Расскажу я всему свету... И снова в бой!)))

автор
самомама
Екатеринбург

Если интересно, то вот рецепты:
Желе.
Ягоды замороженные (я взяла совсем немножко-горсть, тут как вам больше нравится),
вода 1,5 стакана,
сахар или подсластитель (у меня стевия),
порошок агар-агара 1 столовая ложка (без горки).
Ягоды лучше разморозить. Насыпать их в кастрюлю, залить горячей водой, добавить стевию на кончике чайной ложки (или больше, если хотите послаще), Всё хорошенько перемешать. Затем, при постоянном помешивании, довести до кипения и снова перемешать. Выключить плиту. Затем быстро (так как смесь быстро застывает при комнатной температуре) разлить по формочкам (можно использовать силиконовые формочки, посуду или стаканчики из под йогуртов). Лучше поставить в прохладное место (например, на подоконник). И ждать, когда застынет.
И, вуаля: мега-низкокалорийный и полезный десерт готов!

Запеканка . Рецепт из интернета (там не запеканка, а банановый чизкейк).
Банановый чизкейк
Энергетическая ценность на 100 г - 99,9 ккал.
Ингредиенты:

2 пачки обезжиренного мягкого творога (400г),
1 яйцо,
2 ст. л. муки,
5 спелых бананов,
сахарозаменитель по вкусу
Способ приготовления:

Бананы измельчить в блендере до состояния пюре. Творог соединить с яйцами и мукой, сахзамом, тщательно перемешать. Затем добавить в творожную массу банановое пюре. Выложить в форму для запекания. Выпекать при температуре 180 градусов, примерно 20 минут, до румяной корочки.
Я немного подкорректировала рецепт "под себя", ну и вышло не как на картинке Завтра попробую.
Для сравнения привожу фото, которое было в рецепте

автор
самомама
Екатеринбург

Вот опозорюсь и здесь, ловите фото:

автор
самомама
Екатеринбург

Черная футболка скрывает всю "красоту". Для отчета надо будут в другой сфотографироваться.
И вообще, за пару дней живот поменьше стал. Надо было раньше сфоткаться, когда еще увлекалась булками и тортиками.

автор
самомама
Екатеринбург

Ужин получился поздним. Т.к. зарядку закончила в восьмом часу, а потом душ. В итоге поела почти в 21час.
Лист китайской капусты, белое мясо курицы (отварное) несоленое 100гр., пара капель растительного масла, приправа-смесь перцев, 4 мини желе из агар-агара.

автор
самомама
Екатеринбург

Вчера из домашних спа-процедур, успела только руки кремом на ночь намазать, да бамбуковую маску для лица сделать.

автор
самомама
Екатеринбург

Сегодня после зарядки решила побаловать себя скрабом для тела и потом кремом для тела с ароматом садовых роз
Скраб наносила на влажное тело и растирала щеткой. По ощущениям, скраб похож на морской песок, а запах приятный хвойный. Так что после всех этих процедур я пахну елкой в розах.

автор
самомама
Екатеринбург

Решила сделать диаграмму дня, основываясь на своих ощущениях. Максимум- это 100%.

автор
самомама
Екатеринбург

Осталось только завести сегодняшние данные о еде в табличку (мне нравится это делать на сайте диетаонлайн). И потом спать. Из того что хотела для себя сегодня сделать, но не успела: почитать книгу, позаниматься хоть 10 минут иностранным языком.
Но день считаю прошел не зря!
Всем приятных сладких снов

автор
самомама
Екатеринбург

Я еще не сплю Прочитала статью на ю-маме про структурированную воду "Лонгавита", которую нам предоставил один из спонсоров проекта.
Вот, ссылка: https://www.u-mama.ru/read/health/8784.html

автор
самомама
Екатеринбург

Забыла еще написать, что пока мне нелегко отказываться от прежних пищевых привычек, особенно, когда нахожусь на кухне или в магазин захожу. Но держусь. Мне очень помогает то, что сейчас почти некогда есть, всё время что-то в дневник записываю, езжу на встречи (анализы сдать, на прием к эндокринологу должна поехать и в клинику, скоро добавится спорт зал). Также, благодаря ответственности участницы проекта и благодаря огромной поддержке девочек с сайта, у меня изменился настрой. Вот шагала сегодня по дорожке: вроде, и устала, и за окном "непогодь", а настроения хорошее и верю, что у меня всё получится!

