Осознанный путь к стройности. Дневник участницы проекта "Худеем к лету 2017"

автор
мама
Екатеринбург

Начинаю получать удовольствие от приготовления еды для себя любимой. Я всегда люблю пробовать что-нибудь новенькое, оказалось, что можно готовить что-то новое и необычное. Сегодня сделала суп и котлеты без соли, был страх, что не смогу съесть. Но оказалось очень вкусно, :yes: я даже, почти, угадала с порцией. Одна котлетка оказалась все-таки лишней. Еще одно моё сегодняшнее открытие: если гимнастику сделать сразу, как проснулась, а потом пойти на улицу, то проблема с пониженным давлением проходит стороной. Движение - это сила. :mimi:

автор
мама
Екатеринбург

Пока готовила еду, поняла, что теперь использую больше морковки, капусты, свеклы. Даже дети во время приготовления еды, то морковку попросят, то капусту, и едят с удовольствием. Постепенно втягиваются вместе со мной в здоровое питание. Раньше мне казалось, что мы правильно питаемся. Но дети больше ели печенье, бублики. Теперь я им даю финики, чернослив и шарики из полбы с молоком. При этом дети не перестали просить в магазине: мама купи это или то, и любят, когда бабушка приносит выпечку. Будем верить, что наша семья сможет сформировать привычку правильно питаться и спокойно относиться к быстрым углеводам.

Наслаждаюсь ароматом, проходя мимо кафе со сладостями или, где продается самса. Вчера осознала, что в ларьках с самсой больше пахнет специями. А ведь мне никто не запрещает ими пользоваться, поэтому я могу еду сделать такой же ароматной, но при этом полезной, а главное приготовленной в "чистых домашних" условиях!!!

автор
мама
Екатеринбург

Каша, она стала для меня обязательной на завтрак лет десять назад. Я её делаю без сахара и чуть-чуть солю, все домашние едят ее с вареньем. Моя первая каша после метаболической диеты казалась чем то непредсказуемым. Мужу без соли каша не понравилась. Но я очень неплохо "выкрутилась": я запекла яблоко. То, что без соли вообще не чувствуется, вполне нормальный вкус у самой крупы, а яблочное пюре очень приятное дополнение к каше!!!

автор
мама
Екатеринбург

Утром сегодня у меня была каша из полбы, яблоко сделало ее вкус великолепным. Муж расстроился, что ему сегодня не досталась каша. Так как он уже вторую неделю радуется новым блюдам, то вермишель из полбы, то каша из хлопьев полбы (очень похожа на овсяную кашу), то шарики с молоком и тоже из полбы :gy:

автор
мама
Екатеринбург

Затем в 10 часов у меня была назначена вторая за эту неделю встреча в клинике Доктор-Ост. У меня за весь прием опять было очень много вопросов. Спасибо Ольге Владимировне, что она на все отвечает очень понятно и подробно. В понедельник мне сделали на живот и ноги 4-D моделирование, животик у меня уже привык, казалось иногда, что Ольга Владимировна уменьшила силу воздействия, но это просто мой организм уже адаптировался. Отеков на животе после второй процедуры уже не было. Ноги первый раз были очень ощутимы. А сегодня замеры до 4-D моделирования и после показали, что талия втянулась на 0,5 см!!! :dance: Мне было интересно, как будет воспринята вторая процедура на ногах, также по ощущениям, как и в первый или нет. Но было принято решение, что на ноги будет сделана ультразвуковая кавитация. К ней я тоже уже привыкла и с удовольствием провела вторую часть приема :beach:

автор
мама
Екатеринбург

Вечером состоялась уже шестая по счету встреча в [url=http://lozovie.ru/pubs]Клинике Лозовых[/url] . Мне очень нравится делать там гимнастику вечером, там как то получается выкладываться на 100%. Единый дух группы видимо так поддерживает. Дома немножко по другому получается, может потому что я только учусь :wink: Владимир Викторович учил нас, как устраивать себе такие дни, чтобы не было никогда срывов. Сегодня Татьяна Владимировна показала еще одну технику по работе со стрессом, чтобы мы учились не заедать все, что с нами происходит в жизни. В результате я поняла, что причины моего стрессового заедания спрятаны очень глубоко.

