Роды, а затем ГВ: то худею, то толстею. Надоело мне уже! Дубль 4(?) со страницы 8

автор
мама
Екатеринбург

Писала, что буду писать каждый день... Ага.... У меня, видимо, кризис не только тела, но и мозга. Мне просто лень писать, да и хвастать особо нечем. И в четверг, и в пятницу были небольшие застолья (так уж получилось), поэтому о дефиците калорий даже думать не приходится. Но я старалась: ела рыбу, морепродукты, фрукты, овощи. Никакой колбасы, салатов с майонезом, булок и прочего.

В итоге на сегодняшнее утро имею: ОГ 92 ОТ 66 ОБ 94

На всякий случай напомню (а то мне в личку иногда пишут, что я итак худая, куда худее): мой рост 160 см, то есть я маленького роста. При росте 170 и выше, наверное, мои параметры смотрятся нормально, но при 160 см - Я КОРЕНАСТЫЙ ГНОМ!!!))))

автор
мама
Екатеринбург

Вес стоит - ем много. Делаю Джилиан Майклс.

ОГ - 93 ОТ - 65 ОБ - 91

Буду думать, что мышцы тяжелее жира, поэтому вес стоит. Внешне и по одежде - фигура подтянулась. Вы скажите, что как-то быстро? Ну, вероятно, я субъективна, это с одной стороны. С другой стороны, я ведь не запущенный случай, веду относительно активный образ жизни, поэтому мое тело достаточно быстро реагирует на корректировки. Подумываю подключить бассейн и... Тренажерный зал или фитнес какой, но ... Я никогда туда не ходила, и что-то стесняюсь) ну, и всякие организационные моменты типа в чем туда ходить, какое белье и где купить на мою нестандартную фигуру... Останавливает это в общем пока.

автор
мама
Екатеринбург

Уау! У меня ж тут юбилей был! 20 января ровно год, как я веду здесь дневник. И если вернуться на первую страницу, то... Блин, за год ничего не изменилось(((( вернее оно в процессе менялось аж до 49, но в итоге через год я имею то, с чего начинала. Грустно. Хотя, конечно, это не тоже самое. Надо себя сфоткать и сравнить с теми давнишними фото)

автор
мама
Екатеринбург

Итак. Я вернулась. За 10 месяцев, что прошли с момента последней записи, моё телосложение существенных изменений не претерпело. К сожалению. Я так же далека от своего идеала (фото моего приблизительного идеала ниже). Но с завтрашнего дня я в очередной раз попробую пойти на встречу своему красивому, подтянутому, спортивному, здоровому телу. До завтра)

автор
мама
Екатеринбург

Итак, приступаю. День 1. Разгрузочный. Съедено калорий: 600 Выпито воды: 3,5 литра Физ. нагрузка: силовая тренировка 40 минут.

автор
мама
Екатеринбург

День второй. Обычный Съедено калорий: 1123 Выпито воды: 2,5 литра Физ. нагрузка: Джилиан Майклс

Пишу пока кратко, так как хвастать особо нечем) мук голода, болей в мышцах, приступов лени и (или) обжорства за двое суток пока не было))))

автор
мама
Екатеринбург

День третий. Странный. Съедено калорий: 1000 Выпито воды: 3 л Физ. нагрузка: 55 минут силовая тренировка, 55 минут велоаэробика

Порции взвешиваю. Калории считаю в программе. Как-то мало она (программа) мне их насчитывает. Ела нормально, а получилось по количеству калорий слишком мало, на мой взгляд. Всегда бы так мало кушать хотелось))) По физической нагрузке я сегодня сама в своих глазах герой))) почти два часа непрерывного фитнесса... Ух! А помню времена, когда 20 минут от Джилиан Майклс мне казались адом)))))

автор
мама
Екатеринбург

День четвёртый. Вероятно, не очень правильный Съедено калорий: 1600 Выпито воды: 2 л Физ. нагрузка: зарядка хи-хи..

