Осознанный путь к стройности. Дневник участницы проекта "Худеем к лету 2017"

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Прожив 30 лет, я совсем недавно сделала много открытий. Даже не знаю, как можно было раньше жить и не понимать простых и элементарных вещей. Сладкое - это некоторый вид топлива для человека, который позволяет "работать" всю ночь напролет. Есть и другие виды "топлива", но моим оказалось сладкое. Я только в 30 лет поняла, как дети от сладкого становятся "энерджайзерами". Так же я заблуждалась в генетической предрасположенности. Да кость у меня широкая, но при этой же самой "кости" мой брат при спортивном образе жизни, выглядит очень даже стройно. Теперь стоит задача: как выбраться из "заблуждений" и научиться преодолевать стресс и переутомление такими способами, которые благотворно отразились бы на моей внешности.

автор
мама
Екатеринбург

Хочу немного поделиться своим опытом. Какие мои попытки были удачными, а какие имели временный эффект.
После рождения второго ребенка, я всерьез задумалась, что всё теперь пора обратить на себя внимание, обновить гардероб, стать красивой при моих 105 кг. Но разговор с опытным стилистом вывел меня на чистую воду: мне хотелось похудеть. Я пошла на горячую йогу. Сначала мне очень нравилось, я занималась в горячем зале, чуть ли не на шпагат садилась, потом охлаждающая повязка на лоб, и пила много воды. Через месяц регулярного посещения зала, к сожалению для меня, ничего не поменялось. Вес был тем же, даже нервный тик не покинул меня, позитивные инструкторы ушли, а я окончательно разочаровалась. Все ждала чего-то, ждала.

Потом я поняла, что никто кроме меня самой мне не поможет.Следующим моим решающим шагом стала диета Дюкана, которая не раз помогала моей подруге. К ней я добавила танцы, так я продержалась два месяца и наступил переломный момент. Меня спасла альтернативная группа в проекте "Худеем к лету 2016". Я очень благодарна за советы, рецепты, поддержку, даже за возможность рассказать о своих "камнях преткновения". Еще одним стимулом для меня было предстоящее выступление, мне нужно было танцевать на сцене перед незнакомыми мне людьми. Все это дало очень хороший результат, я увидела на весах цифру 79,9.

Осенью начались новые занятия, но что-то со мной пошло не так. Мой стимул перестал работать, началось внутреннее саморазрушение. Я заставляла себя, убеждала, искала другую альтернативу, но ничего не работало. В итоге еще и появились проблемы со здоровьем и запрет на любые занятия. Я опять погрузилась в мир своих проблем и начала их заедать.
Сегодня (при весе 90 кг и росте 176 см) я получила еще один шанс обрести себя, настоящую. Если честно, то последние месяцы задумывалась обратиться в клинику Лозовых, так как наблюдала за участницами и их результатами в прошлом году.

В целом, я стараюсь придерживаться ПП, пью воду, хожу пешком, но вес, если и не повышается, то стоит, вниз не идет. Потому что настают минуты "забвения", когда сладкая и вкусная еда становится для меня единственным источником удовольствия, или способом снять внутреннее напряжение. После всех своих попыток я пришла к одному важному для себя выводу, что мой вес большей частью зависит от той еды которую я ем, а не от генов или малой подвижности. Хочу научиться получать удовольствие и энергию не только от еды, но и из других источников, которых на сегодняшний день предостаточно!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня на весах обнаружила уже цифру 90,7 кг. Но это лишний повод не опускать руки а взяться за себя. Выпила два стаканы воды перед завтраком, совершила утреннюю часовую пешую прогулку и провела небольшую фотосессию для себя любимой)))

автор
мама
Екатеринбург

В прошлом году познакомилась в альтернативной группе с блюдом под названием Овсяноблин. Если честно, я его не могла тогда есть, он мне казался не съедобным. А осенью меня озарило, я стала овсяные отруби (2 ст.л.) и клетчатку пшеничную (1 ст.л.) заливать на ночь кипятком. Они за ночь превращаются в "овсяную кашу", я к ним добавляю одно яйцо и на сухой сковороде готовлю. Получается и сытно и полезно))) Правда блин как таковой у меня не выходит, рано переворачиваю

автор
мама
Екатеринбург

Вчера размышляла над первым заданием от Владимира и Татьяны Лозовых. Мозг включился, начала задумываться не путаю ли я цели и средства самоубеждения. Время поразмышлять еще есть до субботы (это день, на который назначена предварительная встреча).

