Летящей походкой я вышла из мая, еще постройнею к концу сентября!

автор
мама
Екатеринбург

Приветствую всех, всех, всех кто зашел в мой дневник.
Если он вас заинтересует, то заходите в него как минимум 2 месяца.
Ведь ровно столько будет длиться проект, организованный нашим любимым порталом Ю - Мама совместно со спонсорами:
-Медицинский центр "Гармония"

  • косметическая клиника "Персонель"
  • фитнесс клуб "Данс - Холл"
  • структурированая вода "Лонгавита"
  • SPA-отелья "Фонград"
автор
мама
Екатеринбург

Ну что ж.. начну мой дневник с краткого знакомства и экскурса в мое прошлое. Мое счастливое стройное прошлое. Я бы даже сказала недалекое прошлое.
Меня зовут Натали. Мне 36 лет и я мама маленькой дочурки - лисички Алисы:)
Итак... пять лет назад...3 июня я счастливая невеста с более менее нормальным для меня весом 65 кг. Ну как нормальным... не критичным. Я занималась фитнесом, плавала, почти следовала правилам правильного питания. НО далее все пошло не совсем гладко - попытки забеременеть два раза оканчивались неудачей и даже операцией. На этом фоне за 4 года я набрала 35 кг... гормоны, лечение, заедание проблем, горя и несбывшихся мечт - вот то, что привело меня к весу в 100 кг. Плюс сидячая работа от зари и до полуночи в последние два года. Этого раньше я даже не могла себе представить - я вешу центнер!!!! хотя я периодически занималась в фитнес клубе и плавала.
И вот с таким весом я забеременела и родила замечательную дочку. Правда мой вес к этому времени перевалил за 120 кг.
как только пришла в себя, начала потихоньку заниматься и придерживаться правильного питания. В итоге, за полгода мне удалось похудеть на 25 кг. Мой вес стал даже меньше, чем до беременности. Я была очень рада такой небольшой победе.
правда не всегда все у нас идет как хочется и как мечтается - у дочи сбился график сна и бодрствования. спать ложились в 3-4 утра, вставали в 12 дня и так месяца 4. Плюс вес она набирала не очень и добрые тети врачи посоветовали кушать пожирнее, чтоб молоко такое же было.
Как результат мой вес взлетел как реактивный самолет резко ввысь и добавил мне 12 кг новых страданий.
Эх так бы он быстро уходил... но я не сдаюсь!!!! я хочу быть стройной и счастливой. Красивой мамой и женой!!!
С нового года я снова начала заниматься дома - скакалка, степ платформа, аэробика. старалась много гулять с дочей. Перешла на программу минус 60.
Скажу честно, времени на занятия было катастрофически мало - был сезон заказов к праздникам 23 февраля и 8 марта. такую возможность подзаработать в декрете я не могла упустить.
так что шатко и валко на сегодняшний день я сбросила 7 кг.

автор
мама
Екатеринбург

Так бы и сидела я со своим центнером дальше и думала -ну как, как мне выйти из этого круга и избавиться от ненавистных мне килограммов. Если бы не ю-мама:).
Думаю, что место среди трех участниц данного проекта мне досталось не просто так:), а частично благодаря одному из моих хобби -вышиванию крестиком. Да да!!! Именно ему:)
Дело было так -в рамках данного портала проходит марафон крестоманьяков с января текущего года и я среди его участник кинула клич на сбор заказа наборов для вышивания. Организовала, собрала заявки и в самый последний момент перед его отправкой, решила посмотреть вышивальные приметы.
Если кто не в курсе- среди вышивальщиц существует множество примет, связанных с вышиванием того или иного рисунка, зверя, композиции.
так вот, я нашла такую примету-если вышить женщину в шляпе , то обязательно похудеешь.
Прочитано-сделано. Я выбрала миниатюру (это чтобы не долго шить и получить побыстрее эффект) и заказала.
Когда получила, то посмотрела на нее, порадовалась и отправила в хомячьи закорма.
но как только увидела набор в проект, поняла, вот она!!! возможность моего преображения!!!!! а чтобы подкрепить так сказать мое участие - я после отправки эссе за один вечер вышила данную мадам. А в день объявления результатов еще и постирала и отпарила.
так что дорогие мои читатели - думаю стоит верить приметам, а также силе мысли в процессе вышивания:)
Ниже моя незнакомка в шляпе собственной персоной.
Теперь для хорошего результата - ее еще в рамочку надо сделать

