Лето 2018 (этап 1 завершен)

просто посетитель
Wrocław

Понедельник:

Ой, не взвешиваюсь. Через несколько дней. Сама себя же и стормозила от похудения последнюю неделю абы-каким питанием. Тесто, торты, бутерброды на ночь, никакого спорта, сбитый режим сна.... Это все ПМС и зачетная неделя в университете. Режим сбился. Никак не удавалось себя в руки взять. Но сегодня уже все, вернулась к своему образу жизни. Надо в будущем как-то бороться с перееданием в такие моменты.

Пока же борюсь с лишней едой, которая в организме еще не вышла- пью много воды, много сплю, нормально ем, тренировки. Хочу еще 1,5 кг в 31му числу сбросить.

З: 3 бутерброда- белковый хлеб, шоколадная паста
О: куриный фарш, тушеные овощи (морковь, стручковая фасоль, картофель, перец и т.п.), 1 кусочек горького шоколада
П: фруктовый салат- 1 банан, 4 мандаринки
У: куриный фарш, тушеные овощи, 1 кусочек горького шоколада

Много воды.
Прогулка
Зарядка с гантелями

просто посетитель
Wrocław

Вторник:

Отеки спадают, кишечник заработал. Пью много воды, не переедаю.

З: 1 бутерброд с семгой, 2 - белковый хлеб, творог 4%, клубничное домашнее варенье
О: гречка, куриная печень в нежирной сметане
П: 2 столовые ложки шоколадно-ореховой пасты, 4 крекера
У: овощи+куриное филе, 1 кусочек горького шоколада

В ближайшее время прогулок не будет- на улице мороз сильный и ледяной ветер, вчера прогулялась и замерзла, сегодня уже горло першит. Лучше быть здоровой.
Завтра позанимаюсь с гантелями. А сегодня повторяю теорию к зачету и штудирую книгу Белоцерковской "Диетыши". Очень меня привлекают эти блюда. Вот думаю, садиться ли на ее диету или просто взять на вооружение блюда. Хочу сделать еду еще более легкой и полезной. Хотя предпочитаю простые блюда, но красиво оформленные и с интересными вкусами.

С удивлением обнаружила, что не могу есть хлеб, если он не из грубой муки и без отрубей. Белый хлеб вообще воспринимаю как гадость Да и от жирного начало тошнить. Сегодняшняя печень в сметане показалась очень тяжелой пищей.

Уже неделю чувствую, что пора менять питание еще немного. Уже и слишком сладких продуктов не хочется особо- зефира и шоколадной пасты.
Постараюсь сделать свою еду более легкой, меньше сахара и насыщенного жира. Добавить творог, орехи, морепродукты.
Займусь сейчас копированием интересных рецептов из "Диетышей" и списком продуктов на будущее

просто посетитель
Wrocław

Среда:

З: 2 бутерброда- белковый хлеб+творог 50 гр+домашнее варенье, 1 бутерброд- белковый хлеб+ шоколадная паста
О: макароны из тв сортов 60 гр, оливковое масло, томатная паста, полоска шоколада
У: 2 бутерброда с сервилатом, полоска шоколада
У2: вафелька 20 гр

15 000 шагов

просто посетитель
Wrocław

Четверг:

Взвесилась. 67,7 кг. Получается три дня уходила пицца. Мда. На Новый год надо только фрукты и глинтвейн безалкогольный употреблять.

Не нравится мне моё питание последнюю неделю, это потому что продуктами не закупались нормальными. Надо заняться этим вопросом.

просто посетитель
Wrocław

Смотрю "иронию судьбы" и составляю меню на зимние праздники.
Поняла, что не сдержусь от переедания, если что. Поэтому с этой сб и неделю после Нового года перехожу на диетическое меню- никакого хлеба, круп, макарон, много свежих овощей и фруктов. Хлеб только на завтрак, когда надо будет идти в университет за зачетами. Я не беру случаи, когда буду позволять себе немного выпечки или конфет, потому что у меня много любимых зимних рецептов. Но только утром. Плюс в гостях будет не очень полезная еда. но я не пью, плюс постараюсь есть маленькими порциями. А вот диетическое питание в остальное время должно как раз уравновесить калорийность застолий.

Предварительно расклад такой, но все может поменяться: 29-го- чаепитие и обмен подарками с одногруппниками, 31-го - праздничный обед со свекровью, новогодняя ночь- вдвоем с мужем, кальян, праздничные гулянья в парке и т.п, 1-го - поздравляем моих родителей, бабушку и дедушку, потом возможно где-то пересечься с друзьями, в гости к другим родственникам, рождество у моих родителей....