автор
мама
Екатеринбург

А только что позвонили из Центра коррекции фигуры "Доктор Ост" и записали на завтра. До сих пор не верится, что я стала человеком, который пишет, а не читает...
Мечты все таки сбываются.

автор
мама
Екатеринбург

Весной, как правило, вкус воды ухудшается, даже качественному фильтру не удается "сделать" воду вкусной. Я смотрю как люди покупают воду из водороботов, или киосков и не понимаю, зачем ее носить? Особенно если посмотреть, как обычная автоцистерна привозит ее. Я не понимаю, как можно организовать "стерильный" способ транспортировки такой воды.В целом это вызывает какую-то брезгливость.
Бутилированная вода это совсем другой подход, На сегодня это один из самых удобных и проверенных способов получения чистой питьевой воды. Размышления мои связаны со звонком от торговой марки "Угорская" . С понедельника начнется мое знакомство с их природной питьевой водой слабой минерализации.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня я накупила творога (обезжиренного), как то в последнее время нашла вкусный и подсела на него. Сегодня получилось четыре приема пищи: на завтрак овсяноблин с курицей, на обед (полдник) творог с йогуртом (без сахара) и яблоком, на обед индейка вареная с макаронами, а на ужин вкусный творог с йогуртом. На шоколадки смотрела, но сегодня не их день (несмотря на то, что одна с морской капустой, а другая с запахом шишек ). Пускай кушает тот, кому они действительно необходимы. Я же сегодня другое удовольствие употребила: дети в бассейне сами смогли вылезти из воды на бортик. Я в таком восторге!!!
Желаю всем находить удовольствие вокруг себя и заряжаться именно этой энергией

автор
мама
Екатеринбург

Утро мое вроде бы началось в 5 утра, когда муж собирался в однодневную командировку. Выпила 3 стакана воды, залила кипятком отруби ( не всегда удается оставить их на ночь). Вес был 90,5 кг. Решила еще немного вздремнуть, и после пробуждения цифра уменьшилась на 200 гр. Чудесное влияние воды и сна прямо глазах)
После завтрака собиралась перезвонить, но меня определили. Мне позвонили из интернет-магазина здорового образа жизни "ЗдОрово-маркет"[/url] и рассказали как можно будет сделать заказ. Увидела у них в каталоге [url=[http://zdorovo-market.ru/catalog/yagody_godzhi/](/away.php?to=http%3A%2F%2Fzdorovo-market.ru%2Fcatalog%2Fyagody_godzhi%2F&s=98bb65899ee2385cb15f6cf64df50e52)] ягоды Годжи, они меня еще в прошлом году заинтересовали, но нужно дождаться рекомендаций , нужно немножко потерпеть.
Порадовало и то, что заказ можно будет сделать после первой встречи в клинике Лозовых, как говорили знакомые знакомых, они дают четкие рекомендации по питанию, но это было два года назад)))

автор
мама
Екатеринбург

По карте посмотрела и оказалось, что Центр коррекции фигуры "Доктор Ост" находится в 40 минутах быстрого шага, поэтому пешая прогулка и упражнение вакуум, уже в моей сегодняшней копилочке.

Все размышляю , как делать фотографии, видимо пока фоторюкзак едет ко мне, буду снимать на телефон. Очень удобно и места много не занимает)

автор
мама
Екатеринбург

Прогулка получилась очень хорошей, длинной как по времени, так и по пройденным метрам. Найти Центр коррекции фигуры "Доктор Ост" не составило труда, везде есть указатели как пройти. На входе есть устройство которое надевает бахиллы, очень удобная штука для людей с проблемами суставов ( а это одна из сфер их деятельности), проблемы, например, с коленными суставами[/url] возникают и у моих сверстников, а главной причиной считается [url=[http://dr-ost.ru/slimentre/](/away.php?to=http%3A%2F%2Fdr-ost.ru%2Fslimentre%2F&s=98bb65899ee2385cb15f6cf64df50e52)]лишний вес.

В Центре коррекции фигуры "Доктор Ост" очень приятная и красивая обстановка, сразу вспомнилось как здорово работать в таких условиях, даже от нахождения в таких местах самооценка повышается. У них нет бермудских лабиринтов, сразу можно раздеться и пообщаться с доброжелательными девушками в регистратуре. Здесь же можно попить воды и даже чай!!!

автор
мама
Екатеринбург

Понимаю теперь, почему дневник имеет иногда не последовательный вид. Мне кажется это связано с тем, что нужно время, чтобы пропустить информацию через себя и рассказать самое важное.

