Спустя 7 лет, я снова здесь

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет) Когда то давно я уже вела здесь дневник, и, на тот момент, мне это очень сильно помогло в плане самоконтроля. При росте 158 см я худела с 60 кг ( сейчас даже немного смешно), т.к. сейчас я буду худеть ( ООООО БОООООЖЕ) с 75кг (примерно) я с таким весом на 40 неделе беременности ходила :sorry: Цель, как и в прошлый раз, 50 кг :ugu: Не буду вдаваться в подробности по какой причине я так поправилось, главное, что сейчас, наконец, решилась взять себя в руки, и избавиться от этой БООООЛЬШООООЙ проблемы) Параметры и точный вес скину чуть позже, а сейчас немного о том, КАК я собираюсь худеть. Когда я худела в прошлый раз у меня было просто оооогроооомнейшое количество срывов, т.к. я была безумно зависима от сладкого. Сейчас все прошло, сладкое не ем вообще. НО сейчас у меня ребенок первоклассник и муж, которых надо кормить уж точно не цветной капустой, брокколи и куриным бульончиком, а готовить всем по отдельности у меня просто нет времени, так что буду писать еще и о том, как выкручиваюсь чтобы приготовить и для семьи повкуснее и для себя диетическое за пару часов и на весь день, а то и на два :wink: Буду считать калории и бжу. Норма для моего веса при похудении: 1400ккал, 180г белки, 40г жиры, 180г углеводы Сразу скажу, что вряд ли по бжу буду набирать норму, для меня это очень много. Еще учитывая тот факт, что основное количество углеводов должно быть на завтрак, а у меня с этим проблема, очень очень ООООЧЕЕЕЕНЬ редко завтракаю, но буду потихоньку себя приучать) Еще по возможности буду вести фотоотчет завтрак/обед/ужин. Ну естественно физнагрузки + обертывания ))) Удачи мне и всем всем всем :pozdr1:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет) Пока подвернулась свободная минутка решила отчитаться за вчерашний день :boast: завтрак: вареное яйцо, хлебец с паштетом из индейки, четвертинка яблока, зеленый чай с лимоном б/с 234ккал, 14г белки, 14г жиры, 12г углеводы обед: куриный бульон 200 ккал, 17г белки, 14г жиры, 2г углеводы ужин: вареное куриное филе, брокколи 295 ккал, 26г белки, 4г жиры, 11г углеводы перед сном: кефир 1% 159 ккал, 8г белки, 3г жиры, 12 г углеводы Итого: 888 ккал, 65г белки, 35г жиры, 37г углеводы В целом очень даже не плохо, я довольна :ugu: На готовку завтрак/обед/ужин у меня ушло не больше двух часов. Я не очень хочу чтобы мое питание сильно отличалось от того что едят мой муж и дочь, иначе ОЧЕНЬ огромная вероятность того, что я сорвусь. Дело было так: пока готовлю завтрак (у меня вар. яйцо, у семьи бутики со слив. маслом и вар. яйцом; у меня хлебец с паштетом, у них батон с тем же паштетом), на плите уже вариться куриная филешка, вытащила мяско (это мне на два дня на ужин), налила себе тарелочку бульончика на обед, а в оставшийся бульон картошку, обжареные лук с морковкой, паутинку, 15 минут и готов обед как минимум на два дня. Пока варился супчик, паралельно варилась брокколи на ужин, мне оч оч оч сильно повезло, т.к. мои домочадцы ее очень любят, НО у меня то вареная филешка, а они это вряд ли будут есть... Делаю по фирменному рецепту оооооочень вкусное куриное филе на сковороде (самое главное, что все очень быстро): охлажденное филе промыть, на каждом сделать примерно восемь глубоких надрезов, в каждый положить по кусочку чеснока (я одну дольку разрезаю примерно на 4 части), натереть солью, карри и черным перцем, разогреть масло на сковороде , выложить филешки, обжарить с каждой стороны минут по 7, переодически переворачивая, позже разрезать прямо на сковородке на 3-4 кусочка каждое филе, накрыть крышкой и через 10-15 минут ТА