...после вчерашней тренировки хочется зашить себе рот. Как легко наедается жирок , и как долго, тяжело и медленно уходит((( а хочется и кушать обильно, и быть стройной как тростинка или худой как вобла. Кому как больше нравится))))

автор
мама
Екатеринбург

День пятый. Провальный. Это было вчера. Бесчисленное количество калорий и минимум движения.

Сегодня день шестой. Напишу позже каким будет этот день.

автор
мама
Екатеринбург

День шестой. Провальный.

День седьмой. Молодец. Съедено калорий: 800 Выпито воды: 2,5 л Физ. нагрузка: 55 минут силовая тренировка,

После зажористо-ленивых выходных кушать особо не хотелось, а вот на тренировку хотелось очень. Сходила с большим удовольствием.

автор
мама
Екатеринбург

День восьмой. Съедено калорий: 1300 Выпито воды: примерно 3 литра Физ. нагрузка: зарядка. просто зарядка)

автор
мама
Екатеринбург

Запуталась я в этих днях. Не всегда пишу день в день. В общем, отчёт за вчера, за среду. Наверное, это был день девятый. Съедено 1200 калорий. Выпито много воды. Физическая нагрузка отсутствовала.

Жира в моем тщедушном теле ещё , ой, как много! Как его оттуда вытопить?!...

автор
мама
Екатеринбург

День десятый. 3.12.15 Съедено: 1300 калорий Выпито много воды Силовая тренировка час

автор
мама
Екатеринбург

Пятница. День 11. Калории 1300 Воды выпито много. Физ. нагрузка: Джилиан Майклс

Суббота. День 12. Провальный Калории - уйма, не считала. Воды выпито много. Физ. нагрузка : Джилиан Майклс

Воскресенье. День 13. Калории: 1400 Про воду не пишу. Надоело. Физ. нагрузка: кардиотренировка 55 минут

Скучно? Скучно))) но продолжаю.

автор
мама
Екатеринбург

Понедельник. 07.12.2015. День 14 Калории 1100 Физ. нагрузка силовая тренировка 55 минут

Вторник. 08.12.2015. День 15 Калории 1500 Физ. нагрузка - нет

Среда. 09.12.2015. День 16 Калории 1400 Физ. нагрузка Джилиан Майклс

Четверг.10.12.2015. День 17 Калории 1400 Физ. нагрузка силовая тренировка 55 минут

Пятница. 11.12.2015. День 18 Калории 1600 Физ. нагрузка зарядка 20 минут

Суббота. 12.12.2015. День 19 Провальный во всех отношениях

Воскресенье. 13.12.2015. День 20 Провальный Физ. нагрузка - стрейчинг 20 минут

Понедельник. 14.12.2015. День 21 Калории 1100 Физ. нагрузка - велоаэробика 55 минут

Наверное, читать мой дневник совсем не интересно? Вернее, наверняка. Добавлю пространных рассуждений. Может, станет повеселее.

Хожу я на фитнесс. И мне регулярно встречаются девушки, женщины демотиваторы и мотиваторы. Мотиваторы - это стройные, сушеные, рельефные. Таких, правда, с сентября месяца видела штук 5 максимум. А демотиваторы... Нет, это не тучные девушки и женщины. Такие вызывают у меня уважение, что взялись за себя и решились прийти в спортцентр... В общем, демотиваторы - это середнячки. Коих большинство. Это люди, которые годами ходят, и ходят часто на тренировки, но у них висит жирок то там, то здесь. Их тело далеко от идеала, хотя казалось бы при частых занятиях длительное время все должно быть иначе... Ну, мне так кажется. 

И глядя на таких людей, у меня опускаются руки. Хотя, вероятно, они просто любят покушать не то, что полезно, и (или) им не подходят выбранные физические нагрузки. Сейчас я тоже середнячок, но стремлюсь пополнить ряды девушек-мотиваторов)))

автор
мама
Екатеринбург

Вторник. 15.12.2015. День 22 Калории 2000!!!! Что на меня нашло?!?! Голод и булки!)))) булки ужасно калорийны( кто бы мог подумать: в 4 булочках изюмках (1 упаковка) 576 калорий... А толку ноль. Вот и получилось 2000 калорий( булочки зло - надо себе на лбу написать)))) Физ. нагрузка стрейчинг 30 минут, Джилиан Майклс

Среда. 16.12.2015. День 23 Провальный Калории ... Я буду честной с собой... Я все записала и посчитала... 2700... На два дня бы мне хватило) Физ. нагрузка Джилиан Майклс

Я выпила бокал вина.  А может, три? А может, два? А следом сыр и бутерброд Мне прямо в рот, мне прямо в рот.

