Роды, а затем ГВ: то худею, то толстею. Надоело мне уже! Дубль 4(?) со страницы 8

автор
мама
Екатеринбург

История моя банальна И от того совсем печальна: Роды, а затем ГВ - Набрала много кг.

Родила 2,5 месяца назад (в начале ноября). За беременность набрала 15 кг, 2 кг осталось. Но до беременности в процессе планирования наела еще 3 кг. Итого 5 кг лишних.

Мои параметры: Рост - 160 Вес - 57 Возраст - 27

Параметры в см измерю позже. Цель: скинуть 5 кг, подтянуть все тело к лету, то есть к 01 июня 2014, если получится раньше, то супер! Пути достижения, как и у всех:

  • не есть за 4 часа до сна;
  • пить больше воды;
  • есть в меру, но не голодать (кормлю грудью);
  • ежедневная зарядка (минимум 10 минут);
  • ежедневные прогулки с коляской быстрым шагом (1,5 - 2 часа);
  • два раза в неделю бассейн.

Вроде бы, все. Вспомню еще что-нибудь - допишу.

автор
мама
Екатеринбург

Такая я была до родов. Может, для кого-то толстовата (для меня в тот период точно), но сейчас моя цель вернуть хотя бы такие параметры.

автор
мама
Екатеринбург

А такая я сейчас... О, ужас и стыд, но куда деваться?.. Я именно такая и именно сейчас.

автор
мама
Екатеринбург

Хотела вечером поделать упражнения... Наелась булок... Хотя нет... Обожралась! По-другому и не назвать. Сейчас пью водичку с лимоном и имбирем. Для успокоения совести помахала руками-ногами... Но вряд ли это поможет - булки съедены, господа!)))) успокаиваю себя тем, что в такой ситуации были многие худеющие... Я уверена)

Все. Завтра начинаю по серьезному заниматься своим телом.

автор
мама
Екатеринбург

Измерила себя: Объем груди - 96, хочу 90 (лучше еще меньше) Объем талии - 67, хочу 60 (как до родов) Объем бедер - 93, хочу 90

автор
мама
Екатеринбург

Бегло посмотрела чужие дневники... Большинство худеют от 10 кг и больше. Если кто-то думает, что 5 кг - это ерунда, а вес в 57 кг - прекрасен, - вы заблуждаетесь: 57 кг прекрасно при росте 170 или 180, а при 160 - 57 кг это маленький коренастенький вечножующий пухлячок))) и от 5 кг избавиться тяжелее, чем от 10. Ну, это я так думаю. Конечно же, всем худеющим тяжело и с 110 кг и с 50 кг (есть и такие, как я поняла, хотя куда дальше худеть при таком весе?! Разве что рост 140 см))))

автор
мама
Екатеринбург

Даю обет - завтра пью кефир и ем гречку. Столько сколько хочется и чтобы не испытывать чувство голода. Ну, и, разумеется, множество воды. Надеюсь, ГВ от такого питания в течение одного дня не пострадает.

автор
мама
Екатеринбург

Почти двенадцать дня. И вправду ем гречку и запиваю кефиром. Не голодаю. Есть не хочу, но в холодильнике лежат булки и призывно манят, а еще там лежат три вида сыра, масло, яблоки... И много чего еще вкусного, но раз решила, что сегодня гречка и кефир, то для всего остального рот пока на замок. Пока молодец.

автор
мама
Екатеринбург

Странные объемы у меня. Измерила себя с утра: талия 65, вместо вчерашних вечерних 67. Как так целых два сантиметра туда-сюда гуляют?...))) ну, пусть пока погуляют, пока есть чему гулять)))

автор
мама
Екатеринбург

Для повышения моей мотивации:

  • содержащееся в гречке железо (гречка — чемпион по содержанию железа) способствует образованию красных кровяных телец и гарантирует хороший цвет лица, ее рекомендуют при анемии, приводит она и в норму уровень гемоглобина; калий поддерживает оптимальное кровяное давление; кальций – наш верный союзник в борьбе против кариеса, ломких ногтей и хрупких костей; магний спасает от депрессии и помогает в борьбе с лишним весом. Гречневая каша помогает работе сердца и печени, она способствует выведению из организма избыточного холестерина (а значит, любителям гречки не столь грозят старческий склероз и проблемы с сердцем), выводит из организма шлаки и ионы тяжелых металлов, что особенно актуально для жителей мегаполисов и районов с неблагополучной экологией. гречневая каша крайне полезна при различных заболеваниях сосудов. Она улучшает кровообращение и укрепляет иммунную систему. Гречка ценится также за способность поддерживать зрение и мозговое кровообращение;
  • Кислая среда, которую образует кефир в желудке, способствует отличному усвоению витамина D, железа и кальция, улучшает пищеварение и усвоение всех питательных веществ. Вещества, которые входят в состав кефиров, производят нейтрализацию уксусной и бензойной кислот и перекиси водорода. Дополнительно подавляется вредная микрофлора. Это, в свою очередь, препятствует образованию токсинов и останавливает течение гнилостных процессов кишечника. Приём кефира полезен для иммунной системы, позволяет справиться с хронической усталостью, нарушениями сна, косвенно воздействуя в положительном ключе на нервную систему. Кефир со всей ответственностью можно считать превосходным инструментом профилактики, а в некоторых случаях, и лечения заболеваний пищеварения, сердечнососудистой и нервной систем.
автор
мама
Екатеринбург

Середина дня... Мечтаю о бутерброде с сыром... Сыр в холодильнике, хлеб в хлебопечке... Горячий такой хлеб... И пахнет по всей квартире... Держись!))) кефир и гречка твое все на сегодня. Вкусности подождут до завтра.

автор
мама
Екатеринбург

По совету >miauksani откорректировала пути достижения цели: не есть не после 18, а за 4 часа до сна. Звучит более реально и менее голодно)))

автор
мама
Екатеринбург

Блиин... Я вот читаю дневники "соседей" по ветке... Уже который раз вижу, что, стремясь похудеть, набирают еще больше((( чур меня, чур! Я так не хочу. Ой, как такого расклада боюсь. В том числе и поэтому, а не только из-за ГВ, не буду морить себя голодом. Хочешь есть - обязательно ешь, но не кастрюлю макарон, а яблоко, творог, мясо, рыбу, пусть даже с макаронами, но в небольшом количестве. Я кстати признаюсь, никогда не сидела на диетах. Сейчас думаю, мое спасение было в большом количестве воды (именно воды, а не чая, сока, морса, минералки) и постоянных перекусах. Я ем почти всегда. И сейчас в декрете я редко могу выделить завтрак, обед и ужин. Я просто ем. Ем немного, но постоянно. В этом я себе напоминаю морских свинок: у них процесс пищеварения непрерывный и какашки выталкиваются наружу под давлением следующих какашек. Ну, это я такое читала или слышала. Может, и неправда))))

автор
мама
Екатеринбург

Ну, что... День подходит к концу. Я почти молодец. Кефир и гречка, как обещала. Бассейн. Прогулка с собакой, прогулка с коляской и небольшая зарядка. Завтра встану на весы и узнаю результат. Прямо не терпится. Но каждый день так питаться я, естественно, не планирую. Может быть, повторю на следующей неделе. Завтра меня ждут вкусяшки насколько это возможно при гв: нежирный сыр, зеленое яблоко и обязательно на обед сделаю мясо с гарниром... Мммм... Доброй ночи =)

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро! Я и вправду молодец. Вчерашний обет сдержала/выполнила. Сегодня с утра 55,900. Еще киллограмчик и буду как до беременности))) звучит легко... На практике все сложнее. Если сегодня плотно поем, то, естественно, завтра буду опять в районе 57 кг. А поесть я планирую плотно))) на обед хочу приготовить плов. Ммм... Пойду наброшусь на бутерброд с сыром!)))

автор
мама
Екатеринбург

Объем талии 65 Объем бедер 92

автор
мама
Екатеринбург

И вот я уже и поела. Как электровенник смела все, что не приколочено, а что приколчено, отколотила и тоже смела))) шутка!

Кашка детская из пакетика, два бутерброда с творожным сыром (небольших) и чай с лимоном и без сахара. Еще булку хотела в себя запихать, но чувствую, что насытилась, решила остановиться. В конце концов, булка никуда не убежит, съем попозже, через часик-два.

автор
мама
Екатеринбург

Подглядела у >Lilly_Marleen автор темы , что она записывает поражения и победы. Я так не делаю, но идея мне понравилась очень, и сразу вспомнился случай на прошлой неделе: с коляской я обошла киоски со сладостями в пределах района, штук 7 точно, и у каждого я останавливалась и выбирала какое печенье и пирожное я бы купила, и... Шла дальше. И так всю двухчасовую прогулку. И в итоге, я ничего так и не купила. Я молодец! Теперь я понимаю, это была моя маленькая победа)))

автор
мама
Екатеринбург

Утренняя булка съедена. Если малыш позволит, приступаю к готовке плова... Ммм... )))

автор
мама
Екатеринбург

Мой животик сегодня. Качество фото не очень, но, по-моему, он подтянулся слегка и линия талии стала четче и резче что ли, чем на фотографии выше.

