Конечно, похудею. В этот раз "уже не пробую Дюкана")))) Просто худею.

автор
мама
Екатеринбург

Начнем. Не завтра, а неожиданно. Сегодня! Да-да в 23:00))) Начнем с прогулки. Собака ждет. Завтра начну Атаку. Дюкан - ради разнообразия. Ну нужна какая-то "идея"!!!! Вес 77 кг. Рост 165. Мне надо 55, но Дюкан говорит 59,4))))) Я еще с ним поспорю.... Это мое "третье" похудение. Было два забега на 20 кг (+/-). Первый раз на системе -60, второй спасла "протасовка". В том году тоже худеть пыталась. Но кризисссс, подкосил капитально. У меня свой бизнес. Морально совсем никакая, выжата и вымотана. Едва пережила последний год. Сенйчас все тоже не в порядке, но виден какой-то проблеск. Итак... в путь!!!

автор
мама
Екатеринбург

Прошел один день. На весах отвес -1,1 кг (т.е. 75,9 кг). Конечно, вода. Надо сказать, что перед этим отекла и вес был не 77 (исходный в первом сообщении оставила "вес без отеков"), а 78. Отек и сейчас есть, кстати. КАк вчера прошел день. По приемам пищи:

  1. Завтрак. Кофе (без сахара), яйцо, паровая котлетка.
  2. Второй завтрак. Стакан кефира (не обезжиренного, обезжиренный позднее завела в холодильник).
  3. Обед. Рыба камбала, баночка дет. пюре "телятина".
  4. Ужин (поздно). Терпуг (в мультиварке), кефир обезжиренный + творог обезжиренный + овсяные отруби, все это запила кофе с сахарозаменителем. Потом подумала... и доела яйцо.
    Теперь впечатления.Конечно, отлично. Потому что я мясоед (а тем более "рыбоед"). Впервые попробовала подсластитель. Я могу и без сахара, но было интересно попробовать. Долго искала отруби (в магазинах продаются ржаные и пшеничные в основном), но нашла в "Гранате". Воду в себя вливала насильно. В "обычной" жизни пью, как правило, менее 1 литра. Вчера точно выпила минимум 1,5 литра.
автор
мама
Екатеринбург

Начало четвертого дня. На весах 74,8 (итого - 2,2 кг). Надо сказать, диета идет очень хорошо. Полагаю, это-мое. Никакого голода. Ем в основном рыбу жареную без масла. Вчера жарила в овсяных отрубях - очень вкусно и хрустящая корочка)))) кроме рыбы в рационе обезжиреный творог и кефир и яйца. Также кофе (то без сахара, то с заменителем). Сегодня на завтрак "блинчик": консервированная рыба + яйцо (все смешано блендером) и на той же сковороде без масла.... Очень-очень вкусно (была бы зелень было бы вкуснее). Решила закупиться зеленью (ее можно на атаке добавлять). Сложнее выдерживать питьевой режим, не тяжело, просто забываю...

автор
мама
Екатеринбург

74,5 кг. День пятый. Вчера купила очень вкусного кролика. Не поверите, но его, действительно никогда не ела вкусным.... А тут. Но крол был вечером. И, наверное, переборщила с ним. За вчера не было отвеса. Сегодня вес 74,5. Открыла "рецепт" вкусной кашки: обезжиренное молоко + овсяные отруби на 2 минуты в микроволновку, и получается очень легкая, полезная и вкусная кашка))))
Впереди последний день атаки. Атака мне очень-очень понравилась (особенно рыбная ее часть). Рецептами не увлекалась совершенно, все на бегу... Может в выходные что-то сотворить?

