Попытка №

автор
мама
Брянск

Добрый день всем худеющим и сочувствующим. Набралась смелости чтобы прилюдно вести дневник похудения. Жить в таком весе просто стало невозможно, некрасиво и т.п. Жду поддержки и пинков... Итак, вес на сегодня 94,7 кг. Замеры своего немаленького тельца напишу завтра.

автор
мама
Брянск

Сегодня постараюсь устроить разгрузочный день. На фруктах, и воде. Поскольку выходные удались: мороженое, чипсы, газировка и т.д. Немного о себе: замужем, сын 15 лет и лишний вес 25 кг. Будем стремиться к 70 кг. Поставим цель - к 01 октября 85 кг. В принципе это возможно.

автор
мама
Брянск

Вес сегодня 94,4 кг. (-300 гр). Немного. Но в преддверии критических дней - вполне объяснимо. Все, что съедено вчера: Кофе с шоколадкой (позор), яблоко, груша, борщ, 2 перца фаршированных и бутерброд с сыром, приблизительно 1 литр воды за весь день. Можно сделать вывод, что разгрузочный день не получился. Попробуем сегодня снова - по плану день на дыне или арбузе..

автор
мама
Брянск

Вес сегодня 93,7 кг (-1 кг). КД пока еще нет. Съедено вчера за весь день, кофе, дыня приблизительно 2 кг, вечером чуть-чуть попкорна и все-таки 2 перца фаршированных. Слава богу, закончились вчера. Соблазн съесть их за ужином с семьей велик и могуч. Сегодня по плану приобретение абонемента на фитнес и занятие спортом. Посмотрим...

автор
мама
Брянск

Сегодня планирую продолжить разгрузочные дни - на дыне наверное. И нужно пить больше воды. Вчера за весь день было выпито не более одно литра. Сегодня буду пить зеленый чай каждые два часа.

автор
мама
Брянск

Вес сегодня 92,9 кг (-1,8 кг). КД начались. Значит 1 кг должен еще уйти без особых усилий. Съедено вчера - дыня приблизительно 1,5 кг., зеленый чай, финики 150 гр., и та-дам!!! вечером две котлеты. Опять соблазнилась за ужином. На спорт вчера не попала, но абонемент купила. Сегодня обязательно пойду. По плану сегодня опять разгрузочный день. Уменьшаем объемы желудка. Следует отметить, что на четвертый день моего дробного в течении дня питания и не очень калорийного, есть уже и правда хочется меньше. Итак, сегодня фрукты, зеленый чай. Вечером посмотрим.

автор
мама
Брянск

Вес сегодня 92,2 кг (-2,5 кг всего), за день -0,7 кг. Ну все, теперь за каждые -300 грамм предстоит бой. Неравный бой. Спорт вчера все-таки состоялся. 1 час пилатеса и 8 км на велотренажере. Впереди выходные. Если удастся не сорваться, то будет мне счастье.... До моей мини цели осталось 28 дней и -7,2 кг. Вперед!!!!!

автор
мама
Брянск

Вес сегодня 91 кг (-3,7 кг всего), за день -1,2 кг. Очень радостно. Съедено вчера, зеленый чай с финиками 100 гр. в течении дня, апельсины, гречка, и вечером шампанское с 2 конфетами. Пятница же. Стресс за неделю снять было просто необходимо. Через 10минут убегаю на фитнес, потом поездка на дачу. Потом по плану уборка в квартире. Надеюсь жрать особо тянуть не будет на всякие вредности.

автор
мама
Брянск

Вот и прошли выходные. Без серьезных срывов. Вес сегодня 91,3 кг (-3,4 кг всего). Привес связан скорее всего, что вчера на ужин съела аджики немного с мясом. А там соль присутствует. Скорее всего задержка жидкости в организме. Так как всю прошлую неделю соль у меня в рационе отсутствовала. Итак, борьба с лишним весом продолжается. В течении рабочей недели диета мне дается легче. Сегодня по плану фрукты, овощи, супчик, а вечером степ-аэробика.

автор
мама
Брянск

И да, до моей мини цели осталось 25 дней и - 9,3 кг.

автор
мама
Брянск

Вес сегодня 91,5 кг (+200 гр). Печалька, но сама виновата. Поздним вечером соблазнилась опять на мясо с аджикой и пару кусков селедки. С мужем. Отсюда и привес. По себе отлично знаю, что нельзя мне вечером соленое есть. На утро физиономия опухшая всегда после этого. Сегодня по плану белковый день. Отварные яйца каждые 2 часа и зеленый чай.