Итак, мое меню на две недели:
завтрак- творог с медом и свежими фруктами (+белковый хлеб перед университетом)
обед- креветки/кальмар/рыба/куриная грудка/нут+ свежие овощи и зелень+ авокадо, оливковое масло+ горький шоколад
перекус- орехи, фрукты
ужин- творожок с джемом

  • застолья, свои любимые зимние блюда вместо каких-нибудь приемов пищи
  • много гулять

На эти выходные буду печь имбирные пряники, украшать их, украшать дом и т.п.

Предварительное новогоднее меню:

праздничный обед
свинина, запеченная с грушами или курица с яблоками+ клюквенный соус;
батат, картофель, стручковая фасоль, запеченные с пряностями и розмарином;
морс;
оливье;
маринованные опята;
квашеная капуста;
ягодный трайфл

на новогоднюю ночь
оливье;

                                             фрукты (ананас, манго, клубника, мини-бананы, мандарины, киви, хурма, апельсины, виноград);  
                                             шоколадное фондю;  
                                             безалкогольный глинтвейн;  
                                             морс;  
                                             ароматный чай;  
                                             любимые конфеты  

на зимние праздники:
яблочный штрудель
киш "Лорен"
кростини с начинками ассорти
ароматный кекс с ягодами и ромом
суши ассорти

просто посетитель
Wrocław

Пятница:

67,5 кг
[img][http://lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1182554_67,5.png](/away.php?to=http%3A%2F%2Flines.nadietah.ru%2Fhud%2Fln118%2Fhud1182554_67%2C5.png&s=6f0a93858965d40cf660886f56c1a31a)[/img]

З: 3 бутерброда с шоколадной пастой
П: 2 вафельки
О: тушеные овощи, 2 куриные ножки, 1 кусочек шоколада и 1 конфета "Аленка" (преподавательница угостила за то, что я такая клевая, отлично написала итоговую контрольную. вкус успеха )
У: 100 гр творога 4%+ 2 столовые ложки домашнего клубничного варенья

из нагрузок- прогуляюсь до гипермаркета за покупками+ там походить и обратно пешочком, наверное, если будет не очень холодно.
покачаю пресс, попу, руки слегка. вроде зарядки.
а потом устрою спа-вечер - пена для ванны, маски, массаж от мужа надо выбить

просто посетитель
Wrocław

Рецепт десерта на Новый год:

сохраню здесь, а то подсмотрела в одном видео- могу и затерять

Смешать в пропорции 2 к 1 творог и маскарпоне.
Сделать желе из ягодного компота.
Мелко раскрошить печенье.
Выложить слоями в прозрачный стакан или креманку: творог-желе-печенье-творог...и т.д.

Быстро, красиво. И десерт достаточно легкий, чтобы завершить обильный праздничный ужин без тяжести в животе и лишних ккал!

просто посетитель
Wrocław

Суббота:

67,1 кг
[img]http://lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1182572_67,1.png[/img][/url]

Это мой психологический рубеж между толстой и нормальной. За последние 3 года я ни разу не видела 66,.... Так волнительно, ожидать завтра. В голове я все еще 73,... Абсолютно не ассоциирую себя с похудевшей девушкой в зеркале. Надо потом с головой поработать, а то вес удерживать сложнее, чем похудеть. Нужно в голове быть стройной. Но всему свое время. Тело сначала подстроится, а там уже и психика. В общем, я сейчас на волнительном рубеже

А еще сегодня буду печь имбирные пряники и украшать их.

просто посетитель
Wrocław

**Воскресенье:

67,0 кг** Я так ждала 66,...

Сегодня хорошенько потрудилась. Ездили в лес за еловыми ветками. Каждый год мы с мужем отправляемся в лес, находим там поваленные и сломанные еловые ветки, а потом я собираю из них "букеты", украшаю игрушками, крашу шишки в золотую краску. Все в вазах расставляю по дому. Запах, настроение, красота..ммм... и ни одно дерево не страдает.
В общем, 4 часа и 13 000 шагов на морозе. Три больших пакета насобирали. Потом отогревалась в горячей ванной. Только что поужинала и меня разморило
Но все равно вечер впереди. Вчера закупались ингредиентами, поэтому пойду печь имбирные пряники и разбирать ветки, расставлять их временно в ведра с водой. Наверное, весь вечер уйдет на пряники, это без украшения. Но я обожаю рождественскую выпечку- это тоже уже традиция. Фрэнк Синатра, новогодние песни, аромат меда и специй, дома тепло и уютно... А потом во всем доме в эти зимние дни будет пахнуть имбирными пряниками, живыми еловыми ветками и мандаринами