автор
мама
Екатеринбург

В пятницу я заболела, в первой половине дня успела сделать большую зарядку и закупить продуктов. А к вечеру слегла. В субботу "отлеживалась" и отсыпалась. Меня в этот раз сильно поразило, что раньше я пила много чая с лимоном и сахаром, или морс с вареньем из черной смородины и с чем-нибудь вкусным. Сейчас мне это не нужно. Я спокойно пью чай с лимоном без сахара, пью просто травяной чай и много. Вижу ещё один плюс в том, что за время курса я попадаю в разные жизненные ситуации. Как говорила Татьяна Владимировна, что очень хорошо, если за время курса вы будете не в идеальных условиях, а в нормальных жизненных ситуациях и будете учиться с ними справляться

автор
мама
Екатеринбург

Болезнь моя немного вывела меня из строя :lazy: Но, благодаря ей я смогла понять чему я уже научилась у Татьяны Владимировны и Владимира Викторовича. Проверить все в действии, в реальных жизненных ситуациях, обдумать все это, сделать свои выводы и конечно же сформулировать вопросы, которые я сейчас могу задать.

В воскресение я сначала сделала все утренние "ритуалы", которым нас обучили в клинике Лозовых все это помогло мне в течение дня справиться не только со своим здоровьем, но и лечить моих опять приболевших детишек. Я справилась со всеми соблазнами и ела только то, что запланировано. Хотела сходить за запланированной мной для загрузочного дня вкусняшкой, но температура у младшей остановила. Тут я вспомнила, про найденное мной клубничное варение, которое мысленно было отложено мной как раз на такой день. И тут все звезды сошлись. Я съела запланированное лично мной приготовленное лакомство! Сделала все так, как учил нас Владимир Викторович и очень собой довольна :boast:

В понедельник мама отпустила меня "проветриться" на день в сад к тете, а сама осталась долечивать моих зайчиков. Я заранее приготовила себе еду, но в процессе сборов и дороги абсолютно забыла о своем внутреннем "настрое". Именно здесь и вкралась в программу ошибка :fool:
Взятая с собой еда не вся "дожила" до вечера, она испортилась частично. Но зато с собой у меня был стратегический запас огурцов и яблока. Радует только то, что я ничем не объедалась. Я съела свой "запас" и чуть-чуть поела ни то, что было запланировано. :blush:

Вторник. Вывод: ошибки обнаружены, работа над ошибками произведена. Сегодня день был начат с "настройки" себя на правильный образ жизни. Как следствие, ошибок никаких в течение дня не возникало :good:

автор
мама
Екатеринбург

Утро среды началось с свежего сваренного кофе, гимнастики и я почувствовала, что я окончательно вошла в нужное русло, из которого меня ненадолго выкинула болезнь. Я теперь осознала слова Владимира Викторовича, что значит "выпасть из программы", очень жалко что мне удалось это пережить :dash: , но зато теперь есть опыт и нужно двигаться вперед, а не переваривать произошедшее со мной.

Сегодня все начали замечать, что я постройнела. Мне сделали комплимент, сказав, "что я молодец, что держу себя в форме"!!! Было очень приятно услышать такие слова, они заряжают дополнительной энергией по пути к своей идеальной внешности. :yes: Гимнастика Клиники Лозовых настолько заряжает меня энергией, что на занятии дочери, на котором она попросила меня посидеть, очень хотелось вместе с ней позаниматься. Зато смогла сделать очень много дыхательных упражнений :boast: А завтра будут отчетные цифры, очень волнительно, если честно. Нужно успеть лечь в "жиросжигательное" время :lazy:

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня прошло предпоследнее занятие в [url=http://lozovie.ru/kurs_intensiv]Клинике Лозовых[/url] . Одновременно и волнительно уже, какие же будут результаты, как на консультации перед экзаменом, и очень грустно, что наша группа уже так не встретится. Будет последнее занятие, потом только вебинары. А все такие молодцы, я сегодня никого не узнала. На первом занятии все познакомились с проблемами других, которых в жизни у каждого придостаточно. Сегодня я встретила жизнерадостных, целеустремленных и стройнеющих девушек и дам. У всех блеск в глазах от результатов, которых достигла каждая из нас. Раньше у нас был круг по интересам, теперь мы приходим рассказать о своих успешных результатах, или как научились жить с новыми знаниями!!!