ДАААМ готово))) Вот как то так, пока все довольны :ok:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вчера сфотала только завтрак :wink:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день) Коротко о вчерашнем дне. Все идет по плану, правда покушала вчера всего два раза :sad: На завтрак: вареная гречка, вареное яйцо и кефир 1% (для мужа и дочки гречка с молоком, бутики со сливочным маслом и вареным яйцом) 337 ккал, 21г белки, 12г жиры, 38г углеводы Обед-ужин: вареное куриное филе и брокколи 377 ккал, 34г белки, 5г жиры, 11г углеводы Общее: 714 ккал, 55г белки, 17г жиры, 49г углеводы Для семьи на обед был все тот же супчик (оказывается еще и на сегодня осталось) :ok: Ну не люблю я готовить маленькими кастрюльками :pardon: А на ужин гречка с куриными сердечками, тушеными в сметане, с луком и морковкой. Гречки тоже оч много сварила, дня два теперь ее есть буду :gy: А что? Удобно) На завтрак молоком разбавить, на ужин с гарниром подать :ugu: В общем на готовку сегодня у меня ушло не больше часа. Пока варилась гречка, нашинковала красный лук, натерла морковку на крупной терке. Скинула все в глубокую сковороду с разогретым маслом, оставила тушиться на небольшом огне минут на пять, за это время тщательно промываю сердечки, удаляю все лишнее и скидываю к луку с морковкой, тушу, постоянно помешивая, минут пять (пока не потемнеют), после добавляю сметану, солю и перемешиваю, убавляю огонь , закрываю крышкой и оставляю тушиться на 20-30 минут (переодически помешивая). В это время кормлю семью завтраком и собираюсь на работу :angel: Итог: все сыты и довольны :wink:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Приветики) Я никуда не пропала, я по прежнему на диете и даже без срывов :boast: Хотя, начинаю замечать, что с каждым днем мне все тяжелее и тяжелее держать себя в руках :sad: Еще и выходные... Ничего запрещенного вчера конечно не съела, но просто ела намного больше чем обычно. Отчет за 13 апреля: Завтрак-обед: салат из свеж. овощей с оливковым маслом, вареное яйцо, хлебец с паштетом из индейки 255 ккал, 18г белки, 19г жиры, 15г углеводы Очень поздний ужин (брала с собой на работу, но не было времени, в итоге поела только дома): вареная гречка, салат из свежих овощей с оливковым маслом, кефир 1% 261 ккал, 15г белки, 8г жиры, 46г углеводы итог за день: 516ккал, 33г белки, 27г жиры, 61г углеводы В этот день я кроме салата ничего не готовила, ну и нескольких бутербродов еще :wink: (салат, кстати, делаю без заправки, каждый уже у себя в тарелке заправляет чем хочет), т.к. для семьи все есть и на завтрак, и на обед, и на ужин. На завтрак снова вареная гречка с молоком, на обед тот же супчик и бутики с докторской колбаской, на ужин гречка с салатом и куриными сердечками.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А теперь отчет за вчерашний день: На завтрак доела остатки своего вчерашнего ужина (гречка с салатом) + хлебец с паштетом 202 ккал, 10г белки, 7г жиры, 31г углеводы Муж позавтракать не успел, убежал на работу, дочка поздно встала и съела только булочку с кефиром. Пообедать решили в кафе (муж и дочь захотели шашлык, а я что? я только за :wink: ): шашлык из индейки, овощи гриль, салат капустный, соус песто и острый абхазский еще выпила бокал красного сухого :blush: 546 ккал :sorry: 34г белки, 24г жиры, 19г углеводы примерно так на ужин ела салат только заправляла не маслом, а кефиром 1%, вареное яйцо и хлебец с паштетом 266 ккал, 18г белки, 14г жиры, 16г углеводы Итог: 1014 ккал, 62г белки, 45г жиры, 66г углеводов Ужин для семьи: пельмени и салат, готовить было ну совсеееем не охото :know:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем приветик) Медленно, но верно я двигаюсь к своей цели. По себе чувствую, что вес потихоньку уходит. Все никак до магазина не могу дойти батарейки для весов купить :sad: А объемы вообще измерять страааашно :sorry: Ну может быть сегодня решусь... А теперь о вчерашнем дне) Завтрак: вареная гречка, хлебец с паштетом из индейки и свежим огурцом, зеленое яблоко 301 ккал, 11г белки, 6г жиры, 53г углеводы (у семьи на завтрак бутики с колбасой, сыром и свежим помидором) На обед я готовила борщ :ugu: Себе отдельно диетический, в небольшой кастрюльке (хотя все равно дня на три хватит), на бульоне из куриных филешек (это мне снова на ужин на два дня) и без картошки, ну и овощи я, естественно, не обжаривала. Для семьи варила в большой кастрюле, на курином суповом наборе, с обжаркой, с картошкой, в общем по всем правилам. Управилась я за час, даже немного меньше. Люблю варить супчики с курицей, вариться она быстро и бульон вкусный. Пока варился бульон, быстренько почистила все овощи, нашинковала капусту, морковку и свеклу на крупной терке натерла. Филешки вытащила и сразу убрала в контейнер, а вот в большой кастрюле суповой набор оставила, пусть разваривается. Закинула 1/3 капусты в свою кастрюльку, остальное с большую, так же 1/3 морковки и свеклы, оставляю на 10 минут. Картошку режу кубиками, закидываю в большую кастрюлю. В это время чищу чеснок, половину режу соломкой, половину тру на мелкой терке. Закидываю часть чеснока в свою кастрюльку, добавляю немного уксуса (не могу вообще без него борщ есть), оставляю еще минут на пять и готово. В это время я слегка обжариваю морковь, добавляю ее в большую кастрюлю, после обжариваю свеклу с добавлением сахара и уксуса, также добавляю ее в большую кастрюлю, оставшийся чеснок тоже закидываю туда, 15 минут и готово. Солю суп я еще на стадии когда вариться бульон, лаврушку добавляю когда бульон закипит, а вот перец каждый уже по желанию добавляет в свою тарелку. :thanks: Так что на обед у меня был диетический борщ и гречневый хлебец с вареной куриной грудкой и свежим огурчиком 392 ккал, 30г белки, 12г жиры, 20г углеводы На ужин: гречневый хлебец с вареной куриной грудкой, свежим огурчиком и свежим помидором 231 ккал, 18г белки, 3г жиры, 13г углеводы Ужин для семьи: горячие бутики :eerm: совсем что-то я за выходные разленилась, а мои домашние и не против, уж больно очень любят они эту сухомятку. Ничего, завтра снова начну исправно готовить нормальный человеческий завтрак и ужин (обед на три-четыре дня есть :ok: ) Итог за день: 924 ккал, 59г белки, 21г жиры, 86г углеводы :cry: ОООЧЕЕЕНЬ много углеводов, надо постараться чтобы было больше белка.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем добрый вечер) Дела у меня не плохо, но хотелось бы лучше... Временно работаю дома, т.к. немного приболела :sad: Стала горааааздо больше есть (скоро кд) :eerm: В пн у меня был внеплановый выходной, наконец то совпал с официальным выходным моего мужа (да, да он по пн отдыхает, т.к. работает в оперном театре, а он в пн закрыт). Делать мне было совсееееем ничего не охото, готовить, естественно, тоже. Решила не заморачиваться и для семьи на завтрак приготовила запеканку, которой хватило еще и на ужин (обжарить лук с морковкой, добавить нарезанные сосиски, колбасу, ветчину, еще обжарить, выложить отваренную паутинку, перемешать, все залить взбитыми яйцами, оставить под крышкой минут на 5-7, посыпать тертым сыром). У меня на завтрак был йогурт, грейпфрут и вареное яйцо 314 ккал, 22г белки, 14г жиры, 44г углеводы На обед я ела свой диетический борщ (семья- обычный) со сметаной, петрушкой и зубчиком чеснока, хлебец