От 59,2 до 50

автор
мама
Екатеринбург

В темах меня осудят. Своё "фуууу" выскажут и за физ.нагрузку, и за питание.
А я докажу, что не обязательно идти наповоду у диетологов. Худеть буду своими способами, теми, которыми всегда всё удавалось. Если не обжираться

Итак. Рост 155 см, вес 59,2 кг. Вчера.

Сегодня утром ушла вода, и 58,1 кг на весах.
Думаете морила себя капустой всё утро, день и вечер? Нееет. Пиво, выпечка, кура, горох, и фиг его знает что ещё перепало в течение дня. Даже кофе с утра я пью с сахаром. Потому что, блин, 15 лет назад диетологи советовали сахар для бодрости и мозгов. "Ты потратишь больше еалорий, чем выпьешь с сахаром", - говорила мне стройная знакомая учительница. С сахаром, но без молока. Я запомнила.

Дальше жир. Для женского мозга, понятия не имею почему, жир важен, чтоб мы не отупели.
По-этому, обезжиренные продукты навсегда табу.

автор
мама
Екатеринбург

Дальше.
Слышала, что толстым надо есть голым. Нееее! Надо есть в обтягивающей одежде! Меньше влезет. У вас есть старая, ненужня кофточка? Толстовка? На два размера меньше! Надевайте. И ешьте в ней. Меньше влезет. Я так ем. Оно всегда работало.

Энергия. Лучше сахар и карамельки, чем шоколад и булки.
Семки жареные и орехи - натуральные жиры. Они быстро насыщают и хорошо действуют на кишечник. Многие слышали про дрищ после подсолнечного масла?

Физ.активность. Только ходьба! Избавь меня, богиня, от фитнесса И секас, да
Ходьба бесплатна и полезна, задействует и мышцы, и сердце.

Сегодня пойду за сыном в школу. И до свекрови (на работу) дойдём. И ей приятно, и нам. И полезно. Не забываю про положительные эмоции, всё это действует на организм положительно. И на обмен веществ.
И вообще, нам же надо двигаться и занимать голову.

автор
мама
Екатеринбург

Ужасссс! Столько букффф))))))

С утра кофе с сахаром. 60 ккал, наверное. Не очень слащу, не люблю.

Булки? Неееее! Они же дрожжи, нам оно надо? Мы если захотим, пресную лепёшку замутим. Дам рецепт и фото, когда буду делать

автор
мама
Екатеринбург

Да, я не из Екатеринбурга. Наше время +1 от вашего.
Но в ЕКБ я была когда-то. Помню театр и ботанический сад. И закрытие центральной улицы (не помню какой) на 9 Мая. Большой город))

Возвращаюсь из воспоминаний. Кино идёт. Я в узком спортивном костюме. Пошли пресс качать? Открываем окно для воздуха, цепляем ножки за диван, и вперёд

автор
мама
Екатеринбург

25 раз. Кто делал со мной?
Под спину матрасик, не забываем про дыхание, девочки! Ложимся - вдох, поднимаемся - выдох. Так все упражнения делаем, даже случайные. На лёгкой части вдох, разгибаемся-поднимаемся, - на выдохе.

автор
мама
Екатеринбург

Ещё 25 раз упражнения на пресс. Или как это там называется.

На обед 50 гр жареного фарша с луком. Без масла, оно лишнее для вкуса. В фарше и так жира хватит. + 10 гр жареных семок (много не люблю) и икра кабачковая, 150 гр (примерно 140 ккал), и пивас. Будь он неладен! Без него надо. Это вред.привычка, хоть и немного.

автор
мама
Екатеринбург

Собираюсь пешком за сыном в школу. 1км, наверное. Или поболее. У кого маленькие ляльки, идём выгуливать? И им приятно, и маме полезно. Или упражненьица дома, кто выйти не может??

автор
мама
Екатеринбург

Сходила и вернулась. Силовые, кардио и баланс на льду выполнены
А потом, как слон на водопое)))

автор
мама
Екатеринбург

Наелась, как кабан.
Ещё 25 раз пресса.
Почему пресс? Потому, что живот - проблема. И ляжки. А при ходьбе и качании пресса как раз эти места и стимулируются.

Есть ещё упражнение для утра, чтоб живот убрать. Из древней американской книги. Типа, 5 минут - и всё будет чики-пуки. Надо бы снова его делать, всего лишь вдох-выдох. Посмотрим.

автор
мама
Екатеринбург

56,7 кг....
Или весы рехнулись, или вода выписалась По лицу видно, что веки и щёки осунулись.
Интересно, а завтра ЧТО??

Вчера совсем не ела сладкого, оказывается. Если не считать 1,5 ч.л. сахара в кофе утром. Блин съела, а на сладкое не потянуло.
Неужели у меня организм так на сладости реагирует? Они так воду задерживают, что ли? Вчера ела консервир. горошек и икру кабачковую. Так после них нормаль всё. Теперь буду воздерживаться от сладкого. Может, оно такое не качественное сейчас?

автор
мама
Екатеринбург

Отвела ребёнка в школу. 25 раз пресс. Трудненько

автор
мама
Екатеринбург

2,5 сырой морковки
1 баночка Активии натуральной
(морковка соломкой и макать в Активию)
100 гр. куры "Магги на второе"
26 гр. подсушенной вчерашней булочки
1 самая маленькая (весовая) конфета КитКат
Пиво (ради эксперимента, завтра его не будет, будут злаки)

Вечером пойду гулять с сыном. По рыхлому снегу, между прочим))

Туалет, как часы. Особенно, после сырой морковки и Активии. После яблок и бананов то же самое. Воду дозировать мне не надо. По природе водохлёб, не могу не пить.