А следом масло, хлеб, икра... Остановиться бы пора, Но жир зовет, но жир ревет! Он просто так ведь не уйдет

Сегодня выйгран жира бой - Сегодня весь он лишь со мной. Но завтра жиру бой даду! Но завтра с жиром на войну!!!

Вот что со мной вчера было) и смех, и грех) сегодня силовая тренировка, поэтому без голоданий, а в пт надо заставить себя на кефирчике посидеть. Эх. Не люблю кефирчик.

автор
мама
Екатеринбург

Ну, что? С возвращением! Продолжим?)))

История моя банальна И от того весьма печальна: Я много ела, родила, И стала толстой как свинья. Жир за жирком, за складкой складка - Я стала толстой свиноматкой.

Я в пуховик свой не влезаю. Дублёнку с шубой отпеваю. И даже стильный оверсайз На мне стал в общем-то не айс.

Как будто Алла Пугачева Я в балахон за балохоном Перелезаю день за днём, В душе мечтая об ином.

Печенье, булочки, конфеты - Не мудрено с такой диетой Набрать все десять килограмм Но как мне сбросить этот срам!?

Устав от страшных балохонов, Я каждый вечер снова, снова Себе твердила, что с утра Кефир и гречка - вся еда.

Кефир и гречка - до обеда, А дальше старая диета - Конфеты, пицца, бутерброд - Жевал, не закрываясь, рот.

И шоколад за шоколадом.. Я поглощала все, что надо Мне обходить бы стороной И ела я как на убой...

И вот январь метет и стужа В душе уже почти весна... К весне мне надо этот ужас Изгнать из тела, из себя!

Я приступаю к обороне! Вернее, нет! Готовлюсь в бой! Сосиски, пиццы, макароны ! Теперь вы в рот мой ни ногой!

автор
мама
Екатеринбург

Думала поднимать ли эту тему или начать с нуля и в разделе "диеты и похудения", чтоб комментарии можно было оставлять. В итоге решила, что комментариев я боюсь, особенно честных и злобных анонимов, поэтому продолжу здесь.

За два года, что прошли с момента последней записи, было много чего. В части моего тела: я ходила на групповые тренировки, потом перешла от групповых в тренажёрный зал с тренером в группе, потом просто в тренажёрный зал, когда более-менее научилась делать упражнения... я читала про правильное питание и сушку... вела пищевой дневник, считала калории, старалась корректировать питание... в общем, была молодец. в итоге мой вес был 50-53 кг при росте 160 см, но это был хороший вес: тяжёлый, рельефный, мышечный... потом я вышла из декрета на работу, забросила постепенно тренировки и одновременно начала есть все подряд и... поплыла. Потом я забеременела и родила и в итоге ПРИПЛЫЛА... мой сегодняшний вес 60 кг. В общем, начинаю работу над ошибками.

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро!

Перейдём от лирики к цифрам.

Возраст: 31 (хочу 21))) Рост:160 см (хочу 170))) Вес: 57,3 кг (в идеале хочу 50)

ОГ 97 (хочу 88) ОТ 68 (хочу 60) ОБ 95 (хочу 88)

Итак, как я буду действовать в этот раз? Два месяца назад родила, кормлю грудью. В прошлый раз на ГВ, помнится мне, я отлично похудела. Настраиваюсь на результаты и в этот раз. Пока планирую только пытаться правильно питаться. Записывать буду все, что ем. Вернее, с 1 января уже записываю. Попозже выложу один свой день беспорядочного питания. Вы будете в шоке СКОЛЬКО я ем и ЧТО я ем. Вернее, ела. И при этом, сохраняла свои 60 кг и не толстела)))) уже радует.