автор
мама
Екатеринбург

Мне каждый раз приятно слышать, когда меня заботливо предупреждают о запланированном визите в Клинику Доктор Ост. У меня такое чувство, что я попала в какую-то другую реальность и все это происходит с кем-то другим, а я просто наблюдаю. :angel: Сегодня была новая для меня процедура: [url=http://dr-ost.ru/slimentre/cryol/]криолиполиз [/url]. Изначально было оговорено на первое время только две процедуры, сегодня сделали еще одну. Выбор, что делать зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. Кому-то с него начинают, а мне наоборот. Все процедуры: ультрозвуковая кавитация, 4-D моделирование и криолиполиз взаимодополняют друг друга.

автор
мама
Екатеринбург

Так как рабочая неделя всего четыре дня, такое ощущение, что сегодня четверг, а на встречу в клинику Лозовых нужно будет идти только послезавтра. Но потом я понимаю, что уже завтра​ :omg:

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня трем участницам была назначена встреча в клинике Доктор Ост для фотографирования. Я на этой неделе планировала шугаринг, сначала мне его пришлось пренести, но из-за фотосъемки сделала его сегодня. На фотосессии чувствовала себя довольной, что у меня все в норме. Мне сделали комплимент, сказав, "какая я худенькая" :boast: Но я хотела целый день кушать, ничего не могла понять, почему так повысился аппетит. Чувствовала приятный запах. И только вечером я поняла :yahoo:

От меня пахло очень вкусно, как из любого кафе с вкусной выпечкой. Не просто ванилькой, а очень вкусной выпечкой!!! Я целый день наслаждалась этим чудным ароматом. Вот и нашелся источник моего жутко повысившегося аппетита. Хорошо, что мне разрешили принять сегодня душ, а то я бы не смогла заснуть :lazy: . Уж ооочень вкусно пахло. Так что я еще раз убедилась, что вкусные запахи для меня притягательны, я не научилась к ним спокойно относиться. А также, что нужно быть аккуратнее с шугарингом, когда расстаешься с лишними килограммами

автор
мама
Екатеринбург

Прошло последнее занятие курса "Интенсив" в [url=http://lozovie.ru/kurs_intensiv/before_45]Клинике Лозовых[/url]. У меня осознание того, что все закончилось пришло с опозданием. Сегодня не верилось, что все мы так уже не соберемся и это последняя наша встреча в таком составе. Возможно это потому, что сегодня было радостно за всех. :preved:

Все достигли своих целей, добились за 4 недели отличных результатов. Меня вдохновила Людмила тем, как изменилась у нее жизнь после этого курса. Она пробовала раньше много способов похудеть, и ограничивала себя в еде или просто голодала, после чего всегда были срывы. Сейчас она научилась правильно питаться, даже не удавалось съесть положенную порцию, настроение было хорошее. У нее за 4 недели ушло 44 см суммарно, а в замен она приобрела легкость, а главное появилась энергия жить. Её история произвела на меня большое впечатление, потому что я уже потеряла надежду помочь своей маме. Она настолько закопалась внутрь себя, ничего не хочет, у нее проблемы с лишним весом, а единственная радость в жизни - это еда. Единственная проблема, как заинтересовать маму, но теперь у меня есть кое-какая "артиллерия". История Людмилы понятна мне еще и тем, что со временем начинаешь теряться в "бытовых" заботах, угасает интерес ко всему. Чем старше, тем глубже "зарываешься" от всех жизненных проблем нашей быстрой и динамичной жизни.

Спасибо Татьяне Владимировне и Владимиру Викторовичу, что вы помогаете нам "откопаться" из всего нажитого годами в "форме лишнего жира", осознать и раскрыть свою внутреннюю красоту. :pozdr2:

автор
мама
Екатеринбург

Я вчера нашла яблоню, которая уже расцвела. Обожаю весну, когда все расцветает, день становится длиннее, люди "улыбчивее". Это именно то, от чего нужно получать удовольствие, а не от всяких вкусняшек на пальмовом масле и т.п. Удовольствие не в еде, а в жизни :good:

автор
мама
Екатеринбург

Первый день после окончания курса "Интенсив" и сразу испытание - поход в гости к бабушкам. Раньше я всегда ходила с радостью, чтобы как следует и вкусно покушать, одновременно отдохнуть день от готовки. Сегодня заранее покушала дома, взяла с собой еду. Когда пришла к ним, я поняла, что всю жизнь и везде не смогу носить с собой плошки. Нужно отрабатывать навык разумного поедания еды. Основную еду съела, дело дошло до кекса. если честно кушать его вдумчиво мне не понравилось, осталось "ощущение мазоли" на языке :bad:

Еще одним, одновременно, положительным и стрессовым моментом, было то, что я хорошо вошла в "измеряльные" штаны. Мне срочно понадобились новые. Я все перерыла. Расстроило меня то, что по талии я везде прохожу, а вот бедра как будто чужие :tease:. То есть моя одежда сидит не так как раньше, но при этом все таки "сидит". К вечеру пришло облегчение и я откопала шорты, которые не сошлись!!! :yahoo: Жизнь продолжается!!!

