Мой путь к стройности

автор
мама
Санкт-Петербург

Желание вести дневник возникло давно. Но все не доходили руки. И вот, в очередной раз, путешествуя по сети интернет, я все таки решилась вместо просиживания в соц сетях начать вести дневник.

История моя до банальности проста, как у каждой второй, кто сидит на этой ветке форума. Беременность, роды, попытки вернуть себя в форму и еще больший набор веса. Мои попытки сбросить лишнее приводили лишь к кратковременным и незначительным сдвигам, а затем я набирала еще больше.

Сегодня я вешу 84 кг при росте 168 см. Эта цифра, которую мне стыдно даже произносить. Я похожа на бесформенную массу, на шарик на ножках. Я не могу смотреть на себя в зеркало, особенно в нижнем белье. Я не чувствую себя привлекательной, я потеряла уверенность в себе. Я вообще не понимаю, как до сих пор муж может испытывать ко мне влечение. Лично я себя не хочу. Мне грустно и стыдно, что я довела себя до такого состояния.

Я хочу все исправить. Я хочу нравиться самой себе, я хочу видеть горящие глаза мужа, я хочу быть привлекательной для окружающих (ведь приятно ловить на себе восхищенные взгляды - это ни к чему не обязывает, но очень поднимает настроение). Я хочу, чтобы, когда моя дочь подрастет, она могла без смущения представлять меня своим друзьям, говоря, что эта красивая, молодая тетя - ее мама.

Мой комфортный вес 64 кг. Есть к чему стремиться.

Инструменты: Ограничить сладкое, мучное, жирное. Уменьшить объем порций Больше овощей и фруктов. 2 литра воды Ходьба Упражнения на пресс Обертывания и кремы, чтобы кожа не обвисла

Взвешиваться планирую не чаще 1-2 раз в неделю, чтобы не слишком радоваться или огорчаться. Прогнозировать как быстро сброшу вес не буду. Организм штука непредсказуемая, не хочется в порыве расстройства сорваться. И да прибудет со мной сила :)

автор
мама
Санкт-Петербург

Вечером поужинала овощным салатом, немного хлеба, в качестве десерта - груша. И, конечно же, вода. Чувства голода не испытывала. Проснулась бодрой, отдохнувшей.

С утра - стакан воды. Через полчаса салат из свежей морковки и кефир с отрубями. Вкусно, сытно. Живем дальше ))

Совсем забыла о своих "прекрасных" параметрах: ОГ - 111 ОТ - 92 (у некоторых попа такого размера, а у меня "талия") ОБ - 113

Хочется верить, что к таким параметрам я больше никогда не вернусь. Что это тот максимум, та самая худшая форма, в которой я когда-либо была. Что с каждым днем я буду становиться лучше. Становиться красивее.

автор
мама
Санкт-Петербург

29.03 - второй завтрак морковка и яблоко. Немного покачала пресс, намазалась кремом, погуляла с ребенком. В обед гречка и курица. Полдник - йогурт без добавок и хлебцы с клюквой. Взяла хлебцы в магазине на пробу. Думала фигня фигней. Но оказалось очень даже вкусная штука. Как альтернатива печенькам, тортикам и конфетам вполне пойдет. Вечером часовая прогулка на свежем воздухе. На ужин - овощи с курицей и кефир. В течение дня старалась не забывать про воду. В целом, настроение хорошее. Уходит ли вес, не знаю. Но стараюсь надеяться на лучшее. То что не ем сладкое и колбасу с сосисками - уже плюс!

автор
мама
Санкт-Петербург

30.03 Впереди три самых сложных дня: пятница, суббота, воскресенье. В эти дни контролировать себя практически никогда не удается. Муж притаскивает из магазина кучу разной вкусной и вредной еды. И отказаться от нее - задача почти невыполнимая. Руки сами тянутся к заветным пакетам. Хочется все развернуть и попробовать. Еще одна моя слабость - красное полусладкое. В пятницу или субботу посидеть с бокалом вина, вкусным ужином и перед телевизором - ммм. Ну а к вину впридачу идут пармезан, бри, сыр с голубой плесенью, фрукты. И начинается кишкоблудие. И вот ужин закончился, а я опять ругаю себя за отсутствие силы воли и бесхарактерность ((( Не хочется, чтобы сегодня все произошло именно так. Я знаю, мне сложно отказаться от вкусной еды. Я пищевой наркоман. Но если ничего не менять, то и вес мой никогда не изменится. Я только буду жиреть и жиреть с каждым разом все сильнее. Находя причины и оправдания своему нынешнему состоянию. И обещая себе все изменить с понедельника. Очередного понедельника. Не хочу быть такой.