гречневый с вареным куриным филе 420ккал, 30г белки, 14г жиры, 22г углеводы Не ужинала, чуть-чуть вечером яблоко погрызла 3г углеводы, 14 ккал. Итог: 748ккал, 52г белки, 28г жиры, 66г углеводы. Кстати, я ни разу не писала про воду. Стараюсь пить ее побольше, как проснусь два стаканчика выпиваю обязательно, с утра еще ни разу не забыла, а вот в течении дня бывает :know: Раньше я практически не пила чистую воду, через два дня после начала диеты, меня начала мучить изжога, оказывается от воды такое бывает. Сейчас, каждое утро, на голодный желудок, пью капсулу омепразола и две таблетки панкреатина. Про изжогу забыла, а заодно и желудок подлечу)))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Теперь отчитаюсь за вчерашний день (это уууужааааас, я ела ЧЕТЫРЕ раза и мнооооого :sorry: ) А еще вчера я начала не очень хорошо себя чувствовать, голова просто раскалывалась, поэтому несколько дней решила поработать дома. Теперь о питании. На завтрак у меня был салат без заправки, хлебец гречневый, вареное куриное филе и кефир 1% Семья доела запеканку (я же говорила что не умею готовить маленькими порциями :wink: ) 520 ккал :wow: 42г белки, 9г жиры, 29г углеводы На обед у меня снова мой диетический борщ (у семьи снова их обычный борщ) со сметаной, петрушкой и еще добавила в него вареное куриное филе. 384 ккал, 30г белки, 13г жиры, 9г углеводы Потом был еще перекус: хлебец с паштетом из индейки, свежим огурчиком, помидором и петрушкой 98 ккал, 6г белки, 4г жиры, 9г углеводы Ужин готовила для всех один. Тушеная капуста (без обжарки и практически без масла) и котлетки из куриного фарша на пару. Капуста получилась достаточно диетическая и оооооочень вкусная. Потратила чуть больше часа на все. Красный лук режем полукольцами, морковку трем на крупной терке, закидываем в глубокую сковородку или кастрюлю, добавляем воды и ложку оливкого масла, оставляем тушиться. В это время шинкуем капусту, немного мнем ее руками и добавляем к морковке с луком, солим, перчим по вкусу, перемешиваем и заливаем водой, что бы покрывала капусту полностью, закрываем крышкой. В это время занимаюсь котлетами. У меня нет ни пароварки, ни мультиварки, поэтому времени на котлетки уходит больше, чем хотелось бы. На кастрюлю с кипящей водой ставлю металлический дуршлаг выкладываю на него по три четыре небольшие котлетки, накрываю крышкой, с каждой стороны парю по 2-3 минуты. Вкууууснотища нереальная, семья их обожает. В фарш я ничего лишнего не добавляю, немножко соли, перца, сырое яйцо и молоко. Когда из капусты практически выкипит вода добавляем стаканчик сметаны и нарезанный соломкой чеснок, очень тщательно перемешиваем и оставляем еще тушиться под крышкой на 10 минут. В общем на ужин я ела тушеную капусту с котлетками и ломтиками свежего огурца и помидора. 389 ккал, 29г белки, 22г жиры, 20г углеводы Совсем забыла, пока шинковала капусту, понемногу ее поедала (грамм 200 съела) 56 ккал, 3г белки, 9г углеводы Итог: 1447 ккал, 110г белки, 48г жиры, 76г углеводы вот так вот все печально :sad:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем приветик) У меня все хорошо) Сегодня уже 12ый день как я сижу на диете :clapping: ни разу не сорвалась :boast: и меня это очень радует) НО!!! я так и не добралась до весов и сантиметра и незнаю свои параметры :eerm: постоянно забываю сделать это с утра на голодный желудок. Теперь отчет за 18 апреля: Как только проснулась- стакан кефира 1% 111 ккал, 9г белки, 3г жиры, 12г углеводы Завтрак: зеленый чай с молоком, хлебец со свежим огурчиком, помидором и котлетками (у семьи чай с молоком, бутики с колбасой, св. огурцом и помидором) 225 ккал, 19г белки, 10г жиры, 16г углеводы Перекус: грейпфрут и зел. яблоко 99 ккал, 1г белки, 1г жиры, 19г углеводы Обед: Котлеты с тушеной капустой и св. овощами (у семьи борщ и бутики с чесноком и салом) 381 ккал, 28г белки, 22г жиры, 19г углеводы Что-то типо ужина: 2 стакана молока, 3 хлебца (у семьи на ужин капуста туш., котлеты и св. овощи) 370 ккал, 17г белки, 14г жиры, 45г углеводы Итог: 1186 ккал, 74г белки, 50г жиры :cry: 111г углеводы

