Осознанный путь к стройности. Дневник участницы проекта "Худеем к лету 2017"

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня у меня углеводный день и я сделала два очень вкусных салата. В них я добавила кунжутное масло, раньше я даже не знала о существовании такого, а теперь заправляю им салаты для всей семьи. Это масло оптимально сбалансировано по содержанию необходимых организму человека незаменимых аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот, витаминов (Е, А, D, B1, B2, B3, С), макро-и микроэлементов (калий, кальций, фосфор, цинк, магний, марганец, кремний, железо, медь, никель и др.), и других ценных биологических активных веществ.

автор
мама
Екатеринбург

Осваиваю гриль в духовке, вчера сделала кижуч, получился очень сочным. Сегодня решила попробовать индейку, пока не знаю, как получится В последнюю неделю сменила специи "Прованские травы" на "Итальянские травы", их аромат мне больше понравился!

Командировка мужа тем хороша, что ребятам готовлю тоже, что и себе, не считая каши утром и их любимых макарон.

автор
мама
Екатеринбург

Неделя после начала второго курса прошла очень быстро. Я настолько погрузилась в новый образ жизни, что возникает ощущение, что я больше ничего другого не делаю...

Результат за неделю меня порадовал -2,3 кг, объемы пока уходят медленнее. Но это уже больше половины от запланированного на 4 недели. Расслабляться конечно же не стоит и продолжаю делать гимнастики и дыхательные упражнения. Также продолжается метаболическая диета, мне кажется, что большую часть блюд я оставлю в основном своем меню, только уже по дням сама буду планировать.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня в Клинике Доктор Ост уделили внимание рукам. Перед началом 4d моделирования, Ольга Владимировна нанесла сегодня фруктовое масло, оказывается, я ошибалась, в том, что это крем. Это приятно пахнущее масло, от которого кожа становится "как у младенца" . В конце мне очень нравится "релаксирующее растирание по маслу", когда после вакуумно-роликового массажа, Ольга Владимировна мягкими движениями разглаживает "рабочую зону"

автор
мама
Екатеринбург

Очень долго выбирала в ЗдОро-маркет, там так много вкусной и полезной продукции. Но все таки сделала этот нелегкий выбор. Теперь я уже знаю основные принципы, по которым должно выстраиваться мое питание, именно ими я и руководствовалась.
Заинтересовали меня Смесь для мороженого[/url] и [url=[http://zdorovo-market.ru/catalog/dieta_dyukana/smes-dlya-keksa-karamel-500-g.html](/away.php?to=http%3A%2F%2Fzdorovo-market.ru%2Fcatalog%2Fdieta_dyukana%2Fsmes-dlya-keksa-karamel-500-g.html&s=1ff410630561bcdb0c3763ac970fdd9b)]Смесь для кекса КАРАМЕЛЬ[/url], которые можно самой приготовить, добавив в качестве подсластителя то, что я сама захочу по вкусу. Для этого я выбрала [url=[http://zdorovo-market.ru/catalog/sakharozameniteli/zamenitel-sakhara-eritrit-s-sukralozoy-200-g-ss.html](/away.php?to=http%3A%2F%2Fzdorovo-market.ru%2Fcatalog%2Fsakharozameniteli%2Fzamenitel-sakhara-eritrit-s-sukralozoy-200-g-ss.html&s=1ff410630561bcdb0c3763ac970fdd9b)]заменитель сахара Эритрит с сукралозой, мне он понравился тем, что в максимальной степени отвечает понятию натуральный компонент, за счет того, что эритрит естественным образом входит в состав многих видов фруктов, овощей и других продуктов.
Арахисовая паста Tatis натуральная, в ее состав входит только жареный аргентинский арахис и щепотка розовой гималайской соли. При этом она является источником белка и антиоксидантом.
Решила познакомиться с такими полезными продуктами как Талкан[/url], [url=[http://zdorovo-market.ru/catalog/tolokno_solod/tolokno-ovsyanoe.html](/away.php?to=http%3A%2F%2Fzdorovo-market.ru%2Fcatalog%2Ftolokno_solod%2Ftolokno-ovsyanoe.html&s=1ff410630561bcdb0c3763ac970fdd9b)]Толокно овсяное и Кофейный напиток Азава

автор
мама
Екатеринбург

Моя коробочка с заказом уже у меня. Сегодня на завтрак кофе с льняным флаксом и крекером из ЗдОрово-маркет. Раньше никак не могла семена льна кушать, а сегодня поразилась, как вкусно и необычно. А самое главное натурально и без каких-либо добавок!!!