автор
мама
Санкт-Петербург

03.04. Ну вот и прошли выходные, а за ними и понедельник. Итог: 83,8 кг. Т.е. по сути вес практически не изменился. Если учесть, что погрешности в еде были, то это неудивительно. Я все-таки не смогла удержаться и позволила себе то, чего не должна была позволять. Нет, я не набросилась на еду как обезумевшая, наверное, это меня и спасло. Спасибо, что не прибавила в весе. Поймала себя на мысли, что мне трудно остановиться есть. Хочется проглотить еще вот это, вот то и вот того хотя бы маленький кусочек. Я поняла, что мне проще не есть совсем, чем есть по чуть-чуть. Но это, конечно же, неправильно. Если не есть совсем, ни к чему хорошему это не приведет. Моя тетя как-то голодала 21 день. Да-да, она совершенно ничего не ела, пила только воду и кажется активированный уголь. Она похудела и очень даже сильно. Но удержать вес так и не смогла. Какими были последствия для ее организма я не знаю, ничего такого страшного она не рассказывала. Но выйдя из голода, она постепенно вернулась к прежнему рациону и вес вернулся. Вывод: нельзя похудеть просто посидев на диете или поголодав какое-то время. Нужно менять пищевое поведение, пищевые привычки, образ жизни, и только тогда вес будет стабильным. Изменить же пищевые привычки за один день невозможно. На это нужно время. Что ж буду стараться. Вода, овощи и прогулки - я иду к вам.

автор
мама
Санкт-Петербург

04.04 С утра овощной салат (помидор, огурец, зеленый лук, раст. масло), 2 кусочка черного хлеба и ветчины, 3 дольки темного шоколада. Покачала пресс, сделала шоколадное обертывание. В обед: овощной салат, груша и зефир Перекус: груша и кефир Ужин: овощной салат (огурец, редис, болгарский перец), кусочек хлеба с ветчиной, кофе и долька темного шоколада.

К вечеру чувствовала слабость, хотя есть не хотелось. Давление в пределах нормы, пульс чуть ниже 60. Для меня это не очень хорошо. Принимаю бета-блокаторы (по показаниям врача), поэтому важно следить за пульсом, не переусердствовать. Чтобы он не стал слишком редким. Строгие диеты при приеме блокаторов не желательны. Но мне не казалось, что я слишком мало съела, а вот организм решил иначе. Для уcпокоения съела еще банан с молоком.

Полночи не могла заснуть: чувство тревоги, страх, нагнала на себя жути в общем. Утром решила есть чуть больше. Зато весы порадовали: 83,2 кг. Когда видишь пусть даже небольшой результат, это вселяет надежду.

автор
мама
Санкт-Петербург

05.04. Утром небольшая прогулка. В течение дня ела фрукты (бананы, груши), овощи (смесь из кабачков, моркови, лука, картошки и стручковой фасоли), немного хлеба и ветчины, творог, кефир и несколько долек темного шоколада. Пока не выходит отказаться полностью от сладкого. Под вечер чувствовала себя лучше, чем накануне. С утра не удержалась и взвесилась. 82,8 кг.

автор
мама
Санкт-Петербург

12.04 Прошла неделя с последней записи. Питалась чаще овощами. Иногда позволяла себе что-нибудь вкусное (кусочек шоколада, мороженое), но не каждый день и не ведрами. Вечером на еду старалась не налегать. По возможности ходила пешком, в субботу была в бассейне, днем качала пресс (когда не ленилась). Пару раз за неделю дела обертывание. Сегодня взвесилась: 81.4 (-2,6 кг от первоначального веса). Немного ушли объемы: 4 см в талии (сейчас она 88 см) и 2 см в бедрах (сейчас 111 см). Вес уходит, но тааак медленно. Почему я не фея? Взмахнула волшебной палочкой, и все - красотка! )))