Так что калорий сегодня уйдет достаточно. По еде:

З: сырок-пирожное 120 гр с вареной сгущенкой
О: 2 бутерброда с сервелатом - в лесу перекусывали
У: куриное филе, овощная смесь, мандарины, вафелька маленькая в шоколаде

просто посетитель
Wrocław

**Понедельник:

66,9 кг**

Я увидела эти шестерки, но уходит сейчас по 100 гр. Тело в последние дни хорошо подтянулось, но по сантиметру объемы стоят последние 3 кг Но шмотки висят. Как вес странно. Ну да ладно, все равно крутяк

[img]http://lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1182596_66,9.png[/img][/url]

На прогулку не пойду сегодня. Дома много дел. Сейчас иду расписывать пряники, а потом хочу отоспаться и готовиться к одному из последних двух зачетов.
Но попробую позаниматься полчасика с гантельками.

З: 3 бутерброда с сервелатом
О: куриное филе в томатном соусе из свежих помидоров, спагетти 60 гр, оливковое масло, кукуруза, кусочек горького шоколада
У: кальмар, овощная смесь, кусочек горького шоколада

просто посетитель
Wrocław

**Вторник:

66,7 кг**
[img]http://lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1182629_66,7.png[/img]

Пока питание абы-какое, но калорий не перебираю. Просто снова вся в хлопотах . Завтра все дела в универе закончить. И влиться в новогодние.
Я не напрягаюсь, но режим питания все равно сбился. Например, на завтрак был бутерброд и пара конфет. Плюс нет времени пойти гулять. Надеюсь, завтра все наверстаю.
Еще живот и грудь перед КД отекли и болят. Так что вообще вечером не до прогулок.
Но завтра планирую днем прогуляться пешочком во время форточки в универе в магазин фирменный за конфетами к Новому году. И обратно тоже. Как раз 1,5 часа- норма шагов.
Эх, завтра развернусь с праздничной подготовкой! Уборка, украшение дома.
До сих пор не могу выбрать горячее на Новый год- начала пересматривать Джейми Оливера на днях и загорелась новыми блюдами. Теперь в хотелки добавила лазанью и говядину Веллингтон. Вот выбираю. И муж тоже поддакивает- ему все хочется. Запретил при нем смотреть все эти вкусности

просто посетитель
Wrocław

Среда:

66,5 кг
[img]http://lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1182673_66,5.png[/img]

Дела в универе завершила- я молодец. Полностью отдаюсь во власть новогодней подготовки.
С едой все не очень - ем что под руку попадется, потом что нет сил и времени идти в магазин и гтовить. Сегодня обменивались подарками с одногруппниками, потом посидели в кафешке. В результате обед из кафе, остальное- что было на глазах.

З: 1,5 бутерброда сервелатом, 1 конфета "нуга"
О: куриная котлета, овощи, тушеные с маслом, маленькое пирожное
П: вафелька
У: 3 мини-бутербродика с тунцом и 2 конфеты шоколадные

Все очень сладко. сама собой недовольна в этом плане. Сегодня выпну себя на прогулку. Плюс начну уборку-стирку, составление списков к Новому году. Надеюсь, что вес удержится. Чертово ПМС.

просто посетитель
Wrocław

Итак, не взвешиваюсь. Сейчас уже наступил период, когда завтракаю конфетами, а тренировки заменяют походы по магазинам и новогодние хлопоты. Плюс ПМС. Не хочу загоняться.

На Новый год объедаловки не будет. Окончательно определилась с меню.
Праздничный ужин часов в 18-20: запеченная курица с лимоном и клюквенным соусом, запеченный картофель с овощами, квашеная капуста, оливье, маринованные опята. Морс. Шоколадно-ромовый с клюквой кекс к чаю.
В саму новогоднюю ночь: безалкогольный глинтвейн, фондю с шоколадом, конфеты суфле и слива в шоколаде, свежие фрукты- ананас, манго, банан, мандарины.

Получается не калорийно, если не налегать на сладости. Никакой тяжести в желудке, никакого забитого холодильника. Плюс готовки минимум, так что можно посвятить 31-е отдыху и подведению итогов года, подумать над новыми целями и т.д.

1-го идем в гости к родным, вот там будет все жирно-сладко-майонезное. Но я постараюсь есть очень умеренно, чтобы потом снова не бороться с тяжестью в желудке и лишними килограммами.

Конечно, одна из целей 2018 года- 59 кг, а потом и 57 кг.

А пока небольшая передышка. Оставляю старую линеечку, как напоминание, чего я достигла. А уже 2-го января взвешиваюсь и продолжаю худеть.
Ура!