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот вроде вкратце и все, что я хотела рассказать перед началом пути к стройности и летящей походке из мая в июньское лето. Все описывать не стала, что то же есть в эссе. Кому интересно - почитайте его в моем еженедельном отчете.
И так .... поехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня с утра я пребывала в приятном ожидании письма о том, что мне предстоит делать, как это все будет происходить.
Опыта в таких мероприятиях у меня немного, так что если что то кидайте тапками и делайте замечания. Я всегда принимаю критику и делаю соответствующие выводы.
Признаюсь честно, после того как муж сказал, что тебя разыграли в честь 1 апреля, я даже письмо администрации написала с расстроенных то чувств.
Вот они наверное посмеялись на до мной. А мне вот совсем не до смеха было.
Так вот время шло, а письма все не было.
И я решила пока подготовиться к проекту:
-установила распорядок дня (примерно по часам)
-определила время подъема и отхода ко сну.

  • приемы пищи по часам (ну и раньше я старалась придерживаться приема пищи в одно и тоже время)
    -просмотрела содержание холодильника и шкафов, пополнила запасы и приготовилась к новой так сказать жизни.
    -завела себе блокнот - тетрадь для отражения мыслей, идей, записи рекомендаций и рецептов, а также моих параметров и достижений
    -достала спортивную форму для занятий.
    И вот оно!!!! письмо счастья,
    которое я дала все выходные и часть понедельника.
    Все прочитала и наконец то поверила - Я УЧАСТНИЦА ДАННОГО ПРОЕКТА!!!!!!!!!!!!!!!!!
    УУУУУУУРРРРРРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
автор
мама
Екатеринбург

Итак, сегодня мне позвонили представители трех спонсоров.
Первым был представитель воды "Лонгавита" Андрей. Он позвонил около 13.00, поинтересовался когда и куда можно привезти воду. и о чудо!!!! через 20 минут она была уже у меня!!!!
Девочки - это бомба!!!! 8 упаковок по 14 бутылочек в каждой!!!
Вот такой запас естественной биоэнергетической питьевой воды мне было доставлено.
Андрей все мне рассказал, проинструктировал и дал рекомендации.. Ответил на все мои вопросы и попросил в случае возникновения вопросов сразу звонить им.
Приятное и вежливое общение представителя сразу настроило меня на позитивное отношение к этой воде.
Кстати, данная вода относится к сегменту премиум и соответственно как упаковка так и сами бутылки приятны глазу .
Каждая упаковка рассчитана на недельный курс. если кратко то принимать ее нужно утром перед завтраком по 200 мл, в течении дня 400 мл и вечером перед сном 200 мл. на тренировках пить не рекомендуют, лучше за 15-20 минут до нее.
Сегодня мной уже выпита бутылочка из первой недельной коробки.
По ощущениям пока ничего сказать не могу, кроме того что она приятная на вкус:)
чтож... буду следить за своими ощущениями и делиться с вами как ими так и материалами из книжки про эту воду.
кстати там оооочень много интересного. И про человека и про процессы, которые проходят внутри нас и про влияние воды и еще многое многое другое.
на фото - слева направо - двухмесячный запас воды в рамках проекта, содержимое коробочки на неделю, брошюра, вид бутылочек с водой.
Правда они выглядят презентабельно:)?