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Отчет за 19 апреля: Завтрак: 3 мини бутика с хлебцами (один с паштетом из индейки, св. огурцом и петрушкой, два со св. помидором и паровыми котлетками) У семьи на завтрак горячие бутерброды с котлетками, сыром, кетчупом и горчицей. 213 ккал, 18г белки, 11г жиры, 13г углеводы Не обедала и не ужинала..... Не знала что приготовить семье на ужин быстро и вкусно. В итоге нашла баночку соленых грибочков (обабки), и решила пожарить с ними картошку) 30 минут по времени, а все сыты и счастливы)))) Лук режу полукольцами, слегка обжариваю, грибы промываю, разрезаю на пополам или на 4 части (в зависимости от размера), добавляю их к луку, перемешиваю и оставляю тушиться, режу картошку, выкладываю ее к луку с грибами, перемешиваю, минут 10 жарю переодически помешивая, после добавляю стакан воды, соль, перец по вкусу, оставляю под крышкой на 7-10 минут, посыпаю свежей зеленью (у меня петрушка) и готово :ugu: пока я жарила картошку, съела три грибочка, уж слишком аппетитно они выглядели :blush: естественно, промыв от масла, соли и т.д. и т.п. 23 ккал, 2г белки, 1г жиры, 2г углеводы У семьи на обед борщ, бутики с докторской и картошка с грибами. На ужин - картошка с грибами. Итог: 236 ккал, 20г белки, 12г жиры, 15г углеводы

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Отчет за 20 апреля: Завтрак: стакан молока (у семьи молоко и бутики) 130 ккал, 7г белки, 6г жиры, 12г углеводы Обед: тушеная капуста с котлетками и св. овощами (у семьи борщ и бутики с докторской) 381 ккал, 28г белки, 22г жиры, 19г углеводы вечером съела несколько кусочков холодца 74 ккал, 6г белки, 5г жиры, 1г углеводы у семьи на ужин тушеная капуста с котлетками (сделала свежие, те закончились) и свежими овощами Итог: 585 ккал, 41г белки, 33г жиры, 32г углеводы

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Отчет за вчерашний день: Не завтракала, спали до обеда, но несколько бутиков с докторской и св. огурцом на завтрак я сделала. Обед: квашеная капуста и котлетки (у мужа тоже самое, у дочки котлетки со свежими овощами) 224 ккал, 25г белки, 12г жиры, 5г углеводы Я очень люблю квашеную капусту, но то что я купила капусту квашеную фитнес, без содержания сахара, это редкостная гадость. Решила сварить щи для домочадцев. По времени- 40 минут, не больше. Делаю бульон на курином суповом наборе, через пять минут, как закипит, добавляю капусту, варю минут 10, в это время режу картошку кубиками, лук полукольцами и тру морковку на крупной терке. Картофель высыпаю в кастрюлю, а лук с морковкой обжариваю на сковороде и добавляю в кастрюлю, соль, перец по вкусу, лавровый листик, свежая рубленая зелень (укроп и петрушка), 10 минут на сильном огне и готово :ugu: У семьи на ужин щи, а себе я сварила брокколи и разогрела пару котлеток. 170 ккал, 18г белки, 8г жиры, 8г углеводы Вечером съела несколько ложечек салата с фунчозой по корейски 150ккал, 2г белки, 6г жиры, 20г углеводы Итог: 544 ккал, 45г белки, 26г жиры, 33г углеводы