автор
мама
Санкт-Петербург

Так уж получилось, что пишу раз в неделю. Раньше руки не доходят. В воскресенье, 15.04, отмечали День рождения мужа: вино, салат, паста с креветками. Вкусно, но вредно. Знала, что расплата не заставит себя ждать, но поделать ничего не могла. В понедельник встала на весы 82,5. Твою ж мышь... Ладно, начинаем все по новой. Вторник: стараюсь питаться правильно. Овощи, курица, фрукты. Вечером муж принес с работы пироги. Да он издевается? Говорю, что не буду их есть. Но один все-таки схомячила. Какая же я слабовольная. Среда: тут уж без срывов. Любимая курица, огурцы, помидоры, фрукты. Ближе к обеду потянуло низ живота, начались КД На 20 день цикла. Так не должно быть. Может это стресс, гормоны или еще какая-нибудь причина. Понервничала изрядно, но записала себя на УЗИ. Пусть уж врач скажет, точно ли это КД или что-то другое со мной происходит. Ощущение, что мой организм всеми правдами и неправдами пытается саботировать мое похудение. Вот же жук. А может ему и вправду плохо? Четверг: утром встала на весы. 81,2. За неделю я потеряла 200 грамм. Где-то мы уже это проходили.

автор
мама
Санкт-Петербург

26/04 Прошла еще одна неделя. Узи показало, что у меня просто сбой цикла. Гормоны шалят. Врач сказала успокоиться, так иногда бывает. Питалась по-разному. В основном овощи, курица и фрукты. Но случались и мороженое, и шоколад, и хлеб. Но не каждый день, и не все сразу. Физическая активность не самая высокая. Несколько раз за неделю прогуливалась пешком на приличные расстояния 10-12 км. Вчера была в бассейне. По моей просьбе муж заказал фитнес браслет. Теперь могу отслеживать свою активность в течение дня. Удобная штука. Т.к. иногда кажется, что весь день как белка в колесе, а по факту всего ничего прошла и сожгла. По итогу: 79,4 кг. -1,8 за неделю, - 4,6 за месяц. Понимаю, что это нормальные показатели. Но мне хочется больше. Смотрю в зеркало и не вижу никаких изменений. Да живот теперь втягивается хорошо. Но в остальном: лицо, руки (сужу по тому как кольцо на пальце сидит), ноги вообще никак не изменились. Наверное, я слишком многого хочу. Надо заканчивать с набегами на сладкое.

автор
мама
Санкт-Петербург

17/05 Что-то давно я не появлялась здесь. Что ж за майские праздники я набрала килограмм с небольшим. Конечно, это не так страшно. Но радости особой не вызвало у меня. Хотя чего я ждала поедая вкусности - расплата всегда неминуема. Прошедшие три недели я потратила на то, чтобы чтобы избавиться от непрошеного гостя. Как всегда это оказалось сложнее, чем набирать.
Подсела на сельдерей. Вообще не любительница, но если вприкуску с йогуртом или мягким творогом вполне даже ничего. Пару раз сходила в бассейн. По вечерам, если муж приходил не поздно с работы, оставляла его с ребенком и на часик быстрым шагом ходила по улице. Но получалось далеко не всегда. В итоге наеденный килограмм я все-таки сбросила, ну и еще чуть-чуть. Вес на сейчас: 77,9 кг. С одной стороны, приятно, когда встаешь на весы и видишь цифру меньше, чем в прошлый раз. С другой - человеческая жадность берет верх - хочется сбрасывать еще больше, еще быстрее. Впереди у меня дальняя поездка. На несколько недель уезжаем к родителям. Когда вернусь, пока не знаю, получится ли писать - тоже. Надеюсь, что по возвращении будет что написать хорошего. И мой вес станет еще меньше

автор
мама
Санкт-Петербург

Ну вот я и вернулась, набрав почти 3 кг. Ужас и позор мне. :dash: Мама пекла пироги всех видов и форм, а мы с упоением их трескали. Шашлыки, роллы, сладкое, кажется, за эту поездку я ела все, что только возможно. Стыдно, но что есть, то есть. К величайшему ужасу и по приезду я так и не могу остановиться. Хочется то сладкого, то печеного, то еще чего-нибудь. И это не беременность, а самый настоящий зажор. Пытаюсь взять себя в руки и сказать - хватит. Но руки сами собой тянутся к вредной еде. Успокаиваю себя тем, что с понедельника муж выходит из отпуска на работу, а значит дома находиться будет меньше и соблазнять меня едой тоже.

автор
мама
Санкт-Петербург

Я снова здесь. И как ни грустно признавать, с момента последней записи, я не похудела, а набрала. Сейчас мой вес 86.4 кг. Я вешу больше, чем когда только начада вести дневник, и больше, чем была в роддоме. Я не беременна, но вешу больше, чем на 9-м месяце беременности. Волосы на голове шевелятся от одной мысли об этом Я не хотела заходить сюда, было очень стыдно перед самой собой. Но, с другой стороны, дневник и хороший пинок под зад, возможно, это именно то, что мне нужно. С завтрашнего дня постараюсь снова записывать, что я ем.

