Расскажу я всему свету... И снова в бой!)))

автор
самомама
Екатеринбург

Всем привет! :bye: Сегодня чудесный день, просто волшебный! Именно сегодня я поняла, что моё участие в таком замечательном проекте ю-мамы "Худеем к лету"- это реальность, это правда!!! Когда писАла эссе- просто все-все мысли, чувства, переживания, которые были у меня на тему "Почему и для чего мне надо похудеть" собрала в один список, ничего не выдумывала. А вот с фото пришлось повозиться :gy: Нет у меня фотографий со мной (за редким исключением). С детьми- полно, вся память компьютера и телефона забита детскими фотографиями, а со мной- разве что парочку можно найти. Перестала "позировать перед камерами", когда поправилась. Не нравится мне своё отражение в зеркале, не хочу остаться в истории толстой тёткой :tease: Я то в душЕ считаю себя красавицей неземной, молодой, стройной, лёгкой, как пёрышко! Борьбу с лишним весом веду давно. Очень уж люблю поесть, да что уж скромничать, иногда и пожрать :popcorm: Заедаю всё, что можно: скуку, усталость, недосып, недостаток положительных эмоций. Но теперь с этим покончено!!! Фортуна была на моей стороне и мне выпал редкий шанс изменить что-то в своей жизни в лучшую сторону! Сюда в дневник буду выкладывать рекомендации специалиста Медицинского Центра "Гармония" - врача- эндокринолога высшей категории, надеюсь, вам, девочки, они пригодятся. Также не терпится побывать в Сети клубов «Данс-Холл», познакомиться с тренером, получить его рекомендации по режиму питания, по физической активности. Оказывается, в 2007 году «Данс-Холл» поддержал первый проект "Худеем"! :good: Здорово, что попробую структурированную питьевую водичку "Лонгавита"! И не только попробую, а буду пить на протяжении всего проекта, брать в тренажерку, на прогулку ... в общем, всегда и везде- вечная слава воде! Как же я хочу побыстрее побывать в косметической клинике «Персонель»! Это для меня будет совершенно новый полезно-приятный опыт. Как я поняла, в клинике я побываю на индивидуальной консультации врача, после чего пройду подобранный лично для меня комплекс процедур. Как же это потрясающе! :yahoo: Ну и еще один шикарнейший подарок: детокс-программа от SPA-отеля Фонград . Я там не была ни разу, но здесь, на ю-маме читала положительные отзывы. В общем, ВПЕРЁД И ТОЛЬКО ВПЕРЁД! Девочки из проекта и из альтернативной группы: удачи, сил, терпения и хорошего настроения нам всем!

автор
самомама
Екатеринбург

Началось!!! :yahoo: Уже позвонили из компании "Лонгавита". Приятный мужской голос мне сообщил, что скоро у меня будет запас структурированной чистой воды! Приготовила место для неё. Чуть позже, позвонила девушка- представитель МЦ "Гармония". Сказала, что необходимо в ближайшее время сдать анализы крови и мочи. Подсказала, где находится их Центр, что нужно взять с собой. Всё очень вежливо и доброжелательно. Когда анализы будут готовы, меня запишут на прием к их врачу-эндокринологу. Ни разу еще не была у эндокринолога. Интересно. Потом напишу в дневнике, как происходит прием, что спрашивают, советуют. Переживаю, что сахар в крови будет зашкаливать- столько булочек и шоколадок даром не пройдут :secret: Пока строчу тут записи в дневнике, успели позвонить из косметической клиники "Персонель". Оперативно! Администратор предложила мне записаться на прием к их специалисту, перечислила несколько вариантов, когда есть свободное время. Подумав немного и согласовав в уме секцию старшего сына, и прочие текущие дела, записалась к ним в клинику на вечер среды. Жизнь кипит! Особенно это заметно на контрасте с постоянным "днем сурка" мамы, находящейся в затяжном отпуске по уходу за детьми :mama: :lyalya: Мой телефон сегодня напоминает телефон пресс-секретаря Президента- столько звонков :gy: Купила себе блокноты, чтобы мысли свои записывать, когда компьютера нет под рукой. Думала, какой бы выбрать для проекта? Остановилась на красном :ok:

автор
самомама
Екатеринбург

Ну, и давайте познакомимся :pozdr1: Меня зовут Наталья, мне 31 год, есть трое замечательных любимых детей. Сейчас мой рост примерно 168,5см, вес 87кг :crazy: А когда-то было 58кг. Фото: "Было- стало"

автор
самомама
Екатеринбург

Пока с младшим ждали дочку на занятиях по танцам, было время подумать о завтрашнем дне. Хорошо, что захватила с собой блокнот- мою "Красную книгу об исчезающих килограммах". Сделала в ней несколько пометок о планах, питании и прочем. Сегодня днём заглянула в холодильник и поняла, что он совсем не готов к проекту "Худеем к лету" :acute: Но решила пока готовить из того, что есть, без изысков. Как только получу рекомендации от эндокринолога из МЦ Гармония и тренера из сети "Данс-Холл", хочу составить примерное меню правильного питания, ну и список того, что необходимо купить из продуктов. Тогда и попробую приготовить что-нибудь интересненькое. Рецепты уже изучаю. Хотя повар из меня :sarcastic_hand: Воду пока буду пить свою, но скоро привезут структурированную лонгавитовскую- тогда и попробую, сравню. На завтрашний завтрак (а точнее поздний завтрак, т.к. с утра надо натощак сдавать анализы)заварила гречку без соли. А дальше видно будет. Всем хороших снов :lazy:

автор
самомама
Екатеринбург

Мысли с утра: «Спаааать хочу!» и «Надо зайти на ю-маму». Девиз дня: картинка №1 Песня дня: Coldplay [A Head Full of Dreams] – Adventure of a Lifetime Стихотворение (для расширения моего кругозора): Лариса Рубальская

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье. Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев, Среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела. Оно лежало и на всех неверяще смотрело. Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку. И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочевке, А счастье так просилось в дом, так робко и неловко… Дальше есть продолжение. Мотивация: картинка №2 Цитата дня: картинка№3 План дня (кратко): утром анализы в МЦ «Гармония», днем прогулка и занятия с детьми, зарядка, вечером секция у старшего сына. Спорт план: зарядка дома. Питание план. Поздний завтрак: гречка. Обед: творог повышенной жирности (как и я :gy: ), т.к. другой не покупала, доедаю запасы в холодильнике. Ужин: банан (во время секции сына). Поздник ужин: кефир 2,5%.

автор
самомама
Екатеринбург

Утром съездила в МЦ "Гармония", сдала анализы крови и мочи. Видимо, специально для меня на доме было целых два дополнительных указателя на пункт приёма анализов (я запросто могу "заблудиться в трех соснах"). Сказали, что результаты будут уже сегодня вечером. Администратор- очень вежливая и улыбчивая девушка. :ugu: На фото №3 показатели, на которые брали анализы. Забор крови делала Лариса Германовна- очень позитивный и заботливый сотрудник :good: Кстати, я даже не заметила, как она взяла кровь из вены- абсолютно безболезненно. Она заранее спросила, не нужно ли мне нашатыря или прилечь на время проведения процедуры забора крови. Я решила быть смелой и отказалась от всего :new_russian:

автор
самомама
Екатеринбург

Потом я подумала, что мне полезно будет прогуляться пару лишних остановок до трамвая. Несмотря на дождливую туманную погоду, я получила удовольствие от прогулки: разглядывала старинные дома, читала на них надписи, просто двигалась (что уже хорошо) и сменила обстановку. Последнее фото: да, и такое встречается в центре города :secret:

автор
самомама
Екатеринбург

Кстати, мемориальный дом-музей П.П. Бажова тоже недалеко от МЦ "Гармония", можно на обратном пути заглянуть (фото№1). На поздний завтрак гречка на воде без соли (150гр), яблоко с чайной ложечкой каштанового мёда. Еще заварила зеленый чай с имбирем, мятой и шиповником. Буду пить, когда вспомню :popcorm:

автор
самомама
Екатеринбург

Ну и признаюсь честно, когда шла обратно домой- появилось чувство голода. Мои глаза стали посматривать в сторону продуктовых магазинов, в голове появлялись периодически мысли "а не пора ли нам поесть" :gy: Я сказала своему внутреннему голосу, что " не пора", заняла руки фотоаппаратом на телефоне, и так перестала думать о "хлебе насущном".