автор
мама
Брянск

Вес сегодня 90,8 кг (-0,7 кг за день) (-3,9 кг всего). Как хочется, ну очень хочется уведеть заветную цифру 8 в весе, ну хоть 89,9 кг. Это будет важный психологический рубеж, за грань которого выходить будет нельзя. Поскорей бы!!!! Хочу, хочу, хочу!!!! Вчерашний день прошел нормально. По плану. Вечером только немного попкорна за просмотром фильма в кинотеатре.

автор
мама
Брянск

По питанию на сегодня планов нет. Заранее вчера об этом не подумала, сегодня на работу ничего с собой не взяла. Может быть совсем разгрузочный день устроить - на воде и чае? Но наверное не выдержу - хотя объем желудка явно уменьшился.

автор
мама
Брянск

Вес сегодня 91,1 кг (+300 гр). Поздний ужин с семьей делает свое дело. Я в печали.... Но сдаваться не собираюсь. Только вперед!!!!

автор
мама
Брянск

Вес сегодня 90,5 кг (-0,6 кг за день) (-4,2 кг всего). Движемся вперед. Самое главное - пережить выходные и не есть много. За выходные похудеть я думаю не удастся. Цель - не набрать!!!

автор
мама
Брянск

До мини цели осталось -5,5 кг и 21 день.

автор
мама
Брянск

Всем привет. Выходные удались на славу. Поход в ресторан с друзьями, поездка к родителям в воскресенье. Все это, конечно, даром не прошло. Вес сегодня 90,9 кг. Сегодня понедельник - и это дисциплинирует. Сегодня по плану винегрет в течении дня, вечером спорт... Вперед!!!!

автор
мама
Брянск

Хотя в субботу утром весы показывали заветную цифру 89,9 кг. Ох, мне бы дуре, отказаться от соблазнов. Сегодня бы может быть было бы еще меньше. :cry:

автор
мама
Брянск

Ничего не понимаю. Вес без изменений. Хотя вчера каждые два часа понемногу винегрета, вечером спорт. Только чуть-чуть семечек себе вечером позволила и все. Никаких нарушений. Почему вес не сдвинулся? Не понимаю. Надежда была на отвес... :eerm:

автор
мама
Брянск

Вес без изменений. Печалька.... Ждем, надеемся и верим в себя. Наверное так должно быть....

автор
мама
Брянск

Вот я и нашла ответ на мой вопрос. Почему при соблюдении диеты (в т.ч. без соли), спортивных нагрузках, вес стоит на месте?

автор
мама
Брянск

Можно перепробовать кучу диет, поселиться в спортзале и начать голодать, но при этом все равно не худеть. Проблема может быть не в диетах или тренировках — просто вами управляют гормоны. В течение всего месячного цикла в организме женщины меняется уровень гормонов — некоторые повышаются, другие, наоборот, понижаются. В зависимости от этого меняется вес. Впрочем, и с этим можно справиться. Наш эксперт рассказала, как можно управлять весом в зависимости от месячного цикла, научиться контролировать «жор» и сохранять спокойствие во время ПМС Месячный или биологический цикл женщины — это период времени, начиная с первого дня месячных и до начала следующих. У каждой женщины, в зависимости от особенностей ее организма, этот цикл разный – от 24 до 35 дней. В течение этого времени в организме происходят колебания гормонов — эстрогена и прогестерона, в зависимости от которых и нужно выстраивать свой рацион и занятия спортом. Именно эстроген и прогестерон можно считать виновниками неэффективных диет, плохого настроения и лишнего веса. Давайте разберемся, как эти гормоны влияют на организм и что с этим делать.

По словам нашего эксперта, киевского врача-диетолога, эндокринолога Натальи САМОЙЛЕНКО, условно месячный цикл можно разбить на две фазы. Первая фаза цикла — это в среднем первые две недели от первого дня начала месячных (12-16 дней, в зависимости от месячного цикла женщины). Вторая фаза цикла — это следующие две недели (как уже говорилось у каждой женщины, в зависимости от ее месячного цикла, эта фаза может длиться от 12до 16 дней).

Первая фаза месячного цикла

Как ведут себя гормоны

«В первой фазе месячного в организме женщины повышается уровень гормона эстрогена, — рассказывает Наталья Самойленко. — В середине цикла, когда яйцеклетка созрела, уровень эстрогена достигает пика. Затем, во время «путешествия» яйцеклетки по маточным трубам, его уровень снижается, а прогестерона — возрастает. Прямо перед началом менструации уровень обоих гормонов стремительно падает».