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые читатели специально под этот проект я создала страницу в инстаграмме.
вы можете найти меня там по хештегу #лисенапутькстройности или имени nataliya_lisena.
На этой страничке в режиме он-лайн я постараюсь публиковать все что я делаю, чем занимаюсь и что я ем в рамках проекта, рекомендации по питанию и занятия спортом, процедуры в клинике. А также различные мотивашки, хорошие и проверенные мной рецепты красоты еды и ухода за собой. подписывайтесь и следите как все это будет происходить.

автор
мама
Екатеринбург

Все мои хорошие. на сегодня мой лимит общения с дневником подходит к концу.
завтра предстоит насыщенный день - ведь мне, как я уже писала позвонили еще представители спонсоров .
так что мне предстоит поход в Гармонию для сдачи анализов и посещение клиники Персонель.
всем спокойной ночи.
Пошла проделывать свой ежедневный ритуал - замачивать овсянку:)

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро дорогие форумчане.
Может кто и скажет -да какое доброе. Дождь с утра в начале апреля:(. а по мне так это первый дождь этого года. На улице свежо и таааак пахнет весной.
Ладно чет я в лирику то ударилась.
Сегодня мое утро началось с посещения медицинского центра Гармония. Я очень рада, что именно этот центр стал спонсором проекта, так как я его клиет уже более 12 лет.
Обследование я прохожу в его самом первом филиале на Тверитина. Он мой любимый и ближе всего к дому.

автор
мама
Екатеринбург

Как всегда меня встечал приветливый персонал. Выдали все направления, рассказали что и где сдавать.
И вот тут меня как обухом по голове....
Я забыла приготовить анализы в такой маленькой баночке с красной крышечкой....
Нет мне пощады!!!! Но как то меня выбило с утра из колеи отсутствие света из-за сломавшегося на подстанции трансформатора.
Но что делать.... завтра утром отвезу. Благо анализы у них делают быстро.
На фото перечень анализов, которые мне необходимо сдать перед приемом эндокринолога.

автор
мама
Екатеринбург

Очереди на анализы не было и я сразу попала к очаровательной девушке Екатерине Пашковой (простите меня если я не точно указала фамилию). Как выяснилось позже, она не только очаровательна, но и профессионал своего дела. Таких, так сказать "заборщиков крови" как она, в моей жизни встречалось ой как мало. Можно сказать почти не встречалось.
Все дело в том, что после первой неудавшейся беременности на фоне стресса и дальнейшего набора веса у меня совершенно пропали все вены. Теперь приходя на сдачу крови или постановку капельницы, я предупреждаю об этом и выкладываю сразу две руки со словами - вот смотрите, ищите.
Бывало у меня такое, что шкурку мою портили по 5 -6 раз в разных местах. Уходила я вся залепленная пластырями как с поля боя за взятие анализов.
Но тут дело обстояло совсем иначе. Доооолго мы сидели и Екатерина искала и искала мои вены., чтобы сделать все один раз и хорошо. даже под струей горячей воды руки держали. Так как решили в конечном итоге взять кровь из вены с внешней стороны кисти.
Все нее получилось с первого раза. за что ей большое человеческое спасибо!!!!
Напоследок, узнав что я за рулем, забинтовала мне руку:)
Вот так я сдала анализы. теперь буду ждать результатов и приглашения на первый прием к эндокринологу.

автор
мама
Екатеринбург

после того как я вернулась домой.
приготовила себе первый завтрак, так сказать.
Теперь я снова начинаю свое утро с кефира и льняной муки.
Посмотрим, что на это скажет эндокринолог. но пока я принимаю 100 мл кефира и 1 столовую ложку льняной муки для очищения организма и похудения.
да кстати, я уже простояла минуту в планке:). пока только на столько меня хватает.
Но это уже прогресс, так как раньше я выдерживала всего секунд 15.