автор
мама
Екатеринбург

74.1 утром на весах. Это уже заявка на похудение (до такой цифры не опускался мой вес во время своего "гуляния")Хотя почти ночью ела. Из спорта только прогулки-тренировки с собакой (ходим много быстрым шагом, по пути бегаем), примерно по 40 минут в день. Настроение отличное, а вот уже и мотивация подтянулась. Никаких минусов белковой диеты не наблюдаю. Воды стала пить по 2 литра в день (насильно, протребность у меня меньше). Отеков нет. Я потому и воды стала больше пить, что успокоилась: Не вода вызывает отеки (хотя об этом все и говорят, но вот... сидел этот "таракан на подсознании".
Ну и примерный расчет того, что съела за день:

  1. Завтрак: яйцо, кофе, кусочек селедки.
  2. Обед: немного курицы гриль (грамм 50) понятно грудки и без кожи (есть не хотелось совершенно).
  3. Ужин: Кролик тушеный (в граммах не знаю сколько, ну около 100 гр), стакан обезжиренного молока с отрубями (в микроволновке) в виде кашки.
  4. Поздний ужин: Остатки кролика (примерно 100 грамм).
    Год назад считала калории, поэтому примерно уже представляю и что сколько весит в граммах уже на глаз. Понимаю, что это ооочень мало по калориям (максимум до 600-700 ккалорий добрала). Ну да ладно... я же сыта, бодра и весела. И, вообще, я на другой диете. Пусть организма своими ресурсами питается (жир свой ест). Если и ошиблась в весе продуктов, то только в бОльшую сторону. Мои весы кухонные сломались, сегодня куплю, буду взвешивать, интересно стало.
автор
мама
Екатеринбург

74.7кг. Привес. Скорее всего из-за излишка соли в организме. Вода задержалась, хотя отеков нет. Вчера с утра только кофе, поздний завтрак-ранний ужин (именно так): порция сердечек куриных (грамм 150, а может и все 200) + сыр домашний из обезжиренных продуктов (плохо получился, буду другой рецепт брать)+ кусочек сельди (домашней тоже) + 1 яйцо. Полдник - каша из овсяных отрубей. И вечером захотелось есть доела селедку с кусочками сыра (вот, наверное, из-за это и мой сегодняшний привес). Даже при этом все равно недобор по ккалориям: максимум 800 ккалорий. Весы так и не купила, забыла.
Зато приготовила вкуснющий "майонез" (скорее это заправка для салата, но мне нра). Обезжиренный творог мягкий (нашла из "Простоквашино") смешать с ложечкой горчицы, сок свежего лимончика (чуть-чуть, конечно не целый лмон) и два яйца (я взяла только желтки).
Атака закончилась. Переходим к круизу. Завтрак: кролик с грибами и овощной салатик (помидоры+зелень+"майонез").

автор
мама
Екатеринбург

75,3 Вот так. Если бы Дюкан не говорил, что можно "Есть хоть сколько, и когда угодно" (только из разрешенных продуктов), то я бы, пожалуй, восприняла бы вчерашний день за срыв. Есть хотела постоянно (не голод физический, а именно психологический такой голод). И.... ела, причем почти без зазрения совести.

  1. Кролик с грибами.
  2. 2 "тазика" овощного салата (огурцы+помидоры+ "майонез"). Несчислимое количество кофе с молоком (с сахзамом и обезжиренным молоко).
  3. Дю-блинчики (кефир + отруби + яйца) на сковороде без масла.
    По количеству, считаю, много очень. Результат на весах, но я довольна. Считаю, все идет по плану. Да и... а объемы стали меньше, почему-то (вес и не снизился я считаю, для меня +/- 2 кг вообще не движение), но... джинсы стали заметно свободнее и в талии и в бедрах, и лодыжка похудела, у меня сапоги, которые я надеваю со скрипом, и еще каким, сегодня надела вообще свободно. Очень странно, ведь цифра 75 на весах для меня не новинка
автор
мама
Екатеринбург

73.5! Зафиксирую-ка. Вот это мой организм с утра 75,3, а вечером 73,5 (это я с работы пришла). Права, я была, что о расстройстве не может быть и речи. Это пока мой рекорд за последние месяца 3-4. Белковый день закончился семгой (жирная, правда, но Дюкан не против ).