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый вечер) Состояние ужасное, постоянно хочу есть, побольше и пожирнее :tomato: Отчет за вчерашний день: Дико хотела роллов, муж заказал пока спала :angel: так приятно :blush: Так что на завтрак - роллы, у семьи тоже) На обед у семьи щи, у меня ничего. Решила больше не считать калории и БЖУ, надоело, все равно больше нормы не съедаю))) Вечером пошли в гости, отмечать премьеру оперного театра "Греческие пассионы" Чуть не сорвалась..... НО сдержалась :clapping: Ела только сыр, св. огурчики и болгарский перчик. Пила вино красное сухое (Аргентина) и вискарик с вишневым соком. Муж ужинал в гостях, ребенок- у бабушки. Еще сегодня получила результаты анализов на кровь (биохимия), гемоглобин 73 :sad: в ужасе, незнаю что делать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день. У меня все не так хорошо, как хотелось бы :sad: Состояние на троечку, муж переживает, даже с постели встать не дает, дочь пока у бабушки. Постоянно кружится голова, аппетита ноль. Еще начали болеть суставы на руках (запястья), дико сводит руки. Так что теперь мой завтрак это горсть таблеток: от желудка 3шт+ для поднятия гемоглобина 1шт+ от боли в суставах 2шт. Вчера ела один раз - вечером. Готовила не сама, готовил муж, НО под моим чутким руководством. По времени минут 40, максимум. Куриная печень тушеная в молоке, на гарнир - гречка. Лук режем полукольцами, морковь трем на крупной терке, тушим в водичке с оливковым маслом. Печень промываем, режем и удаляем все лишнее. Добавляем печень в сковородку, перемешиваем, оставляем тушиться минут на 5-7, пока не потемнеет. Заливаем молоком, добавляем соль, перец, свежую рубленую зелень, перемешиваем и еще оставляем тушиться под крышкой минут на 15. У мужа на завтрак- бутики, на обед- щи, ужин- как у меня.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый вечер) Я так до сих пор и не измерила свои формы, НО зато я взвесилась, ровно 80 кг :sad: так что я так понимаю худеть я начала далеко не с 75 кг... Видимо где-то с 83 На диете я 16-ый день, ни разу не сорвалась, хотя так и не добралась до физ. нагрузок Сначала работы много было, теперь по состоянию здоровья временно нельзя ничего, кроме обруча и эспандера на ноги. НО это хоть что-то, так что надо взять себя в руки и начать уже в конце концов что-то делать!!! С таким же успехом не делала я ни обертываний, ни кремами никакими антицеллютными не мазалась, ни массажа, только обычный повседневный уход. Зато в плане питания все тип-топ. Я не ем фаст фуд, не ем жареное, майонез, колбасу и хлеб, жирные супы, сладкое тем более, но я его и так не ем, а вот со всем тем, о чем я написала чуть выше, у меня всегда была ОООООГРОМНАЯ проблема, зато теперь поняла, что можно питаться очень вкусно, сытно и НЕ вредно, это очень радует. Подумав теперь о том, чем я в основном питалась раньше, нет вопросов откуда взялись все эти кг. Это было так, небольшим отступлением, а теперь отчет за 24 апреля: Завтрак: стакан кефира 1% Обед и ужин в одном: гречка с кур. печенью и ломтиками свежего огурца У мужа питание как накануне, ребенок по прежнему у бабушки.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я по прежнему не могу сама готовить, так что вся нагрузка легла на мужа. Оказалась, что болят у меня не суставы, а сводит сухожилия от перенагрузки, так что теперь вообще минимум нагрузки на руки, а врачей послушать, дак лучше вообще не шевелиться (плюс еще мои проблемы с пониженным гемоглобином и постоянной головной болью). Отчет за вчера: Завтрак: зерна граната Не обедала. Перекус: 2 хлебца с паштетом из индейки и св огурцом и помидором На ужин муж готовил салат из св. овощей и пасту с курицей и грибами в сливочном соусе (естественно под моим руководством). Пока готовил салат, я съела примерно 4-5 ложек, без заправки. На ужин: снова салат без заправки