автор
самомама
Екатеринбург

После моего позднего завтрака, мы с детьми пошли выгуливать собаку и зонтики :wink: Но меня не покидало чувство голода, даже сразу после завтрака. Видимо, я привыкла к совсем другим объемам и качеству пищи. И вот, выбираясь из очередной лужи, я услышала звонок телефона. Это позвонил всем уже известный Андрей- представитель компании "Лонгавита"- очень привлекательный, располагающий к себе человек. Он всё подробно рассказал про компанию, про производство воды и её особенности, ответил на мои вопросы и дал рекомендации. Подробнее про водичку напишу немного позже, хочу еще прочитать брошюру и изучить информацию на их сайте. А пока Андрей ходил за второй партией для двухмесячного запаса структурированной воды, мои младшие сорванцы вовсю стали изучать эти "сокровища" :gy: . Чуть не захлебнулась слюной, когда дети ели кировские булочки :sarcastic_hand:

автор
самомама
Екатеринбург

Вот несколько фото:

автор
самомама
Екатеринбург

Попробовала водичку- очень вкусная. Я в плане воды привередливая. Не люблю посторонние привкусы, запахи в воде. А эта мне понравилась. К тому же бутылочки очень красивые, с ними можно на улицу пойти или в тренажерный зал. Своего рода, аксессуар получается :ugu:

автор
самомама
Екатеринбург

Всё, побежала зарядку делать, хоть немножко надо позаниматься, а то скоро старшего на секцию везти :secret:

автор
самомама
Екатеринбург

Что-то не сложилось у меня сегодня с зарядкой. Хотя лучше так, чем совсем никакой физ. активности. Успела только 3 раза по 15 минут походить на дорожке. Всё с перерывами. То дети притихнут в другой комнате- приходится проверять, а то весь дом разнесут, то со временем не правильно спланирую. Обед свой не успела запечатлеть на фото, поэтому придётся мне "верить на слово". Примерно 150гр творога 9% и банан. На ужин в 21-15: коктейль (кефир 2,5%, пара ягод замороженной клубники, для сладости- экстракт стевии).

автор
самомама
Екатеринбург

Еще пару дел на сегодня планировала, но очень хочу спать :lazy: А, как известно, полноценный сон необходим для здорового похудения. Так что, всем до завтра :bye:
А то пока детей уложу, да соберу всё, что мелкие разбросали, так и завтрашний день настанет. :acute: Надеюсь, мне не будут сниться шоколадки и тортики. А то меня весь день преследовали фантики от конфет на улице под ногами, а еще пока ждала сына с секции, рядом со мной сел мальчик и очень аппетитно шуршал обёрткой от шоколадного батончика. :crazy: Я держусь, мне такая еда не интересна :bu: (это самовнушение).

автор
самомама
Екатеринбург

Буду засыпать с приятными мыслями о завтрашнем походе в косметологическую клинику "Персонель".

автор
самомама
Екатеринбург

Всем ТРЯМ! Здравствуйте :bye:

автор
самомама
Екатеринбург

Мысли с утра: «Здравствуй, новый день, сегодня я сделаю еще несколько шагов вперёд навстречу своей мечте снова быть красивой!» и «Надо зайти на ю-маму». Девиз дня: фото№1 Песня дня: Rihanna – Work (feat. Drake) Стихотворение (для расширения моего кругозора): Есенин.С.А.

Ты меня не любишь, не жалеешь, Разве я немного не красив? Не смотря в лицо, от страсти млеешь, Мне на плечи руки опустив.

Молодая, с чувственным оскалом, Я с тобой не нежен и не груб. Расскажи мне, скольких ты ласкала? Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?