автор
мама
Екатеринбург

56,3 кг
Значит, весы вчера не глюкнули. Ещё значит, во мне столько воды....

Вчера гуляла к родителям. Пешочком по морозцу). Это мой фитнесс.

Злаки на сегодня отменяются. Будет тушёная картошка с курой. И небольшая перестановка в квартире - буду пылесборники убирать. Так бесить начали всякие мелочушки, задолбалась с них пыль стирать. Вообще бы оставила в комнате три шкафа, кровати и телек. Всё остальное - нафиг. Что и собираюсь опробовать

автор
мама
Екатеринбург

Любимые упражнения на пресс и кушать

Думала, что сегодня не смогу упражнения сделать. Болят все мышцы в районе живота: и сбоку, и спереди. Но, чесс слово, всё далось достаточно легко. Надеюсь, что всё это на пользу. Возможно, придётся нагрузку увеличить. Однажды

автор
мама
Екатеринбург

Да, бёдрышко и крылышко. И котлета в тесте на заднем плане. Всё съем

автор
мама
Екатеринбург

А, яблоко съела ещё.

Давно заметила, что если нормально поесть, не будешь каждую секунду думать о еде. И энергии много. Будешь жить, а не ходить волчицей у холодильника.

автор
мама
Екатеринбург

Не забываем проветривать квартиру. Пусть кровь несёт по венам свежий кислород.

автор
мама
Екатеринбург

Вот такой пост нашла на одном из сайтов:
"Если есть проблемы со здоровьем (гастрит, холецистит и т.п.), то питаясь один раз в день, заработаете ещё более серьёзные заболевания. Я постройнела на 25 кг за 2,5 месяца. Ела из блюдца каши и овощи 4 раза в день. Утром вместо кофе цикорий. Никакого сахара, соль морская щипотка. Из фруктов 1 маленькое яблочко в день."

Печально.... Всё печально.

Недавно смотрела передачу про "Заговор против женщин". Там мелькнула фраза: жиры играют важную роль в умственном развитии женщины.

Теперь понятно, мы стали слишком резвыми и умными. Вот и подпихивают нас к обезжиренным продуктам. И сахар запрещают. Кто? Мужчины! Они же и лысые, и с пузами красавчЕги А мы обязаны быть тощими и глупыми.

автор
мама
Екатеринбург

Вернулись с вечерней прогулки. Так хорошо... Только спать охота, почему-то

Эх, девоньки, висит у меня джинсовый жакетик в шкафу.... Но до него ещё 4 кг. К теплу как раз сброшу их.

автор
мама
Екатеринбург

Вернусь, наверное. 5 месяцев спустя вес и ныне там....
Туда-сюда скачет. Сегодня с утра 56,6 кг. Устала. Надоело.
Хватит жрать уже, а? 1800 ккал за сегодня куда влазит?
Раньше в любой сезон здесь народу было полно. А сейчас? Скукотища.... Все по собоям разбежались? Для чего тогда форум? Или похудели и не толстеют?
Раньше и Кремлёвщицы, и Протасовки, и ещё куча разных интересных тем. А счас? "Кровь и слюна" и "Мириманова". Всё......((((( и те в собоях держат самое интересное.

Самый сезон овощи-фрукты заканчивается. Делаем диетич.заморозки и ждём осень. Стройнеть к ёлке бум или нет? Мне бы 6-7 сбросить и то, не так просто. А кому 10-15 кг??? 4 месяца для достижения цели в самый раз)))

Начинаю, кароч.

автор
мама
Екатеринбург

56,3 (-300) Ещё снижаться умудряется
Моя слабость пиво и Баунти. Держаться от них подальше
Утром всегда кофе с сах.замом. Днём будет овощной суп, скорее всего. И хлеб с сыром. Плюс немного сладкого.

автор
мама
Екатеринбург

У меня печеньки есть, забыла даже Только бы до них не добраться.

До ужаса хочется куда-нить съездить. Но жара.... Сколько раз уже откладывала. КФС, Макдаками и вкусняшками в супермаркетах меня не соблазнить. Я если и покупаю там что-то, ем только дома. Это всё считается полноценным приёмом пищи. Да и гамбургеры не люблю. В основном, раз в пару месяцев беру острые крылышки.

автор
мама
Екатеринбург

56,2 кг (-100)
Удивлена, если честно. Жара меня просто убивает. Чего только я вчера не пила.... воды как в верблюда влезло. И потеееела(((( ещё и суп остренький с чесночком был.... уже с вечера было чувство, что я водяной. Ночью я булькала не хуже местного озера.... отекла жутко.
Или показалось, ведь утром отвес.

Сил нет уже от этой жары. Дышать тяжело и сердце колотится. Из душа холодного почти не вылезаю. Хотя, врач сказала, что вредно. Тем более аритмия.

Суп сытный очень. Сегодня его доем. С хлебом. Пока не знаю, что ещё.

А до печенек я вчера добралась-таки

автор
мама
Екатеринбург

Если суп не полезет (или мало будет ), буду голубцы с хреновиной. Как раз родители свежую предлагают

автор
мама
Екатеринбург

Кофе с подсласт.
Суп овощной с рисом + хлеб с маслом. 1 голубец. Несколько ложек облепихи с сахаром.
Вот и рацион....

автор
мама
Екатеринбург

56,3 (+100)
Вчера поздно вечером приходил Жор нажралась.

На сегодня рыба Карась и тушёные овощи (кабачок, помидор, перед, лук).

В этой теме создавать сообщения может только автор
";