автор
мама
Екатеринбург

73,8. БО день.
Завтрак: Семга + капуста цветная+ яйцо + кофе с молоком (не могу без него, стресс он чтоли снимает) и на пробежку))))
В конце рабочего дня весы показали: 73,1))))

автор
мама
Екатеринбург

73,6. БО день прошел, как уж повелось, насыщенно (в самом прямом смысле). Кроме плотного завтрака, был плотный ужин: кролик с грибами, тазик салата, кашка из отрубей и та же семга уже под ночь. Тем не менее .... (думала опять 75 увижу). Хожу по 30-40 минут. В конце рабочего дня вес 72,8

автор
мама
Екатеринбург

73,6. Б день: утром сельдь с яйцом + кофе. Вечером добралась до курицы: кусок курицы и котлетка из диетического куриного фарша, добавила лук, ну и обязательные отруби (в этот раз с кефиром). Вечером чувствовала нехорошо (или кура, или лук не идут). Много воды + прогулка (ну эт, как обычно). Ну и на весех значительный утрений привес по сравнению с вечером, хотя съела немного, зато про воду вспомнила, вечером выпила более 1 литра воды (и это почти на ночь), так что все путем . Впереди БО день....

автор
мама
Екатеринбург

... Который начался с тушеной цветной капусты с яйцом... и это все, ничего не могла впихнуть в себя. Даже отказалась от кофе в пользу зеленого чая и уже без сахарозаменителя. Оооо, еще же самое главное, сама, САМА, да почти не сама, а организм сделал зарядку. Такого ни в жисть не було!!! Ну и утренняя прогулка (почти пробежка). Благо, есть собака, без нее было бы скучно)))))

автор
мама
Екатеринбург

73.3 ... 12 июня мой белковый день. С утра лепешка из отрубей яиц и сайры консервированной. Вечером порция желудочков куриных, творог, яйцо и немного рыбного бульона. И спать...

автор
мама
Екатеринбург

73,3 ... Продолжается чередование белковых и овощных дней. Вес, конечно, встал. Зато "на глазок" сильно уменьшился суточный каллораж. Прям раза в два. Кроме того, мясные калорие в жир не переходят. Жиров сейчас у меня почти нет (не ну в мясе все равно предостаточно). Много овощей. Самочувствие отличное.

автор
мама
Екатеринбург

Прошла тяга к сладкому, как класс. И вообще, как будто вышла из стресса ватного. Думаю, заслуга диеты. Стала менее раздражительна, более стрессоустойчива. И повеселела. Сахарозаменитель забросила 3 дня назад. Доставать нет желания. Ну может в выпечку как-нить использую, в спец. выпечку, конечно. Как же вкусно было сегодня уплетать кабачки под дю-майонезом!!! Ммммм.... И все это без капельки жира. Посмотрев на блюдо никогда бы не подумала (а уж тем более попробовав), что нет совсем жирности в нем (ну 1,1,5% не считается). Правда, проголодалась я с них уже к 12 часам дня. Но, все равно хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

72,1 (после рабочего дня) зафиксированная масса тела 4.06.2015

автор
мама
Екатеринбург

72,9... Белковый день. Завтрак обильный))) Салат из тунца с яйцом (зелень и лук туда же) и два карася жареных (без масла, конечно). Вчера выдержала без мяса (не знаю почему такой поставила заслон). Кабачки тушеные, ведро салата (много-много зелени) - весь мой рацион ( и там и там присутствовал творог, творога в виде майонеза съедено 150 грамм), ну и отруби, конечно... отруби ела в виде чипсов (ДиетМарка), нет ощущения должного от них (лучше в виде кашки... мням).

автор
мама
Екатеринбург

72,7... Завтрак; курица, 2 яйца (вот что значит, не продрав глаза позавтракать, ну много очень, че поздравляю), немного кабачков запихнула (приготовлены второпях, невкусно), ведь все же БО день... Вчера едва прошла 30 минут (вся в испарине). Как-то мне это не нравится уже... Вечер был обилен: салат из капусты с морковкой + камбала жареная+стакан кефира + грибы с куриным фаршем (беее, не получились). Забыла отруби!!!!

