Я не могу обмануть ее еще раз

автор
самомама
Екатеринбург

Её - это младшую дочь. Мы с папой обещали ей жить долго-долго, но мы ее обманули, папа в одну ночь ушел, едва ей исполнилось 10, ему было 45. Лишние 40 кг живого веса сыграли в этом немалую роль, вкупе с диабетом, гипертонией и высоким холестерином.
На сегодня мой вес 102,5 кг при росте 175 см. Стало быть, все те же 40 лишних кг. И я не имею права подвести ребенка еще раз. Я должна жить долго.
Я не стану ставить себе "весовых" целей, и я думаю, что это не должна быть диета. Эта должна быть другая жизнь, которой мне нужно сейчас учиться. Не ради красоты, но ради дочери.
Я не знаю, как часто я стану писать сюда отчеты, еще точно не знаю, что я буду делать со своим питанием, но интуитивно чувствую, что раздельное питание + подсчет калорий смогут меня дисциплинировать. Из физ.нагрузок пока могу позволить себе только утреннюю зарядку и долгие прогулки с собакой.
Жаль, что здесь нельзя комментировать. Для критики, волшебных пенделей, а так же для советов и поддержки открыта моя личка.
Итак, поехали...

автор
самомама
Екатеринбург

дома с завтраком не сложилось, поэтому на работе был кофе и 2 крекера. зато без сахара.
на обед поклевала вчерашней гречки, чеплашка грамм 150, и чай
в конце рабочего дня случился типа полдник, угостили черешней, ягодок 15
ужин - полпакета кефира (250 гр) 1%.
час мотания со щенком по парку - это из физ.нагрузки
калории начну считать завтра.

автор
самомама
Екатеринбург

какой-то тухлый день. есть не хотелось, и все было невкусно (
по жирам перебор (

автор
самомама
Екатеринбург

Сегодня встала ни свет ни заря, 6ти утра не было. Грех было не вывести псинку на подольше, чем обычно по утрам. Поэтому буду считать эту прогулку утренней зарядкой. Да и вечером, впрочем, она погоняла нас с Соней не слабо) считаю, физнагрузка сегодня была достаточной, учитывая мое нынешнее состояние коленных суставов(

2 плюшки от заботливой коллеги были определенно лишними (
а впереди еще и выходные... в будни моя жизнь более организованна в плане питания, в выходные же надо наводить с этим порядок. ..

автор
самомама
Екатеринбург

"прогуляла" в дневнике два выходных дня не стану постить сюда свои нудные фасоли и куриные котлеты) если коротко , то, оказывается, я не наедаю запланированные 1200 калорий и программулька меня ругает. Но я при этом не голодная. А еще, я поняла, что ацки мало пью простой воды - стакан в день, редко 2( как приучить себя поить? (
взвешивание в среду, не возлагаю на него больших надежд, пока...
радует, что выпить кофе или чай на работе без сахара и плюшек я уже могу спокойно)
из физ.нагр. добавила "планку" по утрам. точнее, сейчас это пародия на нее) шоу то еще) мне кажется даже собака ржет надо мной...

автор
самомама
Екатеринбург

утренний вес ровно 100. -2,5 за неделю. думала больше уйдет, с больших весов, как правило, в первые недели быстро слетает.
вчерашняя окрошка на ужин огорчила утренними отеками, девочка-луна встретила меня сегодня в отражении зеркала ( только этого не хватало...

автор
самомама
Екатеринбург

неожиданно для себя подсела на кисломолочку - творог, кефир, тан-айран всякий... ну и сыр. его я всегда любила, а теперь вообще могу все это есть и пить в немыслимых количествах) интересно, есть ли польза от такого рациона?
приучаю себя пить воду, поставила на видное место бутылочку, и пью - когда от скуки, когда через силу, но реже всего от жажды...
ну и вчерашний дневничок питания

автор
самомама
Екатеринбург

очередная среда и неприлично большой отвес -3,800. вес 96,2
дала о себе знать нервная неделя, поминки на 40 дней, дикая мигрень с тошнотой и рвотой...
что и когда ела даже не вспомню
подозреваю, что сейчас начнутся похудательные "качели"