Гормон эстроген регулирует уровень так называемых «гормонов настроения». Уровень эстрогена высокий — настроение хорошее. Также благодаря высокому уровню эстрогена улучшается скорость обмена веществ и начинается отток жидкости в организме. То есть эти две недели — идеальны для похудения, советует врач.

Как питаться

В первую очередь, поскольку нет зверского чувства голода, как перед месячными, можно попробовать сократить калорийность своего рациона — например, до 1200-1500 калорий.

Хотя обмен веществ в это время и хороший, это не значит, что можно объедаться булками и пирожными. Наоборот, следует насытить свое меню здоровыми продуктами. Отдайте предпочтение сложным углеводам — цельнозерновому хлебу или хлебу с отрубями, цельнозерновым крупам, овощам, несладким фруктам. Такой ход поможет не только избавиться от лишних калорий и похудеть, но также и позволит достойно продержаться во второй половине месячного цикла с его неконтролируемым чувством голода. Продукты, богатые железом — листовые овощи, зеленые яблоки, орехи — восполнят потерю гемоглобина, которая происходит во время месячных.

В первые две недели цикла хорошо также заняться спортом, который по душе — например, пойти на фитнес, йогу, танцы или плаванье. Любая физическая нагрузка будет кстати — не только от ненужного веса избавит, но и рельеф тела сделает красивее.

Вторая фаза месячного цикла

Как ведут себя гормоны

Во второй фазе в организме женщины снова происходит гормональный скачок: уровень эстрогена все больше снижается, а уровень прогестерона растет. «В организме в это время начинается задержка жидкости, а также идет накопление жировой массы, — поясняет врач, — организм готовится к беременности».

В конце фазы, если беременность не наступает, уровень прогестерона и эстрогена снижается и к концу менструального цикла становится минимальным. Вместе с этим понижается уровень серотонина — ответственного за хорошее настроение.

Где-то за неделю до начала месячных начинает расти вес. В это время также повышается аппетит, женщина становится нервной и раздражительной. Такое состояние еще называют ПМС — предменструальный синдром.

Справка Smachno.ua

Предменструальный синдром — состояние женщины, когда ухудшается самочувствие, пропадает настроение. В это же время появляется зверский аппетит, особенно хочется сладкого и мучного. Это также объясняется изменением гормонального фона — от колебания уровня гормонов зависит уровень инсулина, который регулирует сахар в крови. Когда уровень сахара понижается, появляется аппетит.

Как питаться

Вторая фаза цикла — не лучшая пора для похудения, но в это время нужно постараться удержать вес.

Калорийность рациона можно немного увеличить, так как этого требует организм, но само качества рациона должно оставаться таким же, как и в первой фазе цикла. Включите в меню белок — яйца, рыбу, морепродукты, постное мясо, нежирный творог. Белок содержит аминокислоту триптофан – «родительницу» серотонина, который, как уже говорилось, отвечает за настроение. Кроме этого, в белковых продуктах содержатся витамины группы В, который снижает проявления ПМС.

«Также организму в этот период нужны калий и магний — печеный картофель, курага, бананы, орехи, цельные злаки, морская рыба, кисломолочные продукты. Они облегчат симптомы ПМС и поднимут настроение, — советует Наталья Самойленко.

В это время нужно есть как можно чаще — 6-7 раз в день. Это позволит регулировать уровень сахара в организме, убережет от «зверского» чувства голода, переедания и, как следствие, набора веса».

Порции, рекомендует врач, должны быть небольшими — все, что помещается в две ладошки. Из рациона нужно убрать простые углеводы, которые приводят к скачкам уровня сахара в крови, и заменить их на сложные: крупы, овощи, фрукты, сухофрукты, мед, шоколад.

За неделю до начала месячных лучше не налегать на соленое и острое: организм задерживает жидкость, а соленая и острая пища только способствуют этому. Также старайтесь пить меньше спиртных напитков, кофе — они усугубляют симптомы ПМС.

Диеты, как уже говорилось, будут неэффективны, кроме бессолевой диеты — она поможет избавиться от избытка жидкости в организме. А вот занятия спортом следует продолжать.

автор
мама
Брянск

Так что будем стараться удерживать вес и надеяться на то, что к концу недели будет хотя бы 89,9 кг

автор
мама
Брянск

Вес вчера и сегодня 90,4 кг.

автор
мама
Брянск

Не сдаемся - идем вперед!!!!

автор
мама
Брянск

Болею. Писать не хочу. Вес стоит на месте.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";