Сегодня на предварительной встрече с косметологом в Центре коррекции фигуры "Доктор Ост" меня очень подробно обо всем расспросили, выслушали. Считаю это очень важным моментом, так как наша современная обстановка заставляет нас искать качественную медицину. Мне и с детьми, и самой приходилось обращаться к разным специалистам, было и такое, что врач открыто говорил, что "вы ведь не поговорить пришли", или 30 минут прошло - прием окончен.
Здесь такого нет , и меня это очень порадовало. Квалифицированный специалист задал, вроде бы обычные вопросы (на всем известной диспансеризации берешь листочек, пять минут заполняешь и свободен). В "Доктор Ост" те же самые вопросы мы проговорили с Ольгой Владимировной почти час. В таких вопросах очень важно при составлении рекомендуемых процедур, найти именно те, которые будут эффективны. Ведь мы все разные и не бывает такого, чтобы одна и та же процедура влияла на всех одинаково, каждый пациент индивидуален. Спасибо"Доктор Ост" за ваше бережное отношение к пациентам.

Также меня взвесили, измерили все основные параметры и дополнительно "Охват живота" - это ниже линии талии, или насколько животик "выделяется" на фоне всего остального - очень важный показатель. Я его дома намерила ОЖ -109, и постараюсь в дневнике за ним следить))). А остальные мои размеры можно уже посмотреть в еженедельном отчете . Сами процедуры будут только со следующей недели

автор
мама
Екатеринбург

А теперь о том, как я сегодня питалась.
Утром сделала овсяноблин (который на блин совсем не похож) с курицей.
На второй завтрак был творог.
Обед (я немного не рассчитала по времени и он получился поздно, в следующий раз буду обязательно что-нибудь брать с собой) рыба запеченая в яйце (съела лишь часть, остальное на завтра) и 2 апельсинки (почему то очень захотелось вит. С - надо будет поискать какой-нибудь комплекс витаминов).
На ужин хотела индейку поесть, но как-то с ней "звезды не сложились" и поела вкусный творог с йогуртом без сахара.

Припозднилась я сегодня, увидев поздно второе задание от Владимира и Татьяны Лозовых. Не смогла удержаться и сразу взялась за дело)))

автор
мама
Екатеринбург

Завтрак сегодня у меня получился красивым, но чуть-чуть переданным: Овсяноблин с творогом и йогуртом. Я с интересом читаю советы в альтернативной группе, но не успеваю рассказать о своих пока еще "экспериментах". Решила не бросаться пока в крайность и оставить утром немного сладкого: смородиновое варенье добавила в творог . А так как забыла оставить на ночь отруби, я их на кофемолке измельчила по совету Ксении (GADuKa), но по привычке залила кипятком. Получилось очень вкусно

автор
мама
Екатеринбург

Вес меня сегодня порадовал 89,2. Для меня это странное явление, потому что у меня был вчера не белковый день. Возможно отруби повлияли, мы с детишками ими перекусывали. Еще я стала чаще и больше пить

автор
мама
Екатеринбург

Второй завтрак был более насыщенным, так как придётся много ездить, дома не удастся поесть. Сварила макароны твердых сортов, и дети их обожают и мне в небольших количествах можно . К ним добавила курицу( пока обычную, но решила поискать курицу корнишон, даже за одно название).
На перекус запаслась сегодня зеленым яблоком (планирую съесть до 16.00) и курагой.
Занялась поиском подходящих по времени тренировок. Только, все, что меня привлекает приходится на четверг, который уже занят, но я буду искать лучше. У меня нет автомобиля, поэтому ищу как можно ближе к дому)))

автор
мама
Екатеринбург

Целый день в разъездах, а запас еды оказался небольшим. Это очень плохо, а главное тяжело для организма. Все вот думают сидишь дома, скучно ведь... Это совсем не так! В жизни нужно очень много успеть сделать, чтобы "вода бежала", не натыкаясь на камни. Я вообще не понимаю, только что было 10 часов, а через какое то мгновение уже 15.00. А ассортимент в магазинах - это в основном "быстрые углеводы", чтобы избежать соблазнов купила воду и бежать.......