Есть продолжение. Мне очень нравится это стихотворение, да и много у Есенина хороших стихов. Мотивация: фото№2 Цитата дня: фото№3 План дня (кратко): днем прогулка и занятия с детьми, зарядка, вечером поездка в клинику «Персонель». Спорт план: зарядка дома. Питание план. Завтрак: гречка (пока без соли и растительного масла), пара хлопьев зерновых. Обед: Суп на нежирном курином бульоне. Ужин: пока не придумала. Может, салат из капусты и куриное белое мясо. Поздник ужин: кефир с клетчаткой, стевией и корицей. Вода структурированная «Лонгавита» весь день (перед едой за 30 минут, в промежутках между едой, во время зарядки).

автор
самомама
Екатеринбург

Обычно в гречку добавляю немного оливкового масла и совсем чуть-чуть соли (по желанию). Гречка- единственная каша, которая мне нравится и которую я могу постоянно есть. Иногда вместо соли добавляю в нее мелконарезанную зелень. Получается не так безвкусно. Но пока решила устроить встряску организму. Поэтому без соли и масла, и калорийность в день маленькая (для меня). Сегодня каши на завтрак 115гр.

автор
самомама
Екатеринбург

Кстати, уже вчера вечером мне на электронную почту прислали результаты всех анализов! Очень оперативно и удобно. На днях обещали позвонить из МЦ "Гармония" и записать к эндокринологу.
Еще жду звонка от сети "Данс-Холл".

автор
самомама
Екатеринбург

Съела 1 банан. Приготовила суп на курином бульоне (белое мясо без кожи), овощи смесь, фасоль, капуста, специи. Побежали с детьми погуляем, потом зарядка и суп на обед+ вареное яйцо.

автор
самомама
Екатеринбург

На улице, конечно, красотааа. С хмурого седого неба сыплется мокрый снег. Под ногами хлюпает грязная сырая жижа, так и норовя при этом, оставить в своём плену мой ботинок. Но весна же...ВЕСНА! Поэтому радуемся, гуляем, дышим почти свежим екатеринбургским воздухом и улыбаемся прохожим :preved: Пока пыталась сфотографировать капельки снегодождя на ветке (телефон никак не хотел на них фокусироваться), дети убежали вперёд, по пути с огромным наслаждением плюхаясь сапогами в каждую лужу. Младший перевыполнил план прогулки и дважды осчастливил асфальт своей курткой и штанами.

автор
самомама
Екатеринбург

После прогулки планировала позаниматься (походить на дорожке и несколько упражнений сделать), но планы остались только планами. Придя домой надо было покормить детей обедом, ну и сама я уже успела проголодаться, поэтому, почуяв аромат свежесваренного куриного супчика, каюсь, не смогла удержаться. Следовательно, зарядка откладывается. На прогулке я съела половинку батончика (типа мюсли), в обед суп без мяса курицы, 1 вареное яйцо, половинка кусочка хлеба. Супа я съела 2 тарелки, да :crazy: Но по ощущениям: как будто чая попила. Сытости особой нет. Хлеб я ела не магазинный, а свой, домашний. Ржаной с льняными семечками на хмелевой ржаной закваске (родители сами пекут в русской печи).

автор
самомама
Екатеринбург

Сегодня мне позвонили из ТЦ "Гармония" и записали на приём к эндокринологу. Также позвонили из клиники "Персонель" и сообщили, что мой прием у их специалиста необходимо перенести. Т.к. очень важно сначала попасть к врачу-эндокринологу и получить от него все рекомендации. А потом можно и красоту наводить

автор
самомама
Екатеринбург

Так как визит в клинику "Персонель" перенесён, то мне удалось сделать зарядку. 1 час ходьба на дорожке и немножко упражнений на пресс, руки, растяжку.

автор
самомама
Екатеринбург

До зарядки успела быстренько приготовить ягодное желе с агар-агаром и диетическую творожно-банановую запеканку. Вообще, мне важно, чтобы по рецепту можно было просто и быстро приготовить блюдо. Желе, конечно на любителя, но есть можно. Запеканку пока не пробовала, а дети, вроде, одобрили.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";