Конечно, похудею. В этот раз "уже не пробую Дюкана")))) Просто худею.

автор
мама
Екатеринбург

71.5 (-0,5/-5,5 кг) Завтрак омлет (2 яйца +50 мл молока) и кофе с молоком. Все пошло не так. Планировала совсем по-другому. И сыр планировала сплавить. Проспала. Обед: 100 гр. из биф-строганова столовского (вроде не особо там много лишнего. главное подливы нет мучной, обычное мяско тушеное). Впервые за 26 дней дюкановской мясной диеты ела говядину)))) 100 гр. куриных котлеток. 200 гр. семги. 200 гр кефира. 1011 ккалорий. Белка достаточно. Ну, наконец-то.

автор
мама
Екатеринбург

71.6 (+0,1/-5,4 кг)


Рецепт:
Отруби овсяные – 3 ст.л.,
отруби пшеничные – 2 ст.л.,
крахмал кукурузный – 1 добрая ст.л. с горочкой,
кефир – около 1 стакана,
творог – 200 г,
2 яйца (сырых в тесто),
хороший пучок зеленого лука, и можно дополнительно взять укропа,
3 вареных яйца вкрутую,
сода ½ ч.л., и немного уксуса для гашения (у меня яблочный),
соль по вкусу.

Отруби смолоть, высыпать в миску, добавить сырые яйца, соль, все смешать, лучше миксером. Добавляем кефир – лучше сначала вылить чуть более половины, потому что нам надо получить в итоге нужную консистенцию теста – как сметана, то есть кефиром будем регулировать «по ходу пьесы».

Смешали тесто с кефиром, гасим в отдельной ёмкости соду уксусом и добавляем в тесто. Затем вмешиваем творог – можно и зернистый, и пастообразный. И переходим к начинке – как раз тесто немного постоит и отруби разбухнут.

3 сваренных вкрутую яйца очистить и порезать на небольшие кубики. Зелень помыть, обсушить полотенцем и тоже мелко нарезать. Когда все это готово – высыпаем в тесто и перемешиваем все вместе. Оцениваем густоту и добавляем кефира столько, чтобы, как я писала выше, тесто сделалось по консистенции как сметана – не жидкое и не очень густое.

И приступаем к выпеканию. Я пекла на антипригарной сковороде под крышкой на слабом огне. Едва обмакнутой в масло силиконовой кистью после каждого блинчика слегка пройтись по сковороде – в итоге ушло, наверное, менее ½ ч.л. масла. Лучше печь по одному на сковородке за один раз – по размеру получается как маленький блинчик или большой оладушек.

Берем тесто большой ложкой (или половником, но понемногу) и выливаем на центр сковородки. Накрываем крышкой, и переворачиваем, когда верх станет уже не жидким, «схватится». У меня не рвались при выпечке.

Из указанного количества продуктов выходит довольно много оладьев – штук 16-18. На ура расходятся у домашних, даже не дюканящих – поэтому можно не сильно беспокоиться о передозировке отрубей.


Я отруби не молола, и начинку не делала. Получаются настоящие оладушки. Пошла делать))))
День сидячей работы (ругаю себя, что не позанималась). Но надо работу сделать. Ела в течении дня перекусами все... Салат капустный, оладьи из отрубей и семгу. Наела немного опять 682 ккалории.

автор
мама
Екатеринбург

71.8 (+0,2/-5,2 кг) Жара начинается, вот чувствую, опять воду запасает организм.Белковый день.
Завтрак: Вчерашние оладушки с кофе.
Обед: Рыба (карась) в фольге.
Ужин: Сырники (я их "слепила из всего что было" из разных остатков творога), входит яйцо, 1 л. крахмала, шикарно выпеклись на сухой сковородке, очень вкусно, творог расплавился, истинные сырники.
Вечером еще 60 грамм курицы отхватила от ужина мужа)))) Итого за день 635 ккалорий, 91 гр. белка. Но я сидела весь день за кампьютером(((( Ну только 15 минут на элипсе с утра покрутила. Отекаю явно. Завтра тоже минуса не будет...