и паста Рецепт пасты: рецепт немного не оригинальный, более диетический. Отвариваем куриное филе до полной готовности, в этот момент моем и режем шампиньоны, слегка обжариваем на сковороде без масла, после добавляем немного куриного бульона и чайную ложку оливкового масла, оставляем тушиться. Вынимаем готовое куриное филе из кастрюли, а в бульоне отвариваем спагетти. Режем куриное филе кубиками, добавляем его к грибам, заливаем молоком, солим, перчим, перемешиваем, оставляем тушиться. Моем петрушку, отделяем листики, мелко рубим, добавляем их к курице с грибами, тщательно перемешиваем, по необходимости добавляем еще немного молока, оставляем на среднем огне на 10 минут. Выкладываем на тарелку спагетти, сверху курицу с грибами в соусе, сверху посыпаем тертым сыром (можно без сыра, кому как нравиться) . Приятного аппетита :wink: По времени у меня выходит минут 45, у мужа час (салат делал пока вариться куриное филе). Практически перед сном съела лимон. Муж не завтракал, на обед щи и бутики с докторской, ужин как у меня.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет) Чувствую себя гораздо лучше :ugu: Наконец забрали дочь от бабушки и я освобождаю постепенно мужа от домашних хлопот За последние дни я что-то подрасслабилась, вроде все в рамках диеты, но, то жор вечером нападет, то ем что-то не совсем правильное. Коротко о прошедших днях: 26 апреля. Утром стакан кефира 1%, чуть позже зерна граната, дольки яблока, сыр дор блю. На обед паста с курицей и грибами, салат без заправки. На ужин два вареных яйца и салат со сметаной. Вечером грейпфрут, лимон, дор блю. У мужа на завтрак бутерброды, на обед паста, на ужин щи, спагетти с сыром, салат с мазиком и яичница. 27 апреля. Затрак: хлебец с паштетом из индейки, петрушкой и сыром, грейпфрут. Обед: паста Вечерний жор: редиска (примерно штук 10-12), почти целая банка красной фасоли в собственном соку, баклажаны в аджике (примерно 3-4 столовые ложки), вареное яйцо (есть его уже не хотела, но раз уж сварила....) :scratch: Перед сном: яблоко У мужа на завтрак горячие бутерброды, на обед паста, на ужин спагетти с лечо и вареное яйцо.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А теперь о вчерашнем дне. Утро выдалось замечательным. Муж с утра уехал на работу. Проснулась, потянулась, прохладный душ, масочка для лица, ледяной зеленый чай с лимоном, имбирем и яблоком (это типо вместо завтрака). Днем муж забрал ребенка от бабушки (обедал там же), я решила навести порядок на кухне. Закрутилась, завертелась, так и не успела пообедать. Перекусила хлебцем с паштетом из индейки. После пошли по магазинам, домой пришли часов в восемь. УЖАААААСНООО все хотят есть, а желательно мяса и побольше. Решили сделать шашлык в духовке. Купили готовый замаринованый шашлык из курицы (выбирала тот который без майонеза), фарш на люляшки и купаты по мексикански. Сил хватило только на шашлык... :sad: устала я с непривычки, столько дней почти не вставала с постели, да и поздно уже. В общем на ужин был шашлык из духовки с соусом сацебели и кавказской аджикой и салат из свежих огурцов и помидоров со сметаной. Ой совсем забыла, как только пришли домой еще ела капустный салат.