ЗОЖник

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Что имею на данный момент возраст 29 лет, рост 162, вес 60, 0 кг. Цель: похудеть и подтянуть тело и приобрести мышечный тонус (превратить жир в мышцы) Никогда бы не подумала, что мне придется писать в этой теме. Но это случилось, + 24 кг за время беременности. Итого ребенку почти 10 месяцев, а вес уже несколько месяцев стоит на отметке 60,0. Вес до беременности 53 кг. Живот никак не уходит, ляжки колышутся. Что я поняла на собственном опыте, нельзя голодать, вес все равно вернется. Нужно менять образ жизни. Для себя я определила несколько правил:

  1. Гулять на свежем воздухе с коляской не менее 1,5 часа в день. Обычно я нарезаю круги в Ботаническом саду.
  2. Посещение спорт зала не менее 1 часа в день, карту оформила самую дешевую, ходить буду только в будни.
  3. Питание - это самое сложное. Пока отказываюсь от сладкого и майонеза.
  4. Соблюдать режим дня. Не спать днем с ребенком, подъем в 8 часов, отбой в 24.
автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Начало положено. Вес 59,7 (-300 гр) ОТ-87,ОБ-57/56 В общей сложности прогулка пешком составила 3 часа. Завтра начинаю тренироваться в зале + прогулки пешком. Пробую самомассаж для похудения бедер.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 59, 2 (-500 гр. ) Сегодня состоялось знакомство с тренером. Ох загоняла она меня, вышла на ватных ногах. Если коротко то, надо закрыть рот, перестать жрать и выполнять все рекомендации, иначе результата не будет. А теперь самое сложное - питание. Исключаем: сладкое, мучное, жирное. Кушаем: фрукты, овощи, мясо, рыба, молочные продукты. Но как кушаем, не переедаем, если в тарелке осталось, а кушать уже не хочется, то убираем в холодильник. Лучше выкинуть, чем переесть.

Физическая нагрузка на сегодня: тренировка на железе - 1 час, прогулка пешком - 3 часа, упражнения на пресс вечером - 30 минут. Мое меню: Утро: пол банана +кофе с молоком. Обед: вареные брокколи с цветной капустой + вареная говядина (маленький кусочек) Полдник: яблоко, творог Вечер: кефир

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 58, 9 (-300 гр. ) Физическая нагрузка: тренировка на железе - 1,5 часа, прогулка пешком - 2 часа. Продолжаю самомассаж для похудения бедер и живота, технику изучила в интернете, ничего сложного. Одна моя подруга сказала, что это извращение, а я считаю, что в борьбе с жиром все средства хороши. :gy: Сорвалась я и наелась булочек. Эх...сложно мне поддерживать здоровое питание с мужем и старшей дочкой, они едят, мне тоже хочется. Появилась боль в мышцах, пока терпимо. Худею дальше, да не к лету, а навсегда.

Вдохновилась чужими дневниками и буду пробовать завтра кефирную диету. Автор утверждает, что можно получить отвес до -800 гр. Проверю так ли это. "Утром, примерно в 6:30 я выпиваю стакан 0%- или 1%- кефира, перекус в 10:00 - еще один стакан кефира, в обед, примерно в 12:30 - стакан кефира, съедаю сладкий "Чудо" творожок перекус в 15:00 - кушаю грушу, ужин в 18:30 - выпиваю стакан кефира и съедаю банан"

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 58, 6 (-300 гр. ) ОТ-86, ОБ-55/55. Ура! В талии и бедрах ушел 1 см. Физическая нагрузка: прогулка пешком - 3 часа. А вот в зал не получилось сходить, карта у меня только будничная, поэтому до понедельника без фитнеса.
Кефирная диета не удалась. До 18 часов ходила голодная, всего выпила 600 гр. кефира, больше не смогла. Да и кефирчик был не тот, жирность 3,2%. Больше никаких диет, только правильное питание и физ. нагрузки.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 58, 8 (+200 гр. ) Первый откат назад. А все из-за кефирной диеты, вчера не дописала, что наелась как тузик на помойке после 18 часов. Ну и в добавок сходили в гости к родителям, съела кусок торта. Пешая прогулка составила 4 часа, дошла с коляской до парка Маяковского. Вечером мыла полы. Зарядку делала, но это мне не помогло.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