автор
мама
Екатеринбург

71.6 (-0,2/-5,4 кг) Вечерний зафиксированный вес 71,3. Питание белково-овощное. Съедено 778 ккалорий (по данным fatsecret)
Завтрак: Брокколи с яйцом (и еще 1 яйцо, совсем обалдела) + кофе с молоком.
Обед: Кашка дюкановская
Ужин: Брокколи с курицей (170 грамм). Просто отличное самочувствие)))) Очень-очень много яиц (может на белок перейти? Но чувствую себя отлично, жиры тоже нужны). По белкам хороший такой добор (в любой из дней, хоть в белковый, хоть в белково-овощной).

автор
мама
Екатеринбург

*71.3 (-0,3/-5,7 кг)*
Внесу и результаты обмеров (разница за 10 дней):
ОГ - 100 (0),
ОТ - 74 (-6 см)
ОБ - 99 (-2 см)
ОБицепса - 33 (-1,5 см)
ОН - 55,5 (-0,5 см)
К моему ликованию, грудь у меня худеет самой последней))))
Завтрак: Говяжьи котлетки. Расскажу, какой с ними облом... Разморозила фарш, нажарила котлеток (на сухой сковороде), сначала не поняла... что там так много жира осталось... Съела, чето думаю быстро насытилась (я реально наелась 60 граммами)... А потом гляжу на КБЖУ и ахаю.... 50% жира (!!!), 490 ккалорий. Вот такой фаршик продается в РАЙТЕ. Вообщем и в целом, скорее всего они берут говядину и напополам с жиром - сырцом, или просто с говяжьим жиром. Только так можно получить подобные параметры КБЖУ. И еще ведь подумала... Завтра будет отвес, потому что совершиила для организма неожиданное))))
Обед: Кашка дюкановская.
Ужин: отварная курица, творог обезжиренный. ФатФитнес насчитал 635 ккалорий, 80 гр белка

автор
мама
Екатеринбург

70.6 (-0,7/-6,4 кг) Ну вот что это за реакция. Перемеряла раз 500 свой вес. БО день. Забыла про питьевой режим. Активности ноль. За компом. Считаю НДС. По калориям 695. Нарушила на 100 гр. клубники. Завтрак: цв. капуста с яйцом. Обед: кабачки тушеные. Ужин: Семга (100 гр). Второй ужин: салат овощной (огурец, редис, перец) с обезжиренным творогом и каша дюканская. Третий ужин (почти ночером): Творог (50 гр) с обезжиренным кефиром (40 гр). Белка даже с "ночным" творогом 50 гр. (мало вообщем). Итог ниже((((

автор
мама
Екатеринбург

71.4 (+0,8/-5,6 кг)
Завтрак: Рыба, терпуг. 130 грамм + дюкановская кашка
Обед: 2 яйца
Ужин: Курица 100 грамм + творог 100 грамм.
Итог, опять 693 ккалории
P. S. Задумалась о своем метаболизме и вечером добавила еще 100 ккилорий в виде куриного мяса.

автор
мама
Екатеринбург

70.6 (-0,8/-6,4 кг) Утро начала с нарушения (но иначе никак, не спрашивайте почему). 300 грамм клубники и кофе.
Обед: Яйцо + цв. капуста
Ужин:курица и персик.
Перекус: дюкановская кашка. Калорий 629, белок 52

автор
мама
Екатеринбург

70.3 (-0,3/-6,7 кг) Завтрак: Яйца с сайрой (взвесить забыла)
Обед: 100 гр. курицы
Прекус: Кефир обезжиренный 167 гр и 60 гр. куриного мяса.
Ужин: Блинчики из яиц и кук. крахмала (рецепт выше)
Активности ноль. Весь день за компьютером (в 8 утра села, в 11 вечера встала).