автор
самомама
Екатеринбург

С добрым утром!
Мысли с утра: «Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный Я и песенка моя-я-я-я!»
Девиз дня: фото №1.
Песня дня: – Eva simons policeman(Music Perfect)
Стихотворение (для расширения моего кругозора):
Эдуард Асадов
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.

Точно подмечено.
Мотивация: фото№2
Цитата дня: фото№3
План дня (кратко): днем поездка в детскую поликлинику, зарядка, вечером составить список вопросов врачу-эндокринологу из МЦ «Гармония», сделать фото и замеры (ОГ, ОТ, ОБ, вес) для ю-мамского отчета.
Спорт план: зарядка дома.
Питание план .
Завтрак: гречка (пока без соли и растительного масла), творожно-банановая запеканка.
Обед: Суп на нежирном курином бульоне.
Ужин: салат из овощей и куриное белое мясо, желе из агар-агар.
Поздник ужин: кефир с клетчаткой, стевией и корицей.
Вода структурированная «Лонгавита» весь день (перед едой за 30 минут, в промежутках между едой, во время зарядки).

автор
самомама
Екатеринбург

Утро, как и положено для здорового образа жизни, начинаю с воды.
Через полчаса гречка (запаренная на воде, без соли и масла) 100гр+ творожно-банановая запеканка 130гр (по вчерашнему рецепту). Ничего так получилась, есть можно

автор
самомама
Екатеринбург

Забыла вчера написать про агар-агар.
Агар-агар – это желирующее вещество, изготовленное из красных и бурых морских водорослей.
В агар-агаре содержится большое количество минеральных солей, витаминов, полисахариды, агаропектин, агароза, галактоза пентоза и кислоты (пировиноградная и глюкороновая). Организмом агар-агар не усваивается и его калорийность равна нулю.
Агар-агар – это, прежде всего пребиотик, который служит питанием для полезных микроорганизмов в кишечнике. Микрофлора перерабатывает его в необходимые организму аминокислоты, витамины (включая группу B), и другие необходимые организму вещества. При этом полезные микроорганизмы становятся активнее и подавляют патогенную инфекцию, не давая ей развиваться.
Агар-агар оказывает следующие действия на организм:
•Понижает уровень триглицеридов и холестерина в крови.
•Нормализует уровень глюкозы в крови.
•Обволакивает желудок и устраняет повышенную кислотность желудочного сока.
•Попадая в кишечник, разбухает, стимулирует перистальтику, оказывает мягкое слабительное действие, при этом не вызывает привыкания и не вымывает минеральные вещества из организма.
•Выводит шлаки и токсичные вещества, в том числе соли тяжелых металлов.
•Насыщает организм макро- и микроэлементами, а также фолатами.

Высокое содержание клетчатки (грубых волокон) вызывает чувство насыщения и заполнения желудка. Это позволяет уменьшить количество потребляемой пищи и при этом не страдать от голода. Кроме этого, гель, который образуется в желудке при растворении агар-агара, втягивает часть углеводов и жиров из еды, снижает количество калорий и уровень холестерола, выравнивает уровень глюкозы. Часто агар-агар используется в диетах, для тех, кто стремится сбросить вес.
В агар-агаре, как и во всех водорослях, содержится большое количество йода, поэтому агар-агар в виде порошка рекомендуется добавлять в салаты для восполнения дефицита йода, который отвечает за нормальную работу щитовидной железы. Щитовидная железа в свою очередь вырабатывает гормоны, ускоряющие метаболизм и не дают накапливаться жировым запасам.
Осторожно агар-агар!