В качестве стимула смотрю свои старые фотки до беременности. До и после... или было и стало.... :gy:

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 58, 8 ( 0 гр. ) Борьба с лишним весом продолжается, я заметила, что мое отношение к еде изменилось. Приехала в гости мама, напекла блинов. Муж накупил булок в ашане. Я чувствую какое то легкое безразличие. Пеших прогулок сегодня не было, так как сломалась коляска. Скучаю по фитнесу.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 58, 3 ( - 500 гр. ) Заканчивается первая неделя моего похудения, результатом я довольна. Корректирую свое питание, буду считать калории. Цель уложиться в 1000 калорий в день. На фото мой завтрак и обед, таким объем я вполне наедаюсь и не чувствую себя голодной. На ужин сделала салат, но забыла сфоткать. У меня получилось три полноценных приема пищи + один перекус. Стараюсь пить больше воды.

Мечтаю увидеть цифру 57 на весах!

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 58, 0 (- 300 гр. ) :yahoo: - 2 кг Кто молодец, я молодец! :yahoo: Двигательной активности 0. Диету нарушила перекусив булочкой. Про 1000 калорий в день это я погорячилась конечно. Худеть можно и при 1500 и даже 2000. На всю следующую неделю план такой:

  • активные тренировки в зале до 2 часов;
  • пешие прогулки от 2 часов;
  • питаюсь низкокалорийными продуктами, ем только когда хочу, а не когда скучно или за компанию; Цель скорректировать фигуру, уменьшить объем живота и бедер
автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вот и весна пришла, я продолжаю худеть, но теперь с умом. Проанализировала свое снижение веса и поняла, что оно слишком быстрое. А значит я что то делаю неправильно. Вес должен снижаться плавно, если быстро, также быстро и вернется обратно. Продолжаю тренировки в зале, вчера выложилась по полной, сегодня надеюсь муж вернется пораньше и меня отпустит. Вес пока стоит на отметке 58, пусть пока постоит. За одну неделю буду стараться сбросить 500 - 800 гр. Над своим питанием буду думать. Моя суточная норма - 2000 кКал. Потреблять буду 1500.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 57, 3 (- 700 гр. ) ОТ-85, ОБ-54/54. Наконец то дорвалась до интернета, чтобы написать о своих результатах. Заболела дочь поэтому совсем не было времени писать.
Стараюсь питаться правильно, овощи, мясо, фрукты, молочка. Были срывы на бутерброды с колбасой, но ела до 12 часов дня. В зал ходила 4 раза за неделю, выкладывалась по полной. Гуляю с коляской 2 часа днем и 2 часа вечером.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 56, 9 (- 400 гр. ) ОТ-85, ОБ-54/54. :dance: Все по плану! Настроение отличное! На фото любимый зал

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 56, 6 (- 300 гр. ) ОТ-84, ОБ-53/53. -1 см в талии и ляхах! Давненько я не отписывалась. 8 марта не прошло для меня бесследно было много нездоровой пищи, которую я употребляла. Гулять ходить ленилась, ходила только на фитнес. Хорошая новость объемы уходят, вес снижается медленно. А плохая мой запал начал пропадать. Надо придумать какую то новую мотивацию. Всем добра и тепла! [url=http://www.diets.ru/lines/][img]http://www.diets.ru/data/lines/185694.png[/img][/url]

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 56, 1 (- 500 гр. ) ОТ-84, ОБ-53/53 Ну вот настал тот момент,когда я смотрю на себя в зеркало, и вижу изменения в фигуре. Конечно ляхи еще колышутся, а живот далеко не плоский, но стало заметно лучше.
Пытаюсь не есть после 18, но если честно получается плохо. В зал удается ходить 5 дней в неделю, выкладываюсь по полной. А вот и новая мотивация, если похудею до 52 кг к 19 маю, то сделаю новую суперскую прическу и обновлю гардероб.