В общем, план действий пока такой: корректирую питание, перехожу на полезные продукты. Воды всегда пью и пила много. И пытаюсь на одном питании похудеть. С собой буду честна, пока не готова к регулярным физическим нагрузкам. Максимум зарядка. Но я помню фразу... тощая корова ещё не газель, поэтому в идеале хочу схуднуть до указанных выше параметров, в которых мне легче живётся и комфортнее... да что уж там... вся моя одежда под 50 кг, а не 60. А затем... когда я стану худой и обвисшей))))) тогда буду думать дальше... ну, или вес встанет и тогда хочешь - не хочешь физ нагрузки придётся подключать... голодать мне нельзя, бассейн с тренажёркой через дорогу.... снаряжение все есть.... ээээх! Все! Стоп! Действуем постепенно!

Про фото... в прошлый раз я выкладывала фото аж в нижнем белье. В этот раз на такое не решусь, но в чем-нибудь обтягивающем сфотографируюсь, пожалуй, чтобы увидеть, что все не так плохо, но и не хорошо)

автор
мама
Екатеринбург

Отвлечемся? Развлечемся? На талант и славу А.С. Пушкина не претендую))))

Про мухомор

Как-то раз в лесу осеннем Появился мухомор. Объявил он всем Деревьям: "Я принес с собой топор.

Кто меня в лесу обидит, Я того и порублю. Топором своим острейшим На дрова вас всех пущу".

Испугалися деревьЯ, Испугалися кусты. Даже мох и злой лишайник Прикусили языки.

День за днем проходит осень. Стало сыро, холодней. Вслед за дождиком осенним В лес уже пришла метель.

Огляделися деревья, Все вокруг белым бело, Красной шапки муха мора Не видать давным давно.

Снова ветки зашумели, Снова скрип везде стоит, Вновь деревья осмелели, Ведь топор им не грозит:

Дуб, береза, ива, елка, Ель, рябина и сосна - Все трещат без остановки: "Хорошо, что есть зима!"

Хорошо что снега много! Хорошо что холода! А иначе б мухомора Мы боялись бы всегда!

автор
мама
Екатеринбург

56,7

автор
мама
Екатеринбург

56,4

Пытаюсь делать Джилиан Майклз. Не особо получается. Мышцы заболели, а к ним и шов впридачу. Шов меня напугал. Рвение к физическим нагрузкам уменьшилось. Думаю про бассейн...

Сегодня идём на день рождение. Спасибо ГВ - убережёт меня от алкоголя. От остального придется беречься самой)))

Что-то ничего в обтяжку найти не могу, чтобы сфотографироваться... Одни балахоны у меня.

Покажу живот. Сбоку хорошо видно от чего хочу избавиться. Даже выделила))) спорт мне в помощь?)))

автор
мама
Екатеринбург

..про сороку и ежа.

Сорока летела, летела туда, Где все-все блестело. Такая страна. Сказал по секрету сороке сам ёж: "Такую страну просто так не найдёшь".

Сорока летела, летела без сна. Попасть так хотела в страну ту она. И ветер, и дождь, и рассвет, и закат. Сорока летела и в бурю, и в град.

Сорока летела, не зная куда. А ёж на пеньке ждал вернётся ль она?.. Страну "где блестело" придумал сам ёж. И вряд ли, сорока, туда попадёшь.

автор
мама
Екатеринбург

Кхм, кхм... А вот и я... Отхожу от похода на день рождение... Алкоголь мне, конечно, недоступен из-за гв, но остальное.... В общем, я оголодала и наелась на празднике всего, что можно и нельзя.... А в воскресенье продолжила..

В итоге... Сегодня и вчера я не вставала на весы, чтобы не расстраиваться.... Сожалею... И злюсь на себя...

Полтора часа быстрым шагом прогулялась с коляской, сделала зарядку. Ем гречку , запивая кофе... В общем, дела так себе... Надеюсь, к концу недели увидеть на весах 55,9 ...

автор
мама
Екатеринбург

Ну, что? Буду честной? 57 кг

В этой теме создавать сообщения может только автор
";