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вчера купили новые весы. Теперь раз в неделю буду взвешиваться и измеряться, видимо по вс. Вес сегодня- 80,3 под грудью- 92 см талия- 92 см живот- 114 см бедра- 112 см ляшка- 61 см плечо- 30 см Вот такой вот ппц :hang:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ох уж эти выходные... Я обжора и мне очень стыдно :sorry: По идее ничего криминального, но ела не совсем то, что положено. В вс утром выпила два стакана молока. Фарш, который был приготовлен для люляшек (с луком, чесноком, приправками), пошел на паровые котлетки. Часа за три я съела наверное штук 15 этих котлеток, брокколи и немного салата огурцы-помидоры со сметаной. В выходные ничего не записывала и почти не фоткала, так что кое-что могу перепутать :sorry: В пн мое утро началось в обед :hi: с бокала шампанского (брют) и ломтика маасдама. После пошли гулять. Зашли в пиццу мию. Ела куриное филе. 5 кусочков. :diablo: 3 кусочка филе грудки, 2-филе бедра. И еще одно крылышко. И все это с соусом гриль :diablo: Вроде бы больше ничего не ела. Во вт снова шампанское и сыр, пицца миа (печеный картофель и куриное филе грудки 3 кусочка с соусом гриль) На ужин готовили карбонару и греческий салат (все исключительно с оливковым маслом). За карбонару меня, конечно, пристрелить надо :shoot: Но что уж теперь поделать :sorry: Еще за ужином был бокал шампанского. Вроде бы еще ела сыр и немного икры санта бремор с креветкой. Вчера был тот еще денек. Не помню когда последний раз испытывала такое количество эмоций. Утром меня немного расстроил ребенок. После смотрели с мужем реслинг, чуть не посадила голос. Начала делать педикюр, не получалось накрасить ноготь, наорала на мужа, поругались, собралась подавать на развод, охрипла, муж ушел. Истерика, ругань по телефону, проревелась, муж пришел, помирились. ЛЮБОВЬ :give_heart: Решили сходить поужинать. Пока собиралась выпила немного шампанского, повеселела. И только в этот момент увидела что у меня на одной ноге все ногти накрашены, а на другой только один. Нервы, психи. Сходили в шашлыкофф. Пила пиво :drinks: много :tomato: и еще коктельчики шоты :sorry: А еще ела шашлык из баранины, овощи гриль, салатик капустный, кольца кальмаров, французскую закуску из шампиньонов с сыром ииииии вроде бы все (ну еще были соусы, острый абхазский к шашлыку, тар тар к кальмарам и соус пика к шампиньонам) короче я ппц как объелась :hang: Итог дня: КД :good: Днем ела пасту два раза и немного греческого салата и еще немного икры санта бремор с креветкой и вроде бы сыр. После таких выходных сегодня на весах я увидела 82кг :cry: Знаю, сама виновата. Сегодня последний день моего больничного :please: хоть вроде и выздоровела уже давненько. Так что сегодня я себя еще чуть-чуть побалую шампанским, пастой и может быть шашлычком, а с завтрашнего дня снова в бой :ugu: И немножко фоточек

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Перечитала пост выше и поняла, что там капец сколько всего криминального :hang: Обещаю, с завтрашнего дня исправлюсь :ugu:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Как же сложно вылетев из режима, снова вернуться к нему. Я не исправилась :sorry: В чт было шампанское, сыр, вечером стейк мясника со спаржей на гриле (ужинали в гриль баре). В пт был ТРЭЭЭЭЭШШШШШ :shoot: я ела ПИЦЦУ :shoot: и рассольник... с мазиком :diablo: В сб решила что все! Пора взять себя в руки! С утра кефир 1% и фруктовый салат. Все... Вчера день был так себе. Не выспалась, вызвали на работу :hang: С утра съела пару кусочков запеканки, рецепт которой где-то в моих первых постах, вечером- рассольник (без мазика), а еще я ела пасту с курицей и грибами... Вроде бы все :scratch: Взвесилась сегодня 81,2 :cry: так что начинаю все заново :ugu: с завтрашнего дня подключаю спорт полюбому, др почти через две недели... И отпуск через два месяца :angel:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Так как вчера у меня был рабочий день, сегодня ВЫХОДНОЙ :yahoo: Утро началось как то так :blush: БЕЗ комментариев :stop:

В этой теме создавать сообщения может только автор
";