автор
мама
Екатеринбург

На второй завтрак у меня обычно овсянка 100 гр.
Варю ее на воде. Без соли и сахара. Меняю лишь наполнители по настроению и их наличию на кухне. Сегодня это было пол яблока.
Хочу заметить, что овсянку я готовлю только из очищенных зерен овса. Хлопья не считаю за полноценную кашу. Тоже где то вычитала, что так полезней и питательней. И желудку нужно потратить больше калорий на переработку зерен чем хлопьев.
Да и на мой взгляд так вкуснее:)

автор
мама
Екатеринбург

На обед сегодня овощной суп на бульоне домашней перепелки. Без картошки.
Придерживаюсь правил системы -60. Супы на обед варите с мясом и без картошки, либо без мяса и с картошкой.
В данном супе присутствует фасоль стручковая, морковь, перец, кукуруза и брокколи

автор
мама
Екатеринбург

Благодаря форумчанке Medyzka я исправляюсь и выкладываю свои параметры и еще и фото. И пусть мне будет оооочень стыдно.
Вес 105 кг
Рост 170 см
Обхват талии -105 см
Обхват живота -125 см
Обхват бедер-125 см

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас стою в пробке в легком мандраже перед посещением клиники Персонель. Что и как я вам напишу позже.

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот товарищи я и дома. Поужинала, покормила дочку и мужа:) и села писать о том, как я
посетила клинику Персонель.
Клиника, находится не так далеко от дома, что несказанно радует. При подъезде обнаружила, что есть спец парковка для клиентов клиники с обозначениями. места свободные были. правда это было в 19.00. Интересно, как будут обстоять с ней дела в будни с утра и в течении дня.
Клиника с виду большая, Кстати прямо напротив через дорогу у них салон красоты.
Первое впечатление при входе осталось приятное и не покидало на протяжении всего времени, что я там находилась.
Светло, уютно. красивый интерьер и мелодичная расслабляющая музыка.
Вот лишь то малое, что я могла сегодня оценить.
Вести меня будет врач косметолог трихолог Лариса Почепко.
Очень приятная женщина. Распросила меня от и до. Причины возникновения избытка веса, хронические и текущие заболевания, наследственность, что жду от данных процедур и каких результатов хочу добиться.
В итоге разработала план мероприятий на ближайшие три недели.
После осмотр и коррекция программы, если необходимо.
Назначили мне серьезные процедуры, после рассказа о которых, у меня вырвалось - а что приятных процедур не будет!!!!!!
Что значит приятных - спросила Лариса. я закатив мечтательно глазки - ну там всякие обертывания, массажи и т.д. На что получила ответ - может быть .... у нас цель похудеть и расслабляться тут не получится...
Ну чтож.... я решила, что потом сама себя порадую расслабляющими и полезными для тела процедурами. А пока я готова вынести все все все ради стройности!!!!!
Делюсь с вами фото клиники - это только те места, где я была сегодня. Так что пока фото чуть чуть.
Фото моего косметолога только с сайта - не захотела фотографироваться. Что я могу поделать - это ее право:)

автор
мама
Екатеринбург

План моего преображения в клинике Персонель на ближайшие три недели следующий:
-3 сеанса гидромассажа

  • 3 сеанса вакуумного массажа Старвак (Starvac)
    С сайта я выкладываю вам выдержку для чего эти процедуры
    Гидромассаж - косметических целях гидромассаж применяют для придания тонуса тканям и мышцам, стимуляции работы венозной и лимфатической систем, активизации процессов кровообращения – все это способствует снижению веса и общему оздоровлению организма, очищению его от токсинов. Кроме того, активный гидромассаж очищает и омолаживает кожу, облегчая поступление питательных веществ и насыщая клетки кожи кислородом.
    Старвак -эффект вакуумно-роликового массажа особенно выражен при лечении целлюлита, «апельсиновой корки», снижению лишнего веса. За счет специфического воздействия не только повышается упругость кожи, но и отшелушивается верхний слой эпидермиса, что способствует обновлению и восстановлению блеска и эластичности кожи. Активное воздействие на лимфатическую систему приводит к уменьшению отечности тканей, выводит шлаки и токсины, стимулирует иммунную систему, облегчает работу сердечнососудистой системы и способствует рассасыванию рубцов и гематом. Ткани хорошо обновляются и насыщаются кислородом, проходят мышечные спазмы и стимулируется кровоток – все это приводит к глубокой релаксации и оздоровлению организма.
    С этими процедурами я знакома не понаслышке. проходила курс как гидромассажа так и вакуумного массажа с помощью банок
    Если про первую процедуру можно сказать, что она приятна и даже временами расслабляющая, то про вторую я вспоминаю с содроганием.
    Это больно и возможны синяки. Но скажу, что результаты после таких процедур ощутимы!!!!!
автор
мама
Екатеринбург