Р.S. "Лето покажет кто жал, а кто жрал" :gy:

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 55, 8 (- 300 гр. ) ОТ-84, ОБ-53/53 Две недели меня не было, за это время мало что изменилось, объемы и вес стоят.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 55, 5 (- 300 гр. ) ОТ-84, ОБ-53/53 Вдохновилась шоу "Взвешенные люди", взяла себя в руки, вчера вечером выполняла упражнения на пресс. Пью больше воды. Теперь буду отписываться чаще, больше никакого схода с дистанции, до лета остался один месяц.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 55, 1 (- 400 гр. ) Медленно, но уверенно иду к своей цели 52 кг. :vedma:

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 54, 9 (- 200 гр. ) ОТ-82, ОБ-51/51 Сегодня подвожу итоги! Итак почти за 2 месяца я похудела на 5 кг. Объем живота уменьшился на 5 см, ляхи также уменьшились на 5 см! :boyan: Фигура стала заметно лучше, ушли бока и "ушки", ляхи стали более упругими, это заслуга исключительно фитнеса. Я влезла в 2 пары своих старых джинс. На достигнутом не останавливаюсь иду к своей цели 52 кг. :vedma:

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Больше 2 месяцев ничего не писала, так как забросила свое похудение, перестала ходить в зал и стала есть много сладкого. Но теперь у меня появился стимул продолжить свое преображение. Мы едем на море, всей семьей и конечно хочется достойно выглядеть в купальнике. До отпуска осталось 2 месяца. Хочу избавиться от жировой прослойки, а уже потом подкачать мышцы. Поэтому хожу на фитнес, карта у меня на этот раз комфорт, а значит тренироваться можно в любой день без ограничений. Сегодня был мой первый день, после длительного перерыва. Ну и по традиции мои замеры. Вес: 54, 8 ОЖ-81, ОБ-51/51

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Начинаю свой путь к красоте с соблюдения режима дня. Когда мой малыш укладывается на дневной сон, я делаю специальные упражнения перед ноутом, смотрю видио и повторяю. Это и есть моя домашняя разминка, длится она 30 - 40 мин. После сна мой малыш идет гулять с папой или бабушкой, в это время я иду на фитнес. Планирую делать это каждый день. Ах да, у меня нет гантель, нужно срочно их приобрести :ugu:

Купила антицеллюлитный крем, на баночке написано: "Супер результат, за 3 недели -5 см в талии и -4 см в бедрах. Я конечно в чудеса не верю, но решила попробовать. :dance1:

Правило на все времена " Не голодать и не пережирать" :geek:

Очень хочу бросить пить кофе, сокращаю его потребление до 2 кружек в день.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Вес: 54, 4 (- 400 гр. ) После 2 активных тренировок появилась первая боль в мышцах, знаете такая приятная боль :gy: На ютубе очень много видео как подкачать разные части тела, все рассказывают и показывают как делать, тут и персонального тренера не надо.

Питание Утро: банан +кофе с молоком. Обед: суп на говяжьем бульоне с цветной капустой и цуккини Полдник: варенное яйцо, кусочек сыра Вечер: салат из помидор, огурцов, зелень (ничем не заправляю)

Отправила мужа за пищевой пленкой, буду делать обертывание с медом. По поводу чудо крема не питаю иллюзий, но для массажа он вполне сгодится.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Питание каждые 3 часа, питьевой режим. Еда после 20 часов запрещена. Утро: салат из помидора и огурца, чашка кофе с молоком Обед: суп на говяжьем бульоне с цветной капустой, цуккини, половинка яйца, зелень . Кусочек серого хлеба. Полдник: салат из редиски, огурца, яйцо, зелень + куриная грудка Ужин: творог 5% со сметаной + черешня Поздний ужин: овсяная каша (детская без молока и сахара) яблоко

Немного про редиску :write: В редиске содержится витамин С, В, РР, целый ряд полезных микроэлементов, таких как калий, магний, железо, фосфор, натрий. Не забудьте и про клетчатку, которая улучшает обмен веществ, нормализует пищеварение, способствует выводу «шлаков» из организма!

Физ нагрузка: 1 час работа с гантелями + железо, 15 мин. бег на беговой дорожке (больше пока не могу, болят мышцы)

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

А вот и первое нарушение диеты, съела запеченную жирную свинину с картошкой, эх...не смогла устоять.....муж у меня любитель готовить, раньше я этому радовалась :gy: Ситуацию пыталась исправить в спорт зале, 1 час на железе днем и вечером на дорожке 3 км. Фото из раздевалки. Проблемные места это ляхи и живот дряблый, ну и попа явно не в порядке. :sad:

Хочу идеальное тело, вот к этому и стремлюсь, а желание согнать лишний вес уходит на второй план. :blush:

В этой теме создавать сообщения может только автор
";