А завтра у меня предстоит очередная работа с полученными мной за время курса знаниями. Ведь мы занимаемся в Клинике Лозовых не для того, чтобы потом сидеть дома и кушать правильно, а для того, чтобы научиться кушать столько, сколько требуется организму в любых обстоятельствах :friends:

автор
мама
Екатеринбург

Май у меня это месяц сплошных тренировок на умение кушать правильно, а не объедаться. В мае и дни рождения, и дни памяти, так что буду отрабатывать полученные знания и одновременно проверять, как я с ними справляюсь. Я конечно же понимаю, что вес у меня еще не идеальный и нужно еще много работать. В прошлом году я себя очень долго во всем ограничивала, а потом достигнув цели постепенно начала готовить вкусную еду и объедаться. Сейчас стоит задача научиться жить так, чтобы жить в своем идеальном весе и при этом кушать маленькими разумными порциями. Я не смогу всю жизнь просидеть дома, всё равно придется выходить в люди. Считаю, что сегодня я справилась лучше, чем вчера. Я все распробовала и при этом не объедалась, как раньше это было со мной, также я не была голодная, я была со всеми и никаких комплексов не было. Очень рада, что взяла с собой литровую бутылку воды "Угорской", потому что все пили сок, но вот его мне совсем не хотелось. Я с собой взяла еду, но почему то мне кажется, что есть за общим столом свою еду не правильно

Выход в общество прошел на "4", мне нужно еще поработать над собой. Но при этом из-за стола я вышла не объевшаяся. Я хорошо провела время, пообщалась после того, как поела. :boast: Каждый день делаю утреннюю и вечернюю гимнастику, много хожу пешком в связи со всеми праздничными мероприятиями. Так что все идет по плану. Теперь мне предстоит разгрузочная неделя.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня решила сделать всей семье на завтрак праздничный [url=http://zdorovo-market.ru/catalog/kerob/kerob-sredney-obzharki-zhitnitsa-zdorovya-200-g-dv.html]кэроб[/url] . Детям понравился, очень похож на какао. По рецепту сначала кипятится молоко с водой, после того как закипит нужно положить кэроб, мед и щепотку ванили. Но вкус меда все перебивает. Кэроб более мягкий по вкусу, чем какао, при этом сладкий даже без добавления сахара. Очень вдохновляет его описание:
Содержит минералы (кальций, калий, магний, фосфор, железо и никель), витамины группы А, В и D. Дубильные вещества в составе кэроба эффективно выводят токсины и шлаки из организма.

автор
мама
Екатеринбург

Вот и прошли праздничные дни. Времени для себя появилось больше, поэтому сегодня сделана и утренняя и вечерняя гимнастика. Настрой теперь рабочий, нужно двигаться к своей цели!!! :vedma: По окончании первого курса в клинике Лозовых одна из участниц рассказала, что у нее уже были попытки похудеть и она занималась с инструктором в тренажерном зале. Но результатов значимых не было, под "жиром" росли мышцы, а вес стоял на месте. Сейчас, после четырех недель, у нее не только уменьшился вес, но и ушли объемы, она вошла в свои "измеряльные" штаны и очень довольна результатом. Мне очень нравится, что перед нами,тремя участницами проекта, сейчас стоит задача не нарастить мышцы, а прийти к своему идеальному весу. А вот потом... У меня года два назад был опыт, когда я при весе в 105 кг начала активно заниматься на групповых занятиях, дома прыгала по 100 раз на скакалке, а потом пришла к плачевному результату: проблемы с коленными суставами. Так, что я полностью доверяю методике Татьяны Владимировны и Владимира Викторовича по пути к своей красивой внешности.