Подводя итоги дня, скажу следующее.
Не нужно зацикливаться на похудении. Все должно быть само собой. Если обращаешь на это внимание, то сразу хочется конфет, булок, жаренного и всего всего очень вредного.
А если сразу настроить себя на то, что то что ты ешь - это вкусно, полезно и ничем не уступает вредным продуктам. То все будет замечательно!!!!
Мои походы в магазин не вызывают у меня приступов купить чего нибудь ненужного. ПРоезжая или проходя мимо кафе или пирожковых - меня не тянет туда зайти.
Дома в холодильнике есть продукты, которые ест муж. в корзинке лежат печеньки и конфеты.
Мужу вчера оладушки пекла. и НИЧЕГО не трогает меня. Если раньше я могла укусить кусочек, утащить 1 печеньку или конфету, то сейчас мне кажется я не могу себе этого позволить. ведь я на виду у всех вас и я наконец то поставила себе ЦЕЛЬ и я ДОЛЖНА идти к ней!!!

автор
мама
Екатеринбург

полдник и ужин у меня получились немного сдвинутыми. теперь, когда у меня уже появилось расписание процедур и будет расписание тренировок - нужно будет корректировать время приема пищи. Но продолжать питаться 6 раз в день, небольшими порциями и желательно в одно и тоже время.
На полдник у меня было яблоко и кефир.
На ужин творог с кефиром и полмандарина. Что то посерьезней приготовить не успела:)
Ну и конечно же в течении дня вода Лонгавита.

Еще сегодня у меня 3 раза планка по 1 минуте, 1 час ходьбы на улице с дочей в коляске, полчаса упражнений (скакалка, махи ногами, наклоны, приседания, пресс).
На беговой дорожке так и не удается походить.... из гаража притащить не можем...
Буду завтра пилить мужа чтоб ее домой затащить - место уже приготовила:)

автор
мама
Екатеринбург

вот вроде и все на сегодня...
Много мыслей в голове. Думаю, к концу недели все разложу по полочкам.
Поняла, что мне надо купить электронные весы. мои механические для данного проекта не подходят.
нужно разработать меню так, чтобы с мужем мы могли есть одно и тоже ну или часть.
планировать свой день заранее. хотя дочурка будет вносить свои коррективы.
Ну и просто быть на позитиве.
Всем спокойной ночи и приятных снов.
Как пишут многие специалисты и диетологи - сон залог похудения. Особенно с 22.00до 02.00. Ну в 22.00 я вряд ли когда лягу. а вот в 00.00 надо приучаться.

автор
мама
Екатеринбург

ну вот и снова я здесь - спешу поделиться радостью!!!!
Мне оказывается пришли анализы из медцентра Гармония!!!
Стоит отметить, что они ВСЕГДА, по твоему желанию высылают результаты анализов на личную почту.
Это большой плюс этой клиники.
А если вам нужны анализы, заверенные печатью , то они вам их выдадут при непосредственном к ним обращении.