автор
мама
Екатеринбург

Раньше я не могла находиться на кухне, не включив радио. Я и готовила и кушала, и даже детей к этому приучила. Теперь, пережив небольшую ломку, отказалась от привычки кушать "под радио" - выключаю. Ребенок сначала протестовал, уж очень он любит слушать сказки, но со временем привык и уже знает, что если мы кушаем, то в тишине и говорим только про еду. Младшая, правда пока, что не "в нашей секте", но старший мне помогает периодически, словами: "мама пока занята"

Зато во время приготовлений на кухне услышала социальную рекламу про вредность подсаливания, что соль в больших количествах вредна нашему организму. Теперь об этом заговорила и социальная пропаганда. Сама мысленно радуюсь, что я уже иду по правильному пути и все чаще просто не солю, правда семье немножечко подсаливаю

автор
мама
Екатеринбург

Не стандартный подход к празднованию дня рождения - это по-моему. Проблема многих мам маленьких деток, в том, что сложно ходить на интересные спектакли. То детишки заболеют, то я сама, то нужно вести ребят на очередную секцию самой. Например, в бассейн, я с младшей сама хожу. Думала, всё опять никуда не смогу вырваться. Но я нашла выход, придумала, позвать подруг так отметить очередной год своей жизни. В результате мне точно придется идти и я не смогу найти "очередного предлога". Так что, несмотря на много причин и событий в жизни, запивая водой "Угорской" добралась я вчера до спектакля "Режим ожидания" и "Зараза!" от Танцевальной компании "Окоём"&Челябинского театра современного танца, получила эстетическое удовольствие и исполнила свою мечту

автор
мама
Екатеринбург

Решила показать один из первых кадров, который я сделала на зеркально-менисковый объектив. Его мне подарил сегодня муж, этот объектив делает боке колечками

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня день приключений. Я почувствовала себя героиней фильма Хичкока "Птицы". На меня трижды накинулась ворона, когда я проходила по своему обычному маршруту, по которому прохожу минимум 4 раза в день. Но меня спасла бутылка воды Угорской, ей мне пришлось отмахиваться​, пока я убегала. Было очень страшно
Понятно, что они защищают своё гнездо, но ведь на дерево никто не лезет, шла, как и все ходят, причем это очень "проходное место"

автор
мама
Екатеринбург

Приключение второе, более спортивное. Движение трамваев от ВИЗа до Волгоградской закрыли, а таблички на остановки не повесили. Люди стоят, ждут, а я в их числе. Выпала из информационного "поля" на каких-то два дня, ничего не знаю, новости не читаю и не слышу. А тут такие события. Как результат, пробежала до Доктор Ост за 17 минут. Даже время в запасе осталось, а самое главное, что не опаздала!!!!

Сегодня, с перерывом в три недели, мне сделали криолиполиз. Именно во время этой процедуры я и смогла узнать, что за эти дни произошло с транспортом, потом полежала и порелаксировала под спокойную музыку, которая всегда включена у Ольги Владимировны. Это создаёт особую атмосферу, благодаря которой можно отдохнуть и набраться сил

автор
мама
Екатеринбург

Жизнь можно разделить на два периода: до 9 апреля ничего не знала о том, как варить кофе, из чего и каким образом. Сейчас, я уже начала дегустировать, покупать по 50 гр кофе разной обжарки и делать записи о вкусовых различиях. Мне кажется я знаю больше о кофе, чем продавцы в специализированном магазине (может магазин неудачный попался). Начинаю всё больше погружаться в теорию (какой бывает, из чего и т.д.). Особенно полюбился мне аромат свежемолотого кофе, он меня окрыляет!!!! Жалко, что в день можно лишь определенное количество, а то аромат настолько затягивает, что бывает сложно остановиться....