просто посетитель
Wrocław

02.01.18

+1,5 кг 68,0 кг
Более показательно будет через пару дней, когда спадет отек от углеводов и выйдет еда. Поэтому пока не паникую сильно.

А все потому что просто сорвалась на конфеты. У меня их дома- завались. + торты в гостях и т.п. В общем, два дня я тупо весь день ела сладкое, вчера даже подташнивать начало и в желудке колоть. Силком оторвала от себя конфеты и отдала мужу на хранение. потому что сама бы не остановилась. Надеюсь, это отек от углеводов у меня.

Зато сейчас перезагрузилась, до этого похудение в тягость уже давалось. А с нового года с прежним интересом и энтузиазмом начинаю, новое начало, новые силы.

На Рождество от гостей отмазалась - сто процентов тогда вес не сброшу. Так что в целях увидеть цифру 64,... к февралю

Для начала - помощь организму после переедания. Много воды, хороший зеленый чай,
нормальный режим питания, не есть на ночь, прогулки и тренировки.

Сегодня:
З: оливье на легком майонезе примерно 150 гр, кусочек хлеба, зеленый чай с 1 конфетой
У: куриная грудка запеченная, капуста квашеная, опята маринованные
У2: 3 мандаринки

прогулка 10 000 шагов

много воды

просто посетитель
Wrocław

67,7 кг (-300 гр)

З: кекс клюквенно-шоколадный
О: куриное филе, овощи, картофель 50 гр, опята маринованные, конфета
У: кальмары отварные, овощи, авокадо, конфета
У2: мандарины, ананасы

прогулка

Через пару дней будет понятно, сколько набралось "оседлых" кг. Хоть начал организм работать, хорошо, что 1-го числа остановилась от объедания.

просто посетитель
Wrocław

Кароч, вес прибавился после НГ. КД нет Цикл почему-то сдвинулся
[img]http://lines.nadietah.ru/hud/ln118/hud1182876_68,0.png[/img]

Начинаю новый старт с ..пусть будет 68,0 кг.

просто посетитель
Wrocław

Что-то совсем не очень с состоянием. Бессонница+ задержка жидкости+кишечник толком не работает+ КД до сих пор нет.
Решила пока отчитываться для себя раз в неделю. А то одни растсройства, хотя последние дни я и дома занималась, и гуляла, и в бассейне была. Так что примерно через неделю взвешусь.
Недавно читала новую информацию из сферы питания, диетологии и т.п.
Решила в следующие пару месяцев сформировать новые привычки- держать коридор ккал 1600 ккал плюс/минус 200, до 400 ккал в день на сладкое и не более, остальное- полезная и питательная еда, ввести постоянные тренировки, пить зеленый чай, потому что убирает лишние отеки.

В принципе, с питанием придерживаюсь более-менее. Буду жестче этот момент контролировать. "Спорт" со 2го января каждый день. Чередую прогулка-тренировка дома с гантелями-плавание. Через недельку-две пойду на аквааэробику.

Отписываться ежедневно пока смысла нет. Буду подводить итоги недели.

просто посетитель
Wrocław

Сегодня нашла интересную систему питания "Минус Фунт". Очень мне импонирует. По расчетам всех калькуляторов, включая ВОЗ, мне рекомендуется 1800 ккал примерно. И минус 2 кг в месяц- безопасная скорость сброса веса для меня. Хм...
Я на такую калорийность обычно не наедала. Кроме дней с гостями, пиццами, конфетами. Зато срыв так срыв- целая пицца, 2 куска торта и т.п. Не хочу срывов и зависимости от еды.
Попробую удерживать калорийность не менее 1600-1800. Плюс спорт. Понаблюдаю, как уходит вес. Психологически- это большая радость для меня, потому что часто чувствую, что хочу перекусить вечером ...хотя бы просто творогом, но мучаюсь от голода, злюсь, потому что боюсь набрать. Или виноград поесть. Или чаю в гостях выпить с бутербродами.
Только нужно точно считать калории. И урезать калории, если не худеешь. И добавлять, если худеешь быстро. Оптимальный сброс веса- 400 гр в неделю. Это позволит в дальнейшем вес удержать и худеть без стресса.
Зато нет запретов на время приема пищи и на то, что вообще есть.
Я для себя решила за часа 3-4 до сна не есть (я ложусь в час-два ночи). И сладкое есть не более, чем на 400 ккал в день. Ну и спорт регулярный.
На самом деле я так уже худела лет 6 назад. Подняла свои старые блокноты. Там калорийность 1800 примерно и тренировки постоянные. Худелось мне тогда отлично. За месяцев 8 на 11 кг. Хочу повторить. Как раз сейчас тот же вес, с которого и начинала 6 лет назад- 68 кг.
Взвешиваться буду каждый день, но отчет через 7 дней по среднему стабильному значению веса за неделю.
Рацион подробно расписываю в блокноте. Сюда не имеет смысла теперь копировать. Посмотрим, что даст мой эксперимент.
Кароче, тупо хочу комфорта и вкусно есть