автор
мама
Екатеринбург

Подвожу итог дня: плов был вкуснючий, зараза)))) съела одну тарелку, приличную такую бадью))) не взвесила, чтобы не расстраиваться. Зеленое яблоко, 5 черносливин для пищеварения, стакан кефира и два бутерброда с творожным сыром. Как-то так. Не голодала. Разве что сейчас есть легкое чувство голода, но пора спать. Посмотрим, что завтра покажут весы, но, думаю, будет 56 с гаком)

Час интенсивной прогулки с коляской, 30 минут прогулки с собакой, 10 минут зарядка.

автор
мама
Екатеринбург

55,600, то есть - 300 гр. я думала так не бывает, тем более после бадьи плова. Радует, что бывает. Продолжаем.

автор
мама
Екатеринбург

Завтрак: каша из пакетика (да, я ем такие каши, хотя полезнее и дешевле сварить самой), два бутерброда с творожным сыром. Прочитала состав на сыре: энергетическая ценность 260 ккал. Не знаю много это или мало. И в завершении зеленый чай со свеженаструганным имбирем. Чай, естественно, без сахара. С сахаром со школы не пью. Вот счас пишу это и понимаю, что хочу еще есть, не наелась. Подожду немного, если чувство голода не пройдет, поем еще чего-нибудь)

автор
мама
Екатеринбург

Ну, что... Гы, гы... Морковка, тарелка плова (200 гр), 2 бутерброда с творожным сыром все тем же, 3 обычных печеньки юбилейное. И я все равно хочу есть... Может, это гв?.. Если вдуматься, а тем более посчитать ккал, я съела нормально и при этом никакой физ активности сегодня... Холода... С ребенком не погуляешь. Предвкушаю, сколько всего я еще съем до ночи)))))

автор
мама
Екатеринбург

Почти девять вечера и я столько всего... НЕ съела!)))) сама от себя в шоке)))) пойду хоть стакан кефира выпью, чтобы желудок не портить, правда нарушу правило не есть за 4 часа до сна, так как планирую в 23 уже спать, но опять же... кефир не еда))) кефир как вода, кефира попью и жор прогоню!))

Из физ нагрузки: 10 минут зарядка и 40 минут прогулка с собакой. Все. Не густо, но и то вперед. Мысль, что ближайшую неделю будут холода и мы с малышом будем сидеть дома, - угнетает. Я уже приготовила мп3 плеер (оказывается ими еще пользуются!)))) для ежедневных двухчасовых прогулок с ребенком, скачала разную музыку повеселей, и пару аудиокниг. Вдруг во время быстрой ходьбы с утяжелением в виде коляски и преодолением препятствий в виде куч снега мне захочется чего-то интеллектуального))))

автор
мама
Екатеринбург

Я кстати не пишу, но во все дни, даже когда ела гречку и пила кефир, я пила много воды. Вода - это само собой. Причем пью я ее даже больше, чем надо: литра три- четыре точно. Согласна, что перебор. Муж купил себе кружку для пива 0,5. Дык, вот - абсолютно мой размер, только для воды)))) обожаю эту кружку) муж кстати не только не помогает приводить себя в форму, а скорее мешает. Сегодня после работы заехал в магазин и купил: колбаски, булочек, икры, печенек, козинаки.... Но я героически убрала все это изобилие с глаз долой и пошла гулять с собакой. А вот прямо сейчас сел передо мной и ест бутерброд с колбасой... Как же она пахнет... Мммм... И здесь я понимаю: какой, нафиг, кефир?! Я кормящая мать! Я хочу ЖРАТЬ!))))))) по идее сейчас я должна ринуться к холодильнику, но все не так просто... Прямо сейчас я кормлю малыша и не могу сдвинуться с места. Мне остается только прогнать мужа из комнаты с его чертовой колбасой. Он ворчит, жалуется, что я совсем озверела и нет ему покоя, но уходит. Все. На сегодня у меня больше нет сил писать про то КАК я хочу есть, ЧТО я хочу есть и ЧТО я фактически съела. Доброй ночи)))

В этой теме создавать сообщения может только автор
";