автор
мама
Екатеринбург

Решила начать с первого числа планку по полюбившейся мне схеме, ее удобно начинать вначале месяца, чтобы потом не путаться, а сколько сегодня нужно делать раз. К концу месяца правда каждый раз задумываюсь, как продолжить в следующем? И начинаю с того количества повторений, которое уже комфортно

автор
мама
Екатеринбург

За время участия в проекте в очередной раз убедилась, что для меня очень важно не оставаться голодной больше 3,5 часов, иначе я потом не могу почувствовать себя сытой. Ем даже если сосредоточенно, все равно требуется большее количество еды, чтобы насытиться. Отсутствие первого завтрака переносится легко и очень комфортно, но если я не поем в 12 или чуть раньше, опять та же самая история, начинаю наедаться. Зато, когда чувствую, что уже наелась, я не доедаю всё, что на тарелке. Пытаюсь этому научить детей, но их чувство сытости контролировать сложнее.

Сейчас в продаже есть черемша, я ее начала добавлять в салат к помидорам-огурцам, а заправляю йогуртом без сахара. После песни Мясникова, что в этом салате самая вкусная "жижица" захотелось "поностальгировать". Нашла уктусский с чесноком, забавный вкус, им можно творог и салат заправить вместо сметаны и майонеза. Подумала, что такой же чесночный йогурт можно сделать из обычного и добавить в него сухой чеснок.

автор
мама
Екатеринбург

С работой процесс похудения оказалось сложнее сочетать, потому что все остальные дела и обязанности также делать нужно, а количество времени в сутках остается тем же самым. Так же появляется фактор стресса, или раздражения. Все нужно сделать, сделать качественно и быстро, и уже вчера, вся вина ложится на тебя, ну и т.д. и т.п.
Эти моменты я пережила следующим образом: время на дыхательные упражнения сократилось, в результате стала грызти, но "грызла" яблоки и огурцы. Хотелось именно "похрустеть". Потом, видимо не долечившись, снимала под дождем, целый день на свежем воздухе, как результат опять заболела. Это меня совсем выбило из колеи . Меня Оля каким-то чудом "поймала" и остановила, как говорит, она почувствовала, что со мной что-то не так . На сладком я не срывалась, у меня появилась потребность в орехах, сыре и черном цельнозерновом хлебе. Ела, их как учили Лозовые: после основного приема пищи, вдумчиво, не запивая, "смокуя" каждый кусочек. Эта неделя у меня не результативная, но жизненная. Я стала зависеть от цифры на весах, со страхом думаю, что они покажут. Это уже не правильно. Измерительные штаны есть, но только в магазине, каждый день их не померить, возможно здесь есть моя огрешность, потому что дома закончились все меньшего размера вещи, а покупать за 6 т.р. джинсы которые по цвету не понравились, как то рука не поднялась. Жду, когда привезут новые модели, может и цены будут ниже, хотя лучше просто найти другой магазин.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера был очередной визит в Клинику Доктор Ост, Ольга Владимировна немного расстроилась, что вес не уменьшился, но при этом размер в бедрах ушел. Я очень благодарна Ольге Владимировне за ее внимание и отзывчивость. Каждый прием она спрашивает, как дела, как питалась, дает очень нужные рекомендации и советы по уходу за собой. Благодаря этому я изменила многие обычные для себя способы по уходу за собой на более правильные. Это позволяет чувствовать себя более уверенно и женственно!!!