автор
мама
Екатеринбург

70.6 (+0,3/-6,4 кг)
Завтрак:
Нектарин 100 гр. и кофе.
2-й завтрак: Овощной салат (приправленный кефиром обезжиренным и творогом тоже обезжиренным) 200 гр.
Обед: 120 гр. говядины
Перекус: Рыба-карась в фольге на пару.
Ужин: Кабачки тушеные с 30 гр. творога мягкого (он у меня заместо сметаны)

автор
мама
Екатеринбург

71.3 (+0,7/-5,7 кг) За предыдущие дни было лень высчитывать калории. Полетел "Фитнеспел", а рецептурные расчету у меня там. Занесла только готовые продукты в ФатСекрет. Калория ЯВНО меньше 700 было в эти дни (выходные), по белкам - норм.
Итак. Завтрак: 170 грамм минтая и кофе.
Обед: Яйцо
Ужин: КАрп (200 гр), говядина 70 гр., отруби

автор
мама
Екатеринбург

70.3 (-1,0/-6,7 кг) Давно уже привыкла к перепадам веса в 1 кг за сутки.
Завтрак: Салат овощной с кефиром (калории не считала, но около 70 будет) + кусок карпа (грамм 100)
Обед: Яйцо
Ужин: 200 гр. сырников (калории позднее посчитаю), 100 грамм тушеных кабачков., 30 гр. карпа отварного.
Овощи впихиваю. Не хочу их!!!!
Отруби забыла.

автор
мама
Екатеринбург

69.8 (-0,5/-7,2 кг) Вот и рубеж. Радости особой,не чувствую... Как-то все очень органично в этот раз. Типа "А как иначе, все идет по плану".
Завтрак: 30 гр. скумбрии, 100 гр. сырников и дюкановская кашка.
Обед: Скумбрия 170 гр.
Ужин: Творог 170 гр., после этого стало плохо. Завалилась спать.

автор
мама
Екатеринбург

69.3 (-0,5/-7,7 кг)
Завтрак: Персик, 40 гр. курицы и дюкановская каша.
На обед планирую капусту цв. в яйце.
Начало тренировок в зале пока кардио только.
За вечер съедено 300 грамм курицы и немного капусты.

автор
мама
Екатеринбург

*69.4 (+0,1/-7,6 кг)*
Внесу и результаты обмеров (разница за 10 дней/ разница 20 дней):
ОГ - 100 (0/0),
ОТ - 72 (-2 см/-6 см)
ОБ - 97 (-2 см/-4 см)
ОБицепса - 32,5 (-0,5 см/-2 см)
ОН - 53,5 (-2 см/-2,5)
Завтрак: Сырники + кофе.
Обед: каша дюкановская + яйцо
Ужин: Минтай в яичной заливке.
Немного курицы (в общей массе не более 70гр.) в качестве перекуса.

автор
мама
Екатеринбург

69.5 (+0,1/-7,5 кг)
О, выходные... И как всегда обильный завтрак.
Куриное мясо, сырники, рыба и кулебяка уже.
После спонтанных завтраков (которых было штуки 3), после тренировки, потом еще беготни (на машине) по городу, неожиданно пришел ужин (т.к. было уже 19:00) 200 грамм пикши, потушенной в яйце.

автор
мама
Екатеринбург

70.1 (+0,6/-6,9 кг) На завтрак салат из крабовых палочек (100 гр) и яйца, немного лука-порея, ради заправки 1 ложечка горчицы и 15 гр. мягкого обезжиренного творога (незаметное количество, если честно). И кофе с молоком.
Обед: Котлетки из спецфарша (грудка+лук+крабовое мясо) 100 гр.
Вообщем, в итоге жевала весь день. Единственное, все по Дюкану. Но наела 1200 ккалорий.