автор
мама
Екатеринбург

Всем, всем, всем доброго утра и удачного дня. Пусть на улице снег с дождем и слякать. Унывать не стоит:). Ведь это борьба весны с зимой. И скоро она победит:).
Сегодня у меня спокойный день по обычному распорядку. Выходов на приемы и процедуры нет.
Первый завтрак состоялся во время.
Сегодня, впрочем как и последующие три недели у меня вода Лонгавита и льняная мука с кефиром. Если кто то захочет попробывать- рекомендую.
Совершенно неудивительно, что сегодня среди женщин все популярней становится льняная мука для похудения. Обсуждение этого вопроса поднималось не раз. Для начала стоит отметить, что это диетический продукт, насыщающий наш организм, но при этом не прибавляющий нам лишний калорий. Кроме того, она предотвращает запоры, замечательно очищает кишечник, а также улучшает его работу. Поскольку кефир насыщен молочными бактериями, которые нам необходимы для поддержания микрофлоры кишечника, кефир с льняной мукой несет нашему организму двойную пользу.

автор
мама
Екатеринбург

Мой второй завтрак -овсянка и полбанана и никакой жидкости. Такой принцип я соблюдаю давно. Жидкость пью минут за 20 до или 20-30 после приема пищи. Такой подход улучшает пищеварение и увеличивает потребление энергии желудком для переваривания пищи. Как итог расходуется больше калорий:).
Мне это только плюс:)

автор
мама
Екатеринбург

Что то задумалась я над своими фото еды... не айс... чтт то надо придумать, чтобы было красиво и приятно вам смотреть, а мне кушать. Может взять красивые тарелки? А может придумать свой стиль оформления?
Да... надо подумать
Кстати, а вы знаете, что фотографирование еды и выкладывание фото в срциальные сети, блоги и форумы способствует похудению?
Если не знали, то скажу что это так:).Даже ученые эксперименты и опыты проводят и показывают они хорошие результаты:)
Так вот, ученые Университета Бригама Янга, проследив за тем, как часто в социальных сетях появляются фото еды, решили провести эксперимент, в ходе которого выяснилось, что слишком частое лицезрение пищи на фотографиях вызывает в людях сенсорную скуку. Мы пресыщаемся одним только видом еды, хотя изначально нам и кажется, что такие снимки лишь разогревают аппетит. То есть, чем больше красивых блюд в Instagram мы видим, тем сильнее привыкаем к ним, и они уже не вызывают былого интереса и голода.

Таким образом, когда мы много времени проводим в инстаграм, похудение уже не кажется такой уж несбыточной мечтой, мы сами себе ставим неосознанный блок на некоторые блюда, что, несомненно, может благоприятно сказаться на нашей фигуре.

автор
мама
Екатеринбург

совсем забыла написать.
В комплекс процедур для снижения веса в домашних условиях я включила принятие ванн.
Вчера была первая процедура.
Для начала свой выбор я остановила на ваннах с морской солью.
Они являются прекрасным средством для похудения. Соль выводит из организма лишнюю воду, стимулируя приток крови к коже. также ускоряет обменные процессы.
Кроме того, морская соль насыщена различными микроэлементами.
Ванну я принимаю следующим образом ( ранее я изучала что и как )
До принятия ванны скрабирую тело и ополаскиваюсь под душем.
Набираю ванну с температурой воды 37-38 градусов.
Растворяю соль 500 грамм - это среднее значение. Так как при меньшем количестве не достигните должного эффекта. А при большем можете себе навредить.
Добавляю эфирные масла апельсина или лимона, так как они усиливают эффект о принятия ванны и придают процедуре приятный аромат.
Принимаю ванну 15-20 минут, находясь в ванне так, чтобы вода была ниже сердца.
После ванны растираюсь полотенцем и под одеяло на полчаса минимум.
Ванны я буду принимать 10 раз через день или два.
На данный момент я пользуюсь вот такой солью, которую покупаю в аптеке.
Есть еще варианты принятия ванн с морской солью и содой на пополам, липой, горчицей - надо поизучать:).
Несколько лет назад я также принимала скипидарные ванны с желтой и белой эмульсиями. Результат мне нравился. Может после соляных снова попробую

В этой теме создавать сообщения может только автор
";