Повышенные дозы агар-агар (более 4 г в день) могут спровоцировать обильную и продолжительную диарею и нарушить бактериальное соотношение в кишечнике и тем самым спровоцировать возникновение различных инфекций

автор
самомама
Екатеринбург

Всё, побежали в поликлинику

автор
самомама
Екатеринбург

Отчитываюсь: после поликлиники прошлись с детьми пару остановок пешком, а уже потом сели на трамвай. Во время этой прогулки мы с детьми решили перекусить. Я съела 3шт сушеного инжира, 1шт изюма и 1 кураги. Сухофрукты взяла с собой в пластиковом контейнере на случай, если проголодаемся. Ну и воду "Лонгавита"- само собой.
Дома на обед в 16-00 съела 1,5 тарелки супа на курином бульоне (из белого мяса без кожи) с овощами без картошки+ зелень (петрушка, лук, укроп)+0,5 зеленой редьки (сладкая, хрустящая)+1 редис (3гр подсолнечного масла+ молотый перец).

автор
самомама
Екатеринбург

Поздновато обед получился, но сойдет. Хорошо, что сухофрукты были с собой.
Всё время прогулки меня преследовали запахи булочек и пирожков Видимо я такой маршрут выбрала неправильный (где по пути много магазинчиков и киосков с выпечкой).
Борюсь с собой дальше

автор
самомама
Екатеринбург

Приготовила сегодня еще один диетический десерт с агар-агаром. Свежевыжатый сок 1 апельсина, свежая клубника (купила 4шт, очень вкусная оказалась), виноград, вода, агар-агар, стевия.

автор
самомама
Екатеринбург

Сегодня опять поздний ужин.
Салат из белокочанной капусты свежего урожая, болгарского перца, свежего огурца, капельки подсолнечного масла, немного соли и перца 150гр. Филе курицы (белое мясо без кожи) тушеное с карри, прованскими травами, соевым соусом, солью 80гр. И 2шт. десерта из агар-агара.

автор
самомама
Екатеринбург

Ближе к вечеру позанималась: ходила 1час на дорожке. Задумалась сегодня: раньше расслабление давала еда, а теперь надо что-то другое придумать для успокоения нервов. Может, чаи травяные попробую заваривать. Надо рецепты поискать.

автор
самомама
Екатеринбург

Диаграмма дня.

автор
самомама
Екатеринбург

Сейчас запишу в табличку на ДиетаОнлайн сегодняшнюю еду и
Кстати, на этом сайте очень удобно отслеживать объем, выпитой за день, воды, БЖУ, калорийность съедаемого за день (и отдельно по приемам пищи), также можно отслеживать динамику изменений веса, объемов и тп.

автор
самомама
Екатеринбург

С добрым утром Вот фото с моим рационом питания (№1- за 6апреля, №2- за 7апреля). Видно, конечно плохо. Может придумаю, как по-другому фото сделать, чтобы все видно было.
Итого: за 6апреля 808ккал в день (углеводы 92, жиры 23, белки 60), за 7 апреля 784ккал (углеводы 114, жиры 17, белки 58).

автор
самомама
Екатеринбург

Вообще, читала, что рекомендуют снижать дневную калорийность до 1200-1500ккал (не меньше). И оптимально сбрасывать в неделю не больше 0,5кг.
Сегодня на приёме задам вопрос эндокринологу из МЦ "Гармония".

автор
самомама
Екатеринбург

Девиз дня: фото №1
Песня дня: – Sia ♥ – Unstoppable
Стихотворение:
Анна Ахматова
Приговор
И упало каменное слово
На мою еще живую грудь.
Ничего, ведь я была готова,
Справлюсь с этим как-нибудь.

У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела,
Надо снова научиться жить.

А не то... Горячий шелест лета,
Словно праздник за моим окном.
Я давно предчувствовала этот
Светлый день и опустелый дом.

Это стихотворение очень точно отражает мою сегодняшнюю реальность, к сожалению.

Мотивация: фото№2
Цитата дня: фото№3
План дня (кратко): утром надо прибраться, днем прогулка с детьми, поездка к эндокринологу в МЦ «Гармония», вечером занятие танцами у дочки.
Спорт план: зарядка дома.
Питание план.
Завтрак: творожно-банановая запеканка.
Обед: суп на нежирном курином бульоне. Овощи.
Ужин: салат из капусты и куриное белое мясо, десерт из агар-агар.
Поздник ужин: кефир.

автор
самомама
Екатеринбург

Ну и фото завтрака: 156гр творожно-банановой запеканки.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";