Надо закупить еду для перекусов. Даже придумала, что возьму с собой в воскресение. Общаясь на тему лишнего веса со знакомыми, пришла к выводу ,что одна из проблем похудения - это отсутствие времени на приготовление "правильной" сбалансированной еды. Помню в детстве у меня на завтрак, обед и ужин был борщ. Мой муж никак не мог поверить,что я на завтрак ем борщ
Так что "с голодухи" поела макароны из твердых сортов пшеницы с курицей, отруби со смородиной и половину яблока , но я очень много ходила и даже бегала

автор
мама
Екатеринбург

Со мной происходит странное явление: с началом участия в этом проекте, начался странный поток противоречащей информации. Он связан и с возможностью заработать и с тем, как прравильно и здорово жить. Не помню, чтобы в моей жизни когда то такое было. Словно началась охота на Время, нужно задуматься и начать его ценить!!!

Я из-за всего происходящего сбила себе график, здоровый сон , который важен в процессе похудения, был исключен из моего сегодняшнего меню. Взамен к нему пришли курага, несколько долек шоколадки (горькой, из Великобритании) и макароны . Но были и хорошие нотки в еде: творог со смородиной на завтрак, горбуша на обед, индейка на ужин. Можно подумать, как она может, так ведь нельзя. Я согласна, я просто уже не знаю как нужно питаться. Один из источников сообщил, что не пьет воду уже несколько месяцев ни в каком виде , это я для примера, чтобы вы поняли, как много людей и мнений.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня появился свет в туннеле информационной войны. Состоялось знакомство с Татьяной и Владимиром Лозовыми, сложно описать насколько я рада, что смогу под чутким руководством следовать их указаниям. Я понимаю, что можно барахтаться в молоке, как лягушка, которая взбила масло. Кидаться из крайности в крайность. Но настала та точка отсчета, когда реализуется моя мечта. Жду с нетерпением начало самого курса,

Для меня было неожиданностью услышать цифру своего идеального веса, о таком я даже ни разу в жизни не задумывалась, привыкла жить в своих ограничениях. Да я привыкла себя во всем ограничивать, кроме еды. Нет, чтобы наоборот, быть шопоголиком при отсутствии пищевой зависимости. Но тут же после встречи с Татьяной Владимировной и Владимиром Викторовичем, моя мама рассказывает внукам, каким было ее детство (после войны реальное отсутствие всего), я как хирург вскрываю себя и понимаю, ведь я росла и живу с этими стереотипами, отсюда и желание сметать все, что лежит под рукой (может кто-нибудь помнит про историю с 4 кг сгущенки в моём эссе). А мы ведь сегодня только познакомились, курс начинается завтра . Осознание себя, как человека мыслящего окрыляет .
Это невероятно!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Первая половина дня прошла, как в ожидании праздника. Я готовилась к встрече с Татьяной и Владимиром Лозовыми. Я волнуюсь и тщательно собираюсь, чтобы ничего не забыть взять с собой (удобную одежду, еду, воду, смен. обувь).
На завтрак была пшеничная каша, первый раз попробовать сварить кофе, вроде бы даже вкусно получилось . На второй завтрак запеканка творожная с морковкой.

автор
мама
Екатеринбург

Вот и прошел первый день курса "Интенсив" в Клинике Лозовых. Я наполнена информацией и готова начать новую жизнь .
Но придя домой я не смогла тут же реализовать новое правило вдумчивого поедания пищи. Как говорится, первый блин комом. Нужно освоить и отработать полученные сегодня знания. Это, как учиться первый раз правильно плавать: первый день ты захлебываешься и глотаешь воду, но уже потом ты даже не задумываешься и просто плывешь. Главное, наверное, сильно не увлекаться самобичеванием, а по пунктам идти по заданной программе

Очень помогает единый дух нашей группы, когда ты не дома переписываешься с единомышленниками, а в живую контактируешь, обмениваешься накопившимися знаниями и сопереживаешь. А главное развеиваются многие мифы нашего информационного пространства, есть конкретная и четко заданная траектория

автор
мама
Екатеринбург

*Понедельник.* Новый день, новые знания. Очень важно их правильно реализовывать, чтобы заложенная Татьяной Владимировной и Владимиром Викторовичем программа была выполнена. Но несмотря на то, что в прошлом году я следила за тремя участницами альтернативной группы, мне нужно было выстроить мою личную "программу". Как показало общение с другими участницами, эти знания мне пригодились в том плане, что у меня уже было время на осмысление и легкое принятие всего того, чему нас учат Лозовые.
Произошло какое-то чудо дети не терроризировали меня утром: "мама покорми", они дали мне поспать
первый раз** в жизни!!! Я наконец то выспалась
А вот поесть мне они уже не давали, хотя сами уже поели и смотрели мультики, как говорится, не все сразу и есть над чем поработать. Я решила, из-за их болезни, купить себе продуктов на эту неделю по рекомендациям клиники Лозовых. Теперь в нашем меню появились новые полезные продукты, о которых я раньше и не знала, о чем теперь очень жалею. Пила таблетки раньше, когда можно было купить вкусную еду