автор
мама
Екатеринбург

73,5 с утра (но это нормально, вечером загрузила кг. овощей как иначе-то ). Решила питаться дробно. А то у меня получается 2 приема пищи в итоге-то... Завтрак: омлет с консервированной рыбой + кофе, обед: немного рыбы + яйцо, ужин: отруби с молоком и творог с кефиром.... Вечером скачанная тренировка "Ходьба с Лесли Сансон"

автор
мама
Екатеринбург

73,5... Начались КД. Завтрак кофе с молоком, кабачки с помидорками тушеные и с дю-майонезиком, совсем капелька курицы (не захотела больше). Мясо вообще не хочу, в основном. Мои белки на белковые дни: это РЫБА (вот вообще во всех проявлениях) и яйца. Кабачки взяла на обед себе.)))) Вечером: рыба скумбрия (запеченая в фольге) + тазик салата (не осилила) + кашка с отрубями + немного кефира. Надо завязывать с отрубями на вечер, и овощами тоже)))) Тренировка с Лесли (2 мили).

автор
мама
Екатеринбург

73,3 (вечером было 72,8, но я опять овощей наелась вечером, вот утром и в плюсе). Копирну пока рецептик (оч вкусно, только что наелась): """"""Готовим блины по самому удачному, на мой взгляд, рецепту, без отрубей!

2 яйца,
50-60 мл молока 1% жирности,
2 ст. л. (с горкой) кукурузного крахмала,
2 мл жидкого (или 3 табл. измельчить в порошок) сахзама,
щепотка соли.

Яйца взбить (можно миксером), добавить сухие ингредиенты, хорошо размешать. Добавить 50-60 мл крутого!!! кипятка. Жарить на среднем огне. Сковорода желательно блинная, хорошо раскаленная, смазывать только 1 раз, силиконовой кисточкой перед 1-м блином. Рецепт на 9-10 блинов.
""""
Завтрак вот эти блинчики. Не хочу уже мяса совсем ( а сегодня белковый день). Будем искать рецепты, пробовать их))) В конце концов, есть творог, кефир... зелень. Ну и опять... рыбку какую-нить замутить....
День полный движений: Прогулка с собакой быстрым темпом продолжалась 1 час. Потом бегала и еще и еще по делам и все пешком. Когда пришла голодная, совсем забыла, что жаловалась на то что не хочу мяса!!! Поглотила курочку и котлетки (паровые куриные), и... еще пожарила семги (ну уже всем ясно что без масла, семга вообще спокойно сама себя жарит на сухой сковородке) ... хорошо что муж почти всю ее съел, вообщем, но себя не обделила кусочком маленьким.
Расчехлила элипсоид. Запишу-ка свои данные в дневничке. Кардио должна быть в диапазоне 132- 159 чсс. Пока дома буду насиловать свои жирки. Купила весы кухонные. Буду в курсе поглощенных калорий и углеводов.
Да и... Измеряла себя наконец-то:
ОТ 80, ОБ 101, ОГ 100. Бедро - 56. Бицепс - 34,5. Объемы могла предсказать с точностью до см. Ничего не меняется. Была я в этом же весе лет 5 назад (тот же вес, те же объемы).

автор
мама
Екатеринбург

73.7 (+0,4/-3,3 кг) ... О, как!!! Слов нет. Вот и ответ на такой насыщенный и белковый день. Единственное, что отмечу, это отеки. Они не такие как были ДО похудания, но все же ... впервые за весь период похудания они есть, и это грустно. Сегодня снова работаем над собой... Так и есть, отеки. Ноги аж жжет. Вот и объяснение, только безрадостное. Возобновила работу с "Майфитнеспел" (без весов кухонных он был мне бесполезен). Ввела любимые рецептики. Сейчас он считает мой рацион, и упражнения. Итак, сегодня по результатам фитнеспела:
Завтрак: Салат овощной (приравленный дю-майонезиком) + семга = 230 ккалорий
Перекус: Кашка с отрубями = 106 ккалорий
Обед: Кабачки с лком и томатом, под майонезом =125 ккал
Перекус: курица отварная = 56 ккалорий
Ужин: Семга опять (ум отъешь) = 256 ккал.
Вечером: творог с кефиром, захотелось слаааденький, поэтому с сахарозаменителем и еще перекус огурец.
Итого: 998 ккал.
Вот так, в БО день, я умудрилась съесть всего 99 гр (вместо МИНИМУМ 140).