автор
мама
Екатеринбург

71.0 (+0,9/-6,0 кг) Итак, на каждую неделю плана — три задания, которые надо внедрить в свою жизнь. И оставаться с ними на протяжении всего месяца. В идеале — и дольше, но тут уж решать вам.
Неделя 1: Чистка тела и сознания

Ранний подъем, около 6 утра. Тут же появляется время для себя, которого никогда не хватает в течение дня. Следствие — тишина и покой, можно, не отвлекаясь, заниматься своими делами, пока домашние спят. Это идеальное время для утренних практик, для настройки тела на то, чтобы прожить этот день на 100%. Лень, нежелание рано вставать — это совсем не показатель усталости. Для меня это показатель того, что не хочется жить свою жизнь. Зачем вставать из постели — там снова хмурое утро, метро, пробки, работа... Вот если бы первой мыслью было «Скорей бы утро — новый день!». Согласитесь, вряд ли с таким ощущением ранний подъем будет проблемой. Так вот, оказывается, работает это в обе стороны. Жизнь играет всеми красками и искрится — будете легко вскакивать по утрам. Или... Будете легко вскакивать по утрам — и жизнь заискрится!
Облегченное питание. Для грядущих перемен нам потребуется колоссальный объем энергии. Вероятно, сейчас она расходуется на то, чтобы поддерживать наш организм в нормальном, функционирующем состоянии вопреки влиянию алкоголя, сигарет, тяжелой жирной пищи, выпечки, сладкого... У каждого есть свой список этих слабостей, нужное подчеркнуть. Точнее, вычеркнуть. Вы можете сами выбрать тот вид питания, который вам кажется правильным. Я верю в вегетарианство и сырую еду. Но одно знаю точно: алкоголь, чипсы, сладкие газировки, полуфабрикаты, джанк-фуд не вписываются ни в одну концепцию здорового питания. Поэтому все это — исключить. Порции — уменьшить и не наедаться перед сном. В остальном — слушать свой организм или диетолога. Самое главное — не нагружать себя сверхзадачами по выведению и перевариванию токсинов. Наоборот, стоит максимально облегчить организму его участь, кормить легкой, здоровой, вкусной пищей. Ему будет счастье, а вам — энергия для действий.
Спорт. Это мое любимое и самое обязательное. Не устану повторять: тонус и здоровье физического тела — обязательное условие для здоровья духовного. А движение, как известно, жизнь. Так вот, чтобы пробудить жизнь (и дух) в уставшем теле, надо его расшевелить! Любым подходящим вам способом. Мои варианты: йога, бег и танцы. Старайтесь каждый день двигаться больше, в любом виде: плясать перед зеркалом, собираясь на работу; отказаться от лифта и ходить по лестнице; устраивать полноценный воркаут в спортзале, неважно.

Неделя 2: Чистка пространства, дел и окружения

Чистка пространства. Выбрасываем все! Запихнуть на антресоли — не считается. Наводим порядок во всех углах, на всех столах, во всех шкафах, во всех местах. Подумайте: каждая вещь в вашем доме забирает не только кусочек места, но и кусочек вашей энергии. Каждая, даже самая маленькая! Она того стоит? Я в свое время так увлеклась этим методом, что вынесла на помойку почти все свои вещи. Оставляйте только действительно полезные и нужные вещи, вещи, которые вас радуют, которые вдохновляют, которые вы любите. Тонкий момент: если вы до сих пор храните мишку, которого подарил любимый на 14 февраля 1998 года, а с любимым давно расстались, таким «позитивным» воспоминаниям не место рядом с вами. Избавляйтесь, не думая! Увидите — дышать станет легче. Особенно если вытереть везде пыль и помыть пол.
Чистка дел и обязательств. Вспомните, сколько лет вы собираетесь подучить английский. А сколько обещаете заехать в Ново-Гадюкино к тете Маше? А сколько пунктов из предновогоднего плана вы годами переносите в каждый свежий список? Вспомните все подобные обещания, данные себе и другим. И решите, что с ними делать. Вариантов, собственно, два: (1) сделать, (2) отказаться от них насовсем, навечно вычеркнуть из вашего списка. Но, если не можете вычеркнуть тетю Машу — езжайте прямо завтра. Делайте дела, вместо того чтобы таскать за собой груз ответственности и неудовлетворенности собой же.
Чистка окружения. Закончить все отношения, которые тянут вас назад, ввергают в депрессию. Отказаться от общения с теми, кто вечно критикует и вечно всем недоволен. С теми, с кем не осталось ничего общего. С теми, у кого нечему научиться. И научиться уходить, научиться говорить нет. Разрешить себе быть неблагодарной, невоспитанной, сумасшедшей, стервой — если такова цена свободы. Исключение — родители. С ними, на мой взгляд, нужно отношения налаживать. Как бы тяжело это ни было.