просто посетитель
Wrocław

Отчет недели:

Очень сложная неделя в моральном плане. 2 экзамена, один из которых очень вымотал, потому что я сама себя накрутила; трагическое событие для нашей семьи, обернувшееся слезами и моральным потрясением; до сих пор цикл не восстановился- кд нет, тесты отрицательные, живот тянет; радостные события; приболела; бессоница, как следствие всего- прием транквилизаторов, потому что крышу просто сносило. Вес прыгал в пределах килограмма. Сегодня вроде снова жизнь вошла в свое русло и я пробую успокоиться и расслабиться, тем самым плавно снизив калорийность для начала похудения.

Еще вначале недели я поняла, что мне грозит зажор от всех стрессов. Поэтому намеренно держала равновесную калорийность, чтобы держать вес. Средняя калорийность недели - 2100 ккал. Если честно, то было не до похудения, но я не опустила руки.

Сухие итоги:

  • начала считать калории очень четко
  • пошла на аквааэробику, начала заниматься силовыми дома
  • отрегулировала питание до комфортного
  • зажора и срыва не случилось
    - типичный вес недели 67,7 кг, то есть -300 гр.

Выводы недели:
-Я оцениваю себя как мезоморфа, поэтому быстро адаптируюсь к нагрузкам. Прогулки уже просто ничего не дают. Поэтому я меняю нагрузки.
-Вес организм считает нормальным, поэтому снижаю скорость похудения, дабы не снижать калорийность, работать над мышечной массой и объемами.
-Чувствую себя уставшей, планирую до конца зимы максимально бережно относится к организму и восстанавливать силы, поэтому питание оставлю без стресса для себя. Хотела поработать над уменьшением сладкого, но не на этом этапе.

Сухие планы:

  • 1800 ккал ( отмерять четко до гр, но не пихать в себя насильно)
  • пн и чт- 45 мин аквааэробики
    сб- силовая дома
    прогулки убираю, надоело. пешком пройтись не проблема, за тренировку больше не считаю
  • цель: минус 500 гр в неделю будет идеально
  • калории набирать питательными продуктами- сначала нормальная еда, а в конце десерт, а не вместо еды

Все просто. Отчет раз в неделю.

просто посетитель
Wrocław

Примерный рацион сейчас:

Завтрак: 2 яйца всмятку, 40 гр черного хлеба с 10 гр сливочного масла, сырок глазированный или 2 сырка или белковый хлеб с маслом, творогом и джемом или белковый хлеб с шоколадным маслом или гренки с луком или белковый хлеб с семгой и маслом

Обед: макароны из тв.сортов 60 гр, оливковое масло 5 гр, помидор, куриное филе, гранатовый сок, 2 конфеты или салат из свежих овощей, 40 гр гренок из зернового хлеба, сыр бри или моцарелла 50 гр, куриное филе, оливковое масло 5 гр, гранатовый сок, 2 конфеты

  • авокадо, если удается купить хорошее
  • Перекус: мандарины или глазированный сырок или* суп 200-300 гр с кусочком хлеба

Ужин: кальмар или куриное филе или куриные крылышки или тунец/семга с овощной смесью, кукурузой и немного масла на сковороду, 2 конфеты

Рацион пока достаточно однообразный, пока так хочется.
Калории высчитывала по формуле, добавляя ккал на тренировки и отнимая 400 ккал в день для похудения.
время приема пищи значения не имеет, ем по голоду

просто посетитель
Wrocław

Не могу держать 1800 ккал во время сессии. Остался 1 экзамен. Просто падает давление, когда учусь много. Пока готовлюсь, буду держать равновесную калорийность.

А еще я морально устала писать в этом дневничке. Слишком много я отписала в прошлом году и морально надоело. Мой подход к себе и похудению изменился. Хочется новое дыхание открыть.

По итогу я пришла к весу и удерживаю его, который был у меня 2 года назад. От излишнего веса пришла к нормальному. Поэтому первый этап считаю завершенным.
Следующие этапы - прийти к весу, который был 3 года назад- примерно 63 кг
А потом и 59 кг и т.д.

В среду закрываю сессию и со среды начинаю новый этап. Новый год, новый этап, новые силы, новый дневник.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";