автор
мама
Екатеринбург

В последнее время делаю много своих фотографий, благодаря этому я заметила, что у меня появился небольшой перекос в улыбке. Это, видимо было и раньше, но я не обращала внимания, так как редко фотографировалась. В клинике Лозовых Татьяна Владимировна обучила нас гимнастике для лица, я ее постоянно забывала делать, но в последнее время включаю в утреннюю гимнастику. По фотографии, сделанной 6 мая на последнем занятии видно, что этот перекос немножко ушел, так что нужно продолжить делать гимнастику для лица, а главное не забывать!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня состоялась моя вторая встреча на этой неделе в Центре снижения веса Доктор Ост. Меня очень радует возможность ходить на процедуры и преображаться. Для 4-D моделирования применяется специальный крем с запахом ванили, после него кожа становится очень мягкая и нежная, а запах ванили действует, как волшебное средство для подавления аппетита. Я даже чуть не забыла поужинать, просто не хотелось.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера состоялась вторая встреча в клинике Лозовых. Я так рада этой возможности :yahoo: Вчера мне стало понятно, что даже фиксируя для себя основные правила, кое-что я забыла. Месяц назад какие-то моменты были понятны и не значительны, а вчера я с большими глазами думала, как же так, где я была, почему я это забыла. Одно упражнение я поняла, что делаю не совсем правильно. Так что, как говорится повторение - мать учения!!! :write:

Так же я поняла,что запуталась со своим целеполаганием, поэтому как и перед первым знакомством с Татьяной Владимировной и Владимиром Викторовичем сделала первых два домашних задания. Я сделала для себя вывод, что за этот месяц для меня по другому раскрылись истинные причины поедания быстрых углеводов и переедания. :scratch:

Общение с Мариной и Ольгой, показывает насколько индивидуален каждый человек. Потому что у нас абсолютно разные причины набора веса, мы сами очень разные. Но нам всем и многим другим людям помогает тот комплекс "спасательных мер", которые разработаны Татьяной Владимировной и Владимиром Викторовичем. Я смотрю на Марину и Олю и вижу, как они хорошо преобразились за этот месяц, фотографии не передают всю ту жизненную красоту и энергию, которая в них есть!!! :preved:

автор
мама
Екатеринбург

Решила перейти вместе с новой группой на метаболическую диету, потому что она мне кажется более сбалансированной, чем то меню, которое я составляю себе на день. Мне в нем не хватает жиров, вроде и повышала их количество, не помогло. Потом оказывается, что к вечеру мало калорий :omg: Сегодня была красная рыба кижуч, я ее попробовала приготовить на гриле, оказалось очень вкусно. Полюбила салат из капусты с огурцом и зеленью, даже когда сама себе меню составляла, включала его.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера на обед приготовила себе кабачки с чесноком. Получается очень необычное сочетание сладкого и чеснока. Дни вообще пролетают очень быстро. Возможно, что это связано с командировкой мужа и моей "вся-поглощенностью" в проект. Я даже не успеваю все вовремя понять, что со мной произошло за день, поэтому и пишу с отставанием :sorry: Вчера водила ребят в бассейн. Меня поражает тот факт, что ребята находились в воде, а после плавания очень хотят пить. Кулера в бассейне нет, поэтому меня спасает моя любимая водичка Угорская.

автор
мама
Екатеринбург

Хочу рассказать о волшебном действии [url=http://dr-ost.ru/video/new_element_275/]4d моделирования[/url]. В субботу и сегодня мне его сделали на руки и ноги. Руки первый раз было немного больно, но терпимо для меня. Как я поняла по впечатлениям другой Ольги, она эту процедуру восприняла немного по другому. Все индивидуально, как назначения, так и само восприятие процедуры. Даже на одни и те же участки 4D моделирование воспринимается совершенно по разному!!! Что же меня поразило, уже за одну процедуру кожа на руках заметно подтянулась. Мне все не нравились слегка подвисшие "крылышки", но сегодня уже совсем другая картинка. Даже было совсем не больно и на каких-то участках уже нечего было "захватить" :mimi: На ногах кожа стала более упругая и подтянутая. Мне нравится 4D моделирование, тем что я чувствую, как прорабатывается весь подкожный жир, каждый участочек вакуумным роликом. Одновременно с этим ультразвуковая кавитация слой за слоем разрушает жировые клетки в проблемной зоне, которые уже более не способны восстановиться там. Радиочастотный лифтинг воздействует на глубокие слои кожи, стимулируя естественные процессы производства коллагена и эластина. В результате кожа становится более плотной и упругой, а контур ног более четким и подтянутым.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";