Неделя 3: Планы, цели и мечты

Записывать и выполнять планы. У нас же как раз остался список дел с предыдущей недели. Как он вам? Вызывает радость, энтузиазм и желание немедленно засучить рукава? Если нет, возможно, стоит вычеркнуть из него еще несколько пунктов. Или — выполнить их и затем вычеркнуть. В обоих случаях вас ждет прилив сил и желания жить. А еще — дописать то, что заставляет все внутри замирать в предвкушении. Вспомнить, что вы любите или любили когда-то. Не забывайте планировать не только работу и деньги, но и отдых, время с друзьями и любимыми, время на себя (этот пункт вечно все забывают). Нужно написать такой план, который захочется выполнить, от которого будут дрожать коленки и чесаться руки. Все — одновременно. Написать из своей жизни книгу, которую вам самим было бы интересно прочитать. А уже к этой книге добавить конкретные сроки и конкретные шаги.
Список невероятностей. Одно из самых любимых моих упражнений. Упражняюсь в нем до сих пор и с каждым разом все наглее становлюсь (хотя, казалось бы, куда уже?). Заключается оно вот в чем: написать список своих мечт, которые не сбудутся никогда. Ну, таких крутых и настолько запредельных, что в их исполнение не верится совсем. К ним можно отнести мировое господство и желание подняться на Эверест (а вам уже 89 лет). Отключите критика и представьте, что все возможности мира у ваших ног, надо только щелкнуть пальцами. Есть время, деньги, любые нужные связи, есть все таланты, которые нужны. Чего бы вы хотели? К слову, мой первый список несбыточного, написанный в феврале 2014 года, на сегодняшний момент сбылся целиком. И мне до сих пор смешно от того, насколько скромные желания мне тогда казались «невероятностями».
Планировать ежедневно. Каждый вечер писать план на следующий день. Короткий, примерный, какой угодно — но план должен быть. И с вечера — это важно. Даже если на следующий день вы ни разу не вспомните про существование этого плана, ваша производительность повысится в разы. Проверено! И еще: не забывайте заглядывать в глобальный план и задавать себе вопрос, туда ли вы движетесь. А куда? А движетесь ли вы вообще куда-нибудь? А почему?

Неделя 4: Расширяем границы

Попробовать жить иначе. В самых что ни на есть мелочах. Пойти на работу новой дорогой. Зайти в незнакомое кафе или в очень дорогой магазин. Попробовать новый вид спорта. Попробовать делать то, что вы никогда не делали. Каждый день, занимаясь привычными делами, спрашивать себя — что прямо сейчас я могу сделать немного иначе? Нужно создать у себя привычку пробовать новое, постепенно уходить с проторенных троп.
Выходить из зоны комфорта. Конечно, все предыдущие пункты, если вы и правда их выполнили, уже неслабый выход из зоны комфорта. Но здесь мы пойдем дальше — посмотрим в глаза своим страхам. И не только посмотрим, но и сразимся с ними. Тут я сторонник радикальных методов. Боитесь высоты? Идем прыгать с парашютом. Боитесь шефа — идем к шефу со свежими рацпредложениями. Боитесь незнакомых компаний — вперед на вечеринку, в незнакомую компанию. И в одиночестве, чтобы не прятаться за разговорами с подружкой/приятелем. И учимся в таких вот полевых условиях.
Отдыхать. А вы как думали — только работать? Только отдых с обязательным выходом из дома, обязательным отключением интернета и обязательно в одиночестве. И обязательной (и честной!) обратной связью самому себе. Что это было? Как все прошло, какие изменения произошли? И как жить дальше, после всего этого?

