!
я таки решила вернуться к Дюкану, конечно, будет не хватать фруктов в моем случае ананасов и арбузов, которые в прямом доступе и недорогие... но что делать, чем-то необходимо жертвовать
Прошла череда праздников, наконец-то, но перспектива все возможных мероприятий присутствует... увы, в нашем замкнутом (но не маленьком) коллективе это бывает часто, то к нам гости, то мы в гости, то еще что-нибудь.... ну ладно, ведь в 2013м я смогла побороть 20 с лишним кг не без помощи Дюкана и с периодическими мероприятиями, так что и сейчас получится.
и так на завтрак яичница из 2х яиц без масла, на обед приготовлю ушицу из телапии ( здесь единственная доступная рыба, не скажу, что недорогая... но делать нечего, с морепродуктами как ни странно тут ваще печалька... например на НГ покупала кальмары 500р за 1 кг...
ну немного расскажу о том, как мы жили-были в последние 3-4 недели, пока я отсутствовала.

26го декабря отпраздновали ДР любимого Сыночка, 11 лет моему красавцу.
как раз в этот день была елка для детей, где он играл Ежика))) а сразу после елки собирали застолье для детей и взрослых по поводу нашего ДР. с ужасом вспоминаю, как я все готовила... начала 25го в 9.30 - до 2хчасов ночи, поспала до 6.30 и снова на кухню, а в 9.30 уже уехали из дома на Елку
Ну вроде "боевое крещение" прошла, все были сыты и довольны))) и еще много осталось, в следующий раз буду меньше готовить)))
а в Новогоднюю ночь мы с мужем вели новогодний вечер, из-за этого я очень нервничала и за новогодним столом совсем почти ничего не ела, хотя стол ломился, как это обычно бывает у русских:) русские в Кении не исключение:)
первое и второе января отдыхали дома, а 3го с утра отправились в Национальный парк Амбосели, провели там два дня, съездили на сафари, посмотрели слонов, жирафов, Буффало, зебр и прочих животных. Отель замечательный, детишки накупались в бассейне, мы отдохнули как следует, но самое яркое впечатление - гора Килиманджаро!
парк находится на границе с Танзанией, и в 20км от нас была эта Красавица! обычно вершина горы всегда в облаках, но нам повезло! рано утром 4го января, когда мы шли на завтрак, перед нами предстала она! блин, я дар речи потеряла, фотки конечно не передают на 100% всей красоты и величия...
ну а остальные дни мы ходили в гости, к нам приходили гости))) короче устали есть и пить)))
так что сегодня радуюсь одиночеству, дети в школе и садике, муж на работе. работы по дому немного, еды вчера наготовила, только для себя с мужем надо будет уху сварить. помыть полы, потом обязательно позанимаюсь спортом и засяду вышивать, в конце концов, уже второй месяц не могу вышивку вышить!
и еще сегодня два месяца, как мы уехали из дома... скучаю очень...

автор
мама
Екатеринбург

доброе утро!!!
вот ведь закон подлости, только вчера радовалась,. что праздники и гости закончились, так ведь нет! позвали сегодня отмечать Старый Новый Год типа нет повода не выпить)))
видимо все-таки образ жизни нашего коллектива такой... работа не пыльная, платят, расслабляйся - не хочу...
эх... пойду угощение с собой готовить - эклеры (первая моя попытка приготовления эклеров в местной духовке не удалась), бум пробовать исчо... но ведь готовить не означает съесть потом все приготовленное, да ведь?!
тем более вчерашний день прошел гладко, без срывов, днем ушицу ела вечером сварила творог.
в гости с собой куплю сыра, буду им угощаться
да, кстати, стрелка на весах сдвинулась вниз))) пока к 97кг, муж по прежнему отказывается покупать электронные весы, мотивируя тем, что и эти уменьшение веса показывают, прав так-то, но как-то я привыкла электронными пользоваться))) но в связи с тем, что мы потеряли наш фотоаппарат (печально это очень), сейчас включили режим экономии, дабы к моему ДР накопить на новый... да еще и планы есть на летние каникулы нам с детьми домой улететь, билеты тоже не дешевые... так что и правда, на весах можно сэкономить

автор
мама
Екатеринбург

вспомнила, что еще хотела сказать....
здесь совсем нет обезжиренных продуктов
кефир 3,5%, йогурт натуральный так же...
молоко либо 3% либо 3,5%
прям плакать хочется...
и творог самоварный фиг знает какой жирности получается...
и отруби овсяные вчера не смогла в магазине найти, но соседка подсказала, что в одном из торговых центров есть магазин здорового питания, может сможем с мужем сегодня туда заехать

все! ушла домашними делами заниматься: по плану мытье полов, белье уже в стирке, и кушать надо приготовить, детям суп рыбный из консервы тунца, себе печень куриную, ну и эклеры
всем чмоки-чмоки)))