автор
мама
Екатеринбург

После гимнастики, которую нам дают в Клинике Лозовых начать делать классическую планку оказалось легко, мышцы за эти, почти, два месяца натренировались. Владимир Викторович сделал замечание, что мне нужно чаще делать дыхательную гимнастику, на этой неделе я исправляюсь. Иногда получается, что я ее делаю долго по времени и реже, от этого эффект заметно хуже.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня на завтрак сделала себе толокняную кашу из толокна овсяного (от ЗдОрово-маркет) с запеченным яблоком. Жалко только, что на инструкции не указаны пропорции для каши, но все равно получилось вкусно, более мягкий и нежный вкус по сравнению с обычной овсяной кашей.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера на обед приготовила курицу и так понравилось, что решила поделиться. Делается легко: отбиваем филе и маринуем его. Я панирую в кефире со специями. Потом положить слоями филе, помидоры, порезанные кольцами, филе, помидоры и лук со специями сверху и в духовку. Получилось очень сочное и мягкое мясо К нему я добавила салат, и не забыла про черемшу!!!

автор
мама
Екатеринбург

Выходные прошли очень активно, началось все с вечера пятницы, когда занятие в клинике Лозовых закончилось в 22.00, и как раз с этого времени перекрыли движение по Репина. Об этом я знала, но где искать транспорт так и не поняла, поэтому у меня была вечерняя экскурсия по строящейся дороге от Ленина до Татищева.
В субботу было, как мне казалось последнее посещение Доктор Ост, но меня еще записали на следующей неделе. Дорога также пешком, потому что перекрыто трамвайное движение . На ВИЗе теперь созданы все условия, чтобы быть стройной и красивой

автор
мама
Екатеринбург

В Центре снижения веса Доктор Ост Ольга Владимировна сфотографировала мой результат. Но фото оказались не очень симпатичными, потому что купальник весит!!! Домашнее задание от Ольги Владимировны было купить новый купальник, мне даже дали "наводку", где есть распродажа. Задание выполнено на пятерку. Я в том же магазине купила себе измеряльные штаны, и в жизни что-то произошло. Меня уже не интересует цифра на весах, у меня другие задачи

автор
мама
Екатеринбург

Вчера состоялся аквамарофон у моих ребят. Если честно я его очень долго ждала и переживала за своих детишек, смогут ли они выполнить все задания. Мы почти два месяца тренировались. Вот уже всё прошло, и можно порадоваться их первыми званиями: кандидат в мастера малышкового плавания и мастер малышкового плавания
Но что меня больше удивило, вроде бы еще в среду была с ребятами в бассейне, а уже в воскресение почувствовала, что купальник великоват. Он у меня специальный "корректирующий" , но уже ничего не нужно корректировать. Посмотрев на видео и фото, то есть, на себя со стороны понимаю, что поработать еще есть над чем. Так что продолжаю делать гимнастику утреннюю и вечернюю, а еще добавляю упражнения по схемке, представленной выше, сегодня уже выполнен с легкостью пятый день!!!

автор
мама
Екатеринбург

Последние недели 2-3 пребывала в некоторой растерянности. Связано это с тем, что когда отправляла эссе, предполагала, что мой нормальный вес это 76 кг. Такую цифру я находила для себя на сайте Дюкана и во время диспансеризации, по табличке ИМТ мне сказали, что это вес без "избыточной массы тела".

Когда состоялось знакомство трёх участниц с Татьяной Владимировной и Владимиром Викторовичем, мне сказали, что индекс массы тела - это не точный показатель. Я услышала цифру меньше 70 кг, а какую именно не запомнила. Сейчас я понимаю, что это так и есть. Мне кажется, что я почти никогда не была в "здоровом" весе.

автор
мама
Екатеринбург

Появилась статья Новые аппараты для коррекции фигуры — прорыв в эстетической медицине, в ней подробно рассказывается о процедурах, которые нам делают в Центре снижения веса Доктор Ост

автор
мама
Екатеринбург

Теперь и утки делают пешие прогулки по ВИЗу, вместо того, чтобы плавать в пруду, утка гуляет по Викулова. Присоединилась к стройнеющим "визовцам"

В этой теме создавать сообщения может только автор
";