автор
самомама
Екатеринбург

спасибо за поддержку в личке к сожалению, не всем могу ответить в ЛС, т.к. стоит ограничение от "не друзей", поэтому благодарю здесь)

автор
самомама
Екатеринбург

спасибо за вопросы в личке всем интересующимся и прошу прощения за молчание здесь... какие-то дни бестолковые и унылые были
я поняла, что мне так сложно из своего дня выбирать и вычленять хорошее. Все плохое сразу видно... а вот хорошее сложнее (
Последние дни проходят с кучей проблем, бесконечная езда по банкам, налоговым и другим казенным учреждениям, много пафоса от сотрудников, много грязи, как таракашка... не люблю ходить по таким учреждениям только из-за этого, выйдешь и чувствуешь себя... ничтожеством
за этими походами с ПП не складывается совсем ( , до вечера либо голодом и дома жрешь, как не в себя, либо перекусы неполезные - кофе с плюшками на работе или фастфуд ((
ну вроде на ближайшее время больше никаких таких дней не ожидается, надеюсь вернуться в свой режим обратно)
хотя чего это я грешу-то? что нет у меня хорошего... вот несколько минут назад Юлька отзвонилась, защитила диплом на "5") как я рада за нее)

автор
самомама
Екатеринбург

очередная среда и 96,5 (+300) за неделю. с учетом прошлонедельного отвеса и дурацкой минувшей недели, не так уж и плохо, ожидала худшего
добавилась регулярная физнагрузка с прополкой грядок
предпочтения в еде не изменились - кисломолочка - зе бест), а еще стала хотеть кислого. мимо щавеля и ревеня не прохожу, чтобы не отщипнуть-отломить
поняла, что из холодильника выселился майонез, и никто его не хватился за 2 недели, хотя раньше уходил банками.
домашние штаны спадают) "растянулись, наверное" - прокомментировала вчера мелкая) надеюсь, что причина не в этом, все-таки))

автор
самомама
Екатеринбург

на исходе первый месяц моей... не диеты, наверное. просто первый месяц.
утром на весах 95.6. Итого 6,9 за месяц. не фонтан, понимаю. Физ.нагрузок недостаточно, это факт. Планка, утром зарядка и прогулки с собакой. Надо что-то добавить, ненапряжное для суставов.
По питанию к себе у меня претензий нет, я молодец. научилась есть без майонеза и, часто, недосоленную пищу. Чай/кофе теперь только без сахара. Колбасы-мясы всякие фабричные почти не появляются в нашем холодильнике, пельмени опять же давно в нем не бывали. Как-то бы еще победить любовь к роллам...) сегодня вот, к примеру, ужин у меня равен по калориям всем остальным приемам пищи но и повод уважительный, считаю

автор
самомама
Екатеринбург

94,8 утром. минус 800гр за неделю. бесит
радует одно - прошлогодний купальник не врезается в бока, как зимой. впереди две недели отпуска. и даже его я не хочу.
закрыться бы, закопаться на эти две недели куда-нибудь. почему люди не умеют впадать в анабиоз? ( и выспался бы и не жрал-худел...
опять ною. сама себя бесю.

автор
самомама
Екатеринбург

Не писала вчера, забыла. Вес не знаю, мы с малой в Крыму, весам на набережной не доверяю)
Жара делает свое дело, стала, наконец, много пить. Фрукты и местный вкуснючий кефир, думаю, пойдут мне на пользу. Много плаваю, мне кажется, больше чем обычно на морях раньше. Встаем рано, ложимся рано, завтракаем плотно, а вот ужинаем нередко только фруктами и чаем. Если бы не было так тоскливо от того, что в этот раз мы тут одни, я была бы полностью довольна отдыхом и собой.

автор
самомама
Екатеринбург

Ровно 2 месяца сегодня моему дневнику и ровно, грамм в грамм, минус 10 моему весу
Сейчас надо как-то не расслабляться, потому что опу опять в машинку, поздний вечерний чаек со старшими под разговоры и понесется... на море-то ходила много, плавала, спать ложились с мелкой рано, последний прием пищи часов 6-7. Посматриваю в сторону бассейна, но пока с опаской - из берегов выплеснется боюсь)

автор
самомама
Екатеринбург

не смогла
"полный назад"

В этой теме создавать сообщения может только автор
";