автор
мама
Екатеринбург

драсте)))
спала сегодня до половины одиннадцатого (утром своих проводила и опять спать залегла)
ну что, в гости вчера сходили, посидели хорошо, весело , домой поздно пришли, вот и отсыпалась
клеры вчера получились, ням-ням, ну я только 2 шт съела (я бы даже назвала их профитролями, а не эклерами) всем понравилось
вчера позаниматься даже получилось, приседала 30 раз и ногами помахала, сегодня как инвалид
пойду белье гладить, а после обеда с мужем в магазин поедем)))
стрелка на весах так же в районе 97-98, думаю, что эту неделю я так и буду раскачивать вес, и привыкать к здоровому питанию

блин, утром написала сообщение, а нажать "отправить" забыла)))

автор
мама
Екатеринбург

ура-ура!
отруби купила! завтра начну
а еще нашла обезжиренные йогурты, только дорогое удовольствие 95шилов. те 1доллар и неслолько центов... дальше считайте сами, сколько это в рублях
сегодня день с овощами был, все не могу правильно Атаку начать, но не смогла устоять, готовила мужу шпинат с луком и помидорами, вкусняшка, м-м-м!!! вот что еще здесь дешевое - шпинат - свежий пучок грам 500 стоит 25шилов, те около 20руб, я с ним супчики варю, нам с мужем нравится оч
из физнагрузок - обруч и снимала украшения в клубе с 4х елок:-)

автор
мама
Екатеринбург

привет, худышки!!!
ну что я бодра и весела!
на моих часах 9 утра, своих отправила, позавтракала отруби 2 ст.л. залитые кипятком, и обезжиренный йогурт, эх... хочу наш уктускиииий(((( ну и кофе...
планы на сегодня: разрядить елку, постирать детское постельное белье (я называю это марафоном: белье уже в стиралке, через 1,5 часа бегу развешивать, до 12.00 оно сохнет, затем до 14.00 надо погладить и застелить постели к приходу детей и мужа), но и традиционно мытье полов и приготовление обеда-ужина
из физнагрузки обруч и приседания или ножками помашу...
пока-пока! дел много, вечером отпишусь

автор
мама
Екатеринбург

какая-то бессонница на меня напала... на часах половина первого, а уснуть не могу
в еде не нарушала, ело творог, яичницу, кусок грамм70 запеченого мяса свинины не жирной
дурацкий день какой-то вышел, столько по дому переделала, намучилась с уборктй елки, оказалось кто-то выкинул от нее коробку, которая хранилась в кладовке в коридоре, и пришлось упихивать ее в три мешка, пока упихивала навела грязи, потому что, когда елку украшали то щедро сдобрили ее искусственным снегом, который привратился теперь в пыль так что полы пришлось на три раза мыть, а в итоге пришел с работы муж и прошагал чуть не на середину комнаты, вот и старайся для них
а потом еще дочь застукала, как она суп в раковину выливала...
кроме сыночка никто сегодня не порадовал, а он у меня всю неделю по 2-3 пятерки домой приносит каждый день, и после еды всегда спасибо говорит, хороший мой мальчик.
ладно, буду еще пытаться уснуть...

автор
мама
Екатеринбург

доброе утро!
уснула во втором часу... фиг знает, что это было, то ли кофе перепила за день, то ли эмоционально перевозбудилась от просмотра фоток кучи знакомых в фейсбуке...
с утра ела отруби и кофе... больше вроде пока ничего не хочется... на обед приготовлю себе стейк лосося.... по традиции следует сказать, сколько здесь стоит лосось.... но не буду сама себя расстраивать
ну вот не могу я без электронных весов... вот как раньше было, встала утром на весы, увидела -200-300 грамм и радость и стимул не нарушать на весь день! а сейчас не пойми что на весах, наклон в право наклон влево и разница на весах 2 кг... дыхание задерживаешь, стараешься не шевелиться, а стрелка все равно как маятник... эх...
закину вам немного фоток, если вам интересно))) это с территории, где мы живем
у нас живность бегает, помимо кошек и собак, есть кролики (я уже писала) и черепаха
скоро будем снимать урожай бананов (я даже наверное чуток попробую), а вот авокадо растет красиво, но почему-то невкусные...
ну и цветочки обалденные, еще розы есть, но не нашла цветущих...

автор
мама
Екатеринбург

что-то я сегодня в сопливо-слезливом настроении...
у моей ооочень хорошей подруги сегодня День Рождения, позвонила ее поздравить, та не ожидала моего звонка, и вместо того чтоб поздравить, я разревелась...
эх... как бы я хотела обнять ее и в щечку чмокнуть...

автор
мама
Екатеринбург

привет-привет, стройнеющим!!!
у меня что-то ступор... в выходные тусили, а в остальном стараюсь не нарушать. с нагрузками туго
вчера поехали с мужем весы покупать, и как назло, в магазине были последние и сломанные...
в понедельник готовила суп-пюре из брокколи, цуккини, шпината и лука,
вчера запеканку из тыквы
сегодня и до субботы белковые дни, буду стараться))) завтракала омлетом, на обед-ужин сварю филе телапии.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";