То, что ожидает вас в середине этого пути (не говорю в конце, ибо это бесконечная дорога), превзойдет ваши ожидания. Выполняя эти (простейшие!) вещи ежедневно, встраивая их в свою жизнь, вы почувствуете гармонию, всемогущество, увидите свет в конце тоннеля и тропинку, которая укажет верный путь. И со временем она превратится в дорогу. Звучит пафосно, но правда — она такая, пафосная подруга".

автор
мама
Екатеринбург

69.6 (-1,4/-7,4 кг) Дневник не бросила. Дома нет интернета. Все по плану. Чередование БО и Б дней. Калораж примерно 800-900 ккалорий. Без срывов (и не планирую). Внедрила силовые и кардиозанятия в зале.

автор
мама
Екатеринбург

69.2 (-0,4/-7,8 кг) С утра кардио... Потом завтрак:
Салат: яйцо + тунец + крабовые палочки. Потом на работуууу((((

автор
мама
Екатеринбург

*69.8 (+0,6/-7,2 кг)*
Внесу и результаты обмеров (разница за 7 дней/ разница 27 дней):
ОГ - 102 (+2/+2),
ОТ - 74 (+2 см/-4 см)
ОБ - 96 (-1 см/-5 см)
ОБицепса - 31 (-1,5 см/-3,5 см)
ОН - 51 (-2,5 см/-5)
Многое объясняется приближением КД.

автор
мама
Екатеринбург

69.8 (0/-7,2 кг)
За один только день потеряла 8 см))) (4 в талии, 2 в бедрах, и еще два в окружности ноги) Зато по килограмммам также (да кто на них уже смотрит). Результат работы в спортзале. Сегодня завтрак:
Куриное филе с ширатаки, с луком и соевым соусом.
Обед творог обезжиренный с кефиром.

автор
мама
Екатеринбург

71.0 (1,2/-6 кг) К застоям я была готова. КД идут. И даже к прибавкам, но не таким глобальным. Подумываю, как правильно сойти. Если виноват во всем спорт? Тогда я выбираю спорт, а не Дюкана. ВЫбираю способ сойти при минимальных потерях. Мотивация огромная. Как никогда. Пожелайте мне удачи.
Пока решила не менять ничего кардинально. Только ввести новые продукты. А то устал организм, видимо, на том рационе.

  1. Завтрак свекла 177 гр с чесноком и 20 гр. обезжиренного творога. 10 грамм семечек (уже не по Дюкану, будем удивлять организму). Кабачок тушеный с капелько соевого соуса вместо соли))))
автор
мама
Екатеринбург

70.9 (0,1/-6.1 кг) Сегодня даже овсянку сварила (цельнозерновую, а не хлопья). Но есть не стала)))

  1. Кашка дюкановская и сырники были моим завтраком.
автор
мама
Екатеринбург

70.2 (0,7/-6.8 кг) Вот и пришла очередь овсянке. Еще думаю уходить - не уходить с Дюкана. Ничего организм мне не подсказывает. Завтрак: Овсянка-с. 27 гр. в пересчете на сухое вещество.
Белков 3.21 г
Жиров 1.57 г
Углеводов 17.66 г Наела за день 700 ккаалорий. Кабачки тушеный + курица + рыба вечером. Кардио 50 минут. Перед тренировкой начала пить элькарнитин.
Калорийность 93.15 ккал

В этой теме создавать сообщения может только автор
";