автор
мама
Екатеринбург

Вечером привезли долгожданную питьевую воду "Угорская" . Старшему стало интересно посчитать, а младшая сразу стала доставать бутылочку, чтобы попить. Они у меня ходят на тренировки и каждому в рюкзачок я даю по бутылочке воды. Но первой примерила я, сколько смогу взять с собой на день
Новая диета, усилила вкусовые ощущения. Я сегодня с трудом пила свою домашнюю кипяченую воду. Вода "Угорская" меня спасла, она имеет богатый вкус и хорошо освежает.

автор
мама
Екатеринбург

Из-за позднего подъема мои приемы еды сместились по времени. Еду, приготовленную по диете очень удобно брать с собой. Я смогла сегодня поесть в уединенном месте (даже в более спокойной обстановке, чем дома), в театре балет Щелкунчик
Ужин получился, я бы сказала, очень "объемным". Спасибо Ольге, одной из участниц, за наводку на "Прованские травы". Я очень рада, что их попробывала.

автор
мама
Екатеринбург

*Вторник.* Как я писала раньше, детишки у меня заболели и сидят дома. Сначала я очень расстроилась, у них так всегда, когда у мамы появляется очень важное дело или срочная** работа, они начинают болеть. Как результат, я работаю по ночам с младшей на руках, ну и соответственно подкрепляюсь быстрыми углеводами для лучшей работоспособности. Была, как правило злая, к вечеру срывалась на крики, под конец полная апатия. Умом я понимала, пыталась придумывать уловки. Например, вы сейчас приберете и я дам шоколадку.

Первый день показал, что можно, а главное нужно жить по другому . Утренняя истерика младшей, была мной спокойно принята, в голове прокручивала слова Татьяны Владимировны, благодаря этому разговаривала с дочерью более спокойно. Затем я выполнила весь утренний, назовем его, ритуал и до обеда справлялась со своими эмоциями.
Работа мне предстоит еще очень большая.

Я отказалась от идеи пойти в фитнес зал. Гимнастики, которую дал Владимир Викторович мне хватает (особенно при моих теперешних обстоятельствах). Боль в мышцах ощущается, как после групповой тренировки в спорт зале. Единственно появилось желание по растягиваться, для этого подключу своих детей, у них как раз домашнее задание "Растяжка", теперь они будут меня учить, как правильно делать

автор
мама
Екатеринбург

Интернет-магазин здорового образа жизни "ЗдОрово-маркет" это настоящий рай для любителей правильного питания. Мне последнее время вообще в такие магазины заходить нельзя, потому что я оставляю там незапланированные суммы денег. Интернет-магазин в этом плане практичнее, можно все спокойно рассмотреть, изучить. Сегодня второй день по диете, и у меня слюнки текут от Халвы Подсолнечной с фруктозой .

Понравилось разнообразие Зерновой продукции с полбой. Я ее с большим трудом выискиваю в магазинах, ее просто там не бывает. И это странно, на завтрак получается из нее очень вкусная, а главное полезная каша, ее можно и на гарнир сделать, получается сытно. Нужно обязательно попробовать Хлопья из полбы быстрого приготовления .

Еще одна моя находка: Хлебцы амарантовые , я такие вообще нигде не встречала, хотя очень внимательно изучаю везде подобную продукцию!!! Они и бездрожжевые, и из полезной амарантовой муки, и с минеральными веществами.

Большой выбор травяных чаев. Хочется попробовать и фиточай детский от кашля, есть и Фиточай Успокой-ка йодированный

Сколько новых названий, мне казалось, что проживая в Екатеринбурге можно увидеть все, а в интернет-магазин "ЗдОрово-маркет" я поняла, что это не так. Магазин оправдывает свое название, как здОрово, что здесь есть столько продуктов для здоровья!!! Например, Кэроб средней обжарки «Житница Здоровья» **** , его полезные свойства: углеводы, содержащиеся в кэробе, придают сил и энергии; дубильные вещества связывают и выводят из организма токсины; сахара придают клейкость и делают кэроб отличным загустителем; кэроб является источником клетчатки.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";