автор
мама
Санкт-Петербург

Вчера вечером есть не хотелось. Мысли о том что я жирная оказались сильнее голода. Утром позавтракала творогом. В обед пюре, котлета, овощной салат и бутер с сыром и ветчиной. Потом нашла в морозилке мороженку - не удержалась (менять привычки ой как непросто). Под вечер был банан, мандаринка, яблоко, сыр и ветчина, немного меда. В общем ударила углеводами по организму будь здоров. Может я еще что-то ела, но не помню. Вечером свалилась с мигренью, голова соображает туго. Все хочу заставить себя фотографировать то, что ем. Так быстрее и точнее получится, чем записывать. Но телефон почему-то всегда оказывается не под рукой. Надо завтра попробовать, хотя бы для себя.

автор
мама
Санкт-Петербург

Прошло 1.5 недели. Я так и не смогла кардинально изменить питание. Немного сократила сладкое и хлеб. По вечерам стараюсь не налегать на еду. Ушло 1.4 кг. Вес на сегодня 85.0 До этого веса я и раньше добиралась. Но ниже опуститься не выходило. Надеюсь, что сейчас получится.

автор
мама
Санкт-Петербург

Прошло 2 месяца с последней записи. За это время я снова умудрилась наесть килограммы. Дошла до 87 кг. Это мой новый рекорд, вернее антирекорд :dash: Пару недель назад решила вновь взяться за себя. На этот раз решила действовать кардинально. Нашла одну из групп в соц сетях, коих сейчас пруд пруди (рекламу делать никому не собираюсь, поэтому без названий и прочего). Получила меню. Продержалась неделю, потом сорвалась. Два дня жрала (по другому не скажешь) всякую дрянь. Потом взяла себя в руки и снова начала есть по пограмме. Утром вес был 84.8 кг. Бывают нарушения. Но не выходит у меня быть паинькой. Сегодня вот набросилась на чернослив. Вместо нескольких штучек к чаю, сьела почти пачку. А значит, завтра уйду в плюс. Вот так и живем, плюс-минус, плюс-минус.

автор
мама
Санкт-Петербург

Пачка чернослива аукнулась болью в животе. Почти всю ночь не спала. Внутри все бурлило и болело. В 2 ночи выпила эспумизан, но не особо помогло. В 4 энтеросгель. Вроде немного полегчалало, и я смогла забыться беспокойным сном. Сейчас утро, но живот все равно побаливает. Выпила еще энтеросгель. Есть не хочу. А от одной мысли о черносливе начинает подташнивать. Жадность - это зло. Больше никогда не буду есть сухофрукты в таком количестве. Умные учатся на чужих ошибках, а я дура - на своих. (((

автор
мама
Санкт-Петербург

Пятницу пролежала плашмя. Было очень плохо - в животе как будто кирпич пытался перевариться. Почти ничего не ела. В субботу стало легче. К воскресенью отошла совсем. Итог моих странных выходных 83.6 (-1.2 кг). Но чувствую, что скоро все наем обратно. Организм очень хочет наверстать упущенное.

автор
мама
Санкт-Петербург

82.7 (-0.9 кг) За прошедшие две недели вес колебался вперед-назад. Иногда уходила в плюс. Не потому что программа питания, написанная мне плохая, просто я бунтарка. Надоедает есть по бумажке. Хочется иногда того, чего там совсем нет. И это я не о фаст фуде и прочей дряни. А про некоторые фрукты, овощи, блюда, которых там просто нет или о порядке их поедания. В общем впереди у меня еще 4 недели, когда я должна есть по меню и отписываться куратору. Но пока мне не хочется. Решила сделать перерыв. Надоели ежедневные отчеты. Воистину женская логика непостижима.

автор
мама
Санкт-Петербург

Четыре с половиной месяца не заглядывала в свой дневник. Увы, за это время я не превратилась в Анджелину Джоли. А так хотелось ))) ... Мой вес 81.4 кг. Обидно осознавать, что я топчусь на одном месте. В очередной раз дала себе слово работать над собой. Благо сейчас лето, и выбор овощей/фруктов стал больше, а цены ниже. Еще один стимул заняться собой - окончание моего декретного отпуска. В сентябре дочь пойдет в садик, ну а мне придется выходить на работу, а значит нужно привести себя в порядок.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";