автор
мама
Екатеринбург

73.8 (+0,1/-3,2 кг) Отеки продолжаются. Вчера вечером было нечто страшное и с ногами тоже (вечером было на 1 кг больше). Потому что весь день пью, и сама чувствую, что в туалет вообще не хожу, или по чуть-чуть, а выпила я за вчера 2,5 литра воды. Сегодня легче... как в рекламе "пью - и писаю, пью - и писаю" (но на ноги страшно смотреть).
Завтрак на скорую руку: 2 белка вареных, кашка с отрубями, налила кофе с молоком и вылила (не хочу)
Обед: Я схватила два яйца только... ой-ой.... но все нормально, на работе купила куриное филе (оно печеное, в кляре, кляр отколупала и наелась)
В перекус я все таки эти два яйца умяла...
Ужин: Творог с кефиром и сахзамом (все таки я нашла десерт, который полностью удовлетворяет меня пока, без сладкого не то) + котлетка из куриного фарша диетического 50 гр. Фитнеспел показал за день 564 ккал. Весь день с отеками, выпито около 3 литров воды. Из тренировок только ходьба 30 минут. Весы вечером милостливо показали 72,8, посмотрим что будет утром.

автор
мама
Екатеринбург

72.5 (-1,3/-4,5 кг) Отек пошел на убыль. Завтрак: цвет. капуста под яйцом. и дюкановская кашка (отруби с молоком обезжиренным). На обед кабачок тушеный с дю-майонезом, две котлетки по 50 гр из диетического фарша, вечером едва запихнула в себя творог. В итоге 440 ккалорий. Сильно отекла к вечеру.

автор
мама
Екатеринбург

71.9 (-0,6/-5,1 кг) Отек снова меньше, но он есть, никуда не уходит. Жара. Визуально стала значительно меньше, живот уменьшился (ну может еще влияние "после КД", начало нового цикла). Мне стало легче и дышать и двигаться, переносить жару. Это, видимо, первые признаки первых 5 кг. И еще, мне кажется, что расправляется целлюлит (в смысле бугры уходят), кожа стала глаже и цвет здоровее Опять же... может это совпадение. Ждем первых 9 кг (заметила, что на тебя начинают обращать внимание окружающие "после скинутых 9 кг" со словами "Как ты похудела!")
Итак. Завтрак: блинчики, и кофе с молоком (лишнее в такую жару) + кашка дюканская, затарилась углеводами)))) Углеводы быстро кончились...
Обед: Кусок курицы (100 грамм где-то)
Ужин: 2 яйца + 140 грамм консервированной рыбки + 50 гр. котлетки паровой + 100 мл кефира. Получилось 966 ккалорий и перебор по жирам (из-за консервы), ну ее в след. раз, обойдусь без "разнообразия", уж очень калорийна (почти половина по калориям, это консерва) и жирна.

автор
мама
Екатеринбург

72.0 (+0,1/-5,0 кг) Видимый отек меньше. Но вода явно задержалась (выпито более 3-х литров, а посещение дамской комнаты не частое)Завтрак: 330 грамм кабачков тушеных и 60 гр творога мягкого обезжиреного с кашкой дюкановской, Обед 220 гр цветной капусты с яйцом. Наконец-то узнала, что такое "тазик салата"! Это 500 грамм и 109 калорий!!!! Это был мой ужин. Запомним цифру 71,8 и попрощаемся с ней)))) Опять овощи на вечер! ))) Но ненадолго попрощаемся)))) Ух ты ж. 1,5 кг еды и всего... 441 ккалорий.Я делаю так.

"""""""Беру 2 - 2,5 столовой ложки геркулеса или хлопьев. Заливаю их молоком чуть-чуть, чтоб размякли. Выбиваю туда яйцо (1 куриное или 4-5 перепелиных), перец молотый, все перемешиваю.
Смесь выливаю на раскаленную сковородку. На половину выкладываю помидоры, сыр, зелень. Подцепляю половину без начинки лопаточкой, переворачиваю ее, чтоб она накрыла половину с начинкой.
накрываю сковородку крышкой. Сыр расплавился - все готово.
У меня ребенок, каши не сильно уважающий, такое ест.
Это не похоже ни на овсянку, ни на яичницу. Этакий пирог с начинкой""""""

Слижу рецептик, вместо хлопьев отруби... и вперед))))

